ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Express11

Участник
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
90
Реакции
0
Местонахождение
Коми АССР
Техника
Рысь, Ski-Doo Touring SLE, Тайга-5, VK-540, TTR250R
Re: покупаю тайгу варяг 550

XSpirit написал(а):
-показалось недогружены лыжи и неохотно поварачивает(может покрытие виновато)
Лыжи догружены. Просто так и не поставили на коньки обещанные твердосплавные вставки. Как и раньше гонят обычный стальной прут из сыромятины.
 

Движок

Участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Техника
Прогресс-4, Хонда-30, Тайга Варяг
Re: покупаю тайгу варяг 550

Теперь впечатления от езды (заводские "настройки"):
* обороты страгивания задраны - вот-вот взлетит;
* на низах довольно вял, чуть за тридцать (по буранке) прет не удержать;
* управление традиционно - бодимувинг я его называю, с легким пассажиром заметно хуже. Пассажир говорит удобно, но держаться плохо (руки короткие);
* пюре с котлетой хочу;
* подогрев хорош, даже слишком: -8 через шубники чую;
* дури много, правда сейчас не оценишь (обкатка, щадащий режим и все такое), но 50% дроселя открываются очень резво;
* коробка холодная вообще не включается;
* заводится силой мысли;
* громче Лидера.
 

Движок

Участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Техника
Прогресс-4, Хонда-30, Тайга Варяг
Re: покупаю тайгу варяг 550

наверное сей продукт сыроват
Дык чего там сырого-то, вроде ничего не придумали.
 

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
Re: покупаю тайгу варяг 550

Шнур- Я был в эврике в сургуте в начале ноября. Тогда 550SE стоил 220000 а сейчас подешевел что ли ? :clap: Если так то это странно как то :shutup:
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Re: покупаю тайгу варяг 550

Возьми любой снегоход российского производства,после покупки одих хрен придёться ключами греметь как тока из ящика достанешь.так что если нравиться варяг,бери.всё равно под себя придётся всё переделывать.регулировать,и доделывать :up: Русские моторы рулят. :D
 

Лёнич

Участник
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
130
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Леонид
Техника
Ниссан x-trail, Посейдон 520 и ямаха 50, Кайман 330 и ямаха 15, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, YAMAHA VK 540-IV
Re: покупаю тайгу варяг 550

Посмотрел, Варяг покороче чем Тайга, масса вроде одинаковая 280 кг, кто-нит может сказать, как Варяг в целину и с грузом? Лучше Тайги или нет?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Re: покупаю тайгу варяг 550

Express11 написал(а):
Dmitri4 76 написал(а):
экспресс если ты не знал, то даже в книжке по эксплуатации пишут что нужно довать полный газ кратковременно. а то что у тебя мотор в натяг работает и поршня не чистятся это твое дело)
Кратковременно! Что я и делал. Там не написано, что надо только выехав, давать ему "петуха" до 80, с прыжками, да еще "чувствовать, что он может больше". Так что за советскую власть меня агитировать не надо, обкатываю я его правильно.
:up: :up: :up: Ты прав на все сто !!!!
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Re: покупаю тайгу варяг 550

Лёнич написал(а):
Посмотрел, Варяг покороче чем Тайга, масса вроде одинаковая 280 кг, кто-нит может сказать, как Варяг в целину и с грузом? Лучше Тайги или нет?
Леонид, с чего ты взял что он покороче. рама одинаковая. габаритные размеры одинаковые. расстояние между лыж одинаковое. лучше может быть только из за мотора, то что мотор мощнее возможно по проще)))
 

Даниил

Участник
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Пермская область г.Березники
Имя
Даниил
Техника
Рысь 119, Казанка 5, yamaha E 40 XWS, Тайга варяг
Re: покупаю тайгу варяг 550

Сегодня купил тоже варяга но сразу возник вопрос фара включается сразу после запуска это только у меня или у всех так?
 

Движок

Участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Техника
Прогресс-4, Хонда-30, Тайга Варяг
Re: покупаю тайгу варяг 550

фара включается сразу после запуска
Ну так она и должна включаться и гореть постоянно. Сертификация все ж
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
Re: покупаю тайгу варяг 550

valentinuss86 написал(а):
Шнур- Я был в эврике в сургуте в начале ноября. Тогда 550SE стоил 220000 а сейчас подешевел что ли ? :clap: Если так то это странно как то :shutup:
Не Эврика, а магазин "Охота на рыбалку" на мира 55 который..... Там 550SE была за 218....
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Re: покупаю тайгу варяг 550

Walther написал(а):
Друган с начала ноября нацелился на Варяга, звонил диллерам в Пермь, Екатеринбург, Рыбинск, но не было их в продаже. Наконец привезли в начале декабря в Пермь и выставили за 220 т.р., но тут попался Викинг 2008 г. за 200, он не упустил этот шанс и взял. Но с Варягом затею не оставил.
Вот и мне разные мысли в башку лезут и пока вообще без снежа!
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Re: покупаю тайгу варяг 550

pahanboi2006 написал(а):
Walther написал(а):
Друган с начала ноября нацелился на Варяга, звонил диллерам в Пермь, Екатеринбург, Рыбинск, но не было их в продаже. Наконец привезли в начале декабря в Пермь и выставили за 220 т.р., но тут попался Викинг 2008 г. за 200, он не упустил этот шанс и взял. Но с Варягом затею не оставил.
Вот и мне разные мысли в башку лезут и пока вообще без снежа!
Павел ты так весь сезон провыбираешь !!!!
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Re: покупаю тайгу варяг 550

Снег-1 написал(а):
pahanboi2006 написал(а):
Walther написал(а):
Друган с начала ноября нацелился на Варяга, звонил диллерам в Пермь, Екатеринбург, Рыбинск, но не было их в продаже. Наконец привезли в начале декабря в Пермь и выставили за 220 т.р., но тут попался Викинг 2008 г. за 200, он не упустил этот шанс и взял. Но с Варягом затею не оставил.
Вот и мне разные мысли в башку лезут и пока вообще без снежа!
Павел ты так весь сезон провыбираешь !!!!
Да ещё со снегом не густо пока терпимо, ведь всё равно Варяга пока в продаже нет!
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Re: покупаю тайгу варяг 550

Сегодня дозвонился в Рыбинск, поговорил с сотрудником РМЗ, на личности переходить не буду, сказал отгрузки идут, варяг появится в продаже 5 января, всё у них в порядке, SE появится после 20 января, дилеры говорят покупай Ямаху иначе можно без снежа остаться, где правда?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Re: покупаю тайгу варяг 550

pahanboi2006 написал(а):
Сегодня дозвонился в Рыбинск, поговорил с сотрудником РМЗ, на личности переходить не буду, сказал отгрузки идут, варяг появится в продаже 5 января, всё у них в порядке, SE появится после 20 января, дилеры говорят покупай Ямаху иначе можно без снежа остаться, где правда?
Павел ! Ты бы давно из другого города привез уже себе снежа !Сезон то не долгий , особенно у ВАС ! Глаза закрой и что нибуть бери ! ( ИМХО )
 

Express11

Участник
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
90
Реакции
0
Местонахождение
Коми АССР
Техника
Рысь, Ski-Doo Touring SLE, Тайга-5, VK-540, TTR250R
Re: покупаю тайгу варяг 550

Господа! Ну кто-нибудь напишет что-то вразумительное про этого самого Варяга? Он что, только на картинках существует? Только один человек написал, как он на Варяге попрыгал при первом же выезде и все. Или он после этого выезда уже запчасти ждет? Все куда-то звонят, дилеры обещают, кто-то видел его в салоне, а в результате тишина. Ну напишите толковый отзыв об этой машине, чтобы я пожалел лишние 100 р, переплаченные за нового Викинга. Ведь с такой помпой преподносили этот проблеск в сознании конструкторов РМ, и в итоге ...
 

Teriberka

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
448
Реакции
8
Возраст
72
Местонахождение
с/п Териберка. Южный берег Баренцева моря
Имя
Александр
Техника
всякая, Варяг 550, Ротан 460, Казанка5м3, YAMAHA 30
Re: покупаю тайгу варяг 550

:angry: Жду Варяга второй месяц дилер сказал,что отгрузили на прошлой неделе, везут в Мурманск уже дней десять теперь надо звонить в понедельник,как придёт отпишусь.!7 декабря РМ презентовала варяга (Деду Морзу)Смотри сайт РМ
 

пиночет

Новенький
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Вытегра Волог. обл.
Имя
Фёдор Борисович
Техника
тайга варяг
Re: покупаю тайгу варяг 550

Всем привет при помощи своего 13 летнего сына осваеваю азы своего компьютерного общения давить на кнопки и читать форум научился давно но зарегестрироватся получилось только сейчас если отправил кудато не туда то извените месяц назад купил варяга дождался снега начал обкатку раньше снегоходов небыло был только шишкотряс. На варяге проехал 206 км но расход как на самолёте. Уже есть косяки завода пока исправимые стоит ли регулировать карбюратор до конца обкатки.
 

Express11

Участник
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
90
Реакции
0
Местонахождение
Коми АССР
Техника
Рысь, Ski-Doo Touring SLE, Тайга-5, VK-540, TTR250R
Re: покупаю тайгу варяг 550

пиночет написал(а):
На варяге проехал 206 км но расход как на самолёте. Уже есть косяки завода пока исправимые стоит ли регулировать карбюратор до конца обкатки.
А "как на самолете" это сколько? Если дилер рядом, то сам в карб не лезь, можешь с гарантией пролететь. Поедешь на ТО-1, сразу им все по списку и выдавай. Да и не факт, что регулировка поможет. Не редки случаи, когда на технике РМ в японских карбах стояли "не те" жиклеры.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Re: покупаю тайгу варяг 550

А всё таки лучше всё сам делай и регулируй.Читай форум всё описано.Спрашивай ежли чего не нашёл.Зато если припрёт где то сможешь сам сделать и отрегулировать,а не стоять и смотреть на железяку и думать чё с ней сделать чтоб домой добраться.Не факт что дилеры тебе настроят так как это тебе надо
 

пиночет

Новенький
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Вытегра Волог. обл.
Имя
Фёдор Борисович
Техника
тайга варяг
Re: покупаю тайгу варяг 550

прошу прощения если повтор проехал 24 км во вполне нормальным условиям скорость в основном 40 иногда до 60 скушал 13 литров вот и смутил расход
 

Express11

Участник
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
90
Реакции
0
Местонахождение
Коми АССР
Техника
Рысь, Ski-Doo Touring SLE, Тайга-5, VK-540, TTR250R
Re: покупаю тайгу варяг 550

пиночет написал(а):
прошу прощения если повтор проехал 24 км во вполне нормальным условиям скорость в основном 40 иногда до 60 скушал 13 литров вот и смутил расход
13/24 = 54.16/100 Да, аппетит достойный. Действительно можно порадоваться, что РМ на него поставили только 1 карбюратор. Не обижайтесь, это я сочувствую. У нас в городе прошлой зимой был поставлен рекорд прожорливости (я писал в другой ветке) на новом тауга свт - 80 л. Когда поменяли жиклеры, он стал есть "всего" 40 л.
 

пиночет

Новенький
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Вытегра Волог. обл.
Имя
Фёдор Борисович
Техника
тайга варяг
Re: покупаю тайгу варяг 550

вот и я говорю ого у знакомых ямахи и говорить про такой расход както не хочется тем более что все отговаривали от покупки мол лучше вк бу чем наш новый. вк за 200 тысяч не нашел вот и взял варяга, хотя все остальное пока устраивает за небольшими недочетами решил до конца обкатки в карб всетаки не полезу. Вести к диллеру накладно буду рабираться сам в книжке про регулировки как то скудно написано метод тыка наверное самое надежное мир не без добрых людей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу