ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

linccat

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
34
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Иван
Техника
варяг 550, хантрер290 + шанхай3,5
От какого СКИДО установлены поршня

Не скандик 550ф?
 

ILICHKA

Новенький
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
41
Реакции
5
Имя
Илья
Техника
Тайга-500, Patrul-800 SWT
Не знаю, со слов предыдущего хозяина.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Такая прблема.На болоте разлетелся ремень вентилятора .Наскоро заменил.На обратном пути,через 15км,снегоход стал,прпала искра,умерло зажигание флеймз.Разборка показала.Внутренняя половина шкива вентилятора разлетелся пополам , половина улетела под маховик,разбила кулачёк руч. стартера.Вопрос.Мог ли шкив лопнуть от попадания снега на капот.Проезджал оч. заснеженный лес.И могла половинка шкива , попавшая под маховик , привести к выходу из строя зажигания
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
а может причина в "на болоте разлетелся ремень". Может изначально уже неисправность была?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
а может причина в "на болоте разлетелся ремень". Может изначально уже неисправность была?
Предпологаю что после проезда звснеженного леса на шкиве образовалась микротрещина .При замене ремня я её мог незаметить.Но неужели шкив мог так нагреться , что при поподании нанего снега он треснул.Подшипники на валу вроде живые, люфтов нет.
 

Freemankz

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Тайга ВАРЯГ-550
Доброго времени всем !!!! Я тут у Вас новенький. Буду рад знакомству и посильной помощи советами и рекомендациями. Прошу сразу не пинать строго если чего не так. Вообщем досталась мне в наследство тайга варяг 550. 2013 г.в. Так как на ней до меня брат просто издевался, то сами понимаете в каком состоянии техника. В общем за 2 года было убито: стартер в хлам, вариатор ведомый, спидометр, проводка была сожжена об выхлопной коллектор, потеряны 2 катка, разбито стекло, порвана передняя подушка со стороны вариатора, сорвана шпилька при протяжке цилиндров(в последствии с божьей помощью сделал), далее следовал наезд на камень в последствии рычаг трёт об раму лопнул глушат по шву ну и остальное по мелочи. При получении в мое распоряжение сразу увидел течь масла с коробки по датчику скорости и пробке итог пробка сорвана резьба датчик располовинился(лечение болтик пробки на герметик, датчик собрал и установил на место слил что то похожее на темную маслинную массу грамм 200 и залил равенол 75w140.) перепаял жгут проводов спидометр сгорел ищу замену. Глушитель сегодня заварю, но он плохо сидит в соединении с коллектором(проблема секут газы по месту посадки) подскажите на что в первую очередь тратить время и обратить особое внимание. Жду Ваших советов и рекомендаций. PS: только не советуйте пожалуйста продать;разобрать;подарить;сжечь; купить новый. Просто люблю технику и есть интерес и возможность ковыряются самостоятельно! С уважением ко всем!!!
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Подлечить болячки, чтобы доездить сезон. А летом займешься ей основательно от бампера до стоп-сигнала. И вопросы "А что делать?" будешь задавать по мере поступления проблем при ремонте.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Доброго времени всем !!!! Я тут у Вас новенький. Буду рад знакомству и посильной помощи советами и рекомендациями. Прошу сразу не пинать строго если чего не так. Вообщем досталась мне в наследство тайга варяг 550. 2013 г.в. Так как на ней до меня брат просто издевался, то сами понимаете в каком состоянии техника. В общем за 2 года было убито: стартер в хлам, вариатор ведомый, спидометр, проводка была сожжена об выхлопной коллектор, потеряны 2 катка, разбито стекло, порвана передняя подушка со стороны вариатора, сорвана шпилька при протяжке цилиндров(в последствии с божьей помощью сделал), далее следовал наезд на камень в последствии рычаг трёт об раму лопнул глушат по шву ну и остальное по мелочи. При получении в мое распоряжение сразу увидел течь масла с коробки по датчику скорости и пробке итог пробка сорвана резьба датчик располовинился(лечение болтик пробки на герметик, датчик собрал и установил на место слил что то похожее на темную маслинную массу грамм 200 и залил равенол 75w140.) перепаял жгут проводов спидометр сгорел ищу замену. Глушитель сегодня заварю, но он плохо сидит в соединении с коллектором(проблема секут газы по месту посадки) подскажите на что в первую очередь тратить время и обратить особое внимание. Жду Ваших советов и рекомендаций. PS: только не советуйте пожалуйста продать;разобрать;подарить;сжечь; купить новый. Просто люблю технику и есть интерес и возможность ковыряются самостоятельно! С уважением ко всем!!!
В первую очередь полностью "вылечить " глушак . Я про соединение - сечь не должно, плохо это для поршневой.
Открой 1 стр "Вопросы и ответы", найдешь всю инфу.
 

Freemankz

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Тайга ВАРЯГ-550
Ребят подскажите, начал ремонт стартера подшипники подобрал якорь пропитал просушил, собрал.. теперь хочу поставить втягивающее по размерам и креплению от шкода фелиция один в один.. только ценник копеечный, а спидометр нашел от уазика хантера подойдет сей девайс или нет ?он тоже намного дешевле тайговского а с виду такой же
 

Freemankz

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Тайга ВАРЯГ-550
Подскажите пожалуйста на этом масле можно ездить? у меня её в наличии есть литров 20 этой приправы.
IMG_0954.JPG
IMG_0953.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Главное чтобы смешивалось с бензином хорошо. Проверь в минусовых условиях.
 

Freemankz

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Тайга ВАРЯГ-550

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Подскажите пожалуйста на этом масле можно ездить? у меня её в наличии есть литров 20 этой приправы. Посмотреть вложение 1113292 Посмотреть вложение 1113294
Нельзя на этом ездить,высылай мне:laugh: мне можно:laugh:

А если серьезно,если густое на морозе просто подержи в тепле и бодяж, я так лукойл возле печки растоплю чтоб плескалось и мешаю:up:
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
тайга варяг 550. 2013 г.в. Так как на ней до меня брат просто издевался,. В общем за 2 года было убито: стартер в хлам, вариатор ведомый, спидометр, !
Спидометр вообще нечего не показывает? Сколько км. интересно снежик выдержал такой эксплуатации? Я б сказал рабства:)
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Где на Варяжке находиться реле стартера.И есть ли оно вообще.В поиске ничего не нашол.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Спасибо, нашол. А оно оригинальное или подходит от авто.
 

Freemankz

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Тайга ВАРЯГ-550
Спидометр вообще нечего не показывает? Сколько км. интересно снежик выдержал такой эксплуатации? Я б сказал рабства:)
Нет только обозначение дальнего света. По последним данным спидометр умер 2600 с небольшим хвостиком в общем у него год эксплуатации за три проходил
 

Freemankz

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Тайга ВАРЯГ-550
Нельзя на этом ездить,высылай мне:laugh: мне можно:laugh:

А если серьезно,если густое на морозе просто подержи в тепле и бодяж, я так лукойл возле печки растоплю чтоб плескалось и мешаю:up:[/QUOTE
Нельзя на этом ездить,высылай мне:laugh: мне можно:laugh:

А если серьезно,если густое на морозе просто подержи в тепле и бодяж, я так лукойл возле печки растоплю чтоб плескалось и мешаю:up:
привет! Вообщем с гаража взял литрушечку открыл и начал переливать в банку холодное. Оно жидкое и вылилось вообще без проблем в гараже -17 думаю нормально тогда будет просто я пока в таких маслах не спец. :)
 

Freemankz

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Тайга ВАРЯГ-550
IMG_1019.JPG IMG_1020.JPG IMG_1021.JPG
IMG_1019.JPG
IMG_1020.JPG
IMG_1021.JPG
Вообщем отремонтировал стартер вчера собрал проверил, работает вот фотки может кому пригодятся хотя я понимаю что это тут все наверное по десять раз прошли но для обновления темы там им же новеньким как и я а кстати втягивающее по вагу выходит и unipoint snls-501 на фото какой-то европейский аналог цена копейки переделок нет один в один.
 

Freemankz

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Тайга ВАРЯГ-550
Привет всем! Вообщем устроил вчера покатушки по треку навигатора проехал 113 км вообщем наблюдается вибрация толи движителя толи вариатора ведомого. Проверил гуся не отцентрованна с одно стороны около 1 см с другой где-то 2, 2,5 и щелчки в ведомом с треском когда трогаешся потом в определенном режиме вроде более менее. И при повороте щелчки в варике или движителе не понятно тоже. Что делать? Гусю буду центровать однозначно буду но вылечит вибрацию или вариатору хана??? До меня там лазили что наделали не представляю... подскажите плиззз!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
а что именно подсказать?если есть проблема с вариатором,то ее надо либо решать,либо не решать.
вариатору хана
тоже не определить дистанционно,в теме по вариатору,перебирали и лечили и нового образца и старого.смотря что именно с ним
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу