Оснащение рыболовной лодки (опыт, идеи)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ГЭС

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
81
Реакции
0
Местонахождение
Рижский
zom написал(а):
ГЭС, привет.
Можешь пояснить как работает ретривер, что там за присоска, ролик, непонимаю, как все это связать...
Привет, присоска - чтобы кончик верёвочки зафиксировать, она никуда не крепится.
 

Вложения

zom

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Welboat 45M + Yamaha 40BETS
Теперь понял. Спасибо.
 

Бумажечка

Новенький
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Эдуард
Техника
Buster XL,Minor 34,BRP SWT V-800
На сайте Cannona,в разделе техподдержки, потихоньку можно разобраться,что к чему,многое становится понятным.
 

Бумажечка

Новенький
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Эдуард
Техника
Buster XL,Minor 34,BRP SWT V-800
komrad написал(а):
Тема :up: Жаль раньше не видел,многие вопросы бы снялись!Что-то похожее на вашу строил пару лет,продал.(Был Алюмакрафт)Сейчас хочу взять с кабиной,более практично в нашем регионе ;) Хотя рыбак я одно название :laugh:
Приглядываюсь к Аллюмокрафту Трофи.Ну нравятся мне его обводы!)Если не секрет,какая модель была и как долго владели?Как она себя показала в эксплуатации?Меня озадачивает его клепочная технология.Сталкивались ли с водой из-за клепочной конструкции?Заранее благодарю за ответ.
 

zom

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Welboat 45M + Yamaha 40BETS
ГЭС, привет!

Скажи, для ловли судака, что используешь, леску или плетенку, бренд, толщина, длина размотки...
 

ГЭС

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
81
Реакции
0
Местонахождение
Рижский
Бумажечка написал(а):
Замок для Cannona для того, что бы его не сняли воришки?Есть ли возможность быстрого снятия с лодки Cannona 10,как например это можно сделать у Scotty?
Кэннон снимается гораздо проще, чем Скотти. У Скотти откручивается 4 барашка, а у Кэннона 1. А замочек хоть и просто выглядит, а хрен с ним снимешь :) .
Чтобы не снимать даунриггеры при транспортировке лодки, я изменил конструкцию транспортировочного чехла - вшил вставки по форме даунриггеров, фоток под рукой нет, потом покажу.
Бумажечка написал(а):
Уважаемый ГЭС,не кините ссылочку на IntelliTroll так как у меня сомнения по поводу того,что именно нужно для Cannona 10 го?Я понял,что для этой модели необходим только датчик(без монитора)т.к. 10 ка сам на своем мониторе может все отображать.
Да, Вы всё правильно поняли, для Диги Тролл 10 отдельный монитор не нужен, достаточно только датчика ИнтеллиТрол. В приложении подробная пошаговая инструкция с фотографиями.
Но сам монитор удобен тем, что его можно установить в удобном месте, а при отображении на даунриггере надо подойти. Зависит от компановки лодки.
 

Вложения

ГЭС

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
81
Реакции
0
Местонахождение
Рижский
Petr написал(а):
ГЭС, посоветуйте датчик через корпус для Humminbird 798
Пётр, не посоветую, т.к. использую Lowrance.

А вообще, тема эхолотов заслуживает отдельного внимания. Слишком уж далеко шагнули технологии. Не для полемики, а для информации ради хочу рассказать об интересном варианте (присматриваюсь). Это картплоттер Simrad серии NSS. Он бывает трёх размеров 7",8" и 12". Примечателен тем, что экран Touch Screen, т.е. управляется, как iPhone - пальцами по экрану (без чешуи желательно :) ). Работает со структурным сканером, радаром, музыкальным боксом, смарт контролем мотора, погодным датчиком Sirius, делит экран на несколько частей, считывает и записывает информации на SD карту, русифицирован и т.д. В отличии от других продвинутых картплоттеров - управляет автопилотом и имеет два видео-входа, через которые можно подключить видео-камеры и DVD плеер.
Чирикает по англицки, но видео наглядное:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y8SqfIOUfH4[/youtube]
Ещё раз хочу подчеркнуть, что этот пост имеет информативный характер, если есть желание обсудить, то надо уходить в другую тему.
 

ГЭС

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
81
Реакции
0
Местонахождение
Рижский
zom написал(а):
ГЭС, привет!

Скажи, для ловли судака, что используешь, леску или плетенку, бренд, толщина, длина размотки...
При всей кажущейся простоте вопроса - можно 10 страниц написать в ответ.
Коротко: тонкая плетёнка известных брендов - FireLine, Barcley, Sufix и т.д. Распускаю по разному в зависимости от способа ловли и глубины. Не использую никаких застёжек и поводков. Шнур вяжу к приманке узлом. Удочки короткие с маленькими тестами около 5-25.
 

Бумажечка

Новенький
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Эдуард
Техника
Buster XL,Minor 34,BRP SWT V-800
Заказал на ебей даунриггер и аксессуары в т ч. Cannon IntelliTroll Speed-n-Temp System,а мне продавец говорит- эта система снята с производства!!((
 

Александр35

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
112
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
Вологда
Техника
polaris WT. лодка tracker 17. кросс 125. стелс к500
ГЭС спасибо за информашку, хочу даунриггер теперь :) Подскажи какой груз нужен при скор ок 3-3,5 км/ч, глубина 8-13 м, водоем с минимальным течением- волго-балт. и на скоко от него пускают воблер?
 

ГЭС

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
81
Реакции
0
Местонахождение
Рижский
Александр35 написал(а):
ГЭС спасибо за информашку, хочу даунриггер теперь :) Подскажи какой груз нужен при скор ок 3-3,5 км/ч, глубина 8-13 м, водоем с минимальным течением- волго-балт. и на скоко от него пускают воблер?
4 кг достаточно. Расстояние зависит от характеристик воблера и типа даунриггера, автоматический подразумевает короткую снасть, а ручной даунриггер любую. Чем короче снасть, тем манёвреннее лодка. Рыба груза не боится.
 

Ждун71

Новенький
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Дмитрий
Техника
Лодка Крым
Ну вот, возвращаемся к "нырку" и вёслам.. :) Я Вас вперёд подталкиваю, а Вы, вместе с "нормальными пацанами", зацепились за прошлое с помощью бортового и носового якоря... ;)
Никто же не спорит, что разные прибамбасы кому-то нужны, а кому-то нет. Где-то применимы, а где-то нет! Везде и у всех разные условия. Где-то "нормальные пацаны" стоят на якоре и плющут рыбасов, а где-то, другие "нормальные пацаны", опускают подводную камеру и смотрят на подводный мир из нутри :D

Я эту тему открывал именно, чтобы обменяться опытом, знаниями и идеями. Мне это интересно и надеюсь, кто-то что-то почерпнёт и для себя.
Всё верно Вы подметили, теория без практики - это не дело :) Вот пару прошлогодних роликов, я их тут публиковал в другой теме:

1)

2)

В этом году тоже много результатов с видео, но полноценные фильмы ещё не готовы.


vasek, ХЗ чё у тебя не работает, я сёдня с 11-00 до 14-00 восемнадцать судаков поймал троллингом с даунриггерами. Видео, естессно, тоже снял.
 

Ждун71

Новенький
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Дмитрий
Техника
Лодка Крым
Залистал форум, вроде такой темы нет. Можем поделиться опытом и новыми идеями.

Личный опыт привёл вот к такой комплектации:

-аллюминиевая лодка с полным лобовым стеклом, ходовым тентом в полный рост и максимально допустимым мотором;
-электро-мотор с i-Pilot (автопилот, круиз-контроль, удержание на точке);
-вспомогательный 4-ёх тактный бензо-двигатель 5 лс;
-сдвоенное управление обоими бензо-моторами;
-автопилот для бензо-моторов;
-два электрических даунриггера Cannon Digi Troll;
-блок управления даунриггерами CannonLink;
-эхолот Humminbird с картплоттером и Side immaging;
-SubTroll 900 или Cannon IntelliTroll Speed-N-Temp™ System;
-планерная система с лебёдками на оба борта;
-два больших планера для отвода несущих шнуров;
-12 держателей для удочек;
- электрическая якорная лебёдка;
- два автоматических аэратора;
- холодильник;
-музыка с хорошей аккустикой.
 

Ждун71

Новенький
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Дмитрий
Техника
Лодка Крым
Залистал форум, вроде такой темы нет. Можем поделиться опытом и новыми идеями.

Личный опыт привёл вот к такой комплектации:

-аллюминиевая лодка с полным лобовым стеклом, ходовым тентом в полный рост и максимально допустимым мотором;
-электро-мотор с i-Pilot (автопилот, круиз-контроль, удержание на точке);
-вспомогательный 4-ёх тактный бензо-двигатель 5 лс;
-сдвоенное управление обоими бензо-моторами;
-автопилот для бензо-моторов;
-два электрических даунриггера Cannon Digi Troll;
-блок управления даунриггерами CannonLink;
-эхолот Humminbird с картплоттером и Side immaging;
-SubTroll 900 или Cannon IntelliTroll Speed-N-Temp™ System;
-планерная система с лебёдками на оба борта;
-два больших планера для отвода несущих шнуров;
-12 держателей для удочек;
- электрическая якорная лебёдка;
- два автоматических аэратора;
- холодильник;
-музыка с хорошей аккустикой.
 

Alek_s

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
458
Реакции
15
Возраст
62
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Темка заглохла( Кто что ловит, делитесь!:D
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Как правильно подметил пользователь КОТ70, очень полезными аксессуарами являются механические и электрические лебёдки облегчающие работу с якорем. Механические я упомянул потому что электрические не на любую лодку поставишь. Например на резиновой лодке я активно использовал механическую лебёдку Scotty (рис.1). Удобство в том, что опускать, а главное поднимать якорь можно одной рукой.
Из электрических вне конкуренции Minn Kota DeckHand 40 с дистанционной кнопкой управления (рис.2).
Про механическую лебёдку рассскажите пожалуйста.
Она по принципу блока действует, облегчает усилие при поднятии якоря?
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Про механическую лебёдку рассскажите пожалуйста.
Она по принципу блока действует, облегчает усилие при поднятии якоря?
И еще. Как при этом происходит сброс якоря при расстановке на точку?
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
На форуме Мотолодка, расписано все подробно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу