goarctica.ru - Бегущая строка - верх - сквозная - 2017-10-12
Арктика! Шпицберген! Самые северные снегоходные путешествия от 5 до 8 дней. +7 926 611 15 66
searchparts.snowmobile.ru - 234x60 - главная sidebar + везде в свободных местах

Регистрация снегохода в гостехнадзоре - готовлю иск

Тема в разделе "Нормативные акты, юридические вопросы", создана пользователем agotoy, 30 июн 2010.

1. mservis Ветеран

Максим
    Техника:
    всякая разная....
    Пардон, невнимательный стал :blush:

2. VFTS_2107 Модератор Команда форума

Дмитрий
    Техника:
    Summit 800, DS650
    А вы говорили что если с документами от Алекс 02, что если там сделают что то не так будет?

3. mservis Ветеран

Максим
    Техника:
    всякая разная....
    Вот с ними и небыло проблем. Справка выписана в марте 2009 года, а зарегестрировал в прошлом месяце. Даже не спросили почему сразу не поставил.

4. металлург Старожил

Дмитрий
    Техника:
    лодка Навигатор 330,двигатель ниссан 15л.с,трамп 260 2 вд
    Спрошу отказ официальный,потом отпишусь как обстоят дела,но инспектор гнида конченая,я таких уродов даже в гаи не видел!

5. mservis Ветеран

Максим
    Техника:
    всякая разная....
    Есть вариант один, может прокатит, но оформлять на другого. Короче, ищеш организацию, которая оформляет куплю-продажу сельхозтехники, спецтехники (спроси в торговых организациях). С ними договорись, чтобы они сделали договор комиссии между тобой и ими, и договор купли-продажи между ими и другим человеком, на которого потом будеш регистрировать. Если они согласятся, сделают договора и впишут нового владельца заверив печатью, то в этом случае хэппи энд обеспечен, так как инспектор проверяет легитимность последней сделки. Мне наш инспектор такие варианты оформления без постановки сам советовал.
    Могу дать номер нашего инспектора, сам у него спросиш или узнаеш координаты краевой инспекции у него, он при мне туда звонил по спорным вопросам.

6. металлург Старожил

Дмитрий
    Техника:
    лодка Навигатор 330,двигатель ниссан 15л.с,трамп 260 2 вд
    может просто с ним пообщаться ,ведь я его легально купил,за что я должен судиться то!?

7. mservis Ветеран

Максим
    Техника:
    всякая разная....
    Дык давай, дерзай. Я сперва тоже думал быдла какойнибудь сидит там, а оказалось милейшие люди, все разжували, подсказали как лучше сделать и куда обратиться. Показали правила, пункты,по которым у меня были допущены ошибки, я поначалу тоже хотел пободаться, насоветовали некоторые.

8. Дядя Витя Активный Участник

Виктор Константинович
    Техника:
    снегоходы: BRP EXPEDITION 1200, FREERIDE 154 800 E-TEC, SUMMIT 154 800 E-TEC; Тайга "Атака", квадрики BRP 800.
    Ну, ну, точно насоветуете. Если в ПСМ (или ПТС у автомобиля) вписывался собственник физическое лицо, то оформление последующего отчуждения возможно только после процедуры постановки и снятия с учёта в органе, который регистрирует соответствующие ТС.
    Только юридические лица и индивидуальные предприниматели могут приобретать ТС в собственность и отчуждать их без постановки на учёт, при этом они не имеют право эксплуатировать такие ТС, то есть, если ими ТС приобретается исключительно для перепродажи, и при регистрации таких лиц в налоговом органе ими указан код вида экономической деятельности "торговля ТС".
    Кроме этого, напоминаю, что при продажи ТС, которое было у Вас в собственности менее трёх лет, физическое лицо обязано подать налоговую декларацию.

9. mservis Ветеран

Максим
    Техника:
    всякая разная....
    Дядя Витя, а если от торговой организации написать доверенность на частника, который будет немного "эксплуатировать", в случае проверки ГТН на дороге, кроме штрафа чем еще может грозить, на стоянку заберут?

10. Дядя Витя Активный Участник

Виктор Константинович
    Техника:
    снегоходы: BRP EXPEDITION 1200, FREERIDE 154 800 E-TEC, SUMMIT 154 800 E-TEC; Тайга "Атака", квадрики BRP 800.
    Если у водителя удостоверение на право управления будет, на стоянку не заберут, ведь право законного владения ТС подтверждается ПСМ и доверенностью.
    Штраф будет наложен не на водителя а на юридическое лицо, возможно передача информации в налоговый орган по месту учёта юридического лица для проверки правильности исчисления и уплаты налогов, ведения бухгалтерского учёта, так как налоги и налоговые вычеты, а так же бухгалтерские проводки при торговли ТС и при их эксплуатации разные.
    Если идти таким путём, то юридическому лицу нужно оформить проведение промо акции (тест драйва), но к чему такой геморройный путь, с уговорами и задействованием разных людей, которые, если не ближайшие родственники даром ничего этого делать не будут, не проще ли пойти в суд и признать право собственности.
    Тут действительно, необходимо получить письменный отказ от ГТН в производстве регистрационных действий, он по любому будет нужен в суде, и в зависимости от того, что там будет написано, возможно либо заявлять требование о признании отказа незаконным и об обязании ГТН устранить нарушение закона путём регистрации ТС по имеющимся документам, либо заявить иск о признании права собственности и на основании решения суда о признании такового права произвести регистрацию.

11. agotoy Участник

Андрей
    Техника:
    Lynx 6900 (2004г)
    Первый этап за мной

Коллеги, пессимизм в одношении судебных боданий :dread: с гостехнадзоров оказался преувелиенным. Первая инстанция мое требование о понуждении гостехнадзора к регистрации удовлетворила.
    Образец "удовлетворяемого" иска выложил в новой теме данного раздела "Прецендент ...."

12. Дядя Витя Активный Участник

Виктор Константинович
    Техника:
    Как получите решение суда на руки, выкладывайте его отсканированную копию, будет очень интересно почитать.

13. Кирилл13 Новенький

Кирилл
    Техника:
    LYNX ADVENTURE 600
    Удивительно, но даже сегодня такой впрос остается.... Решил через суд, сложностей не возникло. кому интересно - пишите, разъясню и покажу

14. Baton_77 Прохожий

Вячеслав
    Если не сложно напишите что у вас было и скан решения суда выложите.

15. Ugra-S Участник

Серый
    Техника:
    VK 540
    Всем привет. Время не стоит на месте и все меняется.
    У меня та же ситуация, покупаю незарегистрированный снежик. Позвонил в ГТН и выяснил, что сейчас им разрешено регистрировать такие снежики. Единственное, что нужно, это подтвердить, что снежик не ворованный. Для этого надо предоставить все договоры купли-продажи, заключенные от магазина и до последнего хозяина, у которого вы покупаете. Если отсутвует какой то договор могут возникнуть сложности.

16. Евген72 Участник

Евгений
    Техника:
    Тайга Варяг-550
    В январе этого года администрация района продавала технику. Т.к я не мог вовремя приехать, машину по ДКП купила мать . Через неделю я приехал, написали ДКП письменной форме и в гибдд поставил на учет на себя. Ни каких вопросов не было. Но мать в ПТС вписали.

17. UNDERWATER SHERIFF Активный Участник

КИРИЛЛ (полковник)
    Техника:
    в розыске
    идите ставте тупо на учёт... если устно отказывают требуйте писменного обоснованного отказа... и в суд и прокуратуру... ваша победа 10%

18. ZONKY Новенький

Александр
    Техника:
    Yamaha Venture RS продал
    Всего 10 % ????? :unsure:

19. Валера058 Новенький

Валера
    Техника:
    brp xp
    Такая же проблема! Бывший владелец предложил мне генеральную доверенность, сказал что у самого нет времени ставить и снимать с учёта.
    Могу ли я по ген.доверенности поставить снегоход по своему месту жительства?

20. rlpw Активный Участник

Техника:
    SKANDIC SWT 600 ACE
    А что в доверенности написано:? Как он хозей был так и остался. Вначале снег ты должен продать а потом купить, вот тогда и ставь на себя на учет, а так ты юридически только пользователь возможно с правом продажи (что в доверке написано?).

21. kocmoc Старожил

Константин
    Техника:
    Scandik600, Renegad800-136 HO, MXZ600-122, Renegade800, Summit800 146-было, RMK PRO Axys 800 155
    Требуйте отказа, готовьте документы в суд, вот нафига себе на жопу геморой находить ?
    При покупке надо было всего лишь требовать постановки и снятия на учёт с прежнего владельца, не хочет продаван это делать, пусть идёт лесом.

22. voere Активный Участник

александр
    Техника:
    Scandik SWT 600e-tek, Lynx Commander 600 e-tek, Tundra Extreme, BRP 650 Аут, Polaris LX + лодки, моторы и .... БЕНЗОПИЛА
    странная и не логичная позиция ГТН.
    Допустим, я украл или не украл технику но решил её зарегить на себя - прихожу в ГТН с рукопиской и прошу зарегистрировать. И что в таком случае получается.
    1. - техника попадает в общую базу и если она ворованная то это видит вся страна.
    2. - всем теперь ясно где и у кого искать эту технику.
    3. - если она оказалась не ворованная то владелец начинает платить налоги.

А так отказ в регистрации, это во-первых оставляет ворованную технику в тени, а во вторых страдает бюджет.
    Не понимаю почему ГТН не может ограничится штрафом за просрочку регистрации.

23. ПИЛОРАМЩИК Ветеран

Андрей
    Техника:
    Набор металлоконструкций
    Не по "вопросу темы", но интересно - что сейчас скажешь о том своем давнишнем высказывании :D техника-то свободно по рукописному д\к\п регестрируется... так...интересно. :popcorn:

24. Alle Ветеран

Алексей
    Техника:
    отечественная
    наверно для того, что бы не растаможенные не легализовывали

25. kocmoc Старожил

Константин
    Техника:
    Scandik600, Renegad800-136 HO, MXZ600-122, Renegade800, Summit800 146-было, RMK PRO Axys 800 155
    Да тут много таких, с пеной у рта доказывающих что они все знают......
    Сам для себя уже давно решил, все ставлю на учёт и тут же снимаю.

Поделиться этой страницей