ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Антон42

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Тайга варяг 550
Здравствуйте уважаемые Тайгаводы, недавно стал горесчастливым обладателем тайга варяг 550, просто нет сил с ней бороться. Не буду рассказывать сколько и чего я с ней натерпелась и намучался, но последняя проблема никак не решается! Тайга не везёт при нагрузке, короче проедешь немного и у нее под нагрузкой пропадает тяга, карбюратор весь промыл продул, шланги, фильтр заменил, бензонасос качает, но эта шлюха проехала 2-3 км нормально и снова такая же ерунда! Едешь на одних оборотах, а она сама у у у у, как - буд-то кто-то краник открывает с топливом, просто нет сил уже, продам её к ебеням и никогда больше ни сяду на русскую механику
А в баке фильтр смотрел?
 

Антон42

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Тайга варяг 550
Можно еще уровень в поплавковой камере проверить.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А в баке фильтр смотрел?
8Его трудно забить. Стоит смотреть если самотек с бака слабый, или с перебоями. Чаще бутор в баке плавает. Проще его слить, тонким шлангом. Я уже дважды сливал и все, двиг попер, хотя особого мусора и небыло, воды немного.
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
А в баке фильтр смотрел?
Смотрел, сетку вытаскивал всё чисто, шланги целые новые все, фильтр новый, камеру отрегулировать 7 раз карбюратор разбирал вчера и сегодня уже 40 литров сказал току нихрена
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Этот ролик я смотрел, было в камере и больше и меньше, всяко пробывал, вчера подозрение было на выпускной коллектор, снял, намазал герметиком вроде лучше стало, покатался в гору все равно вяло идёт мощность падает, почитал форум снял ведомый вариатор, измерил преднатяг 7 кг примерно, построил на 10-11 еще не понял вроде лучше
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500

LAA

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Прошу совета. Купил снежик с нерабочие спидометром. Проверил датчик, электрику, все исправно. Что может быть неисправно между коробкой и датчиком?
Датчик вот такой
 

Вложения

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Прошу совета. Купил снежик с нерабочие спидометром. Проверил датчик, электрику, все исправно. Что может быть неисправно между коробкой и датчиком?
Датчик вот такой
А спидометр проверил?
 

LAA

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Александр

LAA

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Да, спидометр работает. Вручную кручу датчик, стрелка отклоняется. Ставлю на коробку, не работает.
Я так понимаю, что на валу должен быть переходник. Бывший владелец говорит что менял вал. Может его забыли установить? Пробовал его нащупать, не получилось (. Он продается отдельно? Надо снимать коробку чтоб его поставить?
 

Вложения

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Я так понимаю, что на валу должен быть переходник. Бывший владелец говорит что менял вал. Может его забыли установить? Пробовал его нащупать, не получилось (. Он продается отдельно? Надо снимать коробку чтоб его поставить?
На этот вопрос не отвечу, не разбирал
 
  • Мне нравится
Реакции: LAA

станислав62

Прохожий
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
трехгорный
Имя
стас
Техника
тайга варяг 550 se
Хорошо попробую
попробуй , в соску налить бенз , наверху привезать гденибудь и на прямую в карбюратор через шланг. а там уж думать насос или филтра или грязь в баке.
 

white2007

Участник
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
124
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Томская область, Россия Северск
Имя
Олег
Техника
Тайга патруль 550 SWT
Я так понимаю, что на валу должен быть переходник. Бывший владелец говорит что менял вал. Может его забыли установить? Пробовал его нащупать, не получилось (. Он продается отдельно? Надо снимать коробку чтоб его поставить?
Да, должен быть переходник, на патруле только это проблему решил.
http://магазин.снегоход.рф/zapchast...ya-osvetitelnye-pribory/perehodnik-s40600780/ у меня такой, здесь и заказывал, ребята отлично работают.
 
  • Мне нравится
Реакции: LAA

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
попробуй , в соску налить бенз , наверху привезать гденибудь и на прямую в карбюратор через шланг. а там уж думать насос или филтра или грязь в баке.
Всем привет, вчера привязал бутылку, попробовал прокатиться, погода была морозная примерно -10, снегоход шёл шустро, но так и не разгоняется больше 65 по прямой, хотя под гору 76 кое как разогнал, снег спресованный как по асфальту катаешься, думаю при нагрузке опять нихрега ехать не будет
20200307_095944.jpg
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Всем привет, вчера привязал бутылку, попробовал прокатиться, погода была морозная примерно -10, снегоход шёл шустро, но так и не разгоняется больше 65 по прямой, хотя под гору 76 кое как разогнал, снег спресованный как по асфальту катаешься, думаю при нагрузке опять нихрега ехать не будет Посмотреть вложение 1406939
У меня , нынче, стал идти 70, предел. А затем еще и свечи побелели, при прохватах. Полез. Оказалось умерли передние сайленблоки(опоры) . Задние, прошлый сезон сменил. Соответственно, при нагрузке, межосевое варика менялось. Более того, от вибрации разболтало патрубок бензонасоса, в картере. Пошел подсос воздуха. Все сменил. Прет , как и раньше 80. Главное, поеа двиг не снял, непонять было что у левой опоры резина по всему радиусу оторвалась, на задних хоть видно.
 

Vaigach

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
107
Реакции
19
Возраст
46
Местонахождение
Р. Коми г. Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга SWT 550 продан, BRP Lynx 69 yeti 600.
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
89
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Тогур
Имя
Алексей
Да брат дела ,движок себя как чувствовал может ему не хватает теперь сам как думаешь пустой полюбому 80-90 бежать должен по дороге .у меня карб 25 уровень стоит иглу на второе опустил при нагрузке цокает если с санями 60 зал...ть по передутой буранке но зато без саней вышел на 25 на сотку расход пустой в одного .мне подходит ездил 70 %буранка30%целина.я и бур с удочкой на 45км вышло12л.по дороге 85идет ремень пока рубена преднатяг 9так как в нагрузку с места ремень горит .смотри варик и зажигание померь стробоскопом если верить таблице форума я по ней оркнтировался то у меня почти так .гусли глянь не знаю что еще посоветовать,
 
Последнее редактирование:

sersum.64

Новенький
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Сергей
Техника
Тайга Варяг550
Здорово! Мужики подскажите пожалуйста где тут писали про замену гусеницы с большим грунтозацепом? Хочу поменять
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Talon WT с 32-ым зацепом-:Bravo: , дороже чем бивер но лучше.
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу