Сервис "Рик Моторс". Есть вопросы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
якутт написал(а):
Караси написал(а):
якутт-Олег не кажется вам , что сервисные бюллетени на русском языке, а норма часы на английском, какой то перегиб и это есть неправильно, в своё время ОБХСС нас за такие штучки не жаловало, а эта книжица в обязательном порядке должна была висеть на самом видном месте, я не думаю что вы завышаете норму, но я думаю что вы не все операции выполняете, по норма часам и это подтверждает ваша книга на английском языке для служебного пользования, хотя эта книга для клиента, а не для вас.
Времена меняются, сейчас нет ОБХСС.
Информация для клиента предоставляется по его желанию незамедлительно !
Если всю инфу превращать в книжки и вешать на самое видное место, то мест понадобится много.
В итоге не понять какое же из них является самым видным !

У вас, Караси, вопрос какой-то засел в душе.
Спроси прямо, не думай, развей свои подозрения !
Когда то, я ответил точно так же, за что сервис получил массу проблем, затем я стал сам клиентом сервиса другого и понял, что это информация действительно важна для клиента, это лишь мои наблюдения.
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
якутт написал(а):
Караси написал(а):
якутт-Олег не кажется вам , что сервисные бюллетени на русском языке, а норма часы на английском, какой то перегиб и это есть неправильно, в своё время ОБХСС нас за такие штучки не жаловало, а эта книжица в обязательном порядке должна была висеть на самом видном месте, я не думаю что вы завышаете норму, но я думаю что вы не все операции выполняете, по норма часам и это подтверждает ваша книга на английском языке для служебного пользования, хотя эта книга для клиента, а не для вас.
Времена меняются, сейчас нет ОБХСС.
Информация для клиента предоставляется по его желанию незамедлительно !
Если всю инфу превращать в книжки и вешать на самое видное место, то мест понадобится много.
В итоге не понять какое же из них является самым видным !

У вас, Караси, вопрос какой-то засел в душе.
Спроси прямо, не думай, развей свои подозрения !
Когда то, я ответил точно так же, за что сервис получил массу проблем, затем я стал сам клиентом сервиса другого и понял, что это информация действительно важна для клиента, это лишь мои наблюдения.
Скрывать что-либо от клиента неправильно и не корректно.
Любую инфу всегда предоставляем.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Что то Север молчит усиленно :D
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Якут, если у меня сломался гарантийный снегоход и нет возможности его к вам доставить, как поступаем в этом случаи? случай гарантийный.
 

Вложения

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
Караси написал(а):
Якут, если у меня сломался гарантийный снегоход и нет возможности его к вам доставить, как поступаем в этом случаи? случай гарантийный.
Как ты определил, что он гарантийный, сам на месте?
 

Вложения

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Эдд написал(а):
Рассмотрим вариант замены цилиндро-поршневой группы снегохода WT550F 2009 модельного года, без снятия двигателя со снегохода (без разборки картера):
1. Замена цилиндро-поршневой группы 2,7 н/ч
2. Технологические операции (мойка, очистка, опрессовка,регулировка) +30%
Итого: 3,51н/ч*1650 руб/час =5790 руб без стоимости запасных частей и расходных материалов.
опрессовка до замены ЦПГ, регулировка чего, подскажи
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
Якут, если у меня сломался гарантийный снегоход и нет возможности его к вам доставить, как поступаем в этом случаи? случай гарантийный.
Давай конкретнее про свою поломку !
Что за снегоход ?
Когда и где куплен ?
Пробег ?
Где и когда обслуживался ?
Где находится ?
Что вышло из строя ?
Кем признана гарантия ?
Вариантов решения много, даже если твой снегоход находится очень далеко и нет возможности его привести !
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Якут, у меня не чего не ломалось :) , а если сломается и мне нужна будет помощь, при обращении к тебе я думаю мы быстро найдем общий язык :beer:
Ситуацию я рассматриваю надуманную, но возможно которая будет иметь место, с другим человеком, но он уже будет знать куда обратится со своими вопросами, примерно зная ответы и это есть хорошо, а ты мне отвечаешь вопросом на вопрос ;)
Отвечу сам на свой вопрос, а ты прокомментируй,
Мы выезжали в командировку на ремонт машины, если неисправность действительно признавалось гарантийным случаем, ремонтировали составляли реклам акт и уезжали, если неисправность признавалась не гарантийной человек оплачивал все включая командировку, а это значительно дороже нежели привезти машину в сервис, вот такая лотерея :unsure:
С развитием средств связи и интернета сейчас на много проще установить гарантийный это случай или нет, мне так кажется :rolleyes:
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
...Отвечу сам на свой вопрос, а ты прокомментируй,
Мы выезжали в командировку на ремонт машины, если неисправность действительно признавалось гарантийным случаем, ремонтировали составляли реклам акт и уезжали, если неисправность признавалась не гарантийной человек оплачивал все включая командировку, а это значительно дороже нежели привезти машину в сервис, вот такая лотерея :unsure:
С развитием средств связи и интернета сейчас на много проще установить гарантийный это случай или нет, мне так кажется :rolleyes:
Правильно кажется )))
Такие выезды и у нас не редкость !
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Еще один плюс :)

Ну и к чему я вел разговор, ситуация такая сломался амортизатор или лопнул рычаг по сварке, связываемся с сервисом, сервис почтой высылает атомизатор или рычаг за денежку, я высылаю свой атомизатор или рычаг, если амортизатор или рычаг признается гарантийным случаем, сервис возвращает денежку, это возможно, есть такая услуга?
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
Еще один плюс :)

Ну и к чему я вел разговор, ситуация такая сломался амортизатор или лопнул рычаг по сварке, связываемся с сервисом, сервис почтой высылает атомизатор или рычаг за денежку, я высылаю свой атомизатор или рычаг, если амортизатор или рычаг признается гарантийным случаем, сервис возвращает денежку, это возможно, есть такая услуга?
У нас такой способ приемлем.
С самого начала ремонта оговаривается.
 

Вложения

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Насколько я понимаю гарантию вам подтверждают по фото, которые вы посылаете по электронке, так это или нет?
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
Насколько я понимаю гарантию вам подтверждают по фото, которые вы посылаете по электронке, так это или нет?
Гарантию подтверждают на основании заключения инженера по гарантии, а фото подтверждают правильность его заключения + прилагается спец. электронный файл с "мозгов" техники, в котором сохранена вся её необходимая история.
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
якутт написал(а):
Гарантию подтверждают на основании заключения инженера по гарантии
А кто у вас инженер по гарантии?!
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил

Эдд

Новенький
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Сургут 8-912-816-66-99
Имя
Эдуард
Техника
Рысь
Караси написал(а):
Эдд написал(а):
Рассмотрим вариант замены цилиндро-поршневой группы снегохода WT550F 2009 модельного года, без снятия двигателя со снегохода (без разборки картера):
1. Замена цилиндро-поршневой группы 2,7 н/ч
2. Технологические операции (мойка, очистка, опрессовка,регулировка) +30%
Итого: 3,51н/ч*1650 руб/час =5790 руб без стоимости запасных частей и расходных материалов.
опрессовка до замены ЦПГ, регулировка чего, подскажи
Опрессовка производиться до и после ремонта:
Опрессовка до разборки - для диагностики герметичности двигателя;
опрессовка после ремонта - для проверки (герметичности) качества произведенного ремонта;
Производится регулировка карбюраторов по отдельности, регулировка тросов карбюраторов и малонасоса; регулировка карбюраторов на синхронность работы
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Всем день добрый, опишу свою историю связанную с сервисом в РИК. Готовил к продаже своего гидра рхп 215 хорошему товарищу, потому отнесся к процессу серьезно решил не мелочить и все что нужно сделать у официалов. после осмотра определили, что в общем то гидра в поряде нужно сделать ТО, поменять что то по мелочи, наработка двигла 80ч и до смены ремкомплекта по регламенту осталось 20 ч ..... НО помня что на гидре стоят керамеческие шайбы и что они могут накрыться я решил не рисковать (товарищу продавал) и заменить комплект дострочно с металическими шайбами (специально уточнял несколько раз). В итоге мне насчитали 42 тыщ. руб. и принялись работать. через недельку позвонили мол забирай все готово. По приезду механник сказал, что всей моей техникой занимается ТОЛЬКО он и что все в поряде, завел движку мол послушай какой звук ровный стал, расказал что поменял, что сделал и все мол дорогой друг в долгий путь на следующую сотню часов. Я довольный забрал гидр .. и СЛАВА БОГУ до передачи товарищу решил пару раз проехать ...
ИТОГ после примерно 2х часов катаний БЕЗ насилования (помятую что была замена комплекта) тачка перестала ехать , ну т.е. движется НО не на 215 кабыл .. а как бы на 130-150. Не долго думаю закинул гидру и отвез в РИК на выяснение причин ...... меня терзали смутные сомнения. Не забываем что гидр был обещан товарищу, и значит что я УЖЕ мог выглядеть как чел продавший другу дерьмо ....... окончание истории позже. :shutup:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
FreeD написал(а):
Всем день добрый, опишу свою историю связанную с сервисом в РИК. Готовил к продаже своего гидра рхп 215 хорошему товарищу, потому отнесся к процессу серьезно решил не мелочить и все что нужно сделать у официалов. после осмотра определили, что в общем то гидра в поряде нужно сделать ТО, поменять что то по мелочи, наработка двигла 80ч и до смены ремкомплекта по регламенту осталось 20 ч ..... НО помня что на гидре стоят керамеческие шайбы и что они могут накрыться я решил не рисковать (товарищу продавал) и заменить комплект дострочно с металическими шайбами (специально уточнял несколько раз). В итоге мне насчитали 42 тыщ. руб. и принялись работать. через недельку позвонили мол забирай все готово. По приезду механник сказал, что всей моей техникой занимается ТОЛЬКО он и что все в поряде, завел движку мол послушай какой звук ровный стал, расказал что поменял, что сделал и все мол дорогой друг в долгий путь на следующую сотню часов. Я довольный забрал гидр .. и СЛАВА БОГУ до передачи товарищу решил пару раз проехать ...
ИТОГ после примерно 2х часов катаний БЕЗ насилования (помятую что была замена комплекта) тачка перестала ехать , ну т.е. движется НО не на 215 кабыл .. а как бы на 130-150. Не долго думаю закинул гидру и отвез в РИК на выяснение причин ...... меня терзали смутные сомнения. Не забываем что гидр был обещан товарищу, и значит что я УЖЕ мог выглядеть как чел продавший другу дерьмо ....... окончание истории позже. :shutup:
Заинтриговал :eye: или бабки назад вернули или механик выкупил гидр
:shutup:
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Вскрытие показало неожиданную картину .... поциента .. НЕ ЛЕЧИЛИ ... т.е. ВООБЩЕ .. даже не вскрывали, ничего не меняли ... все оставлили как было и керамические шайбы тоже .. вот они то и накрылись через 2 часа а вместе с ними накрылся и нагнетатель и маслонасосы и еще хер знает что на сумму примерно в 130 тыров :confised: ... а ТОТ самы ремкомплект с стальными шайбами, который я купил и который мне ТИПА поставил почти личный механник Мля не помню как его зовут ... обнаружился где бы вы думали ... ДА ИМЕННО в шкапчике того самого механника :rip: т.е. как грится продолжение следует :censored:
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
11
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
есть такой подход иметь клиенгта за его же деньги....
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
11
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
такой элемент повышения финансовой эффективности :laugh: :laugh: а что неплохо...а то сами жалуемся что в наличие нет...а так хоть склад пополняется шучу...конечно...А так саболезную фред самое стремное чувство когда тебя поимели.....
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу