BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Пробили по Win, 2009 модельного года. Самая отзывная компания... Пробег реальный, просто стоит долго. Человеку не до снегоходов.
Справочно. Отзывная кампания никуда не делась, если он под нее попадает - то топливопровод спокойно поменяют. Стыдно признаться, но я сам чёт случайно выяснил, что таки попадаю - Дилос без проблем всё поменял меньше года назад.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Справочно. Отзывная кампания никуда не делась, если он под нее попадает - то топливопровод спокойно поменяют. Стыдно признаться, но я сам чёт случайно выяснил, что таки попадаю - Дилос без проблем всё поменял меньше года назад.
Андрей,привет.с подвеской че получаеться?
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Всем привет! Предложили тут армейца 11 года с пробегом 1600, вроде по нынешним временам недорого. Но что-то подохренел я читать эту ветку с разными вариациями всевозможных поломок, взрывов и прочей херни. Теперь вот не знаю, нужно ли мне всё это или нет? Сам всю жизнь на Викингах (с 95 года), с такими приключениями ни разу не сталкивался.
В Викинге не расстраивает невозможность как следует разогнаться для заезда на приличные сопки, особенно с пеной, в то время как более мощные девайсы это делают влёгкую. Ну, и вонь от выхлопа, что для пассажиров, которых я предполагаю катать в нартах, является резко отрицательным фактором. Посоветуйте пожалуйста, превосходства ли эта техника или сплошного головняка?
И я из "рогатых" вышел - слова плохого в их сторону не скажу.
"Армеец" во многом "рогатый мечты".
Всё то же, что и с викингом - чего-то надо прощать во имя не малых плюсов.
Плюсы - это неплохое сочетание расход/мощность, 61 гуся (разница с 51-й - весьма значительная, вплоть до "подъезжает задом к викингу в таком пухляке, где тот не способен тронуться"), куда более вменяемая посадка за рулём, ну и очень сбалансированные тяговые возможности. Двигатель, варик и ходовка в одну дуду работают и способны тащить всё... ничего не напрягается, не перегревается и т.д.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Справочно. Отзывная кампания никуда не делась, если он под нее попадает - то топливопровод спокойно поменяют. Стыдно признаться, но я сам чёт случайно выяснил, что таки попадаю - Дилос без проблем всё поменял меньше года назад.
Андрей, чио реальна Дилос гарантирует теперь тебе целостность растительности на гениталиях?:lol: или это только для самоуспокоения:Angel:
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Андрей,привет.с подвеской че получаеться?
Попадос :)
Жду XU-шные втулки - на которых задний рычаг на оси вращается.
Пришло - но не то... малость запутались с номерами.
Начинать резать без "седьмого отмера" - чёт не хочу... Медленный йа в таких делах...
Зато, похвастаюсь, шишигу завёл после нескольких лет копания :)
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Андрей, чио реальна Дилос гарантирует теперь тебе целостность растительности на гениталиях?:lol: или это только для самоуспокоения:Angel:
:rolleyes: Я ж всегда говорю - главное верить :)
Но вродь там же всё заземлённое становится...
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Попадос :)
Жду XU-шные втулки - на которых задний рычаг на оси вращается.
Пришло - но не то... малость запутались с номерами.
Начинать резать без "седьмого отмера" - чёт не хочу... Медленный йа в таких делах...
Зато, похвастаюсь, шишигу завёл после нескольких лет копания :)
:Bravo:
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
по поводу масла и моющих, пробег 12 ткм(покупал с пробегом 2.5ткм), масло только оригинал, летом (кошачья болезнь) снял правую крышку, снял статор, детальный осмотр, все как новое, причина перегрева по моему мнению про@б направляек цепи, пластик сточенный попадает в масло и забивает зазор между статором и якорем, вследствие чего и перегрев
по поводу отзывной, не весь 2009 г под неё попадал, у меня декабрь 2009 проверял, не попадает
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
по поводу масла и моющих, пробег 12 ткм(покупал с пробегом 2.5ткм), масло только оригинал, летом (кошачья болезнь) снял правую крышку, снял статор, детальный осмотр, все как новое, причина перегрева по моему мнению про@б направляек цепи, пластик сточенный попадает в масло и забивает зазор между статором и якорем, вследствие чего и перегрев
по поводу отзывной, не весь 2009 г под неё попадал, у меня декабрь 2009 проверял, не попадает
По маслам : оригинал,мотюль, равенол-все по сае 0v40. Но в мороз за 30 оригинал гуще! Почему не знаю. Первый год ездил на оригинале -доливал на угар. На мотюле и равеноле недоливаю.
Натяжители сейчас менял (13 т км) износ небольшой. Успокоители как новые.
А вот нагар именно масляный на гене, между катушками. Лак на катушках цел.
 

alex-86

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Skido BRP V-800
Я масло артикат лью тоже синтетика 0в40 полет норм
 

Maxsim72

Участник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Ишим Тюм обл
Имя
Максим
Всем привет, а я на выходных подшипники катков на ходовой обслуживал и заметил другое , масло под лодкой, проверил масло а в коробке а его там нет. сняв коробку понял что масло нашло течь через сальник. Было у кого такое снегоход 2008г.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всем привет, а я на выходных подшипники катков на ходовой обслуживал и заметил другое , масло под лодкой, проверил масло а в коробке а его там нет. сняв коробку понял что масло нашло течь через сальник. Было у кого такое снегоход 2008г.
Возможно завернуло сальник,бывает такое с сальниками
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всем привет, а я на выходных подшипники катков на ходовой обслуживал и заметил другое , масло под лодкой, проверил масло а в коробке а его там нет. сняв коробку понял что масло нашло течь через сальник. Было у кого такое снегоход 2008г.
А что конкретно на сальнике?какие повреждения или что?
 

Maxsim72

Участник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Ишим Тюм обл
Имя
Максим
да сальник при осмотре без повреждений но жесковат
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
да сальник при осмотре без повреждений но жесковат
Если нет видимого,осмотри рабочую кромку сальника и сам вал(не должно быть задиров),если сальник цел,но сдубел,при стоянке масло он держит,а если оно вытекло через него,значит рабочей кромки там просто нет или еще бывает пружинка слетает или расцепляеться,прежде чем новый поставить осмотри все внимательно:handshake2:
 

Maxsim72

Участник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Ишим Тюм обл
Имя
Максим
Дима я все осматривал, сальник не сказать, что сильно задубел, сняв коробку я ее очистил от грязи и просмотрел на микротрещины, что и не заметил и не наблюдал трещины. Поставив на упору в рабочем положении КПП залил масла и течи не было, да предварительно заткнув подшипник вала привода гусянки тряпкой. Отсюда вывод требуется замена сальника. Может прав я или нет посоветуйте
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Дима я все осматривал, сальник не сказать, что сильно задубел, сняв коробку я ее очистил от грязи и просмотрел на микротрещины, что и не заметил и не наблюдал трещины. Поставив на упору в рабочем положении КПП залил масла и течи не было, да предварительно заткнув подшипник вала привода гусянки тряпкой. Отсюда вывод требуется замена сальника. Может прав я или нет посоветуйте
ну тогда реально замена сальника просто и делов то:D,при установке потом аккуратней чтоб не повредить приводным валом сальник новый
 

alex-86

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Skido BRP V-800
Да были такие случаи нижние сальники текли ставь новый и вперед
 

Maxsim72

Участник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Ишим Тюм обл
Имя
Максим
сальник ведь можно любой подобрать лишь бы по размеру оригинал стоит 1300 а такой в спец технике 30 руб.
 

Валентинович

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
109
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Якутия -Новосибирск
Имя
Валерий Валентинович
Техника
Ямаха Викинг 540 и другая японотехника LYNX YETI 800
Помогите !!! Ранее покупал запчасти на наш снегоход у продавца из Карелии,сейчас хотел пополнить запас, но не могу найти его телефон. Может быть есть у кого его контакт.Буду благодарен. Пожалуйста.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Помогите !!! Ранее покупал запчасти на наш снегоход у продавца из Карелии,сейчас хотел пополнить запас, но не могу найти его телефон. Может быть есть у кого его контакт.Буду благодарен. Пожалуйста.
Попробуй у стряпчего(андрей) спросить
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Помогите !!! Ранее покупал запчасти на наш снегоход у продавца из Карелии,сейчас хотел пополнить запас, но не могу найти его телефон. Может быть есть у кого его контакт.Буду благодарен. Пожалуйста.
Телефон может и не дам :) , а ссылку на Илью - пожалуйста: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/64352/
Стучитесь к нему в личку.
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
И есчо вопрос к тем кто делал,если удлинить шланг сопуна, чтоб при волянии на левом боку масло не лилось в воздухан,ни каких проблем не возникает?
сделай так , и кувыркайся сколько хочешь.После кувырка шланг продуй.
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
И есчо вопрос к тем кто делал,если удлинить шланг сопуна, чтоб при волянии на левом боку масло не лилось в воздухан,ни каких проблем не возникает?
делай так и валяйся.Только после кувырка продуй шланг.
 

Вложения

  • 107,9 KB Просмотры: 322
  • 345,8 KB Просмотры: 322
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу