а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А в чем проблема то делай условия и вези хоть сколь км.Главное чтоб была вода и вентиляция.
Валера здравствуй,где берёшь посуду для пересылке мёда по почте? Я в пчеловод коме медвежат купил с винтовой крышкой,да боюсь,кинут посылку и лопнет медвеженок,тонкие они. Подарок надо отправить другу,а в полтарашки севший мёд не вольешь и греть не хочу.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Добрый день. Беру в городе в магазине пластиковая тара. Можно через инет там все что хочешь есть.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
:laugh:...залез такой,дымлю,все дела...хуяк в бровь пчела-че,думаю за хрень?под костюмом чтоль пролезла...а я сетку не одел:olen::laugh:
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.471
Реакции
1.828
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Купил пыльцесборники. Повесил для примерки сегодня вечером один на местную УСР пчелу. А пчела крупная, еле-еле пролазит в отверстия.. с обножкой которая - застревает, и обратно вылазит кое-как. пришлось снять... расширить отверстия еще ? Или так еще попробовать ?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Илья кормишь много видно,сади на диету их ( шутка) ,если расширить,то только одну,и чють чють ,посмотришь как проходить будут и сколько пыльцы .
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я к садам колхозным перекочевал заброшеным,там и поля с одуванчиков и караганы заросли дикие ,слива вчера распускаться начала. Двадцать семей поставил,остальные в лесу оставил,блин шифен сломался.С Китая запчасти жду.
 
Последнее редактирование модератором:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Открыл флягу мёда третьегодушного,отдает немного дымом,в тот год горели торфяники и тайга,нечем было дышать. Свежий вроде не было заметно ,мед с донника Блин в продажу боюсь пускать. Оставлю на кандий.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Делал подрезку в бортях,выносил,лесхозовские встретили на выезде,предупреждение сделали,и пропуск нынче не выписывают в лес. Буду дождей ждать.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
не только вас.:D Середина мая, а на деревьях ни одного листочка.:blink:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А у нас седни полетали. Ночью -4,5 а днем +16!!
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
С погодой конечно что то не ладное творится, первый раз в мае пересаживал, обычно в апреле. Последние дни больменее тепло но север подувает, как дунет-дубак, тихо-вроде тепло. Сегодня вот первый день реального тепла, верба цветёт и сразу полтора кг на весах прибыло.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
С погодой конечно что то не ладное творится, первый раз в мае пересаживал, обычно в апреле. Последние дни больменее тепло но север подувает, как дунет-дубак, тихо-вроде тепло. Сегодня вот первый день реального тепла, верба цветёт и сразу полтора кг на весах прибыло.
А ну его, этот климат, я виноградник закладываю на пятьдесят кустов.
Правда обгородился сначало забором, иначе неправильно соседи поймут и в дурдом спровадят.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Нахер он нужен этот виноградник.У меня 25 кустов и что с ним теперь делать он уже надоел не кто его не ест. Вино ни кто не пьет.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Пусть будет ,вот вот остарею, оставлю семей двадцать и буду дома с садом и пчелами и виноградом возиться.
То что по жизни сумел сделать,сделал,большего не надо .
Но нынешнее лето откочую по полной,и все.
А вот насчёт вина я Валера с тобой не соглашусь ,хорошее вино ,да к старости, не плохо бы.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
:laugh:...залез такой,дымлю,все дела...хуяк в бровь пчела-че,думаю за хрень?под костюмом чтоль пролезла...а я сетку не одел:olen::laugh:
Работаю намедни,слюни девать некуда,ну плюнул,оказалось в сетке был :D:olen:
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Така же хрень,выкапать хочу, морока лишняя, лучше куда отдохнуть съездить,а наработаться и пчелов хватит.
Иваныч,ты че тоже трезвеник как Валера?

Для лечения простатита применяется свежевыжатый сок очитка пурпурного и молодое вино винограда смешанное в равных количествах, также смесь виноградного вина и сока очитка пурпурного улучшают потенцию. Я вино виноградное заказываю на Кубань знакомому,у нас не найдешь.
Так что я за виноград. Правда послу дискуссии с вами количество кустов решил убавить ,а то верно кто его есть то будет.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Виноград мне стал противопоказан из за высокого гемоглобина.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
..................продавать будешь,вино или ягоду!!!...............
Если закладываются 25 кустов ,остальные 25 кустов забирают,то есть уже сейчас забрали три дочки и внучка, просили а я вроде хотел сам все посадить. Сегодня с подачи двух наших друзей,не будем называть их ники,раздобрился и позвонил детям,через два часа за 100 км приехали и увезли половину саженцев. Опять же хорошо,куда не поеду везде вино будет.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
..так саженцев или черенков??? Это две разные вещи,Серёга! Черенки-это не саженцы,а саженцы-уже не черенки!!!:D
А вот хрен бы его знал,если без корней и листьев ,то черенки,а у меня уже укорененые в горшках и с листочками. ЯЯ твои черенки с февраля начал кильчевать ,теперь уж можно саженцами назвать поди.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу