ЭНДУРО! Хелп ми!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

roge1268

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Vladivostok
Имя
егор
Техника
rickter
да уж ,только здесь написал ,через два часа у нас нашел и купил:))
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Почитал характеристики мотов, в Ямахе, Хонде и вроде Кавасаки 250-ки тяжелей 450-ток на 12-15 кг :confised: и даже чайники, едва купившие мото, жалуются на вес и отсутствие мощности у 250-ток. Чего то совсем не понятно, 250 сс чиста для лесных ровных дорожек или я что то недопонимаю?
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Просто не охото жалеть о том, что мот весит полтонны. Как маюсь с нитрой зимой. Подошел к товарищу выдернуть кота из снега, рванул по привычке и вытащил его целиком нахрен :laugh: А товарищ говорит, ты че такой резкий, он же легкий :laugh: Но и хардэндуро тоже не надо пока, вкататься надо по-тихонечку. Читаю форумы по выбору эндурика, кто во что горазд, каждый свое хвалит. Муки выбора это капец :laugh: Реально душой Хонда CRF нравится, и что бы 450. Буду искать прокатиться сначала.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Даже такие казалось бы и так специализированные мотики как эндуро имеют еще более узкую специализацию. Поэтому чтоб не мучиться и не ошибиться в выборе, нужно просто понять, что именно ты от него хочешь.
Естественно и по асфальту- 200 и по грязи чтоб не застревал...... Не получиться.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
ВИТ написал(а):
Даже такие казалось бы и так специализированные мотики как эндуро имеют еще более узкую специализацию. Поэтому чтоб не мучиться и не ошибиться в выборе, нужно просто понять, что именно ты от него хочешь.
Естественно и по асфальту- 200 и по грязи чтоб не застревал...... Не получиться.
Да это понятно, уже пару клубов нашел, надо что бы снег немного подтаял, буду пробовать. Что-нибудь подберем, товарищ тоже в таком же поиске. По сути главное - это лететь куда глаза глядят по лесу и горам, на чем - уже вторично :laugh:
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Народ, подскажите правовые нюансы. Если мот без освещения взять, но с ПТСом, регистрировать не буду, с перевозкой проблем не будет, а вот где катать можно, кроме подготовленных трасс? Лесные дороги тоже "общего пользования"? Или на практике там пох? Или делать договор купли раз сколько там в десять дней и платить штраф если поймают?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Tundra41 написал(а):
Народ, подскажите правовые нюансы. Если мот без освещения взять, но с ПТСом, регистрировать не буду, с перевозкой проблем не будет, а вот где катать можно, кроме подготовленных трасс? Лесные дороги тоже "общего пользования"? Или на практике там пох? Или делать договор купли раз сколько там в десять дней и платить штраф если поймают?
С ПТС или ДКП в перевозке проблем нет.

При езде на незарегеной технике на любой ДОП (грунтовки, полёвки и пр..) лучше включать съебатор в положение вкл :shutup:

Ибо как минимум ШС и от 5 до 15 килорублей штрафа.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
[quote="Ниваводофф]
лучше включать съебатор в положение вкл [/quote]
Понял, спасибо :laugh:
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
При выборе эндурика я в свое время не учел один момент, а именно высоту седла. У меня Кава 250. Так вот, высоковата она для меня немного оказалась . Рост у меня 176 см. Чтобы увереннее себя чувствовать, хотелось бы всей ступней до земли доставать.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Зачем?всей ступней?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
ВИТ написал(а):
Зачем?всей ступней?
мож когда по колеям толкаться ногами удобней??7 :mellow:

а мож жука крутить :D
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
:eye: Так ведь по колеям удобней стоя на подножках
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
ВИТ написал(а):
Зачем?всей ступней?
Чтобы не пиз...ся вслучае скользкой поверхности. :) Тем более, что я езжу на штатной не очень зубастой резине, так как до леса мне еще по асфальту 150 км . в один конец, не очень она по грязи держит. А бывает так что едешь по бровке лесовозной дороги, она чуть выше общей поверхности, так даже и носком не достаешь.
Тут как то на каком то Ирбисе прокатился, он ниже, ногами чуть что сразу страхуешься, гораздо увереннее едешь.
А на подножках удобней с небольшим "дрифтом" по песку. А по "скользкому" стоя на подножках, наипнешься моментально. А падения дороговато обходятся. :)
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Хорошее видео о возможностях Хонды ХР - фактически самый высокий из эндуро.

Но дело не в хонде.... :up:
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Да, эффектно. Но парень явно не новичок и явно трюки эти "домашняя заготовка". И главное по сухому и на кроссовой резине. На скользком грунте, так не повые..ся. :)
Я на 250 Хонде катался, по моему не выше она Кавы, я не о клиринсе а о расстоянии от верха седла до земли. Выбирал в свое время, либо б/у Хонда, либо новая Кава.
Каве тяги на низах катастрофически не хватает, даже при моем "туристическом" режиме катания,(у меня инжекторная, задушенная всего 22 л.с.) Вот она новая, красавица. Сейчас уже обшарпаная, конечно. :)
 

Вложения

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
inej написал(а):
Да, эффектно. Но парень явно не новичок и явно трюки эти "домашняя заготовка". И главное по сухому и на кроссовой резине. На скользком грунте, так не повые..ся. :)
Я на 250 Хонде катался, по моему не выше она Кавы, я не о клиринсе а о расстоянии от верха седла до земли. Выбирал в свое время, либо б/у Хонда, либо новая Кава.
Каве тяги на низах катастрофически не хватает, даже при моем "туристическом" режиме катания,(у меня инжекторная, задушенная всего 22 л.с.) Вот она новая, красавица. Сейчас уже обшарпаная, конечно. :)
Конечно не новичок :D по сути ролик смонтирован из эпизодов тренировки эндуриста, песок или сыпучка не проще скользкого грунта, он и на нем так же поедет, просто чем хуже держак, тем меньше скорость той же перекладки или прохождения поворота, но будет так же технично и красиво все выглядеть

ВИТ написал(а):
https://youtu.be/KLYwq8LOUTI
После квадро трофи в принципе терпимо :) бывают конечно исключения, но в целом нормально
 

ufim

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
569
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Юра
Техника
Summit x 800 etek 163
Здравствуйте присматриваю тоже себе желудок чтоб по полям покататься! Подскажите что лучше взять в пределах 150 и на что обращать внимание
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Спасибо inej за инфопомощь по инжекторной Кавасаки КЛХ!

Но так случилось, что чашу весов перевесила некролегенда.
Я взял Хонду ХР 250.
Подвернулся отличный вариант - с аукционником, двумя ключами, ПТС и 11 тыс пробега.
Всё в оригинале.

Пиздец - сбылись мечты идиота)))
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну поздравляем!!!
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Поздравляем!
Ждем отчета после тестирования "мечты идиота"!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу