ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
Re: покупаю тайгу варяг 550

пиночет написал(а):
прошу прощения если повтор проехал 24 км во вполне нормальным условиям скорость в основном 40 иногда до 60 скушал 13 литров вот и смутил расход
так 206км или 24км?
лучше пока никуда не лезь,маленко покатай,всё само на свои места встанет. Россия же чтоб её за ногу.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Re: покупаю тайгу варяг 550

Врят ли всё само по себе встанет на свои места в нашей технике.Нуна руки приложить .
 

пиночет

Новенький
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Вытегра Волог. обл.
Имя
Фёдор Борисович
Техника
тайга варяг
Купил варяга месяц назад в Рыбинске за 199 т.р.(раньше сгоходов не было был только шишкотряс) Недавно начал обкатку проехал 206 км. первый косяк выплыл когда подключил аккумулятор сгорел сразу предохранитель поменял тоже самое позвал товарища автоэлектрика причину нашли. Пучек проводов у коммутатора пробит заклепкой крепления капота, хорошо не загорелся вероятность была. проехав 140 км сломалась крестовина в рычаге пернключения передач, изготовил сам( на заводе сделана смех в гаечных ключах крестовины крепче. Теперь о расходе топлива при обкатке езжу со скоростью 40 км в час иногда кратковременно разгоняю до 60,условия езды нормальные ровная поверхность водохранилища снег 10-20 см около 5 км проехал по полю снег 50 см. по началу с расходом не заморачивался последний раз произвел замер старым дедовским способом. Проехал 24 км сожрал 13 литров. Радости от приобретения своего первого снегохода еще немного поубавилось. поговорил с друзьями успокаивают мол после обкатки перерегулируем карбюратор и все будет в порядке, на что я сейчас и надеюсь.(Вопрос перевозки к дилеру не рассматривается,накладно) У знакомого буран жрет около 30 литров на сотню, а на варяге обещали еще меньше. Знакомым у кого иномарки даже боюсь сказать они отговаривали от покупки нашей техники. Посмотрел в книжке про регулировки написано скудно и не совсем понятно, думаю разберемся. В этой технике я профан может кто подскажет сколько считается нормальный расход на 100 км или на 1 час работы.Кстати тормоз тоже не гидравлика, хотя для меня лично это не так важно.
 

вездеходщик

Участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Вологодская обл
Имя
егор
Техника
тайга варяг, ниссан пикап, уаз 3151
Re: покупаю тайгу варяг 550

чёт с техникой дружу с малолетства но не пойму нахрена богатая смесь на период обкатки, снижение температуры горения в цилиндре? увеличение мощности? на гарантию забил с самого начала так что вопрос чем реально грозит регулировка карба в сторону обеднения смеси если это будет необходимо в период обкатки? Тестировать аппарат буду через неделю, отчётик выложу после праздников, снега в этом году полно так что с щадящим режимом на период обкатки варягу обломится :D
 

Вложения

пиночет

Новенький
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Вытегра Волог. обл.
Имя
Фёдор Борисович
Техника
тайга варяг
Re: покупаю тайгу варяг 550

проехал всего на обкатке 206 км , когдапоследний раз катался залил полный бак проехал 24 км и долил в бак 13 литров всетаки пока решил не лезть в карб до 300 км тем более что там делать я пока незнаю да кстати масло арктик 2т которое купил в салоне у себя найти не могу можно ли бадяжить манолом для снегоходов
 

chij

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
РК Коми г.Усинск
Имя
Константи Геннадьевич
Техника
Тайга 500 , Тайга Патруль.
Re: покупаю тайгу варяг 550

пиночет написал(а):
проехал всего на обкатке 206 км , когдапоследний раз катался залил полный бак проехал 24 км и долил в бак 13 литров всетаки пока решил не лезть в карб до 300 км тем более что там делать я пока незнаю да кстати масло арктик 2т которое купил в салоне у себя найти не могу можно ли бадяжить манолом для снегоходов
А почему нет! Все в твоих руках. :beer:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Re: покупаю тайгу варяг 550

Блин... ребята ну чё вы как дети ей богу.... В период обкатки не должно быть никакой богатой смеси. Смесь всегда должна быть нормальной, но с увеличеной долей масла в период обкатки. Или мануал никто не читает??? Там что где-нить ясным по белому написано, что расход должен быть как у ЗИЛ-131??? Раз 10 уже в разных темах писал про удельный расход. Не хотите читать - уничтожайте бензин... и свои деньги. И ненадо быть таким доверчивым. На заводе только КОМПЛЕКТУЮТ эти железяки чтоб они заводились и БОЛЕЕ НИЧЕГО! Там никто ничего НЕ НАСТРАИВАЕТ! В идеале это все должно делаться диллером в предпродажной подготовке, но в нашей стране все через жопу и дилер считает своим долгом только открыть ящик и, в лучшем случае, поставить стекло и лыжи.... Опять же контроля за своими дилерами со стороны завода никакого.
 

пиночет

Новенький
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Вытегра Волог. обл.
Имя
Фёдор Борисович
Техника
тайга варяг
Re: покупаю тайгу варяг 550

сергей васильевич я так и не понял плохо на моем снегоходе или нет, К дилеру я его не повезу это мне обойдется в 4-5 тыщ доставка плюс обслуживание короче бензин за 3 года эксплуатации, а по расходу, хоть я и с детства люблю читать, нигде не нашел есть моменты по 2 карбам если это одно и тоже тогда извини за беспокойство. Спросил про переход на другое масло Манол просто хотел получить совет автол все равно не залью.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Re: покупаю тайгу варяг 550

Борисыч а чего хорощего-то? viewtopic.php?f=92&t=29804&start=25 почитай первый пост на странице. Все доходчиво - сколько и при какой мощности. Это справедливо для любых двигателей. Посчитай для полной мощности своего мотора. Если гашетка не до упора - значит еще меньше должен быть расход.
P.S. На предмет масла - это на любителя. По мне так лучше провереный автол, чем сомнительный импорт. На буране 20 лет ездил на МС-20, на вихрях лет 8 - тоже, на тайге 2 года - 10 тыс пробега тоже на МС-20. А у народа тут и на импорте движки через 2...3 тысячи клинят. Так что х.з. что лучше....
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Re: покупаю тайгу варяг 550

Все пишут про бешенный расход бензина,мне тут мыслишка закралась а есть-ли там лепестковые клапана? А то написали тормоза гидро,а их нет может и с клапанами так-же.
P.S.мысли вслух :whistling:
 

Вложения

вездеходщик

Участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Вологодская обл
Имя
егор
Техника
тайга варяг, ниссан пикап, уаз 3151
Re: покупаю тайгу варяг 550

про лепестковый клапан тож сомнения закрались, дойдут руки проверю
 

Вложения

пиночет

Новенький
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Вытегра Волог. обл.
Имя
Фёдор Борисович
Техника
тайга варяг
Re: покупаю тайгу варяг 550

Василич, спасибо почитал и подсчитал в теории все красиво. Дело в том,что действительно я сравнил несколько видов техники. Из точки А (дом) в точку Б(заимка,избушка) добираемся практически по одному пути. растояние 15 верст с учетом разъездов и переездов за рыбалку пробег 50-60 км ;на шишкотрясе 10 литров максимум (условия сносные, 2 человека), казанка 5 мотор тохатсу 40(2 такта) ,2-3 человека по лету 15 литров (по осени и весне на путинах расходом не заморачиваемся грузы на пределе) и последний мой вид транспорта охотничье рыбацкий снегоход за крайний выезд вышло 1 литр на 2 километра пути (чуть меньше). У знакомого Викинг 4 года жрет на порядок меньше видел при заправках. Всю технику стараюсь эксплуатировать в щадящих режимах, если другого не требуют обстоятельства. Вот и получается что снеж самая невыгодная техника В переводе на деньги не погоняеш. Докатаю до конца обкатки попробую порегулировать.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Re: покупаю тайгу варяг 550

2 пиночет
Борисыч профиль заполни...
 

Движок

Участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Техника
Прогресс-4, Хонда-30, Тайга Варяг
Re: покупаю тайгу варяг 550

Суббота. -25. дневной пробег 30 км. Коляска нормальная. Наклеить зеркала на внутреннюю часть капота не получится (а жаль), потому что я нихрена не вижу из-за коленок, на лидере нормально. Хотя я и топливного корректора не вижу (какая-то мертвая зона), из-за чего пытался уехать на открытом пару раз (чем грозит, кроме засери цилиндров?) Ну это фигня, по неопытности. С датчика спидометра лило безбожно - герметик, ключик - решена трабла. Масло заменил сразу (после километров 15-ти), залил ENEOS GEAR GL-5 80W90 намана?. Родное - эмульсия с металлической стружкой. Расширители 30 полет нормальный: в колею автомобильную не валится, по пуху откренивать не приходится. Я так понимаю, что я один из немногих тут владельцев этой самобеглой коляски на Гравицапе. Спрашивайте, я расскажу о чем узнал (просто в голову чего-то не лезет). Фотки если надо, будут любые.
Да, есть тема viewtopic.php?f=92&t=36723. Пока общие вопросы, может объединить лучше?
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Re: покупаю тайгу варяг 550

ежли мазуту сливал с металической стружкой это уже не хорошо.Значит чё то где то сжирать начинает :blink:
 

Proha77

Новенький
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Домодедово
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RX-1 MTX
Re: покупаю тайгу варяг 550

Alexei II написал(а):
пиночет написал(а):
прошу прощения если повтор проехал 24 км во вполне нормальным условиям скорость в основном 40 иногда до 60 скушал 13 литров вот и смутил расход
так 206км или 24км?
лучше пока никуда не лезь,маленко покатай,всё само на свои места встанет. Россия же чтоб её за ногу.
Я согласен у меня сначало тоже много лопал! Сейчас расход сам посебе меньше стал!!!
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Re: покупаю тайгу варяг 550

....всё само на свои места встанет....
...я с женщин ничего не снимаю, жду когда сойдет само.... (с) М.М. Жванецкий ...... :D
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Re: покупаю тайгу варяг 550

Чудеса а можно пояснить как это все встало на свои места.,Мож я ещё тыщи четыре намотаю и буду ездить как на четырёхтактнике 500 км бак :D
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.691
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Re: покупаю тайгу варяг 550

SHAMAN55555 написал(а):
Чудеса а можно пояснить как это все встало на свои места.,Мож я ещё тыщи четыре намотаю и буду ездить как на четырёхтактнике 500 км бак :D
Шаман будешь , только купи четырехтактник ... или верь в сказки.
 

Proha77

Новенький
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Домодедово
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RX-1 MTX
Re: покупаю тайгу варяг 550

Снег-1 написал(а):
SHAMAN55555 написал(а):
Чудеса а можно пояснить как это все встало на свои места.,Мож я ещё тыщи четыре намотаю и буду ездить как на четырёхтактнике 500 км бак :D
Шаман будешь , только купи четырехтактник ... или верь в сказки.
К сожалению сам делать не чего не умею , но расход стал меньше ! А к вам и шаман видемо заходит))))
 

payl

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
урал
Имя
Павел
Техника
Пока Рысь, но хочется YAMAHy
Re: покупаю тайгу варяг 550

Движок написал(а):
Суббота. -25. дневной пробег 30 км. Коляска нормальная. Наклеить зеркала на внутреннюю часть капота не получится (а жаль), потому что я нихрена не вижу из-за коленок, на лидере нормально. Хотя я и топливного корректора не вижу (какая-то мертвая зона), из-за чего пытался уехать на открытом пару раз (чем грозит, кроме засери цилиндров?) Ну это фигня, по неопытности. С датчика спидометра лило безбожно - герметик, ключик - решена трабла. Масло заменил сразу (после километров 15-ти), залил ENEOS GEAR GL-5 80W90 намана?. Родное - эмульсия с металлической стружкой. Расширители 30 полет нормальный: в колею автомобильную не валится, по пуху откренивать не приходится. Я так понимаю, что я один из немногих тут владельцев этой самобеглой коляски на Гравицапе. Спрашивайте, я расскажу о чем узнал (просто в голову чего-то не лезет). Фотки если надо, будут любые.
Да, есть тема viewtopic.php?f=92&t=36723. Пока общие вопросы, может объединить лучше?
Можно фото :confised: хоть полюбуемся, на это чудо-юдо от РМ, а то кроме Стендовых не видали
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Бюллетень № 506-10-БУ -2010 на проведение работ по изменению угла закрутки пружины С40600518
и регулировки карбюратора

1. Вводная часть
1.1 При эксплуатации с\х «Тайга СТ 550 SE-02 Варяг» были выявлены случаи неудовлетворительной разгонной динамики и повышенного расхода топлива.
.....
1.3 Бюллетень распространяется на все снегоходы «Тайга 550-SE-02 Варяг», выпущенные до 25.12.2010
....
Подробнее во вложении
 

Вложения

Движок

Участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Техника
Прогресс-4, Хонда-30, Тайга Варяг
Бюллетень № 506-10-БУ -2010
Спасибо за инфу. На РМ ничего не нашел.
А так нормально: полтыщи до ближайшего рукоблу.. дилера (дорога тысяч в 20 встанет). Снеж на гарантии. Честно говоря я еще не понял как у меня обстоят дела с динамикой и расходом.
 

пиночет

Новенький
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Вытегра Волог. обл.
Имя
Фёдор Борисович
Техника
тайга варяг
Дастин спасибо за информацию с разгоном и приемистостью пока все в порядке ( хотя мне это может только кажется , т.к. я уже говорил,что снеж у меня первый) а вот по регулировке я не понял. Производить сразу не дожидаясь обкатки или нет. ( снегоход выпуска сентября) Кстати я посмотрел игла в карбе стоит на среднем положении там 5 рисок. после пробега в 3 км открутил свечи они были макрые и черный нагар. Докатаю до конца обкатки покручу поверчу покатаю на нормально разбадяженной смеси и посмотрю какой будет расход. Обязательно отпишусь. Пока морозы за 30 и бесцельно кататься не климатит. В нижке написано обкатка 1 водитель, я думаю не так страшно если буду докатывать третью сотню уже вдвоем? Если нет то чкм это черевато?.
 

Вложения

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Мужики поздравляите купил Варяга хоть долго мучился с приобретением проехал километров 20 где то, понравилось, до этого катался на классике и много проехал на Буране небо и земля, дальше посмотрим как будет, сделал предпродажку, лью мотуль пока 1/25, жрёт много очень но это не пугает лишь бы не ломался, ну пока вот так!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу