БРП 800, на запчасти или восстановление.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Да куйня полная варили и варить будут, разбери с племянником( три с половиной болта) вы ведь мужики, отвези раму рычаги в любой автосервис выпрямят подправят день работы( не такие узлы вытягивают), потом собирай и гоняй, если двигатель цел.( у меня три раза рама лопала в разных местах, делаешь накладки на раму просверливаешь их, потом в отверстия варишь и делу край.)
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Uvex написал(а):
ABK написал(а):
Самое неприятное это рама. Надо разбирать передок, снимать мотор и смотреть, получится ли ее вытянуть. Скорее всего получится. Но как новая, она естественно не будет.
Увы..но разочарую..оно врят ли получится...аллюминиевый сплав там...при вытягивании он лопается,при чем в самых разных местах.Даже если вытягивать и подваривать на месте разрывов,что само по себе "стремно",то "пропеллер" на БРП-ишной раме не уберешь без полной её разварки...проверено...пробовали...обжигались...
Рама (№1 на схеме) металлическая, а никакая не алюминиевая, т.е. варится легко. Другой вопрос, какая деформация и планируется ли продажа квадроцикла после ремонта.
Запчасти у дилеров сейчас подешевели процентов на 40, так что в 200 тысяч ремонт уложится.
Если есть интерес продать квадроцикл в данном виде - рассмотрю предложение. :)
 

Вложения

Uvex

Участник
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
МО
Имя
Андрей
Техника
Хорошая,брендовая.
Караси написал(а):
Да куйня полная варили и варить будут, разбери с племянником( три с половиной болта) вы ведь мужики, отвези раму рычаги в любой автосервис выпрямят подправят день работы( не такие узлы вытягивают), потом собирай и гоняй, если двигатель цел.( у меня три раза рама лопала в разных местах, делаешь накладки на раму просверливаешь их, потом в отверстия варишь и делу край.)
Не вопрос,спорить и застовлять делать правильный,грамотный ремонт не буду.Это всегда дело личное.Всегда,наверное, можно делать по такому методу как пишите Вы.Я же говорил про то,как это надо делать правильно,чтобы не вышло что "три раза ломалась" и ..,ну ,вобщем,первая ваша строчка как раз называет все это так есть...
 

Uvex

Участник
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
МО
Имя
Андрей
Техника
Хорошая,брендовая.
Мне ничего не надо,не этот квадр(не на ремонт,не купить),я просто по мере сил человеку в беде пытаюсь помочь.Чтобы он решение правильное принял.То что со сплавами мог попутать,сорри,Блондин,спасибо,вразумил...Но,согласитесь,правленая и поведенная винтом рама-совсем не гут...Здесь вывод-то прост:нет своего сервиса с опытом аналогичных ремонтов-продавай тому кто денег больше даст, не забивай себе голову,не наживай очередной "геморой" и "долгострой". :beer:
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Uvex написал(а):
Караси написал(а):
Да куйня полная варили и варить будут, разбери с племянником( три с половиной болта) вы ведь мужики, отвези раму рычаги в любой автосервис выпрямят подправят день работы( не такие узлы вытягивают), потом собирай и гоняй, если двигатель цел.( у меня три раза рама лопала в разных местах, делаешь накладки на раму просверливаешь их, потом в отверстия варишь и делу край.)
Не вопрос,спорить и застовлять делать правильный,грамотный ремонт не буду.Это всегда дело личное.Всегда,наверное, можно делать по такому методу как пишите Вы.Я же говорил про то,как это надо делать правильно,чтобы не вышло что "три раза ломалась" и ..,ну ,вобщем,первая ваша строчка как раз называет все это так есть...
Что подразумевается под этими словами, после каждой трещины на раме, менять раму, мы что по треку ловим сотые секунды, три раза лопала из за режима эксплуатации, после ремонта на скорость и ходовые качества квадроцикла не влияло, или я не замечал :cool:
 

Uvex

Участник
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
МО
Имя
Андрей
Техника
Хорошая,брендовая.
Караси написал(а):
Uvex написал(а):
Караси написал(а):
Да куйня полная варили и варить будут, разбери с племянником( три с половиной болта) вы ведь мужики, отвези раму рычаги в любой автосервис выпрямят подправят день работы( не такие узлы вытягивают), потом собирай и гоняй, если двигатель цел.( у меня три раза рама лопала в разных местах, делаешь накладки на раму просверливаешь их, потом в отверстия варишь и делу край.)
Не вопрос,спорить и застовлять делать правильный,грамотный ремонт не буду.Это всегда дело личное.Всегда,наверное, можно делать по такому методу как пишите Вы.Я же говорил про то,как это надо делать правильно,чтобы не вышло что "три раза ломалась" и ..,ну ,вобщем,первая ваша строчка как раз называет все это так есть...
Что подразумевается под этими словами, после каждой трещины на раме, менять раму, мы что по треку ловим сотые секунды, три раза лопала из за режима эксплуатации, после ремонта на скорость и ходовые качества квадроцикла не влияло, или я не замечал :cool:
Андрей,техника для спорта и для отдыха-согласитесь,разная! :D Я работал в конце прошлого века(!) механиком на ЧР по ШКМГ(мотогонки шоссейно-кольцевые) Да,все наши мотики были на "скобках","косынках со сверлением","болтах и хомутах",все было в скотче серебристом-армированном,все держалось,ехало(не хило причем),отваливалось-прикреплялось...Смотрелось жутко,все же Ямахи Р1!..
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Uvex написал(а):
Мне ничего не надо,не этот квадр(не на ремонт,не купить),я просто по мере сил человеку в беде пытаюсь помочь.Чтобы он решение правильное принял.То что со сплавами мог попутать,сорри,Блондин,спасибо,вразумил...Но,согласитесь,правленая и поведенная винтом рама-совсем не гут...Здесь вывод-то прост:нет своего сервиса с опытом аналогичных ремонтов-продавай тому кто денег больше даст, не забивай себе голову,не наживай очередной "геморой" и "долгострой". :beer:

Кузов на простой пятёрки в геометрию поставить, раз в 5 как минимум сложней, чем этот кусок трубы ИМХО
Жена может тоже быть не первая, и не первой свежести зато какая :up: :laugh:
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Uvex, сделать можно так ,что это будет аккуратно и не будет бросаться в глаза и сам хозяин через некоторое время забудет об этом, мы сказали свое мнение, выводы делать хозяйну, а не нам :beer:
 

Uvex

Участник
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
МО
Имя
Андрей
Техника
Хорошая,брендовая.
Можно,но как быть с уже бывшем гнутым металлом ,который будет стремиться принять прежнее(читай гнутое положение)? Или это все выдумки и в Институте стали и сплавов они нечего не понимают? :D
 

Uvex

Участник
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
МО
Имя
Андрей
Техника
Хорошая,брендовая.
Караси написал(а):
Uvex, сделать можно так ,что это будет аккуратно и не будет бросаться в глаза и сам хозяин через некоторое время забудет об этом, мы сказали свое мнение, выводы делать хозяйну, а не нам :beer:
Окей! На самом деле мы оба сказали две разные и в тоже время достаточно верные точки зрения на ремонт. :beer: Тем самым.по мере сил помогли человеку...Удачи! .
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
BLONDIN, на снегоходные запчасти скидка то же 40 % на всё, если вообще есть, или только на ряд запчастей.
 

andreyR

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
961
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
BRP
Позвонил в росан ,продиктовал 6 номеров,если это уже с учетом скидки :eek:
какие же цены были до этого :censored:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Я не владею ценами, но судя по тому, что покупал последнее время процент снижения где то такой.
 

Вложения

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Uvex написал(а):
ABK написал(а):
Самое неприятное это рама. Надо разбирать передок, снимать мотор и смотреть, получится ли ее вытянуть. Скорее всего получится. Но как новая, она естественно не будет.
Увы..но разочарую..оно врят ли получится...аллюминиевый сплав там...при вытягивании он лопается,при чем в самых разных местах.Даже если вытягивать и подваривать на месте разрывов,что само по себе "стремно",то "пропеллер" на БРП-ишной раме не уберешь без полной её разварки...проверено...пробовали...обжигались...
Рама обычная, стальная. Варили и вытягивали их не раз. Не путай человека.
 

Uvex

Участник
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
МО
Имя
Андрей
Техника
Хорошая,брендовая.
ABK написал(а):
Uvex написал(а):
ABK написал(а):
Самое неприятное это рама. Надо разбирать передок, снимать мотор и смотреть, получится ли ее вытянуть. Скорее всего получится. Но как новая, она естественно не будет.
Увы..но разочарую..оно врят ли получится...аллюминиевый сплав там...при вытягивании он лопается,при чем в самых разных местах.Даже если вытягивать и подваривать на месте разрывов,что само по себе "стремно",то "пропеллер" на БРП-ишной раме не уберешь без полной её разварки...проверено...пробовали...обжигались...
Рама обычная, стальная. Варили и вытягивали их не раз. Не путай человека.
да...ок...разобрался,спасибо...
 

Косторский

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
540
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирская обл. г. Бердск
Имя
Константин
Техника
Expedition TUV V-800, OUTLANDER MAX XT 400
Re: БРП 800, на запчасти или восстановление???

Uvex написал(а):
Робочка написал(а):
Сегодня заехал нв БРП Север на МКАДе, говорят : " херня, в 200 штук уложишся". А стоит ли игра свеч??? Начнется с 200, а там начнется цепная реакция и сумма может вырасти..., может сразу на запчасти, только как? кому? куда? и сколько можно за это выручить???
Очень сочуствую.Дурацкая ситуация.Племяш,конечно :olen: ,но "везунчик"...По делу.При восстановлении не забывайте:1)техника Ски-Дуу-набор дорогой и ломкой электроники(датчики,мозг и пр.),а это значит,что подводные камни обязательно будут,и стоить они могут не мало;2)рама "ушла" без вариантов,а рама не стальная,и восстановление её геометрии,правильно,с соблюдениями всех параметров,а не "наотъ1бись",так,чтоб продать-задача не для ПТУ-шника со сварочником(изготовление сварочного кондуктора+полная разварка старой+практически изготовление новой с чистого листа и не забутьте про материал,ибо только кажется,что такую железку пойдешь найдешь,или купишь,а выяснится,что такие трубы как на раме только за бугром); 3) из опыта восстановления битых мотоциклов:при ударе(а это был несомненно удар) происходит как бы мгновенная остановка системы,в данном случае "квадр",и,все механизмы,имеющие массу(шестерни,поршни,валы и многое другое)пытаются продолжить движение в направлении,к которому конструкционно не предназначены.Появляются неизбежные "микросмещения".После восстановления все это,на работающем агрегате,естест-но,прогрессирует.Из этого вытекает:у паставарийной техники,моторы и агрегаты живут потом не долго.;4)при последующей продаже,технику побывавшую в аварии как правило видно,что её значительно удешевит....сувж.
Я бы не стал так "пугать" насчет рамы, рама как раз стальная и на раз тянется и восстанавливается хорошими автомобильными костоправами :flex: шестерням поршням и валам тоже нечего не будет при условии что квадр не работал вверх колесами.
Мое ИМХО, если хочешь его оставить себе, то ремонтируй и будет тебе счастье, если есть принципы будеш его продавать, то лучше продать его таким какой есть, только не сливай его первым "купцам" за копейки, умников хватает.
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
только не сливай его первым "купцам" за копейки, умников хватает
Первые предложения в личке уже появились. 30000 тыщ дают :olen:
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ну за 30 погорячились, а 100 еще не давали? :whistling:
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ээээх гулять так гулять! 151 :P
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Робочка, обрати внимание на кол-во сообщений у оппонентов. :D
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
Перед тем как решиться на продажу, хотелось бы получить консультацию спеца по восстановлению. Ограничиваться общением с офицалами не хочу. Может есть у кого человек опытный на примете? Заниматься ремонтом сам не имею возможности, не потому, что не сумею ( опыт кручения гаек имеется ), а потому, что на запчасти надо деньги теперь зарабатовать.
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ну если по чеснаку, то в районе 200-250 может продаш. Делов-то вроде не много, но страшновато он так выглядит и цена от этого небольшая будет, если подсобереш его, уйдет побыстрее и подороже. Но 300, имхо, потолок.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Если передний редуктор - кардан - двигатель целы, то имхо замена рамы, нижних рычагов, алюминиевых подрамников, кегурятник ну и по мелочи. В общем по запчастям тыщщ на 100 и 50 работа у дилера. Не советую связываться с теми кто может, но не имеет опыта подобного ремонта. Он может затянуться...
Какого года по документам квадрик? :rolleyes:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу