ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Каким же образом можно добавить смазки в новый подшипник с металлическим сальником ? Сверлить ?
В подвеску ставятся подшипники с резинометаллическими сальниками....
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У меня в ходовке стоят отеч подшипники.В первую зиму , по окончании сезона, просто прокручивал катки дабы убедиться в наличии смазки и отсутствии люфтов. Пару раз прокрутил летом, с целью равномерного распределения смазкив по подшипнику. Зимой если вылетала пл.заглушка добовлял смазку и ставил её обратно. После этой зимы всёже проверил наличие смазки вовсех. Везде была, добавил может в три-четыре.Возможно бывший хозяин их мазал, что подтверждает мнение Танк1.А вот как без повреждений вытащить металическую заглушку 203-го тоже любопытно.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Каким же образом
элементарным,так-же снимается и ставится,только я не говорил что они ставятся в подвеску,мет. сальник скорее пыльник,а не сальник.имхо
20170815_135034.jpg 20170815_135737.jpg 20170815_140331.jpg
к тому-же все давно придумано
Смазал все подшипники самадельным пневмошприцом не снемая пыльников с подшипников шприц под 8
IMG_20170406_213042.jpg
Ещё надоела снемать пыльники это не правельно. У кореша вк 540 он не хотел снемать пыльники с подшипников и пришлось мазать не сне мая их. У подшипника внутренняя сторона пыльника имеет мягкий кантик как рас туда вставляется иголка иголка срезана под не большим углом; взята игла с большого шприца тк побольше отверстия. Набиваеться фиол шприц ставиться на продувалку для компрессора зажимается хомутом. На один подшипник уходит 20 30 секунд и он смазан снемать с телеги их не надо. И когда входит смазка она вытесняет воду капает с другой стороны быстро и хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У меня просто пластик, или имелось в виду -нужно ставить?
Да, просто дело в том что металлкрышки расчитаны на защиту от пыли\песка\ИТД, но не от попадания влаги. Резиновые и то со временем начинают пропускать влагу, а металлкрышки и подавно.
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
элементарным,так-же снимается и ставится,только я не говорил что они ставятся в подвеску,мет. сальник скорее пыльник,а не сальник.имхо.
Так я и спросил про подшипники вентилятора , проверял на днях , 4300 пробег , ремень под замену , подшипники с завода Koyo стоят , шумят заразы , тоже думаю заменить .
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Замена коммутатора тоже не помогла, отключил разъём на жгуте из картера, завёл- приборы не работали кнопка аварийки и ключ зажигания тоже. Опять поработал нагрелся и сдох, искры нет. Вывод у меня один- магдино. Больше не знаю, что ещё может быть?...
Давненько не заглядывал на ветку. Обычно такие симптомы бывают при плохой изоляции катушки магдино- сначала работает, при нагреве катушки происходит пробой изоляции-межвитковое замыкание-исчезает искра. Подождал-остыла катушка-появилась искра.
Доброго дня.. заказал в китае держатель для телефона со встроенной зарядкой.. вопрос куда ее лучше подключить? Логичнее конечно прямо на акк кинуть провода, но придется тянуть через весь снеж да и удлинять их придется. Мож под капотом есть где напрямую с аккума провода идущие?
Я поставил прикуриватель, подключал к втягивающему на стартере (+), (-) на корпус

Накатал 2000 км, подшипники в ходовой заменены в прошлом году, добавил четвертый каток, поднял руль. Весной двигатель начал себя непонятно как-то вести, летом (хоть и неохота было в него лезть) опрессовал- не держит совсем. Снял, послушал-шипит со стороны вариатора. Снял вариатор, сальник порван по кругу на 3/4. Поршневая в норме, подшипники без люфтов, но рассыпалось одно амортизационное колечко. Заменил сальники (на всякий случай оба), колечко, смазал подшипники вентилятора-шумели, собрал, запустил-вроде норм. Вчера подошел к снежу, включил зажигание, один раз дернул-работает. Левый сальник, кроме того, что был порван, стоял криво, либо выдавило, либо сборщики криворукие. Не надо глушить двигатель сразу после остановки-бывают хлопки, возможно они и рвут сальники. Еще в прошлом году заменил стекло- вырезал из бурановского- жаба задушила покупать родное, аккумулятора хватило на половину первого сезона, а цена нового 4-6 р.- жаба не спит, сука.
А еще ремень гейтс прошел 2000 км без особенных издевательств с моей стороны- состояние- на выброс. Жабу придется удавить...
Или удивить...
 
Последнее редактирование модератором:

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Что с ремнем стало что его на выброс? Я свой на 4к порвал, но на нем износа можно сказать нет, видимо корд рвануло из оболочки и оставшиеся витки не выдержали.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Авто АКБ ставь дешевле и крутит!!
 

Чембирлен

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Варяг550(продал) Арти Кет 570 ХТ, Тигуан, Нива 2114, мотобукс "Ураган", велосипед.
Доброго всем дня, может кто подскажет что делаю не так . Прокручиваю коленвал до положения поршня в верхней мертвой точке, при этом метки на датчике и шкиве магдино расположены в очень значительном удалении друг от друга, причем что левый, что правый цилиндр разницы нет. Хотя во всех описаниях метки должны совпадать. При этом снежик нормально заводится. Может кто сталкивался. Как отрегулировать зажигание при таком факте. Спасибо.
 

Vaigach

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
107
Реакции
19
Возраст
46
Местонахождение
Р. Коми г. Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга SWT 550 продан, BRP Lynx 69 yeti 600.
метки на датчике и шкиве магдино расположены в очень значительном удалении друг от друга, причем что левый, что правый цилиндр разницы нет.
Меткие НЕ для установки верхних точек поршня а для установки УОЗ. Внимательно читайте мануал. Метка на датчике должна совпадать с наклеенным магнитом ,а метка на моховике дана для проверки стробоскопом приэтом вторую метку на корпусе должен пометить сам. Как это сделать все описано в темах. Там же можно будет найти как установит верхнюю точку поршня. Не все так просто РМ постарался.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
По рекам не гонял, только лес...во всех подшипниках была ржа, люфт в половине и почти все начало закусывать...в итоге поменял все, будем надееться, что Koyo проживут долго)
я тоже в прошлом году варажку купил снял катки посмотреть смазку в подшипниках а её там нету вот от туда и хана им пришла
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Что с ремнем стало что его на выброс? Я свой на 4к порвал, но на нем износа можно сказать нет, видимо корд рвануло из оболочки и оставшиеся витки не выдержали.
Трещины с обеих сторон, причем две из них напротив друг-друга. По ширине ремень как новый.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
IMG_20171014_182543[1].jpg

Весь капот и стекло были в полосах от кустов . Сёдня, от нече делать, решил полирнуть стекло и капот, раньше этого ниразу ниделал ни с авто и ни тем более со снежем. Была паста шлифовочная с мелким абразивом, ею попробывал, сначала на стекле в уголочке, вроде получается, затем всё стекло, после капот. Результат порадовал, стекло и капот почти как новые, хотя опыта было ноль, только на наклейках полосы немного остались. А после взял ещё и обычной полиролью капот натёр-теперь блястит как котовы яйца, :D
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550
Всем привет, подскажите пжл нормальные расширители на 300 мм на Тайгу, производитель и где заказать. у меня стоят на 250, хочу поставить на 300. Всем заранее спасибо!
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
александер привет я себе заказывал с сайта буран снаб
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Всем привет, подскажите пжл нормальные расширители на 300 мм на Тайгу, производитель и где заказать. у меня стоят на 250, хочу поставить на 300. Всем заранее спасибо!
А имеет смысл ставить трёхсотые расширители? Он и в двестипятидесятых лаптях не тонет, и не поворотлив. А в трехсотых его вообще не завалить будет на поворот маленького радиуса.
 

Ketsan

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
варяг 550, CF 500
Контр рулением можно на каких угодно расширителях завалить снеж. Я свой на 300х лаптях, при моем весе в 71кг, без проблем заваливаю.
 

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550
А имеет смысл ставить трёхсотые расширители? Он и в двестипятидесятых лаптях не тонет, и не поворотлив. А в трехсотых его вообще не завалить будет на поворот маленького радиуса.
Хочу поставить 300мм, для меня смысл имеет!
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550

прапор@

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
дмитрий
Техника
тайга варяг 500
Ребят подскажите я в этой теме человек новый купил тайга варяг 500 2015 год на нем стоят температурные датчики сколько предел должен быть за которым перегрев.?
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Ребят подскажите я в этой теме человек новый купил тайга варяг 500 2015 год на нем стоят температурные датчики сколько предел должен быть за которым перегрев.?
До 190 градусов рабочая температура, 200 уже остужай.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу