ЭНДУРО! Хелп ми!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Я щас на берцы посмотрел свои. Они оказывается, о ужас, 50го размера.
Я честно офигел искать себе боты, что бы и по цене не кусались, защита была, ну и размер. Сейчас сезон и в российских магазинах, выбора особенно по размерам нет. Все у нас под заказ, без гарантий возврата, обмена. Рискнул, заказал с немчурии, вроде уже едут. Но ассортимент и там тает на глазах. У меня стопа 29,5 по стельке 30 взял 46разм. Фирма х.з что за она по отзывам на сайте криминала нет.
 

Вложения

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Тебе каток по ногам проехал ? :)
Да в мире вакханалия какая-то с размерами. Для себя более-менее понял, что наименее врунливые размеры это американские. У них и одежда как у нас - полномерка и обувь. Берцы белорусские - 50. Были туфли российские - 46. Не нога же у меня с института выросла. Вроде рост и тогда был 195 см. )))))
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
У европейцев боты маломерки, где то на полразмера точно. Ну если будут немного маловаты ничего страшного, ходить в них много всеравно невозможно, а для мото даже хорошо, что нога будет лучше зафискирована. Для хотьбы лучше в рюкзак кроссовки кинуть.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Всем привет. Ну в общем боты пришли, довольно аперативно, магазу фк-мото можно доверять, по крайней мере мне повезло. В размер попал, мерил, на тонкий летний носок, пока застёжки не застегнуты, кажется свободны, как только подрегулируешь и все застегнешь, все ок. У меня нога не широкая с нормальным подъёмом, точный размер длинны ступни 29,5см. Стельки в кроссах 30-30,5. Ношу наш 45-й. Сами боты слеланны аккуратно, швы ровные в два ряда, правда нитки, показались тонковаты, шарнир работает, ходить кстати удобно, но к управлению мотиком наверное надо будет чуть привыкнуть после кроссовок.:) Воняют кожей, довольно сильно. Защита на мой не опытный взгляд, уж слишком, для поездок за грибами:) Правда мот подстёгивает похулиганить:D так что не лишней будет. Сам мучался с выбором, особенно размера, без примерки реально непонятно:dread: у каждого производителя свои нюансы. Так что может кому поможет мой отзыв.
 

Вложения

Rony

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
297
Реакции
113
Местонахождение
Ленинград
Имя
Анатолий
Техника
снежик, мотик, квадрик
Мужички боровички привет!
Решился на эндуро. Присмотрел середнячка. Каву версус 650 года 2012-2013. Задам вам несколько вопросов. Уделите пожалуйста минутку.
Мот беру для поездок вокруг дачи до 300-400 км., плюс сына старшего учу. Вот думаю заказывать в Японии, тут брать привезённый или искать купленный в салоне. До какого пробега лучше брать? Принципиален ли абс и что другое?
Как с запчастями? Смогу ли сам ТО провести (масла, фильтры, тормозуха) в целом руки норм, могу не глубоко копаться.
Спасибо !!!
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Мужички боровички привет!
Решился на эндуро. Присмотрел середнячка. Каву версус 650 года 2012-2013. Задам вам несколько вопросов. Уделите пожалуйста минутку.
Мот беру для поездок вокруг дачи до 300-400 км., плюс сына старшего учу. Вот думаю заказывать в Японии, тут брать привезённый или искать купленный в салоне. До какого пробега лучше брать? Принципиален ли абс и что другое?
Как с запчастями? Смогу ли сам ТО провести (масла, фильтры, тормозуха) в целом руки норм, могу не глубоко копаться.
Спасибо !!!
по какому покрытию ездить собираешься, если по лесам то тяжелый, надо менее кубатурный и более легкий, если по грязи то еще менее кубатурный. 250- 450сс
 
  • Мне нравится
Реакции: Rony

Rony

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
297
Реакции
113
Местонахождение
Ленинград
Имя
Анатолий
Техника
снежик, мотик, квадрик
по какому покрытию ездить собираешься, если по лесам то тяжелый, надо менее кубатурный и более легкий, если по грязи то еще менее кубатурный. 250- 450сс
Привет
Асфальт и нормальный грунт
В грязь не полезу
Выезды в Карелию, рядом с дачей и местные дорожки
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Привет
Асфальт и нормальный грунт
В грязь не полезу
Выезды в Карелию, рядом с дачей и местные дорожки
нормальный мот,
можно посмотреть БМВ 650-750 - если б/у, то же неплохие варианты
ну и резину позлее, раз по грунтовым дорожкам ездить планируешь.
посмотри еще хонду эндурик 700 сс, цена на вторичке невысокая а мот надежный
 
  • Мне нравится
Реакции: Rony

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
ADVENTURE
NC750X
 

Rimmon

Прохожий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Всем привет. Ну в общем боты пришли, довольно аперативно, магазу фк-мото можно доверять, по крайней мере мне повезло. В размер попал, мерил, на тонкий летний носок, пока застёжки не застегнуты, кажется свободны, как только подрегулируешь и все застегнешь, все ок. У меня нога не широкая с нормальным подъёмом, точный размер длинны ступни 29,5см. Стельки в кроссах 30-30,5. Ношу наш 45-й. Сами боты слеланны аккуратно, швы ровные в два ряда, правда нитки, показались тонковаты, шарнир работает, ходить кстати удобно, но к управлению мотиком наверное надо будет чуть привыкнуть после кроссовок.:) Воняют кожей, довольно сильно. Защита на мой не опытный взгляд, уж слишком, для поездок за грибами:) Правда мот подстёгивает похулиганить:D так что не лишней будет. Сам мучался с выбором, особенно размера, без примерки реально непонятно:dread: у каждого производителя свои нюансы. Так что может кому поможет мой отзыв.
Добрый день.
Как себя показали мотоботы?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу