Мотовездеходы Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexDan70

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход викинг, brp summit 1000 highmark, sider condor 800s, max2,
image.jpeg image.jpeg Всем доброго времени суток))) хочу поделиться впечатлениями от маленького усовершенствования. Вкорячил я , значит, в боковые тоннели два вентилятора от джиксера 600.справа и слева . Работают на вытяжку . Соответственно по тоннелю воздух попадает в ноги - справа и слева))) поехал в -2с градуса. В гражданской одежде: кроссовки и спортивные штаны, правда сверху одел куртку " норфиновскую" для рыбалки. По сообщениям на форуме , тормоза перестают внятно работать через 30-40 минут активного движения по Пересечёнке . Я так и сделал , получилось два в одном - вентиляторы сильные - вытягивают дым от сигареты в районе решетки снаружи. Ноги в тепле , это вообще ефигено, я привык что на багги или квадрике или снегоходе нужно утепляться . Ну и суппорты не греются. (!!!) Приехал , сразу же выключил вентиляторы , чтобы не высадить аккумулятор . Через три-пять минут в моторном отсеке в районе выхлопной трубы началось лёгкое коробление пластика- я соответственно открытым его оставил . Теперь вопрос: 1) насколько критична такая нагрузка для аккумулятора? 2) летом конечно будет жарко ногам , но я думаю , это меньшее зло , нежели перегрев суппортов с колодками. 3) предвидя казусные вопросы типа , герметить весь тоннель надо!!! Я хочу в ответ сказать что при разборке и снятии верха надо открутить 2 гайки на один вентилятор и мощи , в принципе хватает за глаза- от двух вентиляторов гонит хорошо, так что простое решение - просто вентилятор без стенки.
 

AlexDan70

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход викинг, brp summit 1000 highmark, sider condor 800s, max2,
image.jpeg image.jpeg image.jpeg Лобовое стекло : крепление к штатным круглым плоскостям со встроенной гайкой. 4 болта , две продольные рейки , одна рамка , одно стекло.
 

AlexDan70

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход викинг, brp summit 1000 highmark, sider condor 800s, max2,
image.jpeg image.jpeg Сезон открыт)))
 

МарияC

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Мария Сергеевна
Техника
Тигр, Тингер, Gibbs Quadski
Продам ремень вариатора и выхлопную трубу для Викинга
 

Вложения

AlexDan70

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход викинг, brp summit 1000 highmark, sider condor 800s, max2,
image.jpeg Кому интересно - лебёдка под задним сиденьем , трос через два уха идёт на губу. Губа изнутри усилена профилем 40*20, и прикручена к пластику.
 

AlexDan70

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход викинг, brp summit 1000 highmark, sider condor 800s, max2,
image.jpeg image.jpeg Штатная оптика годится для подсветки , поэтому пришлось вкорячить люстру. Боковые светодиоды нужны для контроля за гусеницами в темноте
 

INM021955

Новенький
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
6
Имя
Николай Михайлович
Техника
Снегоболотоход Викинг,BRP 600ACE,550F и др.
Посмотреть вложение 1076444 Посмотреть вложение 1076443 Штатная оптика годится для подсветки , поэтому пришлось вкорячить люстру. Боковые светодиоды нужны для контроля за гусеницами в темноте
Светодиодную балку надо выше поднимать (под "козырек", но не выше). А так толку не будет, все завалит снегом.
 

AlexDan70

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход викинг, brp summit 1000 highmark, sider condor 800s, max2,
согласен - просчитывался этот вариант, но для этого резать стекло заново нужно , ну и сверлиться под провода в рамке. Когда ставил стекло - не знал размеров, поэтому пока так)))
 

AlexDan70

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход викинг, brp summit 1000 highmark, sider condor 800s, max2,
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg Без неё тяжелее выбираться , нежели имея заднюю лебёдку
 

Kamcha08

Новенький
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Ильяс
Техника
Yamaha Viking Professional
Куплю гусянку б/у или новую на Viking 775. По ватс апп 89841692158.
 

AlexDan70

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход викинг, brp summit 1000 highmark, sider condor 800s, max2,

rom-ka

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
92
Реакции
0
Имя
роман
Здравствуйте. Подскажите какой с завода ведущий вариатор стоял на викингах 2011гв движ кехлер 775. И какие у кого стоят счас ведущие вариаторы. ( у меня стоял аргошевский счас разлетелся ищу замену).
 

AlexDan70

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход викинг, brp summit 1000 highmark, sider condor 800s, max2,
IMG_4142.JPG
Здравствуйте. Подскажите какой с завода ведущий вариатор стоял на викингах 2011гв движ кехлер 775. И какие у кого стоят счас ведущие вариаторы. ( у меня стоял аргошевский счас разлетелся ищу замену).
 

INM021955

Новенький
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
6
Имя
Николай Михайлович
Техника
Снегоболотоход Викинг,BRP 600ACE,550F и др.

rom-ka

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
92
Реакции
0
Имя
роман
А изначально какие вариаторы отечественные устанавливались. На викинг 775?
 

INM021955

Новенький
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
6
Имя
Николай Михайлович
Техника
Снегоболотоход Викинг,BRP 600ACE,550F и др.
А изначально какие вариаторы отечественные устанавливались. На викинг 775?
От убрана ставили, потом вариатор "Сфари" был. Работали плохо + гремели. Владельцы избавлялись,ставя и от Арго и скидовские.
 

Руся Viking 775

Новенький
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Руслан
Техника
Viking775
Приветствую всех участников форума. Купил снегоболотоход Viking 775 сталкнуляся с двумя проблемами :
1. Выехал покататься не проехав и 2 км. запала 2 скорость техника едит только вперед задняя скорость не включается. Отдал на ремонт вроде сделали, нотеперь 1 и 3 скорость не включается в чем дело не подскажите ?
2. Тянет все время в право при езде ?
 

AlexDan70

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход викинг, brp summit 1000 highmark, sider condor 800s, max2,
Приветствую всех участников форума. Купил снегоболотоход Viking 775 сталкнуляся с двумя проблемами :
1. Выехал покататься не проехав и 2 км. запала 2 скорость техника едит только вперед задняя скорость не включается. Отдал на ремонт вроде сделали, нотеперь 1 и 3 скорость не включается в чем дело не подскажите ?
2. Тянет все время в право при езде ?
Тянет в сторону- смотреть колодки и суппорты. Коробка от Оки - смотреть мануал от Оки или повышенные холостые обороты на двигателе
 

Руся Viking 775

Новенький
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Руслан
Техника
Viking775
Спасибо посмотрю по результату напишу
 

Руся Viking 775

Новенький
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Руслан
Техника
Viking775
Ещё один вопросик подскажите на сколько сильно надо натягивать гусеницы ?
Столкнулся с такой проблемой, что при езде задним ходом преодолевая какое нибудь препятствие бугор или корягу гусеницы начинают проскакивать через ведущую шестерёнку.
Это не может быть связано со слабым натяжением?
 

Руся Viking 775

Новенький
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Руслан
Техника
Viking775
Натяжные ролики уже если присмотреться выпячивают со внешней стороны гусеницы
 

AlexDan70

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход викинг, brp summit 1000 highmark, sider condor 800s, max2,
Натяжные ролики уже если присмотреться выпячивают со внешней стороны гусеницы
Гусеница с отверстиями или нового образца? Если с отверстиями то ничего не сделать кроме как модифицировать приводные барабаны( там наружные зацепы нужно смотреть - они в процессе движения меняют профиль , стачиваются снаружи) поищите посередине форума есть чертежи. Если гусеница "нового" образца то можно подтянуть ленивец. Есть ещё нюанс- ленивец установлен на тонкостенных трубках, их по-хорошему надо заменить на полнотелые штоки . Потому что они деформируются и не дают ленивцу демпфировать колебания. Плюс ещё поэкспериментировать с пружиной натяжения ленивца- моё мнение её работа не корректна. По загрузке машинки тоже нюансы- если гусеница сильно натянута и много загружено - есть опасность порвать, поэтому перед каждым выездом смотрим за натяжением и не ленимся корректировать . Иначе будем иметь закушенную в лучшем случае , а в худшем свалившуюся гусёнку.
 

Руся Viking 775

Новенький
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Руслан
Техника
Viking775
Сегодня располовинить Vikinga хотел снять коробку все хорошо шло, но есть одно "но" не могу понять как отсоединить ведущие валы которые с коробки идут на ведущую звездочку гусянки, чтобы вытащить коробку ?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу