ЭНДУРО! Хелп ми!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
я мне нравятся :)
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
некрояпонцы 250 (джебель, XR и подобные) старые как говно мамонта, нет ни подвесок и тяжелые, не зря их "чугуниной" прозвали
в пределах 200-250 т.р. можно посмотреть на что нибудь другое
А на что?
Подвески шикарные, если пользовать по назначению, особенно Джебель, мотор + Кпп на xr лучше
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
некрояпонцы 250 (джебель, XR и подобные) старые как говно мамонта, нет ни подвесок и тяжелые, не зря их "чугуниной" прозвали
в пределах 200-250 т.р. можно посмотреть на что нибудь другое
Что старого в мототехнике например 2003г!?
У меня джебель именно этого года,привезен из японии с пробегом 21т.км.,при моем росте 185 отлично,меняю только масло,поехал 8т.км уже,и в экспедицию ездил,для полей и леса самое то!!!,по трассе тоже не мопед!покажите мне,в каких соцсетях или статьях его прозвали "чугуниной"?,если для Вас вес мотоцикла в 118 кг.-это тяжело,тогда Вам только велосипед наверное горный подойдет,или в детском мире что-нибудь присмотреть для детей до 10 лет!
Попробуйте предложить за 200-250 "что-то другое"!!!
 

SpecB

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Техника
Nytro MTX, EXC300, wr450f
Что старого в мототехнике например 2003г!?
У меня джебель именно этого года,привезен из японии с пробегом 21т.км.,при моем росте 185 отлично,меняю только масло,поехал 8т.км уже,и в экспедицию ездил,для полей и леса самое то!!!,по трассе тоже не мопед!покажите мне,в каких соцсетях или статьях его прозвали "чугуниной"?,если для Вас вес мотоцикла в 118 кг.-это тяжело,тогда Вам только велосипед наверное горный подойдет,или в детском мире что-нибудь присмотреть для детей до 10 лет!
Попробуйте предложить за 200-250 "что-то другое"!!!

Чугуниной его называют на джебель клубе))), а так то и XR и джебель и подобные им называют чугуниной, мото хороши для леса , вопросов нет, на рыбалку или по ягоды))
118 не тяжело если по лесу катать, а в эндуро соревнованиях каждый кг даст о себе знать, да и если в дебри болотные залезешь)

за 200-250 можно присмотреть KLX, wr, КТМ и многое другое, где будут подвески и прыть )
у самого вр450, на эндуро соревнованиях он тяжел и он тебя уматывает , хотя на физику не жалуюсь, могу его поднять на плечо и пронести несколько метров
 
Последнее редактирование:

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
тут не только спортсмэны
есть просто любители эндуро
так что каждому свое
мне вот особенно ктмы вобще не интересны
никчемные для путешествия
низов жирный ноль, прыть нах ненужна:blush:
от того наверно и берут для путешествий старую проверенную технику
доказавшую свою пригодность в любых условиях
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Чугуниной его называют на джебель клубе))), а так то и XR и джебель и подобные им называют чугуниной, мото хороши для леса , вопросов нет, на рыбалку или по ягоды))
118 не тяжело если по лесу катать, а в эндуро соревнованиях каждый кг даст о себе знать, да и если в дебри болотные залезешь)

за 200-250 можно присмотреть KLX, wr, КТМ и многое другое, где будут подвески и прыть )
у самого вр450, на эндуро соревнованиях он тяжел и он тебя уматывает , хотя на физику не жалуюсь, могу его поднять на плечо и пронести несколько метров
Для соревнований и нужна другая техника,я джебель туда не приписываю,просто вот хаять их не нужно,это отличные и очень надежные мотоциклы!!!
Я позже возьму себе что-то типа super tenere ,но джебеля не продам,по пересеченке он идеален,заточен под нее!,а для соревнований есть другие моты!
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
ну вот и подходит к концу сезон эндуро :(
влюбился в эту хонду с ее тракторными низами и неплохой коробкой, простой и надежный.
наездил немного 1200 км за сезон, но если учесть пробег в среднем 30-50 км , то ездил достаточно часто
надо думать о экипировке на новый сезон , ну и реально продумывать просчитывать маршруты на следующее лето:rolleyes:
внутренне как бы готов, созрел :punk:
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.165
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Поддержу.
IMG_6392.JPG
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Валя, я вот тоже разок прокатился и понравилось в лесу на нем.Но только это не Баджа.;)Клон Ямахи,кажется TW
2017-11-02-PHOTO-00004602.jpg
 
Последнее редактирование:

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
классно! я чет подсел на энто дело, готовлю потихоньку технику к путешествию на алтай
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
классно! я чет подсел на энто дело, готовлю потихоньку технику к путешествию на алтай
Ну ты хоть сезон покатался, а я вот пока думаю, нужно мне это или нет.Квадр уже год стоит без дела,без соревнований как то не интересно на нем катать, вот думаю может стоит такого коня взять
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
если тяга есть к моту то почему бы и нет
мне чет кроме мота все остальное как то на второй план перешло
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
если тяга есть к моту то почему бы и нет
мне чет кроме мота все остальное как то на второй план перешло
короче буду брать, а там посмотрим уж за сотню всегда продам
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
короче буду брать, а там посмотрим уж за сотню всегда продам
я раз 50 за лето в лес выскакивал, прохватишь 40-70 км за час два и хорошо так:rolleyes:
понял что мне по кайфу - теперь буду одежку брать, багажник, площадку под всякие допы и GPS
переберу все неладное за зиму,, проверю и вперед!:clap:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
бляяяяя хочу хочу хочу:clap::clap::clap::clap::clap::clap:
красота то какая .....
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
я раз 50 за лето в лес выскакивал, прохватишь 40-70 км за час два и хорошо так:rolleyes:
понял что мне по кайфу - теперь буду одежку брать, багажник, площадку под всякие допы и GPS
переберу все неладное за зиму,, проверю и вперед!:clap:
Ну...у вас конечно попроще.....взял и выскочил.У нас заборы одни. А то и трос натянутый поперек лесной дороги.Меня на самом деле только это и смущает.Чтобы нормально покатать, нужно в прицеп его и ехать в лес. Но компания вроде есть, поэтому буду пробовать.Он хоть и китаец, но кардинально облагороженный, от проводки до маятника. пробег 900 км.Искать "живого" японца не хочу,неблагодарное занятие,да и все равно дороже.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Искать "живого" японца не хочу,неблагодарное занятие,да и все равно дороже.
а поискал бы, зима впереди, наверняка будут хорошие предложения, тем более что в вашем регионе этого добра много продают, на тематических форумах тоже посмотреть. Китаец это броский внешний вид а в остальном компромисс, жестянка вместо алюминия, втулки вместо подшипников, ущербные амортизаторы, и т.д. поищи джебеля , под твой рост самое то будет
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
а поискал бы, зима впереди, наверняка будут хорошие предложения, тем более что в вашем регионе этого добра много продают, на тематических форумах тоже посмотреть. Китаец это броский внешний вид а в остальном компромисс, жестянка вместо алюминия, втулки вместо подшипников, ущербные амортизаторы, и т.д. поищи джебеля , под твой рост самое то будет
Если бы я был мотоциклистом,то искал бы наверное.Но я абсолютный новичок,может как говориться- не пойти или просто не хватит времени.У нас таких машинок несколько, все сделаны одним человеком. а производство собственно и началось после того, как попытались купить несколько более менее нормальных старых японцев.Найти не вышло, решили по максимум облагородить китайцев. Если сказать по переделкам, то заменены маятник, оптика б/д,рабочий свет, новый руль Renthal, тормоза,лапки,ножки,подножки,гарды и различная мелочи по перекладке проводки.Ради интереса дали прокатиться нашим повернутым индуристам.Резюме было примерно такое-тяжеловат конечно, но для пенса который хочет движения-просто агонь.:D
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
а мотор 250? 13-15 сил, не агонь :) небольшая горка или лужа, будет серьезным препятствием если нет натяга, и возможно, покатавшись на этом, просто разочаруешся
и не новичок ты, не надо :whistling:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
он забыл , что мы его дано знаем:D
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.165
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
а мотор 250? 13-15 сил, не агонь :) небольшая горка или лужа, будет серьезным препятствием если нет натяга, и возможно, покатавшись на этом, просто разочаруешся
и не новичок ты, не надо :whistling:
Звёздами поиграть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу