про лишение водяных прав

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
а вот чёт торкнуло, сижу я в лодке посередь залива с заглушенным мотором в теплой компании, сам естественно тёплый тоже, подкрадывается гимс с подветренной стороны и лишает меня прав? или идёт лесом против ветра?
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Babs написал(а):
а вот чёт торкнуло, сижу я в лодке посередь залива с заглушенным мотором в теплой компании, сам естественно тёплый тоже, подкрадывается гимс с подветренной стороны и лишает меня прав? или идёт лесом против ветра?
Ну протокол то точно составят и скорее всего на видео заснимут этот момент (у них теперь все это в наличии) ну а дальше в суд скорее всего. Вот только как с медосвидетельствованием быть.......
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
конечно все составят, это их законное право... и не важно заглушен мотор и заведен.. судно стоит посреди акватории, судоводитель пъян, все на борту тоже.. помойму ситуация очевидна :)
 

Boss

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
300
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
есть, люблю
Объяснял знакомый ГИМСовец: вызывают наряд с ближайшей мусарни, везут к медикам, при подтверждении буха-лодку на штрафстоянку (больше 300руб в час), документы в суд. Судья лишает прав на управление ВСЕМИ ТС: авто, снеж, водных.
Про самолёт не знаю-не актуально для меня. Достоверность на себе не проверял.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Boss написал(а):
Объяснял знакомый ГИМСовец: вызывают наряд с ближайшей мусарни, везут к медикам, при подтверждении буха-лодку на штрафстоянку (больше 300руб в час), документы в суд. Судья лишает прав на управление ВСЕМИ ТС: авто, снеж, водных.
Про самолёт не знаю-не актуально для меня. Достоверность на себе не проверял.
Нет только водных, вот если на снегоходе-тогда и автомобильных. А так вода сама по себе, воздух тоже, все что ползает по земле в кучу. (узнавал у судьи)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Чёт не распонял - если человека лишают права управления авто, то автоматом лишаешься и на квадрик и снегоход ?
Это разные права и на квадрике и снегоходе ничего не нарушал.
Пристрелите такого судью.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Андреевич написал(а):
Чёт не распонял - если человека лишают права управления авто, то автоматом лишаешься и на квадрик и снегоход ?
Это разные права и на квадрике и снегоходе ничего не нарушал.
Пристрелите такого судью.
У нас лишают, т.к. это транспортные средства и не зависит отдельные это права тракториста или автомобилиста. Лодки и самолеты не трогают.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
так в общем и думал, значит в лодке кто то с правами должен быть наказан :)
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
А в машине на парковке пить нельзя тоже?
По моему если на якоре не на судовом ходу то проблем быть не должно если нетрезв
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Чёрный Кот написал(а):
А в машине на парковке пить нельзя тоже?
По моему если на якоре не на судовом ходу то проблем быть не должно если нетрезв
На берегу пей, на воде нельзя, там ведь другие суда ходят.
 

Boss

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
300
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
есть, люблю
товарисч чуть права на авто не просрал-выпивали на площадке около подъезда, подъехали ГАЙцы, типа проверили документы и к медикам повезли. Свезло на суде, что с понятыми не заладилось
:olen: :angry:
 

arctic-kos

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
москва
Имя
константин
Техника
arctic cat wildcat,yamaha kodiak,amyr 2m,....вольвоT5R,романтика+ветерок8м
Буратино в ночи написал(а):
конечно все составят, это их законное право... и не важно заглушен мотор и заведен.. судно стоит посреди акватории, судоводитель пъян, все на борту тоже.. помойму ситуация очевидна :)
а разве на лодке вёслами грести пьяным нельзя?
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
на маломерке за отказ от освидетельствования ответственности нет,.......но наши суда двойное чтение закона будет трактовать не в твою пользу.
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения


1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Из этого следует
- что наказывать можно только за управление.
- в первый раз могут наказать штрафом
- отказ от освидетельствования не проканает
- если лишат то только водных прав
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
да все правильно..
у тебя маломерное судно, которое прописывается в законе, если бухать на судне, однозначно лишение.
 

arctic-kos

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
москва
Имя
константин
Техника
arctic cat wildcat,yamaha kodiak,amyr 2m,....вольвоT5R,романтика+ветерок8м
Чёрный Кот написал(а):
А в машине на парковке пить нельзя тоже?
По моему если на якоре не на судовом ходу то проблем быть не должно если нетрезв
наверно это тока в москве и области нет проблем...у меня поддатого на Волге в районе иваньковского вдхр доки и талон Т.О посмотрели -пожелали удачного пути...по ходу у них заботы с носящимися вокруг на водных скутерах вааще без доков огромны!
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
Судоводитель судоводителю рознь. Управлять маломерным судном это одно, а управлять крупнотоннажным судном это другое. На лодку-катер у вас имеются права, т.е. удостоверение на право управления, на большое судно у меня имеется рабочий диплом, где указывается группа судов которой я могу самостоятельно управлять, Группа ограничивается мощностью судна. Например у меня рабочий диплом 2 штурмана-2 пом.механика всех групп судов, т.е. я могу самостоятельно управлять всякими судами речного флота без ограничения водоизмещения, мощности и пассажировместимости. К данному диплому есть три контрольных талона, которые имеет право отрезать только судоходный инспектор за различные нарушения правил плавания, эксплуатации судов. На флоте, когда на ходу, бухать не принято, т.к. вахта 4 через 8, т.е. 4 часа на вахте, 8 отдыхаешь. Запах алкоголя на судне разносится на раз два. На длительной стоянке более 2-3 суток мы иногда позволяли расслабиться, но не сильно.
Вывод такой: вода пьяных не любит.
Рассказывал начальник рыбнадзора, мой хороший знакомый. С его слов: еду на служебной Казанке, никого не трогаю. Вдруг слышу голоса спасите-помогите. Повертел головой, увидел две точки на воде. Подъезжаю говорит, смотрю начальник ГИБДД и начальник станции ГТО плавают. Достал их на борт, спрашиваю, херли тут плаваете? Говорят решили покататься на Амуре (с подвесником в 200 л.с.) Естественно были патроны крепостью 40 град. Короче сделали поворот "оверкиль ". Амур ко дну топориком, пассажиры были удачно спасены. При встрече с купальщиками так и подмывает им подъеб нуть. С ними тоже хорошо знаком. Но чреваты последствия.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
а хуль они триста не повесили? и почему не пристёгнуты были? :)
 

arctic-kos

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
москва
Имя
константин
Техника
arctic cat wildcat,yamaha kodiak,amyr 2m,....вольвоT5R,романтика+ветерок8м
у них даже SRS не сработало....да пристёгиваться нечем было наверно!!! :vino:
 

Штурман

Участник
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
111
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
пр.365 БИС
fisher 1161 написал(а):
Судоводитель судоводителю рознь. Управлять маломерным судном это одно, а управлять крупнотоннажным судном это другое. На лодку-катер у вас имеются права, т.е. удостоверение на право управления, на большое судно у меня имеется рабочий диплом, где указывается группа судов которой я могу самостоятельно управлять, Группа ограничивается мощностью судна. Например у меня рабочий диплом 2 штурмана-2 пом.механика всех групп судов, т.е. я могу самостоятельно управлять всякими судами речного флота без ограничения водоизмещения, мощности и пассажировместимости. К данному диплому есть три контрольных талона, которые имеет право отрезать только судоходный инспектор за различные нарушения правил плавания, эксплуатации судов. На флоте, когда на ходу, бухать не принято, т.к. вахта 4 через 8, т.е. 4 часа на вахте, 8 отдыхаешь. Запах алкоголя на судне разносится на раз два. На длительной стоянке более 2-3 суток мы иногда позволяли расслабиться, но не сильно.
Вывод такой: вода пьяных не любит.
Рассказывал начальник рыбнадзора, мой хороший знакомый. С его слов: еду на служебной Казанке, никого не трогаю. Вдруг слышу голоса спасите-помогите. Повертел головой, увидел две точки на воде. Подъезжаю говорит, смотрю начальник ГИБДД и начальник станции ГТО плавают. Достал их на борт, спрашиваю, херли тут плаваете? Говорят решили покататься на Амуре (с подвесником в 200 л.с.) Естественно были патроны крепостью 40 град. Короче сделали поворот "оверкиль ". Амур ко дну топориком, пассажиры были удачно спасены. При встрече с купальщиками так и подмывает им подъеб нуть. С ними тоже хорошо знаком. Но чреваты последствия.
Я конечно извиняюсь, но рабочий диплом 2 штурмана-2 пом.механика всех групп судов самостоятельно управлять всякими судами речного флота без ограничения водоизмещения права не даёт, а только быть вахтенным начальником...Самостоятельное управление подразумевает наличие рабочего диплома капитана, который подтверждается каждые пять лет, с предварительным прохождением курсов повышения квалификации капитанов и помошников капитанов судов ВВП. Рабочие дипломы сейчас разделили, капитан отдельно- механик отдельно (по формату похожи на мед.книжки), да и талонов уже давно нету.
 

arctic-kos

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
москва
Имя
константин
Техника
arctic cat wildcat,yamaha kodiak,amyr 2m,....вольвоT5R,романтика+ветерок8м
Штурман написал(а):
fisher 1161 написал(а):
Судоводитель судоводителю рознь. Управлять маломерным судном это одно, а управлять крупнотоннажным судном это другое. На лодку-катер у вас имеются права, т.е. удостоверение на право управления, на большое судно у меня имеется рабочий диплом, где указывается группа судов которой я могу самостоятельно управлять, Группа ограничивается мощностью судна. Например у меня рабочий диплом 2 штурмана-2 пом.механика всех групп судов, т.е. я могу самостоятельно управлять всякими судами речного флота без ограничения водоизмещения, мощности и пассажировместимости. К данному диплому есть три контрольных талона, которые имеет право отрезать только судоходный инспектор за различные нарушения правил плавания, эксплуатации судов. На флоте, когда на ходу, бухать не принято, т.к. вахта 4 через 8, т.е. 4 часа на вахте, 8 отдыхаешь. Запах алкоголя на судне разносится на раз два. На длительной стоянке более 2-3 суток мы иногда позволяли расслабиться, но не сильно.
Вывод такой: вода пьяных не любит.
Рассказывал начальник рыбнадзора, мой хороший знакомый. С его слов: еду на служебной Казанке, никого не трогаю. Вдруг слышу голоса спасите-помогите. Повертел головой, увидел две точки на воде. Подъезжаю говорит, смотрю начальник ГИБДД и начальник станции ГТО плавают. Достал их на борт, спрашиваю, херли тут плаваете? Говорят решили покататься на Амуре (с подвесником в 200 л.с.) Естественно были патроны крепостью 40 град. Короче сделали поворот "оверкиль ". Амур ко дну топориком, пассажиры были удачно спасены. При встрече с купальщиками так и подмывает им подъеб нуть. С ними тоже хорошо знаком. Но чреваты последствия.
Я конечно извиняюсь, но рабочий диплом 2 штурмана-2 пом.механика всех групп судов самостоятельно управлять всякими судами речного флота без ограничения водоизмещения права не даёт, а только быть вахтенным начальником...Самостоятельное управление подразумевает наличие рабочего диплома капитана, который подтверждается каждые пять лет, с предварительным прохождением курсов повышения квалификации капитанов и помошников капитанов судов ВВП. Рабочие дипломы сейчас разделили, капитан отдельно- механик отдельно (по формату похожи на мед.книжки), да и талонов уже давно нету.
зачётно!!!
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
совсем ох-ли сволочи этот гимс.
Сижу в воскресенье в луже, жду когда уток гонять начнут , зачем-то взял весь пакет документов на лодку.
подъехал гимс- показал ему из своих рук всю пачку документов- МАЛО этого- жилет ему подавай или 500 руб.Пока нах не пошлешь, не уезжает, послал, оказался глуховатым- пришлось повторять.
Нахер покупал всю эту прорву документов- если как и раньше приходится посылать- не понимаю :rip: россия
 

Sanches888

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.141
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Summit X 154 800R E-TEC 2013(угнали), Glastron 259 GS, самолёт с ROTAXом
у нас ловят бухих, но если чел адекватен, не в ноль, то желают счастливого пути, проверено ;)
хотя за рулём пить нельзя :D
 

UNDERWATER SHERIFF

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
437
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
МОСКВА - КОНАКОВО
Имя
КИРИЛЛ (полковник)
Техника
в розыске
Объяснял знакомый ГИМСовец: вызывают наряд с ближайшей мусарни, везут к медикам, при подтверждении буха-лодку на штрафстоянку (больше 300руб в час), документы в суд. Судья лишает прав на управление ВСЕМИ ТС: авто, снеж, водных.
Про самолёт не знаю-не актуально для меня. Достоверность на себе не проверял.
1. ГИМС должен как то доказать в суде, что было управление т.е. лодка двигалась... по аналогии когда я сплю пьяный в своей машине типа жена выгнала... скока было прецедентов. Суд на стороне водителя...
2. где ты видел что бы мусора поехали на воду за человеком который мирно спит в своей лодке и не нарушает порядок.
река не общественное место.
3. в лицензии медиков на алкогольное тэстирование .. водного водителя НЕТ...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу