Конаково - районы...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Первый лед он ровный самый, самое время по скользить в удовольствие
DSC_0897.JPG
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Сереня, ждем фото и отчет из ПРИ!
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Сереня, ждем фото и отчет из ПРИ!
Сереня привет! Только вчера прилетел обязательно что то накалякую :) Поездкой остался очень доволен, проскользнула мысль вообще там сноубайк оставить, единственное что остановило это отсутствие возможности вырываться на катки в текущем моменте скажем так. Если весной получиться на колесах куда сгонять уже хорошо, но как раньше по 5 -7 раз за сезон летать нет выходит к сожалению :(
Вообще мы должны были лететь в Ергаки, но орги (Ваня Тверь BRP) переиграли направление в связи с поступавшей инфой о малом количестве снега на момент выезда фуры, а в Ергаках мне бы тоже очень хотелось катнуть на сноубайке сам понимаешь :) В целом конечно какой либо разницы в плане катания что в Шерегеше что в Приисковом я не ощутил (всевозможные разговоры что типа там такой снег там сякой не более чем домыслы и преувеличения), кайфануть или отжаться можно и там и там ) Сейчас красивая фотка и по возможности начну делиться впечатлениями
DSC_1042.JPG
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Серый! Начало и фотка просто агоньfire! Пиши исчо!!!
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Приехали мы значит в При, пошли разгружать технику, морозец в районе 30 ки, несколько снегоходов не завелось и конечно же мой мот ) Леха водитель сказал что где то на подступах к Приисковому и -37 давило. Я конечно потрепыхался с киком но безрезультатно, машина то не каждая заведется в такой мороз а уж про мот то что говорить, думаю там даже в мозгах такая температура не прописана, хотя при -20 -25 он вполне норм заводился в том году.
Напротив фуры горело огнями заведение "ПРИТЯЖЕНИЕ" туда то мы и направились в поисках теплого гаража. Девчата на ресепшн сказали что без проблем поставят на ночь замороженную технику и показали куда надо пройти. Гараж оказался что надо, с отличной ремзоной, укомплектованной станочным парком, подогревом пола, толковым механиком Андреем, короче уходить от туда не захотелось и мы решили узнать по жилью. Все дело в том что Орги резервировали жилье несколько аврально, и не везде были свободные номера, а так как даванул мороз кто то видимо отказался от брони, в общем нам свезло второй раз, мы тут же и заселились :Bravo:
DSC_1054.JPG

DSC_0977.JPG

DSC_0978.JPG

Я года 2-3 как выбыл из активной снегоходной жизни и конечно все это произвело на меня впечатление, во первых сам поселок расстроился гостишками на любой вкус и кошелек да и подход у многих действительно серьезный к этому делу, что не может не радовать :up:
Вот такие приятные мелочи создают позитивную атмосферу и правильный настрой
DSC_0945.JPG

Хоть для меня комфорт и удобство никогда не были определяющим фактором не могу не согласиться с тем что очень здорово что такие комплексы создаются в местах массового скопления снегоходчиков ) Крайний раз в При я был году так в 14 и тогда у меня не возникло особого желания сюда вернуться честно скажу, сегодня все с точностью до наоборот!
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
У Сани отель что надо!!!! Все продумано!!!:up::up::up:
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Не могу не согласиться)
Ну а теперь по каталке. Первый день планировался разминочно-тестовый, кто то записался на тесты Кота кто то просто вкатывался, погода была достаточно морозная но без ветра, кататься было в общем то комфортно, да и отъехали мы не далеко от поселка в общем то.
1 день.png


В первый день я поехал на стандартной узкой лыже, по плотному снегу, по ратрачке, по поселку на ней отлично едется, но при попытках покатать восьмерки на склоне мне ее поведение не особо понравилось, когда движешься вниз и начинаешь переходить в траверсу она плоховато держала, не стабильно скажем так, периодически проявлялся эффект "соскальзывания" на морозе верхний слой снега был несколько бетонистый и перейти без проблем в траверсу не всегда получалось, нет нет да приляжешь, в умеренном снегу и на не особо сильных уклонах негатива вроде бы не заметил. На следующий день был обещан пухляк и я после каталки озаботился установкой широкой лыжи. Фотки с первого дня
DSC_0930.JPG

DSC_0933.JPG

DSC_0939.JPG

DSC_0937.JPG

DSC_0941.JPG


На второй день снегоходчики разбились на группы, часть парней пригласили в проводники Илью Воеводу и планировали закатнуть по взрослому, а часть ребят поехали с другим гидом в более спокойном формате, я не долго думая примкнул к первой чем несколько озадачил Илюху, во всяком случае он явно не обрадовался что в группе мот ) В общем то предчувствие его не обмануло, у меня действительно случился гемор, но справедливости ради скажу что мот здесь не при чем, я был в полной уверенности что у меня стоит чистый воздушный фильтр, но по факту оказался пропитанный, это потом я уже вспомнил, что когда мы возили сноубайк на выставки и мероприятия я поменял фильтр. А произошло следующее, когда пропитанный фильтр забился снежной пылью, мотор просто всосал его по самое не балуйся, да так, что он в центре порвался и насадился на пластиковый штырь-распорку рамки воздушного фильтра, соответственно не много снежной пыли попало во внутрь, а там в нижней части выведена трубка с клапанной крышки для отвода картерных газов, из неё теплые газы во время работы мотора выводятся, но когда я остановился на красивой полянке попить чаю этот процесс естественно прервался, и подтаявшая пыль тут же замерзла перекрыв выход газам. В общем проехав после чаепития метров 300 у меня выдавило прокладку клапанной крышки, хорошо что это случилось в районе наверное часов 15 ти или около того, парни газнув еще часок стали собираться в сторону дома, так как были мы достаточно далеко от базы. Я проковыряв снутри трубку решил что проблема решена и можно возвращаться, но при первой же нагрузке стало ясно что малой кровью не обойдется. В принципе я готов был оставить сноубайк в горах и на следующий день вернуться за ним с нужным инструментом, но у ребят нашлись необходимые ключи с собой и мы коллегиально решили поставить прокладку на место не откладывая дело в долгий ящик. Управились надо сказать достаточно быстро, заодно скинули шланг вентиляции с клапанной крышки и мот нормально поехал, хорошо что у меня с собой был чистый воздухан к тому же. Трек второго дня
2 день.png
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Привел нас Илья в действительно классные места, много не тронутого снега что даже удивило, так как буквально перед нами уехало как минимум человек 100, с Перми 4 фуры и с других городов парни были. На широкой Тимберовской лыже сноубайк точно рулится в глубоком снегу и не пасует на ратрачке, единственное что значительно больше сопротивляется при наклоне повороту на твердом покрытии и резковат переход когда начинает работать боковой конек, то есть краткий вывод примерно такой, для региона с преимущественно небольшим количеством снега и частыми перегонами по бетону стандартная узкая лыжа то что доктор прописал, для горного катания конечно широкая. Вообще впечатление о гусеничном комплекте в первую очередь дает лыжа, это самая основная деталь похоже. Я в том году ездил в Шерегеше на сноурайдере с его хваленой лыжей, откатал сезон в ЦФО на стандарте Vortex и сейчас в горной местности попробовал его и Тимбер, и у меня напрашивается такое мнение, как Короля играет свита, так и лыжа формирует представление о гусеничном комплекте. Из всех трех лыж Тимбер самая универсальная как ни крути и не зря считается эталонной.
Теперь по поводу едет не едет, тут я ничего нового не скажу, все те же ощущения что и в Шерегеше год назад, я писал подробный отчет и повторяться думаю нет смысла. Если в двух словах, то траверсой на сноубайке прикольно катать, а в лоб он конечно слабоват. Когда мы спустились в ручей с хорошей стенкой я сразу понял что на сноубайке в лоб ни назад не подняться, если только пробовать по снегоходному следу, ни в перед не заскочить, туда в итоге вообще только Ваня залетел на 850 ке и то далеко не с первого раза, и я сказал что мне нужен километр траверсы что бы туда подняться ) Видимо Илюха воспринял мои слова слишком буквально и запилил такой вот видос пока мы ковырялись с прокладкой https://www.instagram.com/p/BrF68KwlQNO/
При этом скажу так ни сам Илья и никто то другой меня ни копал ни толкал и тд ) и с той же стены что большинство безуспешно штурмовало я спустился заехав туда траверсой с другой стороны. Стрелка на карте это как раз спуск в ручей к стене
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Воевода.png

Фотка непосредственно перед сваливанием, со снегом все хорошо!
DSC_0951.JPG

По нетронутым полянкам и меж елок я с таким же удовольствием как и парни на снегоходах покатал, бывало конечно что снегоходчики доминировали но в целом я не был слабым звеном на своем сноубайке :D
DSC_0948.JPG
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Еще несколько фотог со второго дня
DSC_0953.JPG

DSC_0955.JPG

DSC_0961.JPG

Вот здесь я лишился лопуха защиты рук )
DSC_0970.JPG

DSC_0971.JPG

Обед строго по расписанию )
DSC_0972.JPG
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Маленько размялся на шипах вокруг дачи, теперь можно про ПРИ продолжить )
DSC_1113.JPG

DSC_1116.JPG

Кстати говоря многие сноубайкеры укрывают мотор на зиму, он в принципе и на колесах прилично забрасывается снегом но я никогда этого не делал, каких то проблем в этой связи не имел, по этому для меня вопрос открытый стоит ли заморачиваться с этим
DSC_1117.JPG
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Ну а теперь про При
Как я уже выше рассказывал тормознулись мы поправить прокладку, масло тоже частично вышло, но парни со снегохода слили и мы без риска загубить мотор помчали на базу. По прибытии я решил сделать ТО-шку, дабы не ездить на мешанине, но мото масло в снегоходной вотчине оказалось не найти. Все решил звонок другу, Саня Реалбас отреагировал мгновенно, с утра пара литрушек уже стояли в гараже! Еще раз всем спасибо за содействие!
Пока я ковырялся с мотом наши снегоходчики разъехались, но на этот случай у меня был план Б. Мне хотелось на широкой лыже проехать по тем же местам что и на узкой в первый день, а так как это было не далеко от поселка я туда и направился. Покатавшись пару часиков я вернулся на базу, то есть все мои мысли по поводу лыж в самом начале рассказа не плод фантазий так сказать ) Фото третьего дня
DSC_0985.JPG

DSC_0989.JPG

DSC_0994.JPG

DSC_0996.JPG

Ну а здесь я воткнулся в снегоходный след, пришлось копытом долбить бетон ) хорошо не быстро ехал
DSC_1000.JPG
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Ну а здесь Денис вынужденно решил потренить спрыжку
DSC_1051.JPG

В такой ситуации важно не растеряться и не закрыть газ, в противном случае можно воткнуться. С Денисом мы катали четвертый день, он один из первых покупателей с момента нашего дилерства по Хаске, а политика компании: наши клиенты наши друзья! Точнее даже не то что бы политика так само по себе происходит) К тому же Ден практически местный, с Шарыповского района, до При рукой подать, места эти знает. Каталка в четвыртый день была самая гармоничная, мы вроде бы и не далеко ездили но при этом маршрут получился красивый и разнообразный! Трек крайнего дня
Денис.png

Подъезжали недалеко к тому месту где сошла лавина и погибли парни, там и сейчас видна земля, похоже что то отвалилось а с виду и не скажешь что лавиноопасное место
DSC_1036.JPG

Фотки с маршрута, здесь мы свалились в не битый ручей
DSC_1009.JPG

DSC_1017.JPG

DSC_1020.JPG

Чаек на полянке,а как без этого
DSC_1027.JPG

DSC_1029.JPG

DSC_1038.JPG

Лепота )
DSC_1039.JPG
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Дилема однако )
DSC_1166.JPG
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Спасибо!
Провожаем старый год и поздравляем всех вас друзья с наступающим Новым 2019 годом!!!
DSC_1217.JPG
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
А теперь с наступившим!
DSC_1231.JPG
 

Leonid216

Новенький
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград/Конаково
Имя
Леонид
Техника
Тайга, Venture GT, CFMoto X6
Всем привет!
Подскажите, зимняя дорога через Волгу уже есть? На лед выезжать можно?
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Я дальше Колбасы по льду не ездил, от него в лес ушел, не интересно на сноубайке прямики долбить, но Вахромеевские слышал на Веточку катали
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
И снова с Праздником друзья!
DSC_1249 (1).JPG
 

Алексей Конаково

Новенький
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Селиненков Алексей
Техника
Yamaha Sidewinder
Сергей здравствуйте!
С удовольствием читаю Ваши посты и смотрю фотографии.
Приятно что тема жива и развивается!
Видел в том году вашу "Троицу"))
С сыновьями видимо гоняли,а Фёдоровском
Катаем с парнями на эндурках,было бы здорово как нибудь катнуть вместе

Я из Конаково,гидом в Ривер клабе работаю третий год
Буду рад катнуть на снежиках,новые места посмотреть


Завтра на Великие поедем с пикничком)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу