BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Dimmon написал(а):
Всем привет,хочу взять армейца,вот предлагают 2007 года с пробегом 14.000км за 300.000р..не дорого?..обслуживался у диллера..
коробку не пора перебирать?..да и на что,обратить внимание...заранее благодарен
Я бы не за что не взял.
 

4tec

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
476
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Валерий
Техника
SKI-DOO SCANDIC 800
Slavik762 написал(а):
Спортилась темка. :( Похоже проблемы закончились, осталось шапки примерить :) А вот намедни проехался маленько, мороз 25, заметил завышение тока в бензонасосе почти на 1 Ампер по сравнению с прошлой поездкой, было -12. Долгл чесал репу, но так и не допер, че к чему, бензилин чели загустел? :eek: Доехал до места, заглушил. Через два часа стал запускать... дупель пусто: релюшка щелкает(рядом с предохр.) а стартер не крутится. Присмотрелся, все реле вроде одинаковые, заменил реле стартера на соседнюю - сразу, гад завелся. Хороше догадался, а то хоть пешком топай, благо поселок рядом. Рано нам парни до шапок опускаться, ох рано... :D
Тоже менял местами релюхи,думал из- за них бензонасос мозг делает,оказалось нет.А проблемы не закончились,просто снега нет. :D
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
BELIZ написал(а):
Dimmon написал(а):
Всем привет,хочу взять армейца,вот предлагают 2007 года с пробегом 14.000км за 300.000р..не дорого?..обслуживался у диллера..
коробку не пора перебирать?..да и на что,обратить внимание...заранее благодарен
Я бы не за что не взял.
ёмкий ответ...
рессурс движка около 50.000км...так,что ему ходить,да ходить..коробку можно перебрать...в остальном,тоже что то поменять..ну нет у меня 500тыр на свежий..
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Dimmon написал(а):
BELIZ написал(а):
Dimmon написал(а):
Всем привет,хочу взять армейца,вот предлагают 2007 года с пробегом 14.000км за 300.000р..не дорого?..обслуживался у диллера..
коробку не пора перебирать?..да и на что,обратить внимание...заранее благодарен
Я бы не за что не взял.
ёмкий ответ...
рессурс движка около 50.000км...так,что ему ходить,да ходить..коробку можно перебрать...в остальном,тоже что то поменять..ну нет у меня 500тыр на свежий..
Так посмотри на сайте есть за 350тыр но пробеги 4500 и года свежие,А с этим могут начаться проблемы с вариатором,мозгами и телескопы наверняка на подходе.
 

Slavik762

Участник
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
136
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Камчатка, северовосток
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx ARMY V800 , Суза 40 с улиткой, ГАЗ71, снегоболотоход Кержак 6*6
Мужики, кто знает откуда поступает сигнал на спидометр? Смазывал ходовую, снимал крышку на правом подшипнике ведущего вала, к крышке идет какой то провод. Еще подумал, что возможно провод с датчика спидометра. Смазал, закрыл, поехал. Счетчик моточасов работает, стрелка и одометр нет. Может у кого было такое?
 

4tec

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
476
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Валерий
Техника
SKI-DOO SCANDIC 800
Это и есть спидометр.
 

Slavik762

Участник
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
136
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Камчатка, северовосток
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx ARMY V800 , Суза 40 с улиткой, ГАЗ71, снегоболотоход Кержак 6*6

4tec

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
476
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Валерий
Техника
SKI-DOO SCANDIC 800
В крышке магниты приклеены , открути крышку и глянь.
 

илья он же 3DDD

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Техника
BRP Skandic SWT V-800 4-TEC
ilia Ekat написал(а):
Не Илья не овоблом просто через диллера :shutup: от ценника о...уш , у нас есть одна контора помимо диллеров иза бугра вытаскивает тел найду вличку сброшу .
ды мне не столь ценник важен, как побыстрее сделать снеж, снег то подваливает понемногу ,пишу с другово ника потаму что пароль от того забыл
 

Slavik762

Участник
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
136
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Камчатка, северовосток
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx ARMY V800 , Суза 40 с улиткой, ГАЗ71, снегоболотоход Кержак 6*6
4tec написал(а):
В крышке магниты приклеены , открути крышку и глянь.
Спасибо за помощь, нашел дехфект: когда ковырялся в жгутах и безжалостно резал красивые провода, один отрезал лишний. Короче сам дурак и других дурачил :rolleyes:
 

4tec

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
476
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Валерий
Техника
SKI-DOO SCANDIC 800
Кто менял башмаки успокоителя цепи ГРМ,конкретно как крепится башмак который упирается в натяжительный болт.С одной стороны держится болтом,а с другой цепью или ещё ось есть на которой он держиться?Если натяжитель открутить,башмак в верх выйдет без проблем?
 

kulakov1298

Новенький
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Нива 2121, KIA Spotage, Буран, Lynx(Армеец)...
Собрался поменять масло,скорей всего придеться заказывать,посоветуйте может можно использовать какието авто масла конечно синт-ие,без нежелательных последствий? Если кто заливал другое масло,отпишите какое,как работает,как заводится в мороз,чотелосьбы побыстрей выехать.
 

devil

Участник
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Уфа
Имя
Владимир
Пользуюсь маслами Ликви-молли и в двигатель и трансмиссия
Подбирай просто хорошее масло
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
А кто мне подскажет,сколько восьмисотка ест масла?На охоте накотал где то 400км,а масла более пол уровня съело.И как избавитья от сгорания предохранителя на 7.5.
Где моно поставить выключение массы?
 

снежок_89

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.138
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC
Вечер добрый! Подскажите какие аморты идут на зад кроме родных, а то решили поставить и вот в раздумьях какие воткнуть. Если есть у кого опыт подскажите?
 

Викторовичч

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
0
Местонахождение
Ханты
Имя
Андрей
Техника
SWT V-800, Казанка 5м4, Тойота Прадо 120, УаЗ таблетка и прочая хрень
Хочу поделиться впечетлениями от первой поездки , после замены ремкомплекта вариатора от 1300. Звон ушел, это единственный плюс. В остальном сплошные минусы - скорость упала примерно на 25 км/ч, если раньше по озеру с пассажиром и санями в легкую 100-105 км/ч летел, то сейчас 75-80 это предел. Да и туповатый он стал, разгоняется не так резво как раньше. Расход увеличился значительно, по грубым подсчетам на треть . Вот такие пока мои наблюдения, а так все здорово - открытие прошло на "ура", печень будет неделю востанавливаться :D
 

4tec

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
476
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Валерий
Техника
SKI-DOO SCANDIC 800
Попробуй регулировочными болтиками на вариаторе, скорость поднять.
 

Викторовичч

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
0
Местонахождение
Ханты
Имя
Андрей
Техника
SWT V-800, Казанка 5м4, Тойота Прадо 120, УаЗ таблетка и прочая хрень
4tec написал(а):
Попробуй регулировочными болтиками на вариаторе, скорость поднять.
Если можно то более подробно... оооооочень важный момент. Я так понял опыт по данному вопросу есть.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Викторовичч написал(а):
Хочу поделиться впечетлениями от первой поездки , после замены ремкомплекта вариатора от 1300. Звон ушел, это единственный плюс. В остальном сплошные минусы - скорость упала примерно на 25 км/ч, если раньше по озеру с пассажиром и санями в легкую 100-105 км/ч летел, то сейчас 75-80 это предел. Да и туповатый он стал, разгоняется не так резво как раньше. Расход увеличился значительно, по грубым подсчетам на треть . Вот такие пока мои наблюдения, а так все здорово - открытие прошло на "ура", печень будет неделю востанавливаться :D

В теме подробно написано отличия ремкомплекта 1300 от 800 (там разные конуса) из за этого падает скорость. Двигатель не развивает своей мощности.

viewtopic.php?f=6&t=17073&start=75
 

снежок_89

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.138
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC
Так кто подскажит может какие аморты на зад подходят кроме родных, а то пружины надоело менять.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
BELIZ написал(а):
А кто мне подскажет,сколько восьмисотка ест масла?На охоте накотал где то 400км,а масла более пол уровня съело.И как избавитья от сгорания предохранителя на 7.5.
Где моно поставить выключение массы?
И мне ни кто помочь не хотит! :shutup:
 
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
106
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Елфимов Николай
Техника
Буран, Expedition tuv v-800, аргоша 8х8
Всем привет, подскажите пожалуйста сколько надо масло в двигатель заливать, точный объем (на армеец 800й)
 

ilia Ekat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
392
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
. Lynx Yeti pro v-800 Army
Масло синтетика 0W40.обьем 2,3л вместе с фильтром :up:
 

ilia Ekat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
392
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
. Lynx Yeti pro v-800 Army
Александр прочти ветку (почему горят предохранители) ., по маслу мало инфо-и не могу ничего сказать.
 

4tec

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
476
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Валерий
Техника
SKI-DOO SCANDIC 800
Викторовичч написал(а):
4tec написал(а):
Попробуй регулировочными болтиками на вариаторе, скорость поднять.
Если можно то более подробно... оооооочень важный момент. Я так понял опыт по данному вопросу есть.
Откручиваешь гайку, не до конца, с другой стороны шляпка болта с цифрами(у меня стоит на 3),на корпусе риска(точка отсчёта),поставь на 6 и закрути как было.Проделать на всех 3-х болтиках.Цифра должна быть напротив риски.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу