ШРУС на полярис 500 от ОКИ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Швед

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.700
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Х-Мансийск
Имя
Руслан
Техника
RMK 800 155
Привет ВСЕМ!
Поделюсь, может кому пригодиться.
Не так давно стал обладателем данного чуда техники Полярис 500 Туринг 2008 г/в. Брал чутка поезжиного, 500 км. Состояние вроде как хорошее. До этого был СФ 500, пробежал 3500 км. Так чутоху на Ауте катал. Одним словом есть с чем сравнивать. Ну дык вот, намедни сообразили вылазку в наши окрестные болотца, маршрутец выбрали непростой, предвидя это на кануне резенешку я на поляриса вскрячил, т.к. родная совсем уж не для наших мест, шибко наглеть не стал, поставил 26" ALKA с СФ Х6. Вроде как показалась загребучая, даже слишком как оказалось.
Ну вот особеность поларосовская с этим псевдо 4ВД меня расстроила, места в болоте там где надо не сорвав грунт, в натяг, идя рядом по колено и дозирую газ чтоб не дай бог не крутануло лишка колесо для полариса оказалось не выполнимо. Там где нужно чуть чуть сдать назад и патом подать вперед, эти 1/5 прокрута задней оси пока включится перед делают свое коварное дело и квадр закапывается там навсегда, в то время как на китайце 500 и коте 650 парни без особого напряга делаю те же маневры и успешно продолжают путь, потом возвращаясь потолкать чудовэдовыйполярис Да еще эта потешная кнопка, без нажатия которой не работает 4 вд, хрен с ним с газом, в основном то как раз его достаточно. но отключается 4 вд, это шибко парит, ни тебе толкнуть по человечьи, да и стоя по колено в говне абсаютно не удобно держатсо двумя руками за руль.
Ну да ладно, кое как болто мы всеже переехали, далее в очередной раз повиснув на пеньке, включаю зданию скорость, жму заветную кнопочку в ожидании чуда, и от оно, проворачивается (как ему и положено) на сколько то зад, а т.к. вишу на пеньке зад видимо разгрузился и набрал некую инерцию, п о д к л ю ч а е т с я ПЕРЕДОК! А так как колеса достаточно зубатые и вгрызаются они хорошо, на это раз правое колесо вгрызлось в корни деревев вся эта мощь передается именно на него, выбивает руль вправо и слышится такой отчетливый "ХРЯСЬ"
Все.. шруса нет
 

Вложения

Швед

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.700
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Х-Мансийск
Имя
Руслан
Техника
RMK 800 155
Ну одним словом абы как до места мы доехали.но в обратную дорогу чет не решился я геройствовать, хорошо что газон у нас там стаял на легке. Загрузили. Доставили.
 

Вложения

Швед

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.700
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Х-Мансийск
Имя
Руслан
Техника
RMK 800 155
По приезду домой, есенно сразу приступил к поискам этой самой гранаты, по научному ШРУС. И проблем та вродебы то нет его найти и привезти в нашу глушь под названием Ханты-Мансийск тоже легко, но вот только одно но!Цена! 9500 руб. Дело вроде как безвыходное надо брать, полазив тут на форуме, почитал что кто то там от 2108 ставит, думаю да на кой мне это все..
но не сдержался, снял этоот ШРУС мать его, и поехал по магазикам, считали шлицы, рыли интернет, подбирали по образцу, все тщетно, ни чего не подходит. Случайно заехал в магазин УАЗ, а там лежит ШРУС от ОКИ, я его померял, а он по всем показателям один в один, привез все оспрягаемые детали, даже люфтов нет. Единственно вал выходной который уже в ступицу покороче, я это все к токарю, он мне за 500 руб. удлиняет, режет резьбу, делает втулочку под подшипник и все. Вот сопстна вся история. Да к стати ШРУС для ОКИ стоит 850 руб.
Сегодня уже опробывал.. пока работает.
На фото с лева от ОКИ а с права полярис.
Пыльник вот только резиновый, родные пластиковые конечно понадежнее.
За ошибки просьба не пинать...
Да и воабще людей пинать не к чему.
 

Вложения

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
прикольна :up: Будем иметь ввиду, где то привод валяется от резера без гранаты :D :beer:


Пыльник вот только резиновый, родные пластиковые конечно понадежнее.
Не факт никуа, старина. ИМХА :blush:
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Круто....
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
Я в своё время поднимал 41-ого Москвича путем установки в стойки вторых пружин меньшего диаметра.Прикольно было. Проезжал туда где легковых машин не видели. Одно но. Из-за изменения угла работы, шрусы превратились в расходный материал. Поменял несколько раз, плюнул, опустил Москвича и купил УАЗик :rolleyes:
Так что пока далеко не уезжай лучше. Потесть неподалёку.Удачи :clap: :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу