а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Да привози пчел ко мне за голец,бортей штилькой напилим,заселим и проблем нет,будем хариуса ловить по горным речкам и чистым воздухом тайги байкальской дышать.
Спасибо, я не за себя, у меня тут полный порядок, и с медоносами и с харюзами, тайменями, медведя только много. Вообще про страну говорю, держут пчелу там, где смотреть страшно.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ну,моё дело пригласить,твоё отказаться.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Спасибо, я не за себя, у меня тут полный порядок, и с медоносами и с харюзами, тайменями, медведя только много. Вообще про страну говорю, держут пчелу там, где смотреть страшно.
т.е. нам их не держать?может и поля не засевать?самим то плодиться можно?
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
карпатка забрусовала нектар и мед весь забродил, при откачке лился как водичка,Карпатка не успевает переработать нектар
Неправда,карпатка отличная пчела,скажи откачал незапечатанный,чтоб быстрей продать,а на пчелу валишь...
8 лет с ней работаю,15-16 % влажность в запечатанном меде,меряю прям с сота,прежде чем качать,лаборатория выдала 13 ...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
В улан удэ видел ,пчелосемья на балконе стоит в центре города,никому не мешает,но пробовать мёд отказался. Да и откуда он там может быть?
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Даже переработанный сироп?
Одно чудо в Кузбассе, среди шахт, разрезов, в дыму, пыли ,,пчеловодит,, хвастается что больше семи кг в день привес на контрольном бывает
Ну правильно,чтоб свой продать,надо чужой обгадить,закон нашего рынка...
Олег,а ты его мед проверял?
На соли тяжелых металлов,на прочие загрязнения? Нет...
Некрасиво за глаза гадить других пчеловодов.
Что толку от вашего хорошего меда,если вы его качаете на оцинковке до сих пор,травите людей...
Это я как пример,в своем то глазу и бревна не видно,как известно,зато в чужом...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ну правильно,чтоб свой продать,надо чужой обгадить,закон нашего рынка...
Олег,а ты его мед проверял?
На соли тяжелых металлов,на прочие загрязнения? Нет...
Некрасиво за глаза гадить других пчеловодов.
Что толку от вашего хорошего меда,если вы его качаете на оцинковке до сих пор,травите людей...
Это я как пример,в своем то глазу и бревна не видно,как известно,зато в чужом...
Иваныч, чет ты за оцинковку говорил? У меня медогонка алюминевая,у младшей дочки старая деревянная,а вот у внучки оцинкованая. Что в ней опасное,объясни плиз.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Иваныч, чет ты за оцинковку говорил? У меня медогонка алюминевая,у младшей дочки старая деревянная,а вот у внучки оцинкованая. Что в ней опасное,объясни плиз.
Цинковые медом окисляются и в меде цинк находят,а это не есть хорошо для организма.
Люминь еще куда ни шло,а лучше нержавейка пищевая.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Нда,видно права была дочка когда забрала мою старую деревяную медогонку,я её вылаживал тут,за что меня некоторые правильные пчеловод раскритиковали.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
т.е. нам их не держать?может и поля не засевать?самим то плодиться можно?
Да что ты Василий,какие проблемы,конечно плодись,и размножайся,лично я не против,хороших людей на руси должно быть много.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Да..дочка,внуки,а тут все через зад,наверное уже вскоре разбежимся,тяжело но факт.Хреного одному в полтинник оставаться,а может и к лучшему,может нервотрепки этой не будет,не знаю.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Нда,видно права была дочка когда забрала мою старую деревяную
Не проходит анализы и мед,откачанный из гнездовых сот,так как в них накапливаются остатки лекарств от обработок клеща,гнильца.
В Израиле даже на производство вощины воск закупали в Новой Зеландии,где нет клеща...
Так что чистота меда во многом зависит от нас в первую очередь.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Кстати,Бортник,читаю твои посты в заготовке лекарственных трав,поправлю немножко вот где:
"Вот так гармошкой должен ложиться мёд в ёмкость при переливании,если не ложится ,значит пчеловод кормил пчел сахарным сиропом"-надо написать-откачан несозревшим,жидким,потому и льется,как вода,а сироп тут не причем.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Да..дочка,внуки,а тут все через зад,наверное уже вскоре разбежимся,тяжело но факт.Хреного одному в полтинник оставаться,а может и к лучшему,может нервотрепки этой не будет,не знаю.
Чего друг.мысли грустные нянчишь,все пучком будет .
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Как раз к тебе и относится...
Ты ж всех обвиняешь в плохом меде,вот и возбудился...
Мед и нормальный испортить можно,как и чем выше писал.
А вощину самому катать можно,когда делать больше нечего,и когда твердо знаешь,что заразы нет на пасеке.
Ну если ты ,,все,, называешь тех аферистов, кто народ травит, тогда да. А болезни пчел все от человека. Существовала она до его появления десятки миллионов лет, и видимо будет после.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Ну если ты ,,все,, называешь тех аферистов, кто народ травит, тогда да
Я не травлю,и многие другие не травят,но ты ж заявил,что мед у всех "ненастоящий" (мед настоящий только с дикоросов).
Так что давай не будем,я 40 лет с пчелами и образование у меня профильное,по меду и пчелам я тебе что хошь докажу,а в чем не смыслю,туда не лезу.
Мед ,когда на экспорт идет,там такие экспертизы,и пестициды и антибиотики,и нитрофураны,и цинк и соли тяжелых металлов и еще масса всяких,и проходит как то,не весь конечно,(не проходит у тех,кто врать пытается,что антибиотиками не лечит,в оцинковках не качает)
Сейчас и в стране такие проверки начались,так что оптовикам не легче вашего,на авторитете не проедешь,качество нужно.
 

Macmep

Участник
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
139
Реакции
16
Имя
Macmep
Техника
самокат
Олег04, судя по индексу республика Алтай, а населенный пункт какой?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я не травлю,и многие другие не травят,но ты ж заявил,что мед у всех "ненастоящий" (мед настоящий только с дикоросов).
Так что давай не будем,я 40 лет с пчелами и образование у меня профильное,по меду и пчелам я тебе что хошь докажу,а в чем не смыслю,туда не лезу.
Мед ,когда на экспорт идет,там такие экспертизы,и пестициды и антибиотики,и нитрофураны,и цинк и соли тяжелых металлов и еще масса всяких,и проходит как то,не весь конечно,(не проходит у тех,кто врать пытается,что антибиотиками не лечит,в оцинковках не качает)
Сейчас и в стране такие проверки начались,так что оптовикам не легче вашего,на авторитете не проедешь,качество нужно.
Иваныч,давай не будем потрясать воздух здесь своими большими стажами работы с пчелами,тем более голословно,мыж не проверим,я не меньше пчел водил но в грудь себя не бью,сказал Олегу что ты мол брат не прав , и ладно. Арену для раздела рынка алтайского меда создаете,так у Олега его не много
Ты же серьёзный мужик а развел разговоров как баба на базаре ,делаете тему самой склочной на всем форуме. Подамся я от вас нахрен в Новую Зеландию там хоть клеща нет
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Ты же серьёзный мужик а развел разговоров как баба на базаре ,делаете тему самой склочной на всем форуме.
Ты за язычком то тоже следи,вам значит своими медами крутыми хвалиться можно,а остальные должны слушать молча?
Я про его мед ничего не знаю,слова про него не сказал и мы с ним не конкуренты.
А интернет,ты прав,все стерпит,только это и вас касается,по клаве ты тоже лихо стучишь...
 
Последнее редактирование:

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.
Думал, что то полезное в этой теме обсуждают, а здесь бяка какая то.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ты за язычком то тоже следи,вам значит своими медами крутыми хвалиться можно,а остальные должны слушать молча?
Я про его мед ничего не знаю,слова про него не сказал и мы с ним не конкуренты.
А интернет,ты прав,все стерпит,только это и вас касается,по клаве ты тоже лихо стучишь...
Иваныч какая муха тебя укусила,на пасху перехристосовался ,а теперь отходняки. Положи глицинчика под язык,поможет. Не позорь свои седины,не опускайся так низко. Мы все тебя уважаем и неплохо общались не хотелось бы загонять тебя в игнору
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Думал, что то полезное в этой теме обсуждают, а здесь бяка какая то.
Не, ты заходи брат,тем более с такой большой бутылкой. Здесь у нас не постоянно такой бардак,иногда можно и нормальные речи услышать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу