ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Да брат дела ,движок себя как чувствовал может ему не хватает теперь сам как думаешь пустой полюбому 80-90 бежать должен по дороге .у меня карб 25 уровень стоит иглу на второе опустил при нагрузке цокает если с санями 60 зал...ть по передутой буранке но зато без саней вышел на 25 на сотку расход пустой в одного .мне подходит ездил 70 %буранка30%целина.я и бур с удочкой на 45км вышло12л.по дороге 85идет ремень пока рубена преднатяг 9так как в нагрузку с места ремень горит .смотри варик и зажигание померь стробоскопом если верить таблице форума я по ней оркнтировался то у меня почти так .гусли глянь не знаю что еще посоветовать,
Тоже думаю может зажигание проверить, только интересно почему оно сбилось то, до этого же нормально ездил на заданной поршневой ездил и ездил, потом хоп начались глюки, горку увидит и всё на колени падает и не везёт хоть ты тресни, ну думаю поршневая совсем сдохла, заказал, расточил 2-й ремонт, зазор как на форуме посоветовали 0.16 сделал, обкатал, а снегоход не один хер не едет, где раньше в гору вдвоём на 2-й передаче вылетали не считая её горой, теперь один на первой выехать не могу, просто писец какой-то, вариатор и так и так пробывал, все расстояния проверил в норме, карбюратор раз 12 снимал всяко пробывал и иголки и обороты и камеру регулировал по-всякому и на ходу и в дороге, нихуа толку
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
подозрение было на выпускной коллектор, снял, намазал герметиком вроде лучше стало
Это вообще как?
Двигатель вообще на герметичность проверялся?
Каким образом проверялось?
Вложение и о том как должно быть,и зазор между датчиком. 20191203165740.jpg

Как понял из прочитаного двигатель перебирался?может это.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/36723/page-456#post-5870547
Какая компрессия?
А карб можно трясти перед каждым выездом,толку не будет.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Кто пользовал ремень вариатора ОРTIBELT 11109(35×14×1118) ? Стоит заказывать.
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Это вообще как?
Двигатель вообще на герметичность проверялся?

Каким образом проверялось?
Вложение и о том как должно быть,и зазор между датчиком. Посмотреть вложение 1408005

Как понял из прочитаного двигатель перебирался?может это.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/36723/page-456#post-5870547
Какая компрессия?
А карб можно трясти перед каждым выездом,толку не будет.
На герметичность не проверял, потому как нет смысла и так знаю что сальник со стороны зажигания протекает, я об этом уже писал, 4 новых сальник и все текут, вытачил металлические проставки под жигулевские сальники приводов, хватило на 200км максимум, зажигание у меня стоит обычное Москва с завода
 

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
На герметичность не проверял, потому как нет смысла и так знаю что сальник со стороны зажигания протекает, я об этом уже писал, 4 новых сальник и все текут, вытачил металлические проставки под жигулевские сальники приводов, хватило на 200км максимум, зажигание у меня стоит обычное Москва с завода
Жигулевские от приводов не держат температуру поэтому и 200 км. Поставь из нормального Фрторкаучука и все бедет гуд.
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Жигулевские от приводов не держат температуру поэтому и 200 км. Поставь из нормального Фрторкаучука и все бедет гуд.
Со стороны вариатора все нормально, а вот со стороны зажигания постоянно бежит
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
А какой смысл,не герметичный двигатель не будет коректно работать,будут прихваты задиры и т.д.и море бабла.
Да вот я и думаю, какой смысл, на следующий сезон продам его и куплю нормальный снегоход ямаху
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Снегоход покупал, что б охотиться, а получилось, что проездил с ключами в карманах по локти в мазуте, весь охотничий сезон практически коню под хвост
Где ты видел "бездорожную"технику, да чтобы без ключей и мазута? Вообще дома, перед сезоном нужно было все готовить, мазать и тд. Импорт , конечно понадежней, но и дороже, как приобретение, так и ремонт. А ежели по буеракам на охоте, любая техника ломается.
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Где ты видел "бездорожную"технику, да чтобы без ключей и мазута? Вообще дома, перед сезоном нужно было все готовить, мазать и тд. Импорт , конечно понадежней, но и дороже, как приобретение, так и ремонт. А ежели по буеракам на охоте, любая техника ломается.
Поверь видел, товорищ купил на буран двигатель от лифана, один раз за зиму теперь масхалат стирает, а на рмз после каждой охоты, все кто сейчас на ямахах ездят, почти все прошли эти тайги, бураны и тому подобные шушлайки, по 5-6 лет ездят только смазывают снегоходы, я не спорю что нужно всё в начале сезона делать, но у меня только приобрести снегоход пришлось в середине сезона, ну думаю сейчас всё переберу и горя знать не буду, за месяц 5 раз двигатель снимал перебрал одно и то же просто пиздец, не понимаю каким конкурентом может быть тайга ямахе, как вначале говорили форумчане и расхваливали тайгу, это всё равно что сравнивать жигули с тойотой!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Поверь видел, товорищ купил на буран двигатель от лифана, один раз за зиму теперь масхалат стирает, а на рмз после каждой охоты, все кто сейчас на ямахах ездят, почти все прошли эти тайги, бураны и тому подобные шушлайки, по 5-6 лет ездят только смазывают снегоходы, я не спорю что нужно всё в начале сезона делать, но у меня только приобрести снегоход пришлось в середине сезона, ну думаю сейчас всё переберу и горя знать не буду, за месяц 5 раз двигатель снимал перебрал одно и то же просто пиздец, не понимаю каким конкурентом может быть тайга ямахе, как вначале говорили форумчане и расхваливали тайгу, это всё равно что сравнивать жигули с тойотой!
Не помню чтото здесь хвалебных од по поводу Тайги. Но если есть деньги купи крузак , а не жигуль. Проблема в том что на крузак денег есть не у всех. А Тайга хоть и относительно(в свете последних на нее цен) ,но доступней. По эксплуатации , лично меня устраивает, я знал что беру, не вижу смысла ныть по этому поводу. Всеже снеж прошел(мой) уже практически 8 тыс и в двигателе(ЦПГ) заменил лишь кольца, сальники, 2шт амортизационных кольца на кр подшипнике. Были проблемы с подш вентилятора, ручн стартером , решил потихоньку. В ходовке 4 подшипн сменил, да терял 3-4 болта , пружина передняя умерла, когда по кочке , почти без снега, пришлось ездить.
В Тайге еще проблема в том , что ремонтом занимаются, в большинстве сами владельцы, а из-за этого и поломок больше, пока чел опыта , в этом деле наберется, разных тонкостей изучит, много железяк и тд, по своей неопытности, поломает. Но для таких как раз этот форум и существует, общими усилиями , так сказать.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Какой смысл здесь разговор вести о!
Везде хорошо,у них тоже темы есть,и что то там не только про рыбалку, так же с проблемами борятся,и зч.от тайги тоже не кто не колхозит.
Это мизерный сезон 2 снегохода на глазах проф,брп 800,брп 2 месяца просидел пока решили проблему"глохнет когда нагреется"бабла вбухал...
Проф на лямку и в стойло т.к.по гульдоны большие,хозяин пошел купил собаку,до этого тоже всю пятку об грудь отбил что ямаха рулит,все, нет нет да мозг выносит,второй проф перед сезоном стартер убил,т.к.мозгом не хватило в карбы шприцом бенз.брызнуть,терь груша,аля-буран.
Нормально собранными руками,с соблюдением всех допусков,двигатель работает,и герметичность держит.....
Все имхо!
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
[QUOTEФторкаучук [/QUOTE]
Что это, как выглядят, где купить?
 

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
[QUOTEФторкаучук
Что это, как выглядят, где купить?[/QUOTE]
Обозначение сальника
FKM, FPM температура - 26 до 230 градусов. Цвет коричневый. Подбирал на сайте кортеко. https://corteco.com. Себе ставил 12016927B сальник коленвала пежо
 
Последнее редактирование:

silver264

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми Сосногорский район пгт Нижний Одес
Имя
Пётр
Техника
лодка хантер 320 Tohatsu 5
Всем здравствуйте! Недавно после поездки обнаружил вот такую беду.... Оборвало зубья на ремне вариатора...кто подскажет чем лечить? Кстати при низких оборотах ремень как бы дергается ..бьет чтоли потом газу даешь и нормуль все
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Всем здравствуйте! Недавно после поездки обнаружил вот такую беду.... Оборвало зубья на ремне вариатора...кто подскажет чем лечить? Кстати при низких оборотах ремень как бы дергается ..бьет чтоли потом газу даешь и нормуль все
Выбросом изношенного лечится. Можно, пока не разлетелись вообще, кинуть под сидушку, на доехать.
 

silver264

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми Сосногорский район пгт Нижний Одес
Имя
Пётр
Техника
лодка хантер 320 Tohatsu 5
Выбросом изношенного лечится. Можно, пока не разлетелись вообще, кинуть под сидушку, на доехать.
Что выкинь и купи новый это понятно! Какой на замену взять?... И не покоцает ли новый ремень точно также?
 

white2007

Участник
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
124
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Томская область, Россия Северск
Имя
Олег
Техника
Тайга патруль 550 SWT
Походу где то немного подзастрял и газанул, но гусянка не прокрутилась, вот и вырывает зубья, у меня так было, доехал до базы не меняя с признаками как ты описываешь, но потом новый поставил такой же фирмы и все норм. Букс был во всем виной.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Что выкинь и купи новый это понятно! Какой на замену взять?... И не покоцает ли новый ремень точно также?
Обычно начинают вылетать при износе, реже,при поджоге, тогда ещё снеж рывками может пойти. А какой стоял? Название.
 

silver264

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми Сосногорский район пгт Нижний Одес
Имя
Пётр
Техника
лодка хантер 320 Tohatsu 5

Александр 19

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
40
Имя
александр
Техника
660 не турбо
Здравствуйте, только что купил тайгу варяг 550 2012 года. Хочу купить запасной ремень вариатора недорогой фирмы dayco HPX5009 или dayco HP3031. Подскажите пожалуйста какой из них лучше подходит (чуть отличается размер) может кто использовал такие? На рыси вроде нормально ходил ремень этой марки
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу