BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

G r i n

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
141
Реакции
11
Местонахождение
Игарка
Имя
Гриня
Техника
Скандик SWT 550F 2008г(продан), STELS S800 2014г(продан), Стелс Викинг не 2.0
Вжик Петрович написал(а):
G r i n написал(а):
Dima76 написал(а):
еще вариант попробовать!снять фишку с датчика расхода воздуха!и посмотреть как он будет работать!скорей всего в мозгах нет аварийной программы для работы без датчика!но попробовать стоит!если со снятой фишкой работает также!меняй датчик ДМРВ
Фишки все звонили, нормальные, массу проверяли, клеммы тоже. Датчик когда снимали снежик начинал набирать обороты и глох. Короче ничего не понятно, хозяин отчаялся уже. До Красноярск 1400 км и это самолётом, зимником вообще неделю ехать. Будем думать.
дык че комп не протестите если есть донор??? Переставьте комп, чеку, запустите и посмотрите .
В прошлом году у знакомого подобная хрень была, месяц бились. Победили. Меняли также как и вы все подряд...
Сегодня комп отправили умельцам, пусть поколдуют.
 

Саня 89

Новенький
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Александр
Техника
Lynx Yti ProV800,L200,газ 34039
Фёдоров Алексей написал(а):
Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто знает, от чего можно подобрать (оригинал не интересует)реле, которое установлено в блоке предохранителей. Я понимаю, что они все четыре однотипные и взаимозаменяемые. Я нашел реле от сигнализации автомобиля, по контактам и обозначениям реле полностью совпадает с родным, но корпус его немного больше и на место оно не встанет. Может кто уже сталкивался с данной проблемой и есть какие-либо мысли...
после глубокого купания родные реле стали замыкать, в автомагазине подобрал без проблем главное чтобы количество контактов и их расположение было как на родных.объездил больше 2тысяч без проблем. при необходимости могу фото реле выложить
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Саня 89 написал(а):
Фёдоров Алексей написал(а):
Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто знает, от чего можно подобрать (оригинал не интересует)реле, которое установлено в блоке предохранителей. Я понимаю, что они все четыре однотипные и взаимозаменяемые. Я нашел реле от сигнализации автомобиля, по контактам и обозначениям реле полностью совпадает с родным, но корпус его немного больше и на место оно не встанет. Может кто уже сталкивался с данной проблемой и есть какие-либо мысли...
после глубокого купания родные реле стали замыкать, в автомагазине подобрал без проблем главное чтобы количество контактов и их расположение было как на родных.объездил больше 2тысяч без проблем. при необходимости могу фото реле выложить
Спасибо, также в магазине подобрал подобное реле, установил взамен родного и вроде все нормально работает.
 

alex-86

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Skido BRP V-800
Всем привет владельцам танков парни подскажите кто сталкивался проблемка спидометр перестал показывать скорость и дневной пробег в чем беда не могу найти не заранее спасибо
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
G r i n а регулятор напряжения меняли? Если он напряжение завышает то симптомы похожие
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
alex-86 написал(а):
Всем привет владельцам танков парни подскажите кто сталкивался проблемка спидометр перестал показывать скорость и дневной пробег в чем беда не могу найти не заранее спасибо
Скорее всего подклинило и провернуло ротор датчика спидометра. Первопречина-кирдык (или почти кирдык) подшипнику ведущего вала. Лечится:
Снимаешь банку глушителя, и в самом низу будет на 3 гайки прикручена черная пластиковая хреновина из которой будет идти пара(тройка) проводов. Это и есть датчик спидометра. Аекуратно откручиваешь гайки и чуть подковырнув отверткой снимаешь статор. Крайне редко он ломается. На валу который крутит гусяну будет паз в который входит пластиковая хреновина с магнитиком... вот эта хреновина довольно часто ломается и является причиной отказа спидометра.
Дальше лечение: или покупаем новое или колхозим то что есть(в смысле осталось от родного). Пластиковая хрень должна крутиться вместе с валом как единое целое. Обязательно посмотри подшипник на валу (подходит от рыси и с небольшими переделками от тайги) обычный 205 подшипник с сферической наружной обоймой.( номера на память я не помню). Кстати, если чо данный датчик есть у менч в закромах. Стучись в личку если вдруг нужен будет. На фотке он рядом с отверстием для выхлопа
 

Вложения

G r i n

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
141
Реакции
11
Местонахождение
Игарка
Имя
Гриня
Техника
Скандик SWT 550F 2008г(продан), STELS S800 2014г(продан), Стелс Викинг не 2.0
Дан написал(а):
G r i n а регулятор напряжения меняли? Если он напряжение завышает то симптомы похожие
Регулятор как раз не успели поменять, хозяин Етика психанул уже под конец, не выдержали нервы видя как разбирают твой снегоход. Мозги самолётом улетели в Красноярск вчера, сегодня будет результат.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Опять же - проверте обмотки генератора - по сопротивлению и по напряжению при прокрутке стартером. Если какая то обмотка пробита то даже при исправном регуляторе - выдаватся по напряжению и по форме импульсов будет полная хрень
 

alex-86

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Skido BRP V-800
спасибо полезу туда гляну датчик скорости
 

alex-86

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Skido BRP V-800
Парни ещо такая проблемка при включении задний передачи зумир не пикает что посмотреть я тут новичок танчек только преобрел вот мелочевка вылазиет брал с небольшим пробегом хочется чтобы все было в идеале и к стате почитал форум второй амортик ставил с тайги патруль встал как родной стоит 2100р крепление сделал с метала двойки все в норме сложного ничего нет
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
[rolik][/rolik]
alex-86 написал(а):
Парни ещо такая проблемка при включении задний передачи зумир не пикает что посмотреть я тут новичок танчек только преобрел вот мелочевка вылазиет брал с небольшим пробегом хочется чтобы все было в идеале и к стате почитал форум второй амортик ставил с тайги патруль встал как родной стоит 2100р крепление сделал с метала двойки все в норме сложного ничего нет
Посмотри, может пищалка отключена, или на коробке или на самой пищалке. Пробег 5000 км хватает родного аморта, хз зачем второй.
 

Игорь_777

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
172
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край, Добрянка
Имя
Игорь
Техника
Suv 600 был, теперь v800 eti pro
alex-86 написал(а):
Парни ещо такая проблемка при включении задний передачи зумир не пикает что посмотреть я тут новичок танчек только преобрел вот мелочевка вылазиет брал с небольшим пробегом хочется чтобы все было в идеале и к стате почитал форум второй амортик ставил с тайги патруль встал как родной стоит 2100р крепление сделал с метала двойки все в норме сложного ничего нет
заведи снеж сними провода с лягушки, стоит на коробке, и перимкни их если запищит, значит лягушке писец, я ставил от ваза только смотри они разные одни на сжатие другие на отжатие , у меля уже 2 года стоит такая всё нормально, товарищ сам отцепил его раздрожает писк ездит так.
 

Игорь_777

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
172
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край, Добрянка
Имя
Игорь
Техника
Suv 600 был, теперь v800 eti pro
Евген1972 написал(а):
[rolik][/rolik]
alex-86 написал(а):
Парни ещо такая проблемка при включении задний передачи зумир не пикает что посмотреть я тут новичок танчек только преобрел вот мелочевка вылазиет брал с небольшим пробегом хочется чтобы все было в идеале и к стате почитал форум второй амортик ставил с тайги патруль встал как родной стоит 2100р крепление сделал с метала двойки все в норме сложного ничего нет
Посмотри, может пищалка отключена, или на коробке или на самой пищалке. Пробег 5000 км хватает родного аморта, хз зачем второй.
всё зависит от веса пасажиров у меня тож два стоит пружин на дольше хватает, хотя они как расходники.
,
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Пружины лопаются, когда у них на спирали лед намерзает, тогда сама пружина не работает и ломается. Резиновой киянкой отколачиваю, особенно когда по наледи поезжу.
 

alex-86

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Skido BRP V-800
да эта пищалка не кспеху вот спидометр не могу починить вот это да плохо без него не хочет работать
 

alex-86

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Skido BRP V-800
У товарища армеец едет до 70км нормально только стрелка спидометра доходит до 72 снежик перестает тянуть и начинает стрелять в глушитель сбовляеш скорость до 70 все перестает чихать появляется тяга в чем причина может быть пробег 10 000 может кто сталкивался с такой проблемой
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
718
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
zaletchik написал(а):
Та же беда. На холостых работает не ровно,как бы обороты плавают или цилиндр как бы подзатыкается.Я вчера все перечистил наверное уже по третьму кругу. Даже вымыл байпасный канал и датчик холостого хода. Как здесь советовали. Все блистит как у кота яйца.Осталось только форсунки попробовать промыть. Вот ещё обороты холостые попробую выставить 1500 а то у меня 1300. "ЛАВРом" ни кто не пробовал форсунки мыть прямо на двигателе?
Всем привет! Сегодня завёл, такая же хрень появилась , только у меня даже не скажешь что обороты плавают, а прям перебои офигенные на холостых, не то что подзатыкивается, а - ДЫК- аж как будто встаёт, с ударом, в чём всё таки дело?? Свечи,бенз, нормальные. На оборотах работает чисто . Не знаю что делать, хоть к официалам вези, первый раз такое
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Всем привет! Весь прошлый год ездил и шлем включал в штатную розетку, все было ок. Сегодня выехал с гаража, доехал до поля, перестал работать обогрев визора. Заглушил снегоход начал разбираться.. Все вроде в норме, но снегоход не стал реагировать на кнопку старт... Осмотр предохранителей показал, что сгорел 3 предохр 5 амперный, вентилятора. подключаю шлем, опять горит предохр... У кого может такое было, че за херня??
 

ALEXEI410

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
56 регион
Имя
лёха
Техника
Lynx yeti pro v800
Строгг написал(а):
Всем привет! Весь прошлый год ездил и шлем включал в штатную розетку, все было ок. Сегодня выехал с гаража, доехал до поля, перестал работать обогрев визора. Заглушил снегоход начал разбираться.. Все вроде в норме, но снегоход не стал реагировать на кнопку старт... Осмотр предохранителей показал, что сгорел 3 предохр 5 амперный, вентилятора. подключаю шлем, опять горит предохр... У кого может такое было, че за херня??
штеккер шлема смотри скорее всего он епет мозги скорее всего
 

Олег 1989

Новенький
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Олег Олегович
Техника
Lynx Yeti pro Army V-800
alex-86 написал(а):
У товарища армеец едет до 70км нормально только стрелка спидометра доходит до 72 снежик перестает тянуть и начинает стрелять в глушитель сбовляеш скорость до 70 все перестает чихать появляется тяга в чем причина может быть пробег 10 000 может кто сталкивался с такой проблемой
такая же фигня,все что можно было почистил и не решил проблему :( люди говорят насос слабо давит,замена результата не дала. сюда писал не кто не отвечает. нас уже двое мож на коллективную проблему кто откликнется и че подскажет.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.165
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
У меня было так при износе вариатора.Больше 60 км не разгонялся,а потом перекрут двигателя ограничивает комп.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
65 4tec написал(а):
У меня было так при износе вариатора.Больше 60 км не разгонялся,а потом перекрут двигателя ограничивает комп.
А у меня так было, когда я 70 на пониженке ехал, случайно конечно, я подумал что это отсечка срабатывает, тахометра нет поэтому обороты не видел сколько было.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.165
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
В книжке, какое-то ограничение по скорости, на понижайке, есть
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Да, помоему 50, но просто тупо прое....л что на понижайке.
 

alex-86

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Skido BRP V-800
И я на понежайке ездил и скорость была но все обошлось тоже случайно воткнул и огонь км 60 прошол потом только заметил но вроде все норм не чего не произошло а вот товарищ больше 70 не может разогнать сразу тяга пропадает и чихает сбросит до 69 или 70 все ок идет как надо на малых работает отлично перебоев нет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу