БРП 800, на запчасти или восстановление.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
Хочу обратиться за помощью к квадроманьякам.
Вроде бы ничего не предвещало беды, но так оно обычно и случается.Отдыхал вчера с семьёй на речке, купался, приехал племяш, попросил прокатиться на квадрике с девушкой и...
Как это случилось? как он умудрился на ровном месте так его разъебенить? для меня остаётся загадкой, спрашивать его об этом было вчера бесполезно, слава богу живы остались.
Короче остался я один на один с грудой металлолома. Вот о том что мне теперь с ним делать хотел бы с Вами посоветоваться.
 

Вложения

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
ещё
 

Вложения

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
и ещё
 

Вложения

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
Re: БРП 800, на запчасти или восстановление???

Сегодня заехал нв БРП Север на МКАДе, говорят : " херня, в 200 штук уложишся". А стоит ли игра свеч??? Начнется с 200, а там начнется цепная реакция и сумма может вырасти..., может сразу на запчасти, только как? кому? куда? и сколько можно за это выручить???
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.426
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Тоже была мысль приобрести себе что нить битое .Если что какая цена будет,желательно с учёта пока не снимать.
 

Швед

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.700
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Х-Мансийск
Имя
Руслан
Техника
RMK 800 155
Мало приятного...
Когда такое происходит с тобой то всегда кажется "Без права на восстановление", Но когда ты это оцениваешь со стороны, то получается не особо то и страшно все, как говориться "глаза бояться, а руки делают".. смотря как ко всему подходить. Не торопись особо. Рассудительный подход + толковый мастер, все делается. Продать всегда успеешь, надо разбирать, и считать, а там видно будет.
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
В том то и дело, что не хочется горячку пороть. Конечно жалко, но жизнь продолжается и всё уладится, только как??? Когда у меня машишу угнали на моих глазах казалось, что я этого не переживу, а прошло время, купил лучше...Просто мне сейчас трудно соорентироваться и трезво оценить все за и против. Поэтому совета и прошу. Может мастера, может скупщика.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.426
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Робочка написал(а):
В том то и дело, что не хочется горячку пороть. Конечно жалко, но жизнь продолжается и всё уладится, только как??? Когда у меня машишу угнали на моих глазах казалось, что я этого не переживу, а прошло время, купил лучше...Просто мне сейчас трудно соорентироваться и трезво оценить все за и против. Поэтому совета и прошу. Может мастера, может скупщика.
Старик что то тебе не прёт. Сходил бы ты вцерковь.Это всё железо самое главное ты и твои близкие целы и живы и дай им БОГ здоровья.
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Робочка написал(а):
В том то и дело, что не хочется горячку пороть. Конечно жалко, но жизнь продолжается и всё уладится, только как??? Когда у меня машишу угнали на моих глазах казалось, что я этого не переживу, а прошло время, купил лучше...Просто мне сейчас трудно соорентироваться и трезво оценить все за и против. Поэтому совета и прошу. Может мастера, может скупщика.
У меня есть и тот и другой.И починят,если надо и купят,если захочешь...Только сам определись,кто этот гемор будет разгребать,сам лично,если ремонтировать примешь решение,или тот,кто это купит как есть... зы.из практики,разбирать битый квадр не советую,потом гораздо сложнее продать,если вдруг так выйдет(а так,увы, иногда и бывает)что восстанавливать раздумаешь...
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
husky написал(а):
Робочка написал(а):
В том то и дело, что не хочется горячку пороть. Конечно жалко, но жизнь продолжается и всё уладится, только как??? Когда у меня машишу угнали на моих глазах казалось, что я этого не переживу, а прошло время, купил лучше...Просто мне сейчас трудно соорентироваться и трезво оценить все за и против. Поэтому совета и прошу. Может мастера, может скупщика.
У меня есть и тот и другой.И починят,если надо и купят,если захочешь...Только сам определись,кто этот гемор будет разгребать,сам лично,если ремонтировать примешь решение,или тот,кто это купит как есть... зы.из практики,разбирать битый квадр не советую,потом гораздо сложнее продать,если вдруг так выйдет(а так,увы, иногда и бывает)что восстанавливать раздумаешь...
Да мне хоть примерно бы определиться, сколько это теперь может стоить???
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
"Старик что то тебе не прёт."
Почему не прёт? Это просто жизнь... Всякое бывает и намного хуже случается.Главное как к этому подходить.С возрастом к таким вещам начинаешь подходить филосовски... :dread:
Конечно я вчера свою дозу превысил :beer: , как открывал вторую бутылку ещё помню, как допил нет... Помогло однако, во первых забылся, во вторых и сегодня не до него было, всё больше за сердце держался, чтоб не выскочело :doctor: :doctor: :doctor:
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
А вот таким он был три дня назад
 

Вложения

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
По фотографиям толком непонятно... но я бы не горячился продавать. Вроде не всё так страшно.

Ну рычаги, руль на замену... дуги (или бампер, как там его) выгнет человек с толком, почти как было. Ну пластик может где подлатать-заменить... но 200 тыщ что-то перебор. Поискал бы человека толкового.

Сам откуда? Как тут говорят, правильное заполнение профиля облегчает общение. :beer:
 

Вложения

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
Как тут говорят, правильное заполнение профиля облегчает общение.
Спасибо. Как то я лопухнулся... вроде всё заполнял. Исправился.
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
Может кто знает на какой ветке трутся ребята из клуба "партизан-экстрим". Сайт у них есть, но форума я там не нашёл, а хотелось бы сказать спасибо за помощь.
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
БРП 800 на з\п или восстановление??? Нужен совет!!!

Хочу обратиться за помощью к квадроманьякам.
Вроде бы ничего не предвещало беды, но так оно обычно и случается.Отдыхал вчера с семьёй на речке, купался, приехал племяш, попросил прокатиться на квадрике с девушкой и...
Как это случилось? как он умудрился на ровном месте так его разъебенить? для меня остаётся загадкой, спрашивать его об этом было вчера бесполезно, слава богу живы остались.
Короче остался я один на один с грудой металлолома. Вот о том что мне теперь с ним делать хотел бы с Вами посоветоваться
не подвластно обычному разуму:) Хочу обратиться за помощью к квадроманьякам.
Вроде бы ничего не предвещало беды, но так оно обычно и случается.Отдыхал вчера с семьёй на речке, купался, приехал племяш, попросил прокатиться на квадрике с девушкой и...
Как это случилось? как он умудрился на ровном месте так его разъебенить? для меня остаётся загадкой, спрашивать его об этом было вчера бесполезно, слава богу живы остались.
Короче остался я один на один с грудой металлолома. Вот о том что мне теперь с ним делать хотел бы с Вами посоветоваться
Плиз, советы просьба оставлять на той ветке. Спасибо.
 

ПОМБУР

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3.028
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
не продам
Re: БРП 800 на з\п или восстановление??? Нужен совет!!!

Может фото есть? Так сложно, что сказать.
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.506
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
Робочка это что было куплено не так давно за 400? жаль.

я бы попробывал востановить. Не так страшен черт. Разобрать посмотреть что то под замену что то можно исправить. пластик склепать не эстетично зато "на скорость не влияет".
 

Вложения

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Смотрел смотрел фотки, и кроме загнутого рычага с 1 стороны, возможно немного уведенной рамы в этом месте и побитого руля и кенгурина ниче не увидел.....че страшного то произошло?

Надо снимать пластик и рычаги, и смотреть что с рамой.... а то так ниче не понятно
 

Shpuntik

Новенький
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Suzuki Skywave, BRP Commander 1000 XT
Робочка написал(а):
husky написал(а):
Робочка написал(а):
В том то и дело, что не хочется горячку пороть. Конечно жалко, но жизнь продолжается и всё уладится, только как??? Когда у меня машишу угнали на моих глазах казалось, что я этого не переживу, а прошло время, купил лучше...Просто мне сейчас трудно соорентироваться и трезво оценить все за и против. Поэтому совета и прошу. Может мастера, может скупщика.
У меня есть и тот и другой.И починят,если надо и купят,если захочешь...Только сам определись,кто этот гемор будет разгребать,сам лично,если ремонтировать примешь решение,или тот,кто это купит как есть... зы.из практики,разбирать битый квадр не советую,потом гораздо сложнее продать,если вдруг так выйдет(а так,увы, иногда и бывает)что восстанавливать раздумаешь...
Да мне хоть примерно бы определиться, сколько это теперь может стоить???
Наверное лучше восстановить его. В таком виде, как сейчас максимум выручишь 100-110 рублей.
 

Uvex

Участник
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
МО
Имя
Андрей
Техника
Хорошая,брендовая.
Re: БРП 800, на запчасти или восстановление???

Робочка написал(а):
Сегодня заехал нв БРП Север на МКАДе, говорят : " херня, в 200 штук уложишся". А стоит ли игра свеч??? Начнется с 200, а там начнется цепная реакция и сумма может вырасти..., может сразу на запчасти, только как? кому? куда? и сколько можно за это выручить???
Очень сочуствую.Дурацкая ситуация.Племяш,конечно :olen: ,но "везунчик"...По делу.При восстановлении не забывайте:1)техника Ски-Дуу-набор дорогой и ломкой электроники(датчики,мозг и пр.),а это значит,что подводные камни обязательно будут,и стоить они могут не мало;2)рама "ушла" без вариантов,а рама не стальная,и восстановление её геометрии,правильно,с соблюдениями всех параметров,а не "наотъ1бись",так,чтоб продать-задача не для ПТУ-шника со сварочником(изготовление сварочного кондуктора+полная разварка старой+практически изготовление новой с чистого листа и не забутьте про материал,ибо только кажется,что такую железку пойдешь найдешь,или купишь,а выяснится,что такие трубы как на раме только за бугром); 3) из опыта восстановления битых мотоциклов:при ударе(а это был несомненно удар) происходит как бы мгновенная остановка системы,в данном случае "квадр",и,все механизмы,имеющие массу(шестерни,поршни,валы и многое другое)пытаются продолжить движение в направлении,к которому конструкционно не предназначены.Появляются неизбежные "микросмещения".После восстановления все это,на работающем агрегате,естест-но,прогрессирует.Из этого вытекает:у паставарийной техники,моторы и агрегаты живут потом не долго.;4)при последующей продаже,технику побывавшую в аварии как правило видно,что её значительно удешевит....сувж.
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
А че с людьми при таком разгороме случилось?
Синяки, ссадины, ушибы.
Щас оправится немного и добавлю ему сотрясение мозга своим подзатыльником :doctor:
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Самое неприятное это рама. Надо разбирать передок, снимать мотор и смотреть, получится ли ее вытянуть. Скорее всего получится. Но как новая, она естественно не будет.
 

Uvex

Участник
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
МО
Имя
Андрей
Техника
Хорошая,брендовая.
ABK написал(а):
Самое неприятное это рама. Надо разбирать передок, снимать мотор и смотреть, получится ли ее вытянуть. Скорее всего получится. Но как новая, она естественно не будет.
Увы..но разочарую..оно врят ли получится...аллюминиевый сплав там...при вытягивании он лопается,при чем в самых разных местах.Даже если вытягивать и подваривать на месте разрывов,что само по себе "стремно",то "пропеллер" на БРП-ишной раме не уберешь без полной её разварки...проверено...пробовали...обжигались...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу