ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Ну да медецинский.
Да.....
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Пусть будет медицинский. Кто то и по сей день прокладки салидолом мажет. Я пользуюсь герметиком Dandil очень хороший и цена нормальня
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Гугл в помощь!почему он пахнет уксусом.не буду перечислять виды составы и применение.
Но не использовать потому что он пахнет тем или тем не правильно,
Вообще о чем?кто то,что то.
Есть кто кроме локтайта не чего не применяет,и это не говорит что все остальное отстой.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Конечно каждый вибирает сам, просто есть у меня герметик красный автомобильный так вот он воняет уксусом аж слезы с глаз. В инструкции написано не применять для эл.приборов тоесть окисляет.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Тема не про герметики!!!!
А не применять,т.к. правильно оккисляет,когда им заливают корпуса с эл схемами,если им загерметизировать втягивающий,то он там не окислит не какую микросхему.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Значит я не прав
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Почему?работает и тот и тот герметик,каждый решает сам.:)
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Сколько людей.столько мнений.
5раз разбирать точно бы не стал,поставил от авто,и мозг бы не парил....
Поделитесь пожалуйста, от какого авто подходит втягивающее?
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Шкода фелиция.
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Вчера заказал новый стартер, а сегодня как назло решил разобрать стартер и увидел, что шестерня стартера был зажата какой-то шайбой. Видимо попала туда и не давала крутиться стартеру. Сейчас все собрано и работает. Но так как новый будет уже в понедельник у меня, готов этот стартер продать в сборе с новым втягивающим. Кому интересно - в личку
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Здравия всем Тундроводам.Подскажите,какие уже есть пробеги на Варягах с 550 движком?Как он по надежности?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Здравия всем Тундроводам.Подскажите,какие уже есть пробеги на Варягах с 550 движком?Как он по надежности?
Скоро 7тыс. Бегает. Заменил топл фильр, вв провод , впускн.патрубок карба, три кулачка на ручн стартере фсе.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
21ая подходит, нынче капиталил движок
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Вот это хорошая новость.Значит когда придет время,поменяю на своей Тундре 550, движок на Тайговский.
 

Евгений_

Участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
121
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Вологодская обл., г.Череповец
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Здравствуйте! А за 21 тысячу, это первая капитала?
Первая, если не считать того что после 9 и 15т.км менял поршня с кольцами на новые, без поломки, просто менял ( менял поршня на ротаксе 550 после дырки, потом прокатился, понравилось как прёт, вот и на своём решил поршня поменять чтоб пёр получше, :) ), также и с сальниками колена. Нынче капиталка была неизбежна т.к. в последнюю поездку весной убил правый цилиндр, поршень и шатун из-за развалившегося впш, пришлось менять всю поршневую и шатуны. Родные поршневые пальцы с подшипниками менял в 15т.км хотя они как новые , в почти новом шатуне (500км пробег) не болтаются, развалился меняный после 5тыщ.
 

Евгений_

Участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
121
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Вологодская обл., г.Череповец
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг
Сп
Первая, если не считать того что после 9 и 15т.км менял поршня с кольцами на новые, без поломки, просто менял ( менял поршня на ротаксе 550 после дырки, потом прокатился, понравилось как прёт, вот и на своём решил поршня поменять чтоб пёр получше, :) ), также и с сальниками колена. Нынче капиталка была неизбежна т.к. в последнюю поездку весной убил правый цилиндр, поршень и шатун из-за развалившегося впш, пришлось менять всю поршневую и шатуны. Родные поршневые пальцы с подшипниками менял в 15т.км хотя они как новые , в почти новом шатуне (500км пробег) не болтаются, развалился меняный после 5тыщ.
Спасибо за ответ! Вот тоже и интересно сколько наши движки ходят, что ждать в будущем, наверно ещё много зависит от условий эксплуатации и нагрузок, у меня двух карбовый варяг, 16 года, набегал ещё 1100, езжу иногда вдвоем с женой на рыбалку, сани редко, посмотрю как себя покажет.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
всем привет от соседей по ветке ! парни подскажите как и куда подключается серая фишка которая выходит из двигателя (из магдино зажигание дукати) ато две фишки в коммутатор я воткнул а искры не появилось ! а серая фишка свободна ! на ней 4 провода черный ,желтый , черно желтый ,желто черный ! подскажите прошу ато рысь 119 с рмз 550 стоит скучает без искры и регулятора напряжения
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А кто на каких ремнях (вариатора) ездит? А то 2 зимы на Рубене отъездил без проблем ,а сын гр сани в подъем потянул и сразу Рубене капут. Сейчас Гейца поставил б/у 4тыс прошел, был в запасе, вот незнаю, сколько его ресурса осталось.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
А кто на каких ремнях (вариатора) ездит? А то 2 зимы на Рубене отъездил без проблем ,а сын гр сани в подъем потянул и сразу Рубене капут. Сейчас Гейца поставил б/у 4тыс прошел, был в запасе, вот незнаю, сколько его ресурса осталось.
Может и ни сколько, у меня умер на второй тысяче, хотя груз таскаю редко и без фанатизма. Продавцы ремней говорят, что рубена расчитана на более слабый двигатель, поэтому ни какой гарантии. Сам поставил нового гейтса, отъездив зиму на рубене, её и еще один новый дешёвый ремешок в запас, если что-до дому доехать хватит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу