Yamaha VK Professional

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.360
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
niko1210 написал(а):
Jar0d написал(а):
Мой отчет по эксплуатации VK Prof
Очень подробное и хорошее сообщение. У меня ямаха 2006 года. Я 3 сезона на ямахе но пока всего 4т. накатал и больших проблем еще не ощутил. Кроме свечей, тоже заливал пряма в гараже и не раз :confised: но потом тоже смякнул и проблема ушла :D . Есть несколько вопросов. У меня расход топлива получается почти 25 литров на 100 при любой температуре и скорости сани не сани, как говорится, что я делаю не так. Какие ты поставил расширители если можешь кинь ссылку инета. Ты не думал поставить левый газ?
А в общем мне очень нравиться машина зверь :D
Расширители Бьюско. Удобные с овальными краями. Есть выштамповки под сверление. Сайт у них есть. Я брал у дилера в Архангельске. http://www.biusco.ru/zima_detail/naklad ... vuyu_lyzhu

Насчет расхода топлива- меряется так: вытаскивается нахрен стакан из бака, заливается под зявязку бензин, проезжаешь определенное количество километров, заливаешь снова, и рассчитываешь по пробегу расход. 25 на 100 это очень много. Может гусеница перетянута или якорь за снегоходом волочишь? :D
Левый газ - зачем? слева рычаг тормоза, справа газ. И как ты себе представляешь установку справой стороны на левую. Я как то не очень.
Обычно если по склонам ездят, то ставят сразу два курка. Слева и справа.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.360
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
ALEX38 написал(а):
расход. 25 на 100 это очень много.
это нормально...много когда за 40л.
25 это с грузом. Или на скорости выше 90. У меня так.
Если величина расхода не меняется в зависимости от скорости-груза-температуры окружающего воздуха, то явно где то что то.
Из вариантов- центробежный (оба), ремень, задняя подвеска.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600

Красный

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
санки GTI
Профи, куда все делись? Имею ВК 540,брал учиться, теперь отдам сыну, несколько дней катал ПРОФИ и СКИДО 600 сув по очереди целыми днями, машинки друга. Понял, что вес машинок, вернее разница-это не главное, Профи просто "КРУЗАК", умел бы раньше ездить, купил бы сразу. Поделитесь опытом владения. Друг ломает всё, что движется, ПРОФИ 3й год сломать не может. Особенно интересует езда на профи в разные перриоды зимы, причём не по дороге. Начинаю копить финансы. И ещё были слухи??? про 60ю гусю на него или нет.
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
c крузаком верное сравнение встречалось в ветке...можно ехать везде....но лучьше не одному (копал знаю) когда научился на нем гонять по оврагам и целене.... идет хорошо но требуется все же простарнство и хоть минимальная скорость..и одному (это я по целене) на мелкие деревья не надо обращать внимания..валит их отлично...но инерция завалов требует постоянного хождения по подножкам, но идет по пухлому снегу с метр....про озера я не говорю там нет проблем снег сбитый..да много что можно расказать мощный надежный танк с большим запасом мощности
 

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
Подскажите по замене скиз- поконкретнее :beer:
 

Сергиус

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Воронеж
Имя
Сергей Семёнович
Техника
Буран Рысь Тайга Yamaha VK-10 prof 2006
Всем ямаховодам привет.
Почитал про vk-10 отзовы и рад что есть ценители мощи и надежности.
Уменя 2006 года с пониженной ездил сезон 09-10 г проехал 3500 в основном в двоем , в охот хозяйстве отстреллял 107 лисиц и одну волчицу.
Из поломок сгорели склизы гонял по льду.
В остальном супер апарат.
 

зацепп

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
новосибирск
Имя
алексей
Техника
профф
Всем здравствуйте. Принемайте в свои ряды на днях приобрел профа. Прочитал почти все что тут о нем пишут и не дождусь снега чтобы опробовать и описать собственные впечатления от данной технике. Очень интересно на сколько объективно описывают его ходовые качества некоторые участники форума. Надеюсь не разочеруюсь. До этого был ВК540 ни одного плохого слова о нем сказать не могу ездил много проблем никаких.По этому выбрал именно VK 10 другие не рассматривал хотя советовали разные (в основном кто на каком ездиет но все утелиты).
Yamaha рулит :up:
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
у меня после простоя месяц полтора когда Профа заведеш не включается приборка, потом включится минут через пять если не включается то заглушишь и заведеш заново тогда включается. Когда регулярно ездишь то такой проблемы нету. Хотелось бы узнать у всех такая проблема или это вовсе не проблема.
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
зацепп написал(а):
Всем здравствуйте. Принемайте в свои ряды на днях приобрел профа. Прочитал почти все что тут о нем пишут и не дождусь снега чтобы опробовать и описать собственные впечатления от данной технике. Очень интересно на сколько объективно описывают его ходовые качества некоторые участники форума. Надеюсь не разочеруюсь. До этого был ВК540 ни одного плохого слова о нем сказать не могу ездил много проблем никаких.По этому выбрал именно VK 10 другие не рассматривал хотя советовали разные (в основном кто на каком ездиет но все утелиты).
Yamaha рулит :up:
Поздравляю не пожалееш о своем выборе :beer:
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
ввм69 написал(а):
у меня после простоя месяц полтора когда Профа заведеш не включается приборка, потом включится минут через пять если не включается то заглушишь и заведеш заново тогда включается. Когда регулярно ездишь то такой проблемы нету. Хотелось бы узнать у всех такая проблема или это вовсе не проблема.
у меня только зимой один раз такое было.....(-28) работал минут 5 прежде чем зажглись приборы и фара..но больше такого не было (летом не езжу :rolleyes:
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
Ну у кого еще такая проблема (не проблема) есть надо же разобраться, кстати поскольку говорить практически в межсезонье неочем где купить зарядное для аккумулятора чтоб предназначено было для зарядки таких закрытых аккумуляторов :) :blink:
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
только у специального диллера зарядных устроиств для аккумуляторов снегоходов...но б*я дорого.... :) всегда обычным заражал для авто
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
docxm написал(а):
только у специального диллера зарядных устроиств для аккумуляторов снегоходов...но б*я дорого.... :) всегда обычным заражал для авто
Расскажи поподробней зарядное автоматичесое само определяет силу тока, в начале зарядки выставлял на минимум так, и на сколько оставлял заряжаться
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Ну что,принимайте похоже в ряды....
Прочитав всю ветку понял что на первые страниц 10(пока ругань) время потратил зря...а дальше интересно.
В общем задаток отдан,проф 6-го года,к концу недели будет в Новосибирске.
Сразу спрошу-что проверить,как подготовить к зиме,какие расширители взять(у прежнего хозяина-кусочков не хватает вдоль лыж,выкрошились).
И еще.Это мой первый снегоход.До этого-однажды день на тайге проездил...которая заводилась если раз 300 за шнур дернуть....
Так что...не сильно ругайте за "простые" вопросы.
Схватываю быстро.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Alex_xl написал(а):
Ну что,принимайте похоже в ряды....
Прочитав всю ветку понял что на первые страниц 10(пока ругань) время потратил зря...а дальше интересно.
В общем задаток отдан,проф 6-го года,к концу недели будет в Новосибирске.
Сразу спрошу-что проверить,как подготовить к зиме,какие расширители взять(у прежнего хозяина-кусочков не хватает вдоль лыж,выкрошились).
И еще.Это мой первый снегоход.До этого-однажды день на тайге проездил...которая заводилась если раз 300 за шнур дернуть....
Так что...не сильно ругайте за "простые" вопросы.
Схватываю быстро.
Обрати внимание на рычаги передней подвески и на стойки к которым лыжи крепятся-могут быть погнуты,потому как лыжи сами по себе выкрошится не могут ИМХО.У меня лыжа "выкрошилась"после наезда на бочку,занесённую снегом на скорости около 50 :D
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
по аккумулятору...заряжать чем угодно кроме шуток (сам поял зарядные ) хоть 500 мА, хоть 1000 мА .... у меня проблем с разрядкой не было...когда не заводился (давно) свечи умерли долго крутил зимой....подключил старто-зарядное устроиство и тоже ни каких проблем....лучше конечно малым током заряжать..500-800 мА.
По б\у снегоходу...масло посмотри в коробке..не все туда лазят..для справа снизу..состояние скизов...чтоб если что сразу заказать (косьвенный признак наплавленная платмасса на мкталических скобах трака.
рычаги да..надо просто на ровную площадку поставить и посмотреть, померить расстояния при прямом руле..я без расширителей не ездил так что не знаю...как без них одно точно сильно широкие не надо..не рулится вообще
 

LeZ

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
146
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тверская область, Конаково
Имя
Эдуард
Техника
Venture TF 2009
ввм69 написал(а):
Ну у кого еще такая проблема (не проблема) есть надо же разобраться, кстати поскольку говорить практически в межсезонье неочем где купить зарядное для аккумулятора чтоб предназначено было для зарядки таких закрытых аккумуляторов :) :blink:
Я тут купил http://www.carware.ru/m_item.php?id=5942
 

galax

Старожил
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
1.111
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-Сургут
Имя
Виктор
Техника
Ямаха VK 10 Проф. НМПС-009
Привет други -профоводы!!!! Блин пришёл сегодня в гараж,хотел завести,масло погонять,акум.подзаредить,а он не захотел заводиться. приборка вообще не загорелась и свет не загорелся,хотя стартер резво крутил :blink: что может быть,куда лесть смотреть?Месяц назад завелся без проблем.
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
ПРО ПРИБОРКУ УЖЕ БЫЛО..ТОЖЕ ЗАВИСАЛО..САМ ПОНИМАЕШЬ ПРОВЕРЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ....ОИ СПРАВА В ОТДЕЛЬНОМ БЛОЧУК ВОЗЛЕ ПРОБКИ... сам завтра оживлять пойду..своего после спячки...в том году пока свечи не поменял ни завел
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу