ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Подскажите кто какое масло льет в смесь?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.509
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Тогда все в ваших руках. У кого есть брп или ямахи в нашей компании те проводят долгие зимние вечера либо с семьёй, либо в лесу на рыбалке, а я колупаюсь со снегоходом )))))). Реально без осмотра капитального не выезжаю надальняк, не та техника. У брата вк540 уже лет 8-9, ни чего с ней не делал, даже осмотр профилактический перед выездом не делает и она с.ка не ломается, ездит и ездит, а с тайной что нибудь да случается, бывает и в поездке ковыряться приходится, но в основном с мелочью. Тесть на своей ВК 540 сменил склизы, за одно подшипники посмотрел в катках, они как новые, ни один замены не потребовал за 5000км, я за за 7000 км на тайге уже 2 раза менял полностью все подшипники. Эксплуатация одинаковая с тестем у нас. Это как пример.
За 7 тыс, два раза:eek:? Блин, у меня 10тыс, почти,4шт сменил только. На следующий сезон,после этого , наверное, остальные поменяю. А ехаю жуть по каким дорогам,пружину, переднюю, сломал, не вынесла тягот. Вентилятор, -да, головняк, менял корпус подшипников,когда клин словил, да по мелочи, везде, то болт потеряешь. Прошлый год,два болта с рычагов, домой не приехали. Блин, вру,- с переднего приехал, нашёл,потом, у глушителя:clap:. Но аппаратом доволен. Своё дело он делает. :up:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.509
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Куда не почитай везде беда.
У моего знакомого снежик этот с 2018 года. Не менял ничего, пробег (не наврать бы) 2000 или 3000. За это время не делал ничего. Эксплуатация - выходные покатушки. У меня цель такая же. В год накатывать не больше 1000, да и то не факт что столько.
Ну а по ремонту посмотрим, может и придется полазать с ним, а может и обойдется.
С б/у нужно сразу покапаться, тогда будеш ездить. А не ждать когда, чего, отпадет. Это на новом до 5 тыс покатушек,можно прокатать.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
За 7 тыс, два раза:eek:? Блин, у меня 10тыс, почти,4шт сменил только. На следующий сезон,после этого , наверное, остальные поменяю. А ехаю жуть по каким дорогам,пружину, переднюю, сломал, не вынесла тягот. Вентилятор, -да, головняк, менял корпус подшипников,когда клин словил, да по мелочи, везде, то болт потеряешь. Прошлый год,два болта с рычагов, домой не приехали. Блин, вру,- с переднего приехал, нашёл,потом, у глушителя:clap:. Но аппаратом доволен. Своё дело он делает. :up:
Я много по воде езжу, иногда км 10-15 по ней шпариш за одну поездку.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.509
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Я много по воде езжу, иногда км 10-15 по ней шпариш за одну поездку.
Вода, не песок (ежели, конечно, не с песком она). Смазку вымывает, но не всю. Летом ТО провёл, -и в путь.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Вода, не песок (ежели, конечно, не с песком она). Смазку вымывает, но не всю. Летом ТО провёл, -и в путь.
Летом на то подшипники через год и меняю, а в то лето когда не меняю смазку набиваю. Песка весной тоже дохрена бывает, туда уедешь по снегу, обратно по воде с песком возвращаешься
 

Брат509

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Рыбинск, Ярославская обл.
Имя
Алексей
Техника
Тайга 550 SE, и Т.Д.
Напугали совсем человека. В бензин лей Тайга-2Т или Мотюль. У меня SE 2011г. - слабый коленвал развалился на 6000 км. поставил усиленный, заодно и сальники с подшипниками поменял, общий пробег больше 12000 км. родной ремень еще живой, лежит в запасе. Расходники - да они требуют замены(подшипники в катках, домики, фильтр, склизы, подшипник ведущего вала-2раза, масло в коробку каждый год -2 уровня и т. д. ) По ходу эксплуатации сам до всего дойдёшь. А иномарки тоже ломаются и расходники там менять трэба, только ценник другой.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.509
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Напугали совсем человека. В бензин лей Тайга-2Т или Мотюль. У меня SE 2011г. - слабый коленвал развалился на 6000 км. поставил усиленный, заодно и сальники с подшипниками поменял, общий пробег больше 12000 км. родной ремень еще живой, лежит в запасе. Расходники - да они требуют замены(подшипники в катках, домики, фильтр, склизы, подшипник ведущего вала-2раза, масло в коробку каждый год -2 уровня и т. д. ) По ходу эксплуатации сам до всего дойдёшь. А иномарки тоже ломаются и расходники там менять трэба, только ценник другой.
Я, лично, в коробке, за 4года,ни разу не менял. И судя по щупу,смысла менять трасмиссионку, при 2тыс пробега,в год,не вижу. Залил, правда, тоже 2уровня. За 9,8тыс. пробега, подшипник ведущего вала-2раза мазал,без замены пока.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
В общем у кого что. В целом норм. Мне до пробега в 10-12тыр еще далеко.
 

krutihaivan

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
иван
Техника
Тайга Варяг 550V. Тактика 390/Тохатсу 30
5 лет назад брал первый снегоход,( начитался плохих отзывов про тайгу) купил б/у ямаху. Ямаха 2007 г. то же ломается. Проехал 10 тыщ. Менял гуслю, поршневую, подшипники склизы. Ямаха привозила назад всегда, 2 раза ехал на развалившемся подшипнике ведущего вала, неудачно он там стоит от обильной смазки водой быстро ломается (наледь у нас на Оби почти везде) . Сейчас купил новую тайгу, пока греет душу что новая, вдруг повезет и хорошая попалась мож все дела в правильной обмывке?
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Вливаюсь в ряды. Взял варяга 550 с двумя карбюраторами.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Теперь нужны советы что посмотреть подергать перед сезоном? Не очень понравилось как ремень вариатора натянут, но снеж едет (сам заехал в прицеп для перевозки).
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.509
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Теперь нужны советы что посмотреть подергать перед сезоном? Не очень понравилось как ремень вариатора натянут, но снеж едет (сам заехал в прицеп для перевозки).
Мануал прочти,в начале. А там, подшипники в ходовке,болты,не потеряны,опоры двигателя, вп патрубок карба на наличие сквозных трещин. И тд. Кури форум,тему.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Вообще норм, а где фото?
Даже не сообразил. Первый снеж (белый) ушел прямо из под носа. Забрали его на следующий день, пока я был в раздумьях. Появляется этот, я посмотрел и сразу взял. Фото не делал. Дома загнал его и теперь чтобы отфоткать нужно вытаскивать.
Морда красная, 2 карбюратора, остальное как у всех )). В сезон сделаю фото. Сейчас скачал мануал, буду читать. Ну и сюда свои безумные вопросы задавать. Сначала хочу с маслом определиться, какое лить и с ремнем вариатора, что то натяжка показалась маленькой.
 

white2007

Участник
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
124
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Томская область, Россия Северск
Имя
Олег
Техника
Тайга патруль 550 SWT

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Всем привет.
Читаю мануал ... раздельная смазка... как понять какая у моего снежа?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Нет сейчас этого,только на 551 двигателях(воденое охлождение)
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу