Оружие Выбор гладкоствола.... HELP!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.625
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
А которые перезарядить ружжо не умеют?
А зачем его при нападении медведя перезаряжать ?
Перезарядить можно успеть если собаки рядом , обнаружили и отвлекают.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
. Чё-то вы, ребята, тут говорите о том, чего вообще не знаете:D. Отсекатель-то нахрена придумали??Поёте всякую фигню. Отсекатель одним движением большого пальца левой руки переводится вперёд- дерг затвор-дробовой патрон из ствола-в кусты- пулевой- в ствол- на кнопку справа нажал- затвор сбрякал- готово к стрельбе. Итого 4-5 секунд.
Ежели михайло на тя кинется, то дай бог шоб у тя 1 сек была. Меня тож как то медведица неудачно гоняла(для нее), знаю , за всю жисть два, достоверных случая нападения медведя на охотнега. В первом медведь был убит практически в упор, благо двудулка стояла у дерева на раст вытянутой руки причину нападения так и не определил. Второй аналогично, только что у зверя на сек жизни было больше и охотник был порван, не смертельно, заштопали. Повторюсь, оба были с двудулками и никто , дважды ,шмальнуть не успел.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
ты под ведмедя когда нибудь попадал ? ну так шоб потом штопали/гипсовали ?
У меня батя был под медведем, помогал одному мудаку раненого медведя добирать. Мишка выскочил из глухого ельника, выбил ружьё и батю подмял. Спасли собаки и штык немецкий. Две недели в больнице, шрамы на ногах, руках и голове на висках, медведь пытался голову раскусить, но не успел. Отношение к лесу и к мишкам, чето у него не изменилось, по лесу гуляет всегда без ружья, если не на охоте. Медведей и кабанов бьёт ночью с подхода, походу ему по кайфу оказываться со зверем один на один, бывший десантик. Я в прошлом сезоне замучился топтыгиных с овсов гонять, иду на вышку кабанчика посторожить, светло, а они уже на поле. Пока до вышки по полю иду одного- двух прогоняю, метров на двадцать подходил, пока он меня не засечет, сильно занятой был. За ночь до десяти мишек на поле выходило, всех кабанов разогнали
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
У меня батя был под медведем, помогал одному мудаку раненого медведя добирать. Мишка выскочил из глухого ельника, выбил ружьё и батю подмял. Спасли собаки и штык немецкий. Две недели в больнице, шрамы на ногах, руках и голове на висках, медведь пытался голову раскусить, но не успел. Отношение к лесу и к мишкам, чето у него не изменилось, по лесу гуляет всегда без ружья, если не на охоте. Медведей и кабанов бьёт ночью с подхода, походу ему по кайфу оказываться со зверем один на один, бывший десантик. Я в прошлом сезоне замучился топтыгиных с овсов гонять, иду на вышку кабанчика посторожить, светло, а они уже на поле. Пока до вышки по полю иду одного- двух прогоняю, метров на двадцать подходил, пока он меня не засечет, сильно занятой был. За ночь до десяти мишек на поле выходило, всех кабанов разогнали
"Хорошие" собаки у бати были. Раненого и то не смогли обнаружить. По существу тока двудулка и пули гуаланди экспансив стальные и без мандража. Служба в ДВ здесь как понты.
 
Последнее редактирование:

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
чето у него не изменилось
У меня изменилось , я не похуист , без ружья и собак в лес ни ногой . У нас ведмеди дюже злые , каждый год по несколько происшествий . Был случай в черте города мужика задрали , дочь успела убежать , он отвлек.....
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.625
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Живете в глуши какой то , как индейцы :D
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
"Хорошие" собаки у бати были. Раненого и то не смогли обнаружить. По существу тока двудулка и пули гуаланди экспансив стальные и без мандража. Служба в ДВ здесь как понты.
Собаки как раз нормальные были, ушли по следу, догнать ещё не успели, ночь прошла, а медведь сделал большую петлю вернулся и ждал в засаде. Отцу конечно подождать надо бы было, поторопился за собаками пошел
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
У меня изменилось , я не похуист , без ружья и собак в лес ни ногой . У нас ведмеди дюже злые , каждый год по несколько происшествий . Был случай в черте города мужика задрали , дочь успела убежать , он отвлек.....
У нас медведей тоже хватает, часто видим, но они спокойные, если видят человека сразу уходят. Может у вас там им жрать нечего, потому и на людей кидаются?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
если видят человека сразу уходят
У нас обычно так же , но бывают исключения .
Может у вас там им жрать нечего, потому и на людей кидаются?
Естественно от бескормицы , каждый год от 1 млн га леса сгорает , + засухи и неурожаи .
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
У нас медведей тоже хватает, часто видим, но они спокойные, если видят человека сразу уходят. Может у вас там им жрать нечего, потому и на людей кидаются?
Да нет просто много долбоёбов их на дорогах подкармливают. У нас во всяком случае. Но тема не про это. У бати то какой ружбай в руках был.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
"Хорошие" собаки у бати были. Раненого и то не смогли обнаружить. По существу тока двудулка и пули гуаланди экспансив стальные и без мандража. Служба в ДВ здесь как понты.
+1
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
. Чё-то вы, ребята, тут говорите о том, чего вообще не знаете:D. Отсекатель-то нахрена придумали??Поёте всякую фигню. Отсекатель одним движением большого пальца левой руки переводится вперёд- дерг затвор-дробовой патрон из ствола-в кусты- пулевой- в ствол- на кнопку справа нажал- затвор сбрякал- готово к стрельбе. Итого 4-5 секунд.
Когда есть мохнатая (пох лосяш иль михась) цель и ты в тайге, а не в лесотундре или в камышах уток дрочишь, нет никакого желания (а чаще времени) на 4-5 секунд.... Лучше я с двудулки епну из ствола в котором пуля.
У мну разные п\а гладкостволы были - избавлся накуй и ни разу не пожалел. Мое ИМХО что это ружбайки для охот по перу, в тайге с ним делать некуй. Но ежели не кривить душой скажу по чесноку - гляжу на МР-155 для охот на лунках на косачей и как гусино-утиное полено. Корифан хорошие угодья купил и в них есть по кому с п\а в охотку побахать.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Да нет просто много долбоёбов их на дорогах подкармливают. У нас во всяком случае. Но тема не про это. У бати то какой ружбай в руках был.
Двустволка, какая уже не помню, штатная была, он старшим егерем в конце 80-х работал.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Когда есть мохнатая (пох лосяш иль михась) цель и ты в тайге, а не в лесотундре или в камышах уток дрочишь, нет никакого желания (а чаще времени) на 4-5 секунд.... Лучше я с двудулки епну из ствола в котором пуля.
У мну разные п\а гладкостволы были - избавлся накуй и ни разу не пожалел. Мое ИМХО что это ружбайки для охот по перу, в тайге с ним делать некуй. Но ежели не кривить душой скажу по чесноку - гляжу на МР-155 для охот на лунках на косачей и как гусино-утиное полено. Корифан хорошие угодья купил и в них есть по кому с п\а в охотку побахать.
МР-155 у меня только по водоплавающим, ружьё удобное легкое, но брак бывает. В моём, например, пришлось УСМ напильником дорабатывать, прямо на первом выезде на гусей. К патронам не привередлива, жрёт любые
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У п/автоматов есть свои охоты. Во первых это все охоты по перу где стрельба идет по стаям (на гуся, по голубям, утка на перелетах) , стаи , или группы птиц налетают не часто и запас выстрелов не лишний.
Во вторых облавные охоты на кабана, косулю, лису, зайцев, да и по лосю вполне применимо.
Соответственно каждый охотнег должен по своим охотам решить какое ему ружжо предпочтительнее иметь (а может 2-3) .:Chih::Chih:
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Итого 4-5 секунд.
С помпой через 4-5 секунд можно уже идти дыры считать. Время не ружьё ограничивает. Время ограничивает навык. Отсекатель указательным пальцем правой руки.Пока ружьё идёт к плечу один - два патрона уже в кустах. Вообще я не знаю... По началу осени как то себя ещё контролируешь, но через недельку процесс перезарядки уже неосмысленный.По крайнеё мере когда птица летит, ещё как то может быть и контролируешь. Когда из под ног вылетает заяц,то перезарядка остаётся где то по тут сторону сознания.
А по поводу как Вы расскали,я почему то сразу о перчатках подумал. В окно патроны можно кидать когда времени вагон. В остальных случаях пули должны придти в ствол не с ладони, а из магазина. Но Вам я думаю пох. Не убедить.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Да мы тута фсе ужо поняли чито помпа перезаряжает быстрее чем п\а :Crazy:
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Понятно:). Извините. Да и мне этот разговор не нужен. Понятно, что основным ружьём желательно бы иметь двухстволку, а п/а и прочие всё же оружие специфическое и лучше его использовать в своё время.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Да мы тута фсе ужо поняли чито помпа перезаряжает быстрее чем п\а :Crazy:
19 июля 2000, Том Кнапп подбросил и поразил отдельными выстрелами из помпового ружья Benelli Nova 8 тарелочек за невероятные 1,87 секунды.
сможешь так из полуавтомата ? :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу