Хорошие/плохие покупатели/продавцы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Канин

Новенький
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
г.Канск. Красноярскиий край
Имя
Юрий Владимирович
Техника
YAMAHA,NITRA MTX lynx 800sc lynx bondoker 3900
Часто беру вещщи на форуме.Второй год пользуюсь услугами Павла ник мoроzzzов человек очень ответственный добросовестный рекомендую.Паша удачи здоровья тебе!
 

Заяц

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
МО, Нахабино
Имя
Александр
Техника
нету
Расскажу свою неприятную историю. 16 декабря 2012 года помял подрамник на снегоходе, начал искать замену. Так как сезон начался, хотелось побыстрее найти замену. Новый пришел бы только после новогодних праздников, поэтому стал искать бу. Наткнулся на тему форумчанина Marcus09 (Максим) о продаже запчастей на ренегада, посмотрел на номер запчасти по каталогу, такой же как у меня. Написал ему в личку вопрос, есть ли подрамник. Через некоторое время получил ответ, что есть. Состояние с его слов: "состояние практически нового" и "то есть снят с машины и практически не юзался, но новым его назвать нельзя так как понятно что он был установлен на снегоходе. конечно не мятый и вареный, почистить и можно тогда сказать новый". Договорились о цене, 10500р. Я понимал, что дорого, хотел пораньше получить, о чем говорил Максиму. Пересылать договорились почтой РФ или транспортной. Человек на форуме он не новый, поэтому на следующий день я перевел деньги на карту Максиму. После получения денег он предложил мне вариант с отправкой до Москвы с фурой с его водителем. Я согласился с условием, что до НГ фура будет в Москве, иначе лучше транспортной компанией. Далее через несколько дней выясняется, что фура его в Москву до НГ не поедет, а с транспортной компанией опоздали, у них следующая ходка в 2013 году. 26 декабря я ему пишу, что решил заказать новый, а так как он мне еще не отправлял ничего, пусть переведет деньги обратно. Тут начинается интересное: оказывается подрамник не его, а товарища, и он его у товарища купил, поэтому, мол, деньги обратно он не переведет.
"дак это, подрамник уже у меня и я за него деньги отдал уже.", "товарища, у нас одинаковые снежики были пока в разборе не оказались. я свой продал подрамник, этот у него уже купил, деньги отдал. назад дороги нет"
Ладно, говорю, буду ждать. Попросил держать в курсе. 8 января спрашиваю: как там? Оказывается он отправил его по почте 3 января. Жду посылку, приходит она только 18 января (тут косяк почты). Я довольный забираю коробку на почте, открываю и вижу, что оторван кусок крепления подрамника к раме (см фото). Настроение испортилось окончательно. Пишу ему об этом и предлагаю либо вернуть половину стоимости, либо отослать обратно с возвратом полной стоимости.
Его ответ: "Речь шла о подрамнике ты его получил, как мне его товарищ передал так в точности отправил тебе, деньги все передал товарищу. Про новый вообще ничего не говори, никто тебя не заставлял ничего делать, куле кулаками махать война закончилась"
Напомню, про то что подрамник не его он сообщил мне 26 декабря только. Высылаю ему фотку подрамника, он отвечает: "не я же его оторвал, поеду к товарищу поговорим, я то в этом не виноват."
Далее "поговорил лично от себя я извиняюсь, а ему похуй говорит снимали с санок, все как было так и
есть. все рабочее обмену и возврату не подлежит к нему в карман не полезу, а из своего смысла нет, так как себе я ничего не брал, хотел как лучше сделать.."
Время тянется, сезон у нас короткий, поэтому ставлю подрамник как есть, наростив недостающую часть.
Я ему отвечаю: "Ну все же в данной ситуации ты не прав. С товарищем своим сам разбирайся, а мне верни часть денег, хотя бы 3000. В следующий раз не связывайся как посредник, мог бы мне его координаты дать чтобы я с ним сам договаривался о покупке (ну или как минимум сразу сказать, что деталь не твоя). Тогда бы к тебе и претензий не было."
Он отвечает: "я сразу и говорил что товарища, свой (точно такой же!) продал без лишних вопросов за 14т.р."

Прямо детский сад! Очень удобная отмазка, мол я не виноват, это все товарищ мой нехороший. Но ведь я договаривался с тобой и деньги пересылал тебе, про товарища ты мне сказал потом, значит тебе и держать ответ.
В общем молчит с тех пор Максим. Денег возвращать не хочет.
 

Вложения

Marcus09

Ветеран
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
2.245
Реакции
3
Местонахождение
Екатеринбург - дом, Мск - работа
Имя
Максим
Техника
yamaha professional
никуда я не девался и никуда не скрываюсь, то что писал признаю до последнего слова. никаких "отмаз" и "детских садов", то что говорю то есть и имеет место. согласен, что не приятно, и признаю, что отчасти не прав. К соседу в карман я не залезу, а из своего кармана возмещать убыток считаю неправильным, так как я ни рубля не наварил на этом, оплатил пересылку за свой счет из-за того, что не отправил до НГ (хотя оплата транспортных с него - так договаривались), съездил забрал подрамник, привез его, отправил через почту, отстояв очередь, потратил немало своего личного времени только из хороших соображений, мыслей даже не возникало что что-то не так.
буду искать возможность "отыграться" че делать то, время в спять не воротишь.
 

Заяц

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
МО, Нахабино
Имя
Александр
Техника
нету
Marcus09 написал(а):
никуда я не девался и никуда не скрываюсь, то что писал признаю до последнего слова. никаких "отмаз" и "детских садов", то что говорю то есть и имеет место. согласен, что не приятно, и признаю, что отчасти не прав. К соседу в карман я не залезу, а из своего кармана возмещать убыток считаю неправильным, так как я ни рубля не наварил на этом, оплатил пересылку за свой счет из-за того, что не отправил до НГ (хотя оплата транспортных с него - так договаривались), съездил забрал подрамник, привез его, отправил через почту, отстояв очередь, потратил немало своего личного времени только из хороших соображений, мыслей даже не возникало что что-то не так.
буду искать возможность "отыграться" че делать то, время в спять не воротишь.
Максим, я не утверждаю, что ты скрывался, я говорю, что деньги возвращать ты не желаешь. Кстати, насчет
Marcus09 написал(а):
так как я ни рубля не наварил на этом
есть у меня твое сообщение в личке:
Marcus09 написал(а):
Заяц написал(а):
Ну тогда мое предложение 10 тыс + пересыл, деньги могу на карту сбербанка перевести.
10500 тогда, хоть коньячка себе куплю :D :blush:
:beer: отпишись как что. :)
:down:
 

Marcus09

Ветеран
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
2.245
Реакции
3
Местонахождение
Екатеринбург - дом, Мск - работа
Имя
Максим
Техника
yamaha professional
это естественно :blink: это торг, который устроил и меня, и тебя. ну пускай даже так, только вычитай теперь расходы на отправку, его транспортировку - я еще и в минусе оказался! приклеивал бы я моржу свою и смысла торговать тогда бы не было. :dread:
 

Заяц

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
МО, Нахабино
Имя
Александр
Техника
нету
По квитанции что-то около 250 рублей ты потратил на отправку, ну еще коробка. Какая нафиг транспортировка?! Суть не в этом. Ты прислал мне сломаную деталь, а говорил, что все с ней в порядке.
 

Marcus09

Ветеран
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
2.245
Реакции
3
Местонахождение
Екатеринбург - дом, Мск - работа
Имя
Максим
Техника
yamaha professional
Заяц написал(а):
По квитанции что-то около 250 рублей ты потратил на отправку, ну еще коробка. Какая нафиг транспортировка?! Суть не в этом. Ты прислал мне сломаную деталь, а говорил, что все с ней в порядке.
+ еще расходы, подрамник сам на почту не пришел и в очереди сам не стоял. но, верно, это не суть.

я искренне думал что он целый. а глянуть что там реально куска не хватает даже не сообразил, вот даже не прочухал что так. да, виноват, признаю. куле сейчас то кулаками махать, надо выходить как то из положения. могу проставку руля оригинальную задарить как компенсацию :eye:
 

Заяц

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
МО, Нахабино
Имя
Александр
Техника
нету
Так я и не машу кулаками, заметь, я именно что предлагаю "выходить как то из положения". Проставка мне не нужна, родная вполне. Самый простой вариант вернуть часть деньгами.
 

Зайцев Дмитрий

Новенький
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Дмитрий
Техника
BRP, AC, Yamaha, Polaris
Брал у Павла Мороzzzов два раза шлема и так по мелочи, всегда было комфортно и оперативно.
Павел огромное спасибо
 

s_svinec

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Summit x 800r e-tec 154
Здравствуйте,
Рекомендую продавца Павла ник - МОРОZZZОВ, заказывал у него шлем BRP MODULAR 2 - пришел за месяц,
Я поначалу температурил, но Павел все разъяснил, расписал, что, где, кому, как - так что все было ровно.
Понимаю, что мой счетчик сообщений доверия мне не прибавляет, просто я больше читатель, чем писатель.
Переписка вся шла у Павла в ветке, а он ее чистит постоянно - поэтому и счетчик нулевой :(.
Для сомневающихся на всякий случай прикладываю фотку моего нового шлема :)
Павел - огромное спасибо!
 

Вложения

DoctorTomsk

Новенький
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
35
Реакции
2
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Техника
Prado 120, BMW R1200ST, Arctic Cat M800,2012
Второй раз у Павла Morozzova брал вещи, все быстро, оперативно, проконсультировал. Я еще не успел отправить денег, уже получил номер почтового отправления.
Спасибо
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Бомбик очень хороший продавец! Несколько посылок и все без проблем.
 

Groznoff

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
533
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
Две посылки от Виталия ( Бомбик) - всё в срок, всё в целости и сохранности! Виталий спасибо за советы по подборку экипа!
 

камчадал83

Активный участник
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
326
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Аргамак
Заказывал вещи/запчасти у Бомбика(Виталий), summit800(Алексей) - все отлично, посылки от всех получил.
 

slava_fil89

Прохожий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski doo summit 800
Re: Хорошие

+1 Заказывал костюм, шлем,очки,перчатки. Все пришло в актуальные сроки. Огромное спасибо.... Буду постоянным клиентом...
 

Maximus

Участник
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
110
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Техника
Нет, совсем нет...
Заказывал у Бомбика себе и брату защиту, перчатки, маску - всё супер, помог определиться с размерами и с заказом, так что бы не переплачивать за доставку. Всё пришло в двух посылках в целости и сохранности! Виталий спасибо за советы, все подошло! Теперь буду постоянным клиентом!
 

Alexei 71rus

Новенький
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Тульская обл г.Белёв
Имя
Алексей Владимирович
Техника
тайга ст 500д. ниссан максима.нива 21213.
кто нибудь заказывал тут чё нибудь можно заказывать или нет? http://www.burans.ru/
 

камчадал83

Активный участник
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
326
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Аргамак
Заказывал запчасти у Павла Мороzzzов все отлично!
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Привет всем!
Хочу от всего сердца поблагодарить ребят из сервиса по ремонту снегоходов (и не только снегоходов!) из города Петрозаводска за их отзывчивость, фанатизм и бесконечную доброту по отношению к нашим проблемам! Зовут их Дима, Александр и Николай. Ребята ремонтировали наши снежники, которые поломались в первый день пробега Петрозаводск-Архангельск, работали до 4 утра и сделали все, что в их силах! Огромное вам спасибо! И еще, я конечно знал, что наша планета такая маленькая, но не на столько! ))). при первых же минутах общения мы нашли так много общих знакомых, что реально задумаешься о правильности теории о шестом рукопожатии! :up:
Еще спасибо Вам ребята! И пусть удача идет с вами рядом, а нам дарит такие знакомства с замечательными людьми, как вы! Это дорогого стоит!
С уважением,
Антон
 

КадР

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Барнаул
Имя
Роман
Техника
RMK Assault 155,KX450
Покупал у JUDO масло Ves Gold, два раза, оба отработаны на отлично.
Покупал у бомбика KLIM- тоже без проблем.
Покупал и покупаю у realbass - :up:
Покупал у orlan76ru чехол на снежик- пришёл.
Покупал у Polaris lx ремень- без проблем.
 

Алёха ру

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
11
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
Артик 570ХТ, УАЗ
Приветствую всех форумчан. Подскажите кто связывался с фирмой мотоконтинет http://www.motocontinent.ru/ хотел заказать у них мотор через транспортную компанию. Спасибо за отзывы.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
G 999 написал(а):
Да, уж сто пудов не прав Маркус, пусть идет к приятелю и с него спрашивает, что это за приятель, который его так наебал (подставил). Хотя сдается, что никакого приятеля НЕТ.
 

Vadim N

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
652
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Вадим
Техника
Pro RMK 800, Sea Ray 190,ЮМЗ-6, Газель и т.д.
Маркус ты даже очень не прав. Деньги тебе переводили? Причём здесь товарищь..... Ты лично догаваривался, так и отвечай сам и не вали на товарища....Таких раздолбаев и похуистов нужно далеко обходить стороной, огромный минус тебе Маркус на форуме!!!!!!!!!
 

Rim-81

Старожил
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1.186
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
саммитовая :-)
Vadim N написал(а):
Маркус ты даже очень не прав. Деньги тебе переводили? Причём здесь товарищь..... Ты лично догаваривался, так и отвечай сам и не вали на товарища....Таких раздолбаев и похуистов нужно далеко обходить стороной, огромный минус тебе Маркус на форуме!!!!!!!!!
+1
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу