Lynx 5900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран
Ребята подскажите пожалуйста какой потшибник ставить на вентилятор и размер ремешка
 

FIRS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
203
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край г. Кудымкар
Имя
Сергей
Техника
LYNX 5900 GLX (был), Bearcat 570 XT, Suzuki Grand Vitara, Solar 350 vs suzuki 15.
Ребята подскажите пожалуйста какой потшибник ставить на вентилятор и размер ремешка
Подшипник там идет 6203, только их надо два. Ремень ставь любой от тайги, размер не помню.
 

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
Народ где находится привод спидометра? Может мануал по ремонту кто скинит, буду очень благодарен. badrak65@mail.ru
 

Sanya1989

Прохожий
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
Техника
Линкс 5900
Здравствуйте уважаемые линксоводы!!! Стал обладателем 5900 водяного охлаждения 92 года и пробегом4800 . Подскажите как эти двигатели и по сколько они ходят и по ремонту они ещё ремонтопригодный? А то взял но чёт переживаю малость
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ввиду небольшой распространенности и бытию лет R-494 создают проблемы хозяину в поиске запчастей.
 

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран
Мужики подскажите подходит зажигание от тайги или нет а то у меня один болт сломало пополам и разбило катушки и как узнать какой у меня ротакс
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

В.А.Б.

Новенький
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
66
Имя
Виктор
Техника
линкс-5900. нива 21-21
Думаешь мы экстрасенсы ? Хоть фото движка брось. хотя на эти санки только два мотора ставились 503 и 494.
Митяй. Подскаж .У моего лунтика сломался ведущий вариатор. Уменя есть вариатор от рыси-500 подайдет он по конусу на ротакс 503 или надо ставить от тайги сафари. Местные снегоходчики говарят что походит но я сам проверить посадочный конус не могу
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Митяй. Подскаж .У моего лунтика сломался ведущий вариатор. Уменя есть вариатор от рыси-500 подайдет он по конусу на ротакс 503 или надо ставить от тайги сафари. Местные снегоходчики говарят что походит но я сам проверить посадочный конус не могу
Подойдет, варики Сафари Тайги и Рыси апсолютно одинаковые
 

В.А.Б.

Новенький
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
66
Имя
Виктор
Техника
линкс-5900. нива 21-21
Подойдет, варики Сафари Тайги и Рыси апсолютно одинаковые
Благадарю. Теперь со спокойной дущой буду ставить варик от Рыси. А то у моего родного разбило крестовину а ремонтировать у нас негде и я думаю нет смысла . Она изгатовлена из цвет метала хотя была завтулена
 

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран
IMG_20170413_161411.jpg IMG_20170413_161435.jpg мужики может быть кто знает где найти можно такое зажигание а то мое размотало
 

kamenka

Участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
74
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Серый
Техника
LYNX 5900, УАЗ, ГАЗ-66
Сегодня на одном из ресурсов всплыло рекламное окно, и что удивительно, инфа оказалось полезной.
Помню какой испытал шок, когда озвучили цену на наконечники рулевых тяг. Цены на тайговские наконечники были приятнее, но все равно кусались.
В тот раз я установил наконечники от кулисы переключения КПП импортного грузовика, и мне это обошлось в 2000 р комплект, плюс сам точил тяги.

Вообщем вот http://www.technobearing.ru/eshop1/folder/sharnirnye-nakonechniki-1
 

girken

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
233
Реакции
21
Местонахождение
Снежногорск Нр.
Имя
сергей
Техника
нива и лыжи
Посмотреть вложение 1137565 Посмотреть вложение 1137566 мужики может быть кто знает где найти можно такое зажигание а то мое размотало
Вот можно бреобрести и поставить .Полностью комплект под ликсовский маховик.http://zajiganie.ru/index.html
На Тайге устанавливают зажигание Дукати. Линксовский коленвал , посадочное маховика один в один с дукатевским я уже двыа коленвала ставил все окей.
Денсо зажигание стоит больших денег . А это ему альтернатива.
 

olldenis

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
109
Реакции
10
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ski Doo
Вот можно бреобрести и поставить .Полностью комплект под ликсовский маховик.http://zajiganie.ru/index.html
На Тайге устанавливают зажигание Дукати. Линксовский коленвал , посадочное маховика один в один с дукатевским я уже двыа коленвала ставил все окей.
Денсо зажигание стоит больших денег . А это ему альтернатива.
То есть, вместо основания Denso что на фото можно ставить основание ФЛЕЙМЗ и маховик остаётся родной Denso плюс нужен коммутатор ФЛЕЙМЗ или можно Denso коммутатор оставить?
 

girken

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
233
Реакции
21
Местонахождение
Снежногорск Нр.
Имя
сергей
Техника
нива и лыжи
Думаю что да. Я у них заказал основание ,2коммутатара,регулятор напряжение вместе с пересылом вышло 3900р.
Но надо заказывать на коленапл дукати скорей всего .Через 2 недели мне придет сия посылка померю отпишусь подходит или нет.
 

girken

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
233
Реакции
21
Местонахождение
Снежногорск Нр.
Имя
сергей
Техника
нива и лыжи
Сегодня померил маховики Denso и Тайговский. Они по внутренему одинаковы .Так что Флеймзовское подойдет а еще есть маховик М-4 под коленвал Дукати.
Так что в комплекте http://russneg.ru/Mahovik-M-4-TU-45...I---NE-DLYa-ZAZhIGANIYa-DUKATI!!!_42317t.html маховик и флеймз на Линкса на Ура подойдет .Как быть с Кето родным может не подойти по опережению.Но можно попробывать.
 

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
Мужики что за привод спидометра должен стоять на коробке? у меня ничего нет?
 

FIRS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
203
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край г. Кудымкар
Имя
Сергей
Техника
LYNX 5900 GLX (был), Bearcat 570 XT, Suzuki Grand Vitara, Solar 350 vs suzuki 15.

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
Понятно, но наместе где должен стоять привод стоит зглушка причём заводского производства значит лунтики были и без спидометра или как, от тайги пойдёт?
 

FIRS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
203
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край г. Кудымкар
Имя
Сергей
Техника
LYNX 5900 GLX (был), Bearcat 570 XT, Suzuki Grand Vitara, Solar 350 vs suzuki 15.
Понятно, но наместе где должен стоять привод стоит зглушка причём заводского производства значит лунтики были и без спидометра или как, от тайги пойдёт?
А на панели приборов спидометр у вас стоит или нет?
 

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
Сам спидометр стоит, читал на тайговской ветке так там ставят электронный от уазика хантера вместе с приводом а у меня и привод прилепить не куда.
 

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
В принципе он мне не нужен расход померить по навигатору можно, я движок к6а поставил, народ скажите если гусю с 32 зацепом поставить она в шахте задевать не будет?
 

FIRS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
203
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край г. Кудымкар
Имя
Сергей
Техника
LYNX 5900 GLX (был), Bearcat 570 XT, Suzuki Grand Vitara, Solar 350 vs suzuki 15.
Сам спидометр стоит, читал на тайговской ветке так там ставят электронный от уазика хантера вместе с приводом а у меня и привод прилепить не куда.
Привод полюбому был, смысл было тогда спидометр без привода ставить, да и не видел я таких линксов без спидометра. Скорее всего привод навернулся и на его место по резьбе поставили заглушку, чтобы масло не вытекало. Надо от тайги посмотреть привод, должен подойти.
 

В.А.Б.

Новенький
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
66
Имя
Виктор
Техника
линкс-5900. нива 21-21
В принципе он мне не нужен расход померить по навигатору можно, я движок к6а поставил, народ скажите если гусю с 32 зацепом поставить она в шахте задевать не будет?
Должна подойти. а если потребуется то просто приподними раму над гусеницей сделай лифтинг
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу