Yamaha Grizzly

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Все меняют на новую, случаев ремонта не слышал. Но есть парень, вылечил такую болячка у себя на мотике, может что подскажет 89150690379 Артем
 

партизан 37

Новенький
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
иваново
Имя
андрей
Техника
разная
подскажите пожалуйста на 660 направляющие втулки клапанов от чего могут подходить ,за ранее спасибо
 

Forester9868

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва Куркино
Имя
Сергей
Техника
Снегоход BRP Xtrim Сommander 600 e - tek , квадроцикл Yamaha Grizzli 700, лодка с мотором Suzuki 60
Это как нибудь лечится? Или надо менять целиком приборку?
В Москве на Авито нашел мастера - за 3 тыр лечит такую болячку... У меня тоже была проблемка с приборкой! Вылечил, заменив ее на б/у за 4 тыр (нашел на Авито)
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Пришли колодки весь комплект. Очень оперативно.
Качество на первый взгляд норм.
Но появился вопрос.
У Гризи 700 перед левый и зад левый одинаковые? и так же правая сторона.
А то глядел и так и так. Две одинаковых пары получилось?
Кто ни будь менял знает?
С виду одинаковые. Отличаются толщиной фрикционной накладки на колодке.
 

Гартунг Юрий

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
69
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Grizzly 700 EPS/SE. Были: CFMoto Z8, CFMoto Х8, CFMoto Х6 625 EFI и BRP 650
1. Какие существуют методики правильного управления подъемом в гору на короткобазном Мишке?
2. Есть ли смысл увеличивать клиренс до 36 - 37 - ставить лифт кит (5 см) или козление и опрокидываемость усилятся критично (опуская проблемы с заломом шрусов и прочие технические проблемы)?
3. Есть ли смысл в установлении шнорхелей или взять в привычку проходить броды с Мишкой "на поводке" (идя рядом с ним и притапливая зад)?
4. Есть ли смысл в установлении проставок ступицы для расширения колеи?
Вот и вы примкнули к импортной техники )))
1. Особых методик как бы и не существует, кроме того, что перемещать тело вперед и назад (вы это и сами знаете). Слишком короткая база Гризлика на мой взгляд - это один единственный минус, который есть у Мишки. Нужно просто всегда на подъемах и спусках быть более аккуратнее и думать головой.
2. Приятель у меня поставил себе лифт комплект, ездит и особых проблем не испытывает. Я без лифта езжу и тоже проблем не испытываю..хотя в некоторых случаях приятель все же получше проезжает чем я.
3. Если бродов много и часто, то может и стОит установить шноркеля, но я решил для себя этого не делать... У Мишки воздухозаборники высоко расположены и он умеет плавать, особенно на резине от 27.
4. Если у вас Гризлик 14 года, значит он уже шире на 6 см. чем предыдущие. Если так, то ставить проставки не стоит однозначно.
 

Гартунг Юрий

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
69
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Grizzly 700 EPS/SE. Были: CFMoto Z8, CFMoto Х8, CFMoto Х6 625 EFI и BRP 650
Отличаются толщиной фрикционной накладки на колодке.
Это скорее всего у оригинальных, потому что у тех же Godzilla колодках все накладки одинаковые по толщине.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Да, у оригинальных.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Толщина тормозной накладки тормозной колодки на передних колодках 4.4 мм , на задних 5.8 мм
 

BoolT

Прохожий
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Александр
Техника
ямаха гризли 700
скиньте пожалуйста мануал по ремонту ямаха гризли 700 на русском языке, очень очень надо, заранее спасибо
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
скиньте пожалуйста мануал по ремонту ямаха гризли 700 на русском языке, очень очень надо, заранее спасибо
Где бы его взять на русском то?
:blush:
Вариантов два -
Учи английский.
Ну или отдай в ремонт тому кто понимает.:)
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Где бы его взять на русском то?
:blush:
Вариантов два -
Учи английский.
Ну или отдай в ремонт тому кто понимает.:)
Да там более менее все понятно + картинки кругом, можно и так им пользоваться
 

Forester9868

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва Куркино
Имя
Сергей
Техника
Снегоход BRP Xtrim Сommander 600 e - tek , квадроцикл Yamaha Grizzli 700, лодка с мотором Suzuki 60
Слишком короткая база Гризлика на мой взгляд - это один единственный минус, который есть у Мишки. Нужно просто всегда на подъемах и спусках быть более аккуратнее и думать головой.
Привет! Я не отмыкал от импорта никогда (можно неполный перечень моей техники посмотреть)))
С короткой базой и переворотами Дым из Омска категорически разобрался - удлинил своего Мишку на 168 мм:super::super::super: Вот и я подумываю над этим... Тока до Омска не добраться - далековато( Тока сослуживцы - кореша там живут)
 

Forester9868

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва Куркино
Имя
Сергей
Техника
Снегоход BRP Xtrim Сommander 600 e - tek , квадроцикл Yamaha Grizzli 700, лодка с мотором Suzuki 60
Если бродов много и часто, то может и стОит установить шноркеля, но я решил для себя этого не делать... У Мишки воздухозаборники высоко расположены и он умеет плавать, особенно на резине от 27.
Тоже так рассудил... Уже плавал на 28 Зиле - ничо так, прикольно)
 

Forester9868

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва Куркино
Имя
Сергей
Техника
Снегоход BRP Xtrim Сommander 600 e - tek , квадроцикл Yamaha Grizzli 700, лодка с мотором Suzuki 60
Приятель у меня поставил себе лифт комплект, ездит и особых проблем не испытывает. Я без лифта езжу и тоже проблем не испытываю..хотя в некоторых случаях приятель все же получше проезжает чем я.
Через дерево - Гризлика задницу и перекинуть можно легко (даже одному) Когда на брюхе сидит - вдвоем выталкваем... Короче, пока лифт делать не буду - вроде приспособился) И поустойчивей он так, особенно в поворотах))
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Да я понял,это расходник, при жёсткой эксплуатации.
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Да я понял,это расходник, при жёсткой эксплуатации.
неправильно ты понял, очень редкая поломка, случается когда на каких нибудь экскаваторах блокировкой злоупотребляют.
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
неправильно ты понял, очень редкая поломка, случается когда на каких нибудь экскаваторах блокировкой злоупотребляют.
Не угадал, это был, скорее всего боковой тройной переворот или сальто, все произошло почти одно за другим.
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
скорее всего боковой тройной переворот или сальто, все произошло почти одно за другим.
райдер целый?
Поделитесь каталогом запчастей на гризлик 700 до рестайлинг
каталогов в инете полно
например https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-kvadrocyklov/yamaha

или на сайт ямаха https://www.shopyamaha.com/parts-catalog/lines/utility-atv?ls=Utility-ATV&dealernumber=
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
У пассажира 4 ребра, проткнуто легкое, сломана ключица. У меня отнялись ноги на 2 недели. Зад крылу пизда, багажникам тоже, рычаг загнулся и вот выяснилось что тяга погнулась.
Каталог нужен ОФФЛАЙН. Я же написал!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу