BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
bars_87 написал(а):
Тоже где то читал,что гелевый на морозе замерзает,и заряд не берет.
Гелевые они все тяговые,и для стартера не подходят!они работают при плюсовой температуре!их конструкция предназначена для более долгой отдачи но не большим током,они не способны давать большие токи,какраз при стартерном пуске!
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
поищи BI-FORCE YTX20L-BS/BMF1220LBS
по толщине один в один с оригиналом а по длинне чуть короче!но пускового тока хватает и цена приятна 2500 против 10000оригинала
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Игорь_777 написал(а):
я нашол только 2варианта( что есть в наших магазах) дельта1220 цена-4600 и моратти харлей-4400 и то и то китай вот и гадаю что брать.
Если надо то фотку выложу как он встает в штат место
 

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Доброго вечера форумчане! Снимая ведомый уперся в рулевой вал. Как снять подскажите?
 

avic

Участник
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
149
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Костромская область
Имя
Александр
Техника
внедорожники
Игорь_777 написал(а):
мож кто знае какой аккумулятор встанет есть 2 варианта DELTA 1220 либо муратти харлей .
Почитай стр 149 -150.Я себе два таких поставил доволен.
 

Dimkin sever

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Viking Professional, BRP Lynx Yeti Pro Army V-800, Lunx 49 Ranger 600 E-TEC
Фёдоров Алексей написал(а):
От чего отечественного можно подобрать сальник на коробку где выходит шток переключения передач, родной перестал держать
Там стоит сальник 614102031 оригинал. Можно поставить sog 102651. Любой сальник 20*30*7 c двумя манжетами не направленный. Цена ему 40 рублей.
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
ComandanteChe написал(а):
Доброго вечера форумчане! Снимая ведомый уперся в рулевой вал. Как снять подскажите?
проще всего коробку снять с ведомым вариком. ИМХО.
 

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
DM Воркута написал(а):
ComandanteChe написал(а):
Доброго вечера форумчане! Снимая ведомый уперся в рулевой вал. Как снять подскажите?
проще всего коробку снять с ведомым вариком. ИМХО.
Спасибо Дмитрий, думал все-таки сниматься должен проще, буду выуживать его вместе с коробкой
 

Dareck

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
237
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Патруль SWT, Баджер FL330 Sea Pro 9,9 Казанка 5М2 Тоха 50, TLC-100, Outlender, Росомаха VIN 206
DM Воркута написал(а):
ComandanteChe написал(а):
Доброго вечера форумчане! Снимая ведомый уперся в рулевой вал. Как снять подскажите?
проще всего коробку снять с ведомым вариком. ИМХО.
Я думаю рулевой вал открутить проще будет.
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
а разве родные аккумуляторы не гелевые????????то какие тогда?????????у меня уж 7 лет стоят пока не жалуюсь
 

Dimkin sever

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Viking Professional, BRP Lynx Yeti Pro Army V-800, Lunx 49 Ranger 600 E-TEC
максимус 1988 написал(а):
а разве родные аккумуляторы не гелевые????????то какие тогда?????????у меня уж 7 лет стоят пока не жалуюсь
Родные акумы сделаны по технологии AGM.
AGM расшифровывается, как абсорбирующие стеклянные маты. Фактически, это обыкновенная стеклоткань, расположенная между положительными и отрицательными свинцовыми пластинами. В этой стеклоткани в "связанном" состоянии находится электролит. Благодаря тому, что электролит находится в связанном состоянии, возможна эксплуатация батарей в любом положении (например, на боку).
AGM аккумуляторы являются самыми дешевыми (за исключением автомобильных) с типичным сроком службы — 5 лет. Однако существуют модели и с 10-и летним сроком службы. Типичная модель способна выдерживать до 200 циклов разряда с глубиной 100%, до 350 — с глубиной 50% и до 800 — с глубиной 30%.
Применять AGM аккумуляторы целесообразно в системах резервного питания, т.е. там, где циклирование (разряды) будет достаточно редким. При условии соблюдения оптимального температурного режима (15-25 градусов Цельсия) и если не оставлять батарею в разряженном состоянии, AGM модель прослужит заявленный производителем срок службы.
GEL
GEL расшифровывается, как гель, а не гелий, что иногда встречается. В гелевых аккумуляторах в качестве сепаратора между свинцовыми пластинами применяется силикагель, которым заливается пространство между пластинами в процессе производства. Силикагель после застывания представляет собой твердое вещество с огромным количеством пор, в которых удерживается электролит. Благодаря тому, что силикагель полностью занимает пространство между пластинами, в гелевых аккумуляторных батареях практически невозможно осыпание свинцовых пластин и как следствие, закорачивание и выход из строя.
Кроме того, такая конструкция позволила улучшить качественные характеристики гелевых аккумуляторов, а именно, число циклов разряда и устойчивость к глубоким (100%) разрядам. И если их номинальный срок службы не отличается от срока службы аккумуляторных батарей технологии AGM и здесь также существуют модели с 5-и и 10-и летним сроком, то количество циклов типичной гелевой батареи в среднем на 50% выше. Типичная модель технологии GEL способна выдерживать до 350 циклов разряда с глубиной 100%, до 550 — с глубиной 50% и до 1200 — с глубиной 30%.
Таким образом, покупая более дорогие гелевые аккумуляторы для дома, Вы в реальности сэкономите на эксплуатационных расходах в случае их использования в автономной системе электроснабжения, поскольку в ней реальный срок службы аккумуляторных батарей определяется максимальным числом циклов заряда/разряда и очень редко доходит до номинального срока в 5-10 лет.
 

Игорь_777

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
172
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край, Добрянка
Имя
Игорь
Техника
Suv 600 был, теперь v800 eti pro
Купил DELTU 1220 AGM будем пробовать, спасибо всем за советы реально помогли.
 

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир
Я нынче под посажирское сидения поставил автомобилный (AMG технология)OPTIMA и всё нормально.Родные по ценнику очень дорого.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
vladimir 24 написал(а):
Я нынче под посажирское сидения поставил автомобилный (AMG технология)OPTIMA и всё нормально.Родные по ценнику очень дорого.
Расточительно занимать и так малого места! :blink:можно подобрать два на штат места дешевле оптимы одной!ну а так то хозяин барин!каждому свое
 

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Dareck написал(а):
DM Воркута написал(а):
ComandanteChe написал(а):
Доброго вечера форумчане! Снимая ведомый уперся в рулевой вал. Как снять подскажите?
проще всего коробку снять с ведомым вариком. ИМХО.
Я думаю рулевой вал открутить проще будет.
Судя по тому, что визуально могу осмотреть, для того чтобы снять рулевой двигун надо скидывать ...
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
ComandanteChe написал(а):
Dareck написал(а):
DM Воркута написал(а):
ComandanteChe написал(а):
Доброго вечера форумчане! Снимая ведомый уперся в рулевой вал. Как снять подскажите?
проще всего коробку снять с ведомым вариком. ИМХО.
Я думаю рулевой вал открутить проще будет.
Судя по тому, что визуально могу осмотреть, для того чтобы снять рулевой двигун надо скидывать ...
Я лично,уже несколько раз,снимал ведомый вариатор,что бы заменить вкладыши так....
Снимаю глушитель
Откручиваю крепление ДВС
Сдвигаю ДВС в сторону глушителя
Откручиваю руль вверху и в низу.
Сдвигаю руль в сторону глушителя
И только после этих упражнений,с бубном возможно снять вариатор.
Урод какой-то конструировал,рукожоп.
Было бы интересно услышать,может кто проще как-то умудряется снять вариато!
Вариант со снятием КПП,пока не рассматривал для себя,так как манжетами приводного вала не запасся а порвать его при снятии-установке КПП шанс большой.
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
5 раз скидывал коробку. пока сальник не порвал, только вдвоем надо и при установке вал ведущий веревкой приподнять надо.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
DM Воркута написал(а):
5 раз скидывал коробку. пока сальник не порвал, только вдвоем надо и при установке вал ведущий веревкой приподнять надо.
Да,также делаю если требуется. Ослабляю гусеницу перед этим полностью. Один попадает,второй веревкой направляет.
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
кто может отправить фото варика ведомого интересно посмотреть,у меня на конце вала резьба тоже снять не могу
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
zaletchik мне просто надо на вал посмотреть каой он из себя на конце,на котором диски варика держаться
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
вот так у меня,а у вас??
 

Вложения

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
максимус 1988 написал(а):
zaletchik мне просто надо на вал посмотреть каой он из себя на конце,на котором диски варика держаться
У меня в гараже есть все запчасти,вариатор разобраный,коробка снятая. Фотоаппарата временно нет,что бы фото сюда кинуть. А с планшета не получается. А не поставили ли тебе коробку от WT?,там вал короче. А резьбу могли умельцы подварить,удлиннив тем самым вал???
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
СПАСИБО,вполне возможно и поставили,потом мне сбагрили,щас снимать двиг,блин обидно,у меня неподвижный диск отлетел(болтается)
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
В твоём варианте,не зная как снимать диски и что там натварили,наварили,лучше снять КПП. Удобней будет с вариатором возиться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу