ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
Точно говорю. Сначала в моторном отсеке хотел разъединить ,не мог,потом выкрутил наконечник из рулевой тяги вместе с обломком сошки. Зажал обломок сошки в тиски,накрутил гайку вровень с болтом и легкими ударами по гайке пытался выбить.Не мог,потом стал крутить и скрутил обломок сошки по резьбе. В новую сошку(поворотный рычаг) болт наконечника вкручивал уже по месту.Снегоход у них старый Тайга Спутник , у себя не знаю,не рузу не ломалось тьфу,тьфу.
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Всем доброго времени суток, мужики вопрос такой, купил эту проставку, действительно толстые стоят, все равно нормально затягиваю зажимает руль, с завода поэтому и недотянули, никто не сталкивался?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
пробовать надо подкладку из пет бутылки,или баночное пиво.
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Снял стакан ничего чем зажимает не увидел, в стакане проточка, явно для смазки, затянул все, опустил снеж, покачал за стойку, впринципе руль поворачивается но тяжелее раза в два, может притрется. Другой рычаг был нормально зажат с завода, уже есть небольшой люфт
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Мужики никто не подскажет длину рулевой тяги правой( алюминиевой без наконечников ), а то снежик в 50км в деревне, мож кто смериет если снеж под рукой
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Завтра если поеду в гараж,посмотрю тягу.
 

j-o-n16723

Прохожий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
буран МД 640 Тайга Варяг 550
Подскажите на форуме есть фото и объяснение как поставить дополнительный амортизатор на тайгу?
Честно 432 страницы не осилю :))
Скажите та какой искать:))
СПС.
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Подскажите на форуме есть фото и объяснение как поставить дополнительный амортизатор на тайгу?
Честно 432 страницы не осилю :))
Скажите та какой искать:))
СПС.
А какая необходимость у вас в установке дополнительного амортизатора? Я езжу вдвоем, регулятор жосткости пружин на втором положении, нареканий нет.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А какая необходимость у вас в установке дополнительного амортизатора? Я езжу вдвоем, регулятор жосткости пружин на втором положении, нареканий нет.
Будет как на бревне ездить, и не жалко позвоночника... .:Death:
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Извиняюсь. Не довелось съездить в гараж,измерить тягу.
 

Алексмоторс

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
231
Реакции
30
Возраст
44
Имя
Алексмоторс
Техника
РМ, BM
Подскажите на форуме есть фото и объяснение как поставить дополнительный амортизатор на тайгу?
Честно 432 страницы не осилю :))
Скажите та какой искать:))
СПС.
Лучше установить нормальный амортизатор, доп амортизатор бесполезная трата денег и времени !!!

Амортизаторы для снегоходов здесь
 

Anatolii27

Новенький
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Анатолий
Техника
Тайга варяг 550
Здравствуйте. Подскажите что может быть не работает спидометр и не горит свет точнее не разгорается. Что это такое может быть? Возможно дело в реле напряжение?
 

Edik 54

Новенький
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Эдуард
Техника
Буран 640А
Здравствуйте Варяговоды! Мониторю рынок снегоходов с двумя лыжами. Выбор падает на Тайга Варяг 550.Скажите пожалуйста,двухкарбовый лучше или хуже,жирёт больше или также?
 

Спецбюро

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Юрий
Техника
Варяг 550
Подскажите пож та, одометр показывает, но не информативно, палочки, черточки- полностью цифры не показывает.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Здравствуйте Варяговоды! Мониторю рынок снегоходов с двумя лыжами. Выбор падает на Тайга Варяг 550.Скажите пожалуйста,двухкарбовый лучше или хуже,жирёт больше или также?
Жрет больше, к томуже сложней настойка карбов. Но зато немного мощнее. Я однокарбовый с отечественным зажиганием взял только из-за простоты, не жалею, 8-я тыща пошла.
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Здравствуйте. Подскажите что может быть не работает спидометр и не горит свет точнее не разгорается. Что это такое может быть? Возможно дело в реле напряжение?
Реле регулятор напряжения на снегоходе работает только для зарядки аккумулятора. Всё остальное: свет, подогрев, приборы - раблтают от переменки.
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Блин мужики нифига не могу найти правую рулевую тягу, на русском снеге два номера одна 375 другая 400мм, каталог русской механики выдаёт 400мм- рулевое нового образца от патруля, пиз...деж, смерил не снимая получилось около 370-372мм, никто номер не знает тяг от варяга???
 

Антон42

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Антон
Техника
Тайга варяг 550
Добрый день.Принимайте в свои ряды.стал обладателем Варяга 550,11 г.в.
 

Спецбюро

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Юрий
Техника
Варяг 550
Подскажите мужики, как снять катки на варяге, открутили болт, каток не слазит. Купить сьемник в автомобильном или выбивать?, сьемником очково как то по краям катка цеплять, в центре не треснет?, выбивать тоже очкуем чтобы каток не треснул пластиковый.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
[QU
Подскажите мужики, как снять катки на варяге, открутили болт, каток не слазит. Купить сьемник в автомобильном или выбивать?, сьемником очково как то по краям катка цеплять, в центре не треснет?, выбивать тоже очкуем чтобы каток не треснул пластиковый.
Я выбивал монтажкой. С др стороны , проварачивая каток по кругу, простукиваеш, слезет. У меня один оч крепко сидел, пришлось тяжелым молотком конкретно долбить. Выбил, хоть слегка пластик покоцал и заглушку в подшипнике. Но ничего, третью зиму каток отбегал и еще столько пройдет.
 

Edik 54

Новенький
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Эдуард
Техника
Буран 640А
Жрет больше, к томуже сложней настойка карбов. Но зато немного мощнее. Я однокарбовый с отечественным зажиганием взял только из-за простоты, не жалею, 8-я тыща пошла.
А новые сейчас все идут с двумя карбюраторами?
 

Edik 54

Новенький
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Эдуард
Техника
Буран 640А
Или есть с одним карбюратором?
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Да с двумя. Не вижу ни чего плохого в двух карбах. Регулируются не сложно. Главное синхроность. Мощи больше,расход чуть больше. У приятеля на рогатом 4 ке расход больше чем у меня. Хотя постоянно в паре гоняем.
 

Спецбюро

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Юрий
Техника
Варяг 550
Я думаю монтажка с молотком это на крайняк.Мож есть какая приспособа, поделитесь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу