а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
У меня до сих пор мед жидкий, только начал в осадок кристаллизоваться снизу немного..

0.jpg
9.jpg
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Сходил проверил свих.. Под снегом нормально, в деревяшке 16 рам сверху на холстике ледок, в карманах немного куржак. В ППС 50 мм конденсат в виде капель на пленке. Верхний леток всем открыл побольше. Брат на зиму им полностью их закрыл.. Все живы, здоровы, на 5 улочках в основном закопал снегом обратно..

4.jpg

2.jpg

5.jpg
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Своих тоже сверху глянул,сидят тихо,к центру добрались,меду должно хватить,но по любому кандий буду готовить,всякого быват.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Кстати, вот с открытым положком - карника, брал в начале Августа пакет, молодая матка Июньская + 1 медовая и 2 расплодные.. 3 рамы вощины оттянуто за месяц.. ( их видно, самые светлые 3 рамки.) местная в Августе уже не тянула вощину....
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Друзья,с праздником!
Как зимуем?
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Извини Илья, но мне, что то подсказывает ,что это не мед скорее всего это нектар.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Извини Илья, но мне, что то подсказывает ,что это не мед скорее всего это нектар.
За полгода хранения нектар шубой поднялся бы.Я такой мёд видел по молодости в бурятской пчелоконторе,а что за мёд,так и не поинтересовался.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сходил сегодня в омшаник ,послушал для успокоения души. Все нормально.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Ничего подобного. Это мед ( ) откаченный не зрелый т е нектар. По этому он такой. А то что он вспенился бы ,нет не вспенится такой и будет.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Ничего подобного. Это мед ( ) откаченный не зрелый т е нектар. По этому он такой. А то что он вспенился бы ,нет не вспенится такой и будет.
я тоже такого же мнения у меня подобное было два раза один раз засахарился сверху а в низу был жидкий а другой раз наоборот и я пришол в выводу что часть рамок откачал рано.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Даа блин,век живи,век учись.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
нет не вспенится такой и будет
В тепле забродит как здрассте,у нас москвичи в Заринске фирму открыли и давай скупать мед не глядя.
Пчеловоды качали не дожидаясь даже когда полные ячейки будут,не то что печатки...
До сих пор с него медовуху варят-весь забродил,а ты говоришь...
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Не верю. Я с пчелами 25 лет и мед качал всякий поверь и не разу не забродил. Он скорее комками или с осадком закристаллизуется но не вспенится. Вспенится тот что не мед т е бодяжный с сиропам или еще какую хрень в него добавят вот тогда вспенится.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Не верю. Я с пчелами 25 лет и мед качал всякий поверь и не разу не забродил. Он скорее комками или с осадком закристаллизуется но не вспенится. Вспенится тот что не мед т е бодяжный с сиропам или еще какую хрень в него добавят вот тогда вспенится.
А я 40, и что?
Меньше твоего видел?
Если ты незрелый качал,банки тебе назад с закисшим должны были нести,или ты лукавишь...
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Незрелый, с напрыском и оптовики не возьмут никогда. Таежный, дягельный не садится по году и больше.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
по моему эта фотка Турцией попахивает:Lol:
Не нужен нам берег турецкий.
Проснулся,ночь,разные мысли. Опохмелился полстаканом медовой воды, опять спать. Уже много годов так,помогает желудочнокишечному тракту,упокаивает.Днём перед едой через нехочу на голодный желудок по чайной ложке меда с пыльцой три раза в день ,если на лыжи не вставать.
 
Последнее редактирование модератором:

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Самое интересное, своего меда литров 12 взял.. расширился немного - в зиму отводки делал на молодых маток., им рамы добавлял, да на запас весенний оставил немного, - лето неурожайное у нас выдалось. А посему жена еще прикупила у соседа, 8 литров, он только печатный качает, сахаром из принципа не кормит. И я еще 6 литров брал у другого пчеловода, в магазине. Пасеки можно сказать стоят друг от друга км 18-20.. Но мед по цвету у всех темный. Похоже в основном с колючки-репейника-донника. И во всех емкостях мед такой жидкий до Нового года. Сейчас осталось 2 посудины с жидким.. Стоит правда дома. Не думаю, что у всех троих нектар откачан.. и влажность своего смотрел - 18%..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу