ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Вроде сервис проверенный,доверяю. Подшипники вентилятора видел. Один с люфтом и перебирал. Не разборные,с железной крышкой. Подшипники катков поменяли. Старые 7 подшипников смазка с эмульсией и перебирают. Больше стоимость работ входит. Выкот телеги . Самому можно провести ТО? Машину ремонтирую,а снежик ни разу ни делал.
Ну, вообще, ты удивил! Сколько кровных отдал, если не секрет?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...,развели меня по ходу. А ведь доверял сервису.
т.е. в сервисе как положено сделали обслуживание с разборкой движителя и диагностикой. В результате заменили проблемные подшипники, которые могли в дальнейшем развалиться на ходу... попутно сделали ревизию вентилятора и там заменили подшипники, чтобы не было проблем. В чем "развод"? Или подшипники катков самовосстановятся, если и на второе лето оставить с водой? А втулки в подвеске сами восстановят подвижность, если не разобрать и не смазать... Радоваться надо такому отношению в сервисе.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Надо было и двигатель разобрать все поменять чтоб не сломался вдруг:whistling:
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Ну, вообще, ты удивил! Сколько кровных отдал, если не секрет?
Чуть больше 16 т.р. После мотособаки показалось очень дорого. Ладно,сам буду в дальнейшем делать ТО. Я к ребятам из сервиса претензий не имею,все нормально сделано. Просто,мог бы сам все это сделать,если знал бы.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
т.е. в сервисе как положено сделали обслуживание с разборкой движителя и диагностикой. В результате заменили проблемные подшипники, которые могли в дальнейшем развалиться на ходу... попутно сделали ревизию вентилятора и там заменили подшипники, чтобы не было проблем. В чем "развод"? Или подшипники катков самовосстановятся, если и на второе лето оставить с водой? А втулки в подвеске сами восстановят подвижность, если не разобрать и не смазать... Радоваться надо такому отношению в сервисе.
Подшипники 1тыс не прошли, а вода в них всегда, получается и по ходу сезона нужно менять? А нужно было тупо разобрать и все смазать , фсе, точка.
Вообще впервые слышу что при наличии воды , а не износа, меняют подшипники. Есть еще способ, отковырнуть заглушку и просто провернуть каток, при наличии смазки, вода стечет и ржы не будет, хотя и летом желательно повращать, чтоб смазка равномерно легла.
Мне пришлось , прошлый год сменить пару на заднем валу только из-за дуболомовРМ ,-справа стоит один каток , а слева два. В результате левый крайний был как новый на 6,5тыс, а правый с износом, ну и средний сменил, за компанию, хотя он точно зиму еще отбегал бы.
Ну вентиляторные, отдельная песня.
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Да ладно. Ходовку сам ревизировать буду. А мотор к ребятам. К сервису ни каких претензий нет. Сделали все отлично.
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Мне пришлось , прошлый год сменить пару на заднем валу только из-за дуболомовРМ ,-справа стоит один каток , а слева два. В результате левый крайний был как новый на 6,5тыс, а правый с износом, ну и средний сменил, за компанию, хотя он точно зиму еще отбегал бы.
Ну вентиляторные, отдельная песня.
Я поставил четвертый каток на заднюю ось, теперь всё симметрично, для равномерного распределения нагрузки на заднюю ось.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Да ладно. Ходовку сам ревизировать буду. А мотор к ребятам. К сервису ни каких претензий нет. Сделали все отлично.
За такие то гроши! Меняб жаба еще на пороге этого сервиса вусмерть удавила. А с другой стороны ежели гроши есть че руки марать. Мне вон все нынче надобно потрошить и двигло и варик и ходовку.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... из-за дуболомовРМ ,-справа стоит один каток , а слева два.
есть уверенность, что это конструкция РМ, или видели подобное на старых импортных снегоходах?
Посмотрел на новых снегоходах, которые проектировали "дуболомыРМ" (С): средний каток либо по центру, либо два катка....
Возможно есть смысл переписать пост в тему техники превосходства...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Я поставил четвертый каток на заднюю ось, теперь всё симметрично, для равномерного распределения нагрузки на заднюю ось.
Тоже об этом думаю, или третий в центр.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
есть уверенность, что это конструкция РМ, или видели подобное на старых импортных снегоходах?
Посмотрел на новых снегоходах, которые проектировали "дуболомыРМ" (С): средний каток либо по центру, либо два катка....
Возможно есть смысл переписать пост в тему техники превосходства...
Интересно, а чья этоконструкция если не РМ? Я так понимаю ежели так продают и значек РМ то они и в ответе. Или я смысла поста не понял. Если сейчас идут как надо, чего раньше было не делать? Я б сейчас голову не ломал как переделать.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Интересно, а чья этоконструкция если не РМ? Я так понимаю ежели так продают и значек РМ то они и в ответе. Или я смысла поста не понял. Если сейчас идут как надо, чего раньше было не делать? Я б сейчас голову не ломал как переделать.
На всех скандиках 96 года, с которых была скопирована Тайга, стоит по три катка, причем третий не по центру. Поэтому учите канадский язык и спрашивайте туда. :D Кстати, там сейчас марихуану разрешили, так что думаю в скором времени в технике превосходства начнут появляться очень интересные технические решения! :D
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
На всех скандиках 96 года, с которых была скопирована Тайга, стоит по три катка, причем третий не по центру. Поэтому учите канадский язык и спрашивайте туда. :D :D
канадского языка так то нет в природе , если чо:D, а вот знание финского может и пригодицо.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
На всех скандиках 96 года, с которых была скопирована Тайга, стоит по три катка, причем третий не по центру. Поэтому учите канадский язык и спрашивайте туда. :D Кстати, там сейчас марихуану разрешили, так что думаю в скором времени в технике превосходства начнут появляться очень интересные технические решения! :D
Да слышал я про эти скандики, я даж не удивился когда так стояли катки на первых Таегах, мало ли чего, условия контракта и тд. Но почему на Варяг -550 так шло, а паралельно на Атаке уже второй по центру.? Ну да хрен с ними, один хрен самому переделывать.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
К стати может кто подскажет порядок, как ведущий вал снимаетцо. Думаю подшипник глянуть, может замена всеже 8тыс пробежал. И нет ли там ньюансов с сальниками в коробке при съеме вала и установке?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
К стати может кто подскажет порядок, как ведущий вал снимаетцо. Думаю подшипник глянуть, может замена всеже 8тыс пробежал. И нет ли там ньюансов с сальниками в коробке при съеме вала и установке?
Сначала всё равно каробку снимать, без этого никак.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ну если очень изловчиться , то можно смазать прямо на месте.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
А безсъема вала подшипник никак не мажется?
Снимаешь наружную треугольную обойму, там в наружном кольце подшипника есть маленькое отверстие, вот шпритцом через него продавливается весь подшипник.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Мажется,зачем снимать вал коробку со усеми вытекающими?когда проще снять подшипник,либо смазать на месте.
Принцмп тот-же.и далее
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/141786/page-97#post-5533383
Мужики,а какой смазкой мазать подшипники телеги,втулеи и подшипники ведущего вала?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу