Пластиковые или резиновые катки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Походу партия от партии шибко отличается резина. При удлинении выписывал у Дастина две телеги классических, двухпружинных и две трёхпружинных - так сам захотел, ибо они лучше встают на зад, узкой стороной аккурат меж звёздочек. Нынче мазюкал и всё разглядывал как следует. Дык вот, из - за разности постанова колёсьев, внутренние колёса трёхпружинных стоят очень близко к задним внутренним простых тележек и при переезде неровностей иль пробое задевают друг друга, но не встык, а боками и то при определённых условиях, а точнее когда расходятся в разные стороны относительно друг друга на зазорах меж трубок валов и проушин подвески. Хоть такое и быват очень редко, но хватило, чтоб подъесть обода у трёхпружинных, а у простых - даже не видно нихрена где был контахт. Сами дорожки у трёхпружинных чуть не совпадают с простыми, у них широкая сторона чуток внутрь дорожка идёт, на сантим примерно - типа меньше склонна к разуванию. Хотел 5 мм. отрезать трубку с одной стороны а с другой подварить чтоб развести, но будет сильно близко к окну гусянки а там и так расстояние не большое - от края и до окна. Поставлю новые пружины. а то скроил - на трёхи хожалые старинные поставил.У простых тележек что выписал тоже на вид разные резины - у правой малёха каверны есть и облой мм. 1.5 - 2 по разъёму (на беговой дорожке), дык даже облой не стёрся. Я его ножом щас срезал, при сборке проглядел - торопился. И так визуально видно, что в разное время их выпустили, подшипники тоже разные. Старые колёса (97года) дюжат хорошо тоже, только сильно мягкие. но на морозе вроде не сворачиваются.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
В своё время со списаных убитых буранов выпуска восьмидесятых годов, кое чего "кулачил" в том числе и тележки. На спидометрах у них было у всех чё то 6 тыщ с копейками (спидометры рабочии были) дык вот, на колёсьях можно было след разъёма форм разглядеть. А ещё разглядеть можно было много чё - как по дури люди щёки балансиров перепиливали спицами нахрен:eek:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.052
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Игорь, катки с завода стояли или менялись уже?
Доброго.Нет не с завода,Буран достался от тестя уже 7 годовалый убиты были все телеги,с переборкой заворачиваться не стал,нашёл первую попавшуюся фирму БШ как помню, спецом выписал широкий обод,зачем не знаю НЕ ПОВЕЗЛО,с форумом ещё не дружил советовать тоже было не кому. Да уж что говорит Василий что есть то есть до конца сезона "рукой подать",выбрал из старых оботков"добью" сезон,а там видно будет чем можно заменить(прислушаюсь естественно к вашим советам).
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.052
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
неровностей иль пробое задевают друг друга, но не встык, а боками и то при определённых условиях,
Доброго,было дело просверливал новые отверстия чтоб не задевали друг друга,у меня 5-я телега тоже трёх пружинная,пружины новьё,последующие с двумя пружинами и первая опять с тремя, но пружины старые.Буду ставить на прикол Буран,тоже сделаю доскональный осмотр профилактику так сказать, ходовой особенно не спеша с:Beer:,Спасибо Николай хоть подсказал, обязательно обращю внимание про то куда какое колясико бежит.
Короче ИМХО конечно,ентот толстый обод ни хрена не выдерживает нагрузки,а тем более ударов,тобиш передние телеги с этими ободами как новые после 1350 км.
В своё время со списаных убитых буранов выпуска восьмидесятых годов, кое чего "кулачил" в том числе и тележки. На спидометрах у них было у всех чё то 6 тыщ с копейками (спидометры рабочии были) дык вот, на колёсьях можно было след разъёма форм разглядеть. А ещё разглядеть можно было много чё - как по дури люди щёки балансиров перепиливали спицами нахрен:eek:
Вооот я взамен этой шняги поставил старые родные с 6 тыщ. пробегом,по виду покоцаны конечно,но не критично,хотя бы чтоб сезон докатать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу