BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
vladimir 24 написал(а):
Всем привет!Кто нибудь амортизатор на армейце меня?В смысле аналог ставил?Мой по ходу уже устал 50%,это точно.
С мотоцикла"УРАЛ".Правда надо квадрат выпилить (резина,или пласт с морского буя.) и просверлить в нем под вал отверстие, на одну сторону аморта.Крепления на валу срезать старые,и с пластиковой трубы натянуть сделать втулки которые будут держать аморт неподвижно,ну чтоб не юлил из стороны в сторону.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
vladimir 24 написал(а):
Всем привет!Кто нибудь амортизатор на армейце меня?В смысле аналог ставил?Мой по ходу уже устал 50%,это точно.
задний аморт от Тайги Патруль СВТ 1 в 1, и не надо ничего выпиливать из буя :D
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
velagor написал(а):
vladimir 24 написал(а):
Всем привет!Кто нибудь амортизатор на армейце меня?В смысле аналог ставил?Мой по ходу уже устал 50%,это точно.
задний аморт от Тайги Патруль СВТ 1 в 1, и не надо ничего выпиливать из буя :D
Алекс, от оригинала по ощущениям сильно отличается? Сколько на нем уже прошел? Кстати здесь вроде писали что от росомахи подходит, там ценник куда как гуманней чем оригинал.
 

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир
От тайги отличаеться,знакомый ставил его пробивает.А вот если два поставить от тайги и по сторонам и развести.Когда два по центру ставили они вал погнули.Где то здесь на сайте видел.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
У меня стоит два от тайги, ставил сам сразу как купил, проехал на них уже 8 Т, ничего не погнуло, аморты работают нормнорм, стоят паралельно
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
А кто от тайги патруль ставил?
 

Игорь_777

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
172
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край, Добрянка
Имя
Игорь
Техника
Suv 600 был, теперь v800 eti pro

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Да без пары, как замена оригиналу.
 

Баур

Новенький
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Баур
Техника
ski-doo, polaris pro rmk 800 155
Доброго времени суток! Может кто подскажет как установить кнопку вкл/выкл на свет и избежать проблем с электроникой. Если уже тёрли буду благорарен за ссылку, желательно с фото.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Баур написал(а):
Доброго времени суток! Может кто подскажет как установить кнопку вкл/выкл на свет и избежать проблем с электроникой. Если уже тёрли буду благорарен за ссылку, желательно с фото.
Лампочки выполняют роль конденсатора между генератором и мозгами,для сглаживаний скачков тока,плюс мозги с генер запитаны в одну цепь,уже был какой то умелец с выкл света,мозги спалил :dread: ,сам проходил,без ламп может работать и заводиться а может сраз глохнуть или вообще не заводиться
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А вал погнуло не от того что два аморта а от того что хода не хватило амортам и при сильном пробое просто согнуло вал,от аморта вал не погнет просто так handshake
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Евген1972 написал(а):
А кто от тайги патруль ставил?
Жень,у тайги подвеска мягче сама по себе,даж пружины,логично что и аморт будет слабоват для наших танков,если ток попробовать его с доп пружиной поставить,тогда думаю будет работать,вес больше у нас,энергоемкость аморта должна быть большая,штатного не хватает :blink: ,да и наши не умеют аморты делать :dread:
 

Игорь_777

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
172
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край, Добрянка
Имя
Игорь
Техника
Suv 600 был, теперь v800 eti pro
Баур написал(а):
Доброго времени суток! Может кто подскажет как установить кнопку вкл/выкл на свет и избежать проблем с электроникой. Если уже тёрли буду благорарен за ссылку, желательно с фото.
чем больше эксплуатирую современную технику(с электроникой)тем больше склоняюсь к мнению ну её нах эту модернизацию лучше в стоке.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Какой смысл отключать свет?не вижу вообще надобности,у меня вообще ксенон стоит,правда вожу на всяк случай обычную лампу,чтоб работала электр достаточно одной лампочки
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
а случаем никто не рассматривал вариант вкорячить взамен родного амортизатор с пружиной( регулируемый по жесткости), например от мотоцикла ИЖ, или от какого-либо другого.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Фёдоров Алексей написал(а):
а случаем никто не рассматривал вариант вкорячить взамен родного амортизатор с пружиной( регулируемый по жесткости), например от мотоцикла ИЖ, или от какого-либо другого.
Рассматривал,ходы маленькие,даж автомобильные рассматривал,не хватает хода :huh: ,трудно подобрать по размеру и чтоб ход был достаточный,мотоциклетные наши точно ход меньше,на родном 160мм
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Фёдоров Алексей написал(а):
а случаем никто не рассматривал вариант вкорячить взамен родного амортизатор с пружиной( регулируемый по жесткости), например от мотоцикла ИЖ, или от какого-либо другого.
Алексей,не секрет если,почему ямаху на армейца сменил?тут просто с одним владельцем ВК схлестнулся :D ,все за и против летели как перья :D
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Dima76 написал(а):
Алексей,не секрет если,почему ямаху на армейца сменил?тут просто с одним владельцем ВК схлестнулся :D ,все за и против летели как перья :D
В лс ответил
 

викей

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
139
Реакции
8
Имя
Николай
Техника
всякая
Фёдоров Алексей написал(а):
Dima76 написал(а):
Алексей,не секрет если,почему ямаху на армейца сменил?тут просто с одним владельцем ВК схлестнулся :D ,все за и против летели как перья :D
В лс ответил
Мне можно тоже в лс. Посещают такие мысли по замене но много сомнений.
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
velagor написал(а):
vladimir 24 написал(а):
Всем привет!Кто нибудь амортизатор на армейце меня?В смысле аналог ставил?Мой по ходу уже устал 50%,это точно.
задний аморт от Тайги Патруль СВТ 1 в 1, и не надо ничего выпиливать из буя :D
Дело в том что уже давно укусились об эти гребанные аморты,поэтому ставят пружинный,на новых моделях.отыгрывает лучше на возврат.И пружинны не летят. Второй вариант тоже хорош,два с ижа,без пружин.Только устанавливать по покам чтоб вал негнуло.Ну или вал точить с полуосей. С "ураловским" пружинным помягче,с ижевскими нет заморочек с пружинами. Два родных ставил,подвеска работает жестко, и разбивает щеки.
 

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир
Ясно,спасибо за совет.Летом буду что нибудь делать с родным.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Дима, я Викинга на армейца поменял. Для меня все решили два фактора: вонь от выхлопа и расход топлива. В тайге как известно заправок нет а возить полный багажник бенза, если без санок подзае...о. С нами в паре ездит один Викинг, так его передвижения, строго от дома до избы и обратно да и то за нами следом. В целик ни ни.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Евген1972 написал(а):
Дима, я Викинга на армейца поменял. Для меня все решили два фактора: вонь от выхлопа и расход топлива. В тайге как известно заправок нет а возить полный багажник бенза, если без санок подзае...о. С нами в паре ездит один Викинг, так его передвижения, строго от дома до избы и обратно да и то за нами следом. В целик ни ни.
Да я тож такого мнения :D :beer: Благодарю за инфу handshake
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу