Yamaha Grizzly

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dgungik

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
73
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
снегоход Yamaha VK 540 III; Ski-doo.
Dgungik написал(а):
Подскажите новичку! Половину темы прочитал, может далее есть, прочитаю еще. Но время не ждет! Какой выбрать (по удобству, цене и качеству) задний кофр с сиденьем для пассажира на 700ю модель? И еще, если на длительный пробег, то ГСМ с собой в кофр, или какие дополнительные аксессуары?
Заранее спасибо.
Просто нету образцов в наличии и магазинов, чтоб посмотреть, пощупать качество. Вижу токо на картинках, чтоб почтой приобрести. А какой оптимальный и не знаю. "Китай - не Китай", в россии или из за бугра? Хотя бы название?
 

alex7777

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.118
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
всякая
Возить пассажира на гризлике очень травмоопасно. Коротыш он. Даже с одним водителем перевернуть его без проблем.
 

Nikola S-K

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сев-Кур, Paramushiro)))
Имя
Николай
Техника
*Prof 2015 * Nytro162 2014 * Grizzly700 SE 2014 *
Dgungik написал(а):
Dgungik написал(а):
Подскажите новичку! Половину темы прочитал, может далее есть, прочитаю еще. Но время не ждет! Какой выбрать (по удобству, цене и качеству) задний кофр с сиденьем для пассажира на 700ю модель? И еще, если на длительный пробег, то ГСМ с собой в кофр, или какие дополнительные аксессуары?
Заранее спасибо.
Просто нету образцов в наличии и магазинов, чтоб посмотреть, пощупать качество. Вижу токо на картинках, чтоб почтой приобрести. А какой оптимальный и не знаю. "Китай - не Китай", в россии или из за бугра? Хотя бы название?
Вот тут как раз про кофры! viewtopic.php?f=96&t=118127
если что не понятно спрашивайте.....
 

Nikola S-K

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сев-Кур, Paramushiro)))
Имя
Николай
Техника
*Prof 2015 * Nytro162 2014 * Grizzly700 SE 2014 *
alex7777 написал(а):
Возить пассажира на гризлике очень травмоопасно. Коротыш он. Даже с одним водителем перевернуть его без проблем.
я бы не сказал что прям оЧень травмоопасно.... Просто надо учитывать тот факт,что ты на одноместном квадрике едешь с пассажиром... Можно и машину с одним водителем кувыркнуть)))) все зависит от пилота!!!! Два сезона езжу, тфу-тфу-тфу ниразу не перевернул еще.
 

Nikola S-K

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сев-Кур, Paramushiro)))
Имя
Николай
Техника
*Prof 2015 * Nytro162 2014 * Grizzly700 SE 2014 *
Dgungik написал(а):
Dgungik написал(а):
Подскажите новичку! Половину темы прочитал, может далее есть, прочитаю еще. Но время не ждет! Какой выбрать (по удобству, цене и качеству) задний кофр с сиденьем для пассажира на 700ю модель? И еще, если на длительный пробег, то ГСМ с собой в кофр, или какие дополнительные аксессуары?
Заранее спасибо.
Просто нету образцов в наличии и магазинов, чтоб посмотреть, пощупать качество. Вижу токо на картинках, чтоб почтой приобрести. А какой оптимальный и не знаю. "Китай - не Китай", в россии или из за бугра? Хотя бы название?
viewtopic.php?f=96&t=118127 -Вот тут про кофры!! Че то в первый раз не получилось ссылку нормально вставить)))
По поводу запаса бензина, я бы канистру на переднем багажнике разместил, если собрался далеко,да еще и с пассажиром...
ну типа распределение веса и все такое...))
 

Nikola S-K

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сев-Кур, Paramushiro)))
Имя
Николай
Техника
*Prof 2015 * Nytro162 2014 * Grizzly700 SE 2014 *
У меня какой то глюк с 4вд... Последнее время при запуске квадра самопроизвольно включается 4вд,т.е. включится секунд на пять-десять потом выключится,бывает и на запущенном такая же хрень. Где то водичка попала??? Кто сталкивался,подскажите как лечить....
 

Купыч

Участник
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
М.О. Химки
Имя
Макс
Техника
Yamaha Grizzly 700
У меня какой то глюк с 4вд... Последнее время при запуске квадра самопроизвольно включается 4вд,т.е. включится секунд на пять-десять потом выключится,бывает и на запущенном такая же хрень. Где то водичка попала??? Кто сталкивался,подскажите как лечить....
http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/153119/
 

Nikola S-K

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сев-Кур, Paramushiro)))
Имя
Николай
Техника
*Prof 2015 * Nytro162 2014 * Grizzly700 SE 2014 *

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Нужен совет бывалых. Ехал на своей 550 и вдруг резко заглох, прислушался к бензонасосу, при включении , не жужжит.((( Думаю бензонасос крякнул (пробег в районе 8 000 ) Может кто что подскажет по замене бензонасоса , возможно подходят автомобильные, реально поменять в тундре, какие то подводные камни? А может дело в фильтре или еще какая хитрость.Заранее всем спасибо.(Предохранители менял, пару раз завел плиснув бензина , на пару секунд хватило,и все. Оставил в 55км в тундре сам вышел.
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
465
Реакции
89
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Нужен совет бывалых. Ехал на своей 550 и вдруг резко заглох, прислушался к бензонасосу, при включении , не жужжит.((( Думаю бензонасос крякнул (пробег в районе 8 000 ) Может кто что подскажет по замене бензонасоса , возможно подходят автомобильные, реально поменять в тундре, какие то подводные камни? А может дело в фильтре или еще какая хитрость.Заранее всем спасибо.(Предохранители менял, пару раз завел плиснув бензина , на пару секунд хватило,и все. Оставил в 55км в тундре сам вышел.
вот этот подходит TOYOTA топливный насос для camry, Для DENSO 291000 - 0021 23220-0h110, 23220 - 75040,23220-0P020
http://samurainsk.ru/index.php?page=33&route=product/assortiment
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
вот этот подходит TOYOTA топливный насос для camry, Для DENSO 291000 - 0021 23220-0h110, 23220 - 75040,23220-0P020
http://samurainsk.ru/index.php?page=33&route=product/assortiment
Если я правильно понял , сам моторчик на насосе и его можно поменять заменив родной? Если меняли подскажите по фишкам моторчик подходит или там реально что то замостырить?
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
465
Реакции
89
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Если я правильно понял , сам моторчик на насосе и его можно поменять заменив родной? Если меняли подскажите по фишкам моторчик подходит или там реально что то замостырить?
Да, там все просто, достаешь всю приблуду из бака, отсоединяешь моторчик и идешь к торговцам автозапчастей, все один в один, контакты, разъемы. Ничего выдумывать не надо.
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Да, там все просто, достаешь всю приблуду из бака, отсоединяешь моторчик и идешь к торговцам автозапчастей, все один в один, контакты, разъемы. Ничего выдумывать не надо.
Вот спасибо,порадовали :Beer2:
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Вчера забрал квадр весьма оригинальным способом. Так как моторчиков бензонасоса в наличии нет , а доставка в течении 10-12 дней, родилась идея подсоединить на прямую паяльную лампу:Bravo: 10 мин всех манипуляций и я своим ходом отлично добрался. ВОЗМОЖНО КОМУ ТО ПРИГОДИТСЯ МОЙ ОПЫТ. можно использовать любую приблуду которая мало мальски может создать давление. Конкретно по стандартной лампе на 1-1.5 литре делаешь 80-100 качков -хватает примерно на 10-12 км через 6 км подкачка 50-60 качков. Получилось даже чуть экономичнее чем с бензонасосам. Наблюдалась небольшая потеря в мощности :Dance:
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Чуть не забыл, нужно откинуть фишку с бензонасоса.Сразу не сообразил , в итоге сгорел 15 А предохранитель. Не снимая пластик откинуть фишку проблематично, я сделал два 5 см -ых пропила в пластике и отогнул . На будущее думаю увеличить пластиковое окно бензонасоса для удобства ремонта.
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Снял бензонасос чтобы прозвонить- тишина. Вытащил вставил фишку , все звонится. Не ожидал , что в бензонасосе может отойти фишка. Два дня геморроя из-за фишки.:blink:
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Познавательно.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Прошу подсказать где недорого можно накладки взять .
Может кто аналоги подскажет?
Гризли 700 14 м.г.
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Чуть выше писал о проблеме бензонасоса. Так кончилось все тем , что все таки умер родной моторчик и пришлось ставить как подсказал Ivan_nsk от TOYOTA.( чуть громче шумит)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу