Lynx 5900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Посмотреть вложение 1395951 Посмотреть вложение 1395952 Форумчане данной ветки выручайте, у друга линкс 5900 1996 г.в., сломал пружину передней подвески (фото прилагается), вопрос: кто и в каком магазине заказывает запчасти для данного аппарата. Возможен ли аналог, ему кто-то сказал, что на старых по годам отечественных снегоходах серии Тайга тоже были такие пружины, сегодня друг скатался до Перми и ничего не смог найти. Готов выслушать любой совет, спасибо заранее :handshake2:
От Рыси как я помню чуть шире и толще - по корпусу трут и на валу болтаются.
А которую сломал? правую или левую?
 

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Эти пружины ставятся только с ремнём и немного скашиваются болгаркой в плоскость конец почитай выше на три Сообщения там народ заказывает с доставкой
Ремень там ставить опасно - вал передний очень тонкий.
 

ediked2009

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Эдуард
Техника
LYNX 5900
На 79 странице описано про подвеску и пружины
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Мои изыскания, по совместимости задней подвески Lynx 5900 и Тайга 500 и т.п. Вдруг кому пригодится:
Ролики малые от L5900 имеют наружный диаметр 127мм и подшипник 202, на их место могут подойти катки для Бурана с наружным диаметром 130мм под подшипник 205 или 304. Но придется или менять оси, или колхозить втулки так как посадочный диаметр подшипников разный (15, 25 и 20 соответственно).
С большими роликами и рельсами еще не разбирался.
Рычаги на Линксе оригинальные, не похожи ни на тайгу ни на скандик. Если поломаете, то упаритесь искать (как я). Похожие рычаги стоят на снегоходах Nordic/ Trapper 500, но есть отличия. Мне эти рычаги в руки не попали, замеры сделать не смог, сужу чисто визуально.
Теперь об осях задней подвески: Вместо 2 верхних осей (что крепятся болтами к тоннелю) подойдут от Тайги (артикул C40200523).
Оси внутренних малых катков подойдут от Тайги (артикул C40200512), но с ними придется менять и катки, так как тайговские оси толще линксовских.
Пластиковые втулки устанавливаемые на оси, от Тайги не подходят - они толще. Так что или точить тайговские, или точить из болванки. Втулки L5900 25х20х41 (наружный, внутренний, длинна), втулки Тайги 28х20х38.
Пружины передние подходят от Рыси, но диаметры витков чуть больше и придется колхозить втулку под пружину и ограничитель подвески типа ремня как на Тайге. Задние пружины встают от Тайги с изгибом.
Вот пока и все, если в чем не прав - поправьте.
Вопрос можно? Интересует вопрос про передние пружины, друг сломал одну ищу ему, манку рыси подскажете? Их тоже достаточно
 

ediked2009

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Эдуард
Техника
LYNX 5900
Этого я не знаю пока не ставил спроси напрямую у того кто ставил мне тоже интересно у меня тоже правая лопнула
 

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900
Могу пружины из Финки привезти, цена 45 евро за пару. Плюс пересылка по почте.
 

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900
Теперь свой вопрос. Сегодня полетел подшипник на ведущем валу гусеницы. Пока не искал по своим каналам. Может кто подскажет какой можно поставить, там не совсем обычный подшипник.
 

Яков Кон

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
40
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Яков
Техника
lynx 5900
Теперь свой вопрос. Сегодня полетел подшипник на ведущем валу гусеницы. Пока не искал по своим каналам. Может кто подскажет какой можно поставить, там не совсем обычный подшипник.
Подшипник ведущего вала UC 205 фирмы CRAFT на русском снега,
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Могу пружины из Финки привезти, цена 45 евро за пару. Плюс пересылка по почте.
Хозяину предложу, но думаю он откажется, руки у него есть, будет колхозить сам
 

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900

Trigan-D

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
3
Имя
Родион
Техника
Lynx PRO-800 ARMY / Lynx 5900
Парни привет!
Ставил кто гусянку от Тайги на lynx 5900 lc 1996г.в.?
Я смотрю она чутка по параметрам не подходит или это сухие цифры?
 

Вложения

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900
На нашем снежике подшипник вала ведущего ставиться как на Тайге вовнутрь более длинная часть с шестигранными винтиками? Вроде когда снимал запомнилось что наоборот был! Взял два подшипника т.к. оба не соответствуют по размерам оригиналу, хотя маркируются UC205. Один толще сам подшипник, втулка такая же, а у второго короче внутренняя втулка, но подшипник одинаковой толщины!? Еще посмотрю Тайговский, сегодня должны привезти в магазин (кто то знает подходит он?).
 

Trigan-D

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
3
Имя
Родион
Техника
Lynx PRO-800 ARMY / Lynx 5900
На нашем снежике подшипник вала ведущего ставиться как на Тайге вовнутрь более длинная часть с шестигранными винтиками? Вроде когда снимал запомнилось что наоборот был! Взял два подшипника т.к. оба не соответствуют по размерам оригиналу, хотя маркируются UC205. Один толще сам подшипник, втулка такая же, а у второго короче внутренняя втулка, но подшипник одинаковой толщины!? Еще посмотрю Тайговский, сегодня должны привезти в магазин (кто то знает подходит он?).
Надо было фотографировать процесс демонтажа
 

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900
Ну я зрительно сфотографировал, помню, что во внутрь более длинной частью. Посмотрел я Тайговский подшипник - он тоже с толстым подшипником, на 2 мм толще. Буду ставить тот который потоньше с более короткой внутренней втулкой, отпилил от старого подшипника втулку толщиной 7 мм. для удлиннения. Сейчас фотки скину.
 

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900
Два новых подшипника. Справа Тайговский размер, широкий с длинной втулкой, слева узкий но с короткой втулкой. Оба UC205.
 

Вложения

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900
Выровнял сп помощью выпиленного кольца из втулки старого подшипника.
 

Вложения

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Так в какую сторону в результате втулка смотрит?
 

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
Парни привет!
Ставил кто гусянку от Тайги на lynx 5900 lc 1996г.в.?
Я смотрю она чутка по параметрам не подходит или это сухие цифры?
Тоже 96 года мой
Сидушка меняна? У меня прямой и без спинки
Или модели другие
 

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900
Нашел на финском сайте подшипник для Линкса тоже толстый как на тайге 17 мм, у меня стоял 15 мм. Видимо у меня был не правильный?! И может быть поэтому и поставлен был задом наперёд? Изучаю тему дальше.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Тоже 96 года мой
Сидушка меняна? У меня прямой и без спинки
Или модели другие
У тебя другой снегоход. 96 год был переходным в модельном ряду , " Кирпич " тогда закончил свое существование , а СТшка пришла ему на смену во второй половине года.
 

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
У тебя другой снегоход. 96 год был переходным в модельном ряду , " Кирпич " тогда закончил свое существование , а СТшка пришла ему на смену во второй половине года.
Непруха
Значит, последний кирпич достался мне.
И капот сглажен,и стекло другое.
Красивее
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу