goarctica.ru - Бегущая строка - верх - сквозная - 2017-10-12
Арктика! Шпицберген! Самые северные снегоходные путешествия от 5 до 8 дней. +7 926 611 15 66
drivos.com - 468x60 - Трассы, места для катания и отдыха
sledschool.ru - 468х60 - Трассы, места для катания и отдыха
brandtpolaris.ru - 468x60 - Туризм, отдых, места для катания. - 2017-11-17

Конаково - районы...

Тема в разделе "Туризм, отдых, места для катания.", создана пользователем Seriy Volk, 15 июн 2010.

1. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
    Спасибо парни :Beer2:
    По такому случаю даже старший сын повесивший было шлем на гвоздь катнул с нами в эту субботу, типа подарок сделал :blink: я даже и не знаю как реагировать :Blind:
    Катнули мы как водится :Bravo: погодка просто радовала !
    Судя по фотам навык парень не растерял и это радует
    Фотографии в альбоме «Партнерские», автор Серега Волков на Яндекс.Фотках [​IMG]
    Конечно попадались не простые места, но в целом все всё отлично проехали
    Вот и Серега Bay 79 совместил полезное с приятным, и Ваську помог и 150 ку затестил ))
    Единственное что колесо Василий пробил на пол пути, саморез где то подцепил, но и этот момент мы слаженно урегулировали
    Фотографии в альбоме «Партнерские», автор Серега Волков на Яндекс.Фотках [​IMG] [more] [​IMG] [​IMG]
    Ну и вообще все прошло позитивненько :Bravo:
    [​IMG] [​IMG]

2. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Хочу поделиться промо роликом от Husqvarna, понятно что в таких видео снимаются заводские гонщики, но в целом оно здорово передает красоту горного эндуро !

3. MAPAT Старожил

Марат
    Техника:
    Arctic Cat и лисапет
    Мне звук и характер двухтактного двигателя на кроссачах всегда нравился больше чем четырехтактного, при всех известных достоинствах последнего.

4. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Везде свои плюсы и минусы, сейчас с 18 модельного года (с июля доступны) впрысковые 2Т пошли, с отдельным масло баком как у снегоходов, заявлен очень низкий расход топлива, интересно на таком погонять конечно :)

5. MAPAT Старожил

Марат
    Техника:
    Arctic Cat и лисапет
    Интересно, как они впрыск организовали и не убьёт ли это двухтактный подхват.

6. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
  7. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Сегодня печальный повод написать в теме. Погиб Саня Нептун, многие его здесь знали, как то катали на на болота большой компанией, Саня с Сергесом как раз подвески настраивали на своих квадриках, на одну из гонок готовились, на день города тоже было дело бурно зависали. Вот и в эти выходные он отлично выступил в Питере, поднялся на высшую ступень пъедестала, а по дороге домой случилась трагедия. В машине было три человека, еще двое ребят, родственники, все трое погибли.
    В воскресенье вечером Саня поделился в Ергакском чате успехами, а в понедельник утром от знакомого пришла такая вот весть.
    [​IMG] [​IMG]
    Несколько фот с награждения
    Фотографии в альбоме «Партнерские», автор Серега Волков на Яндекс.Фотках [​IMG] [​IMG]
    В Ергаках в одном контейнере наши снегоходы стояли, сложно конечно поверить в случившееся
    Кто считает нужным помочь семье вот карта сбера супруги, трое детей осталось без отца, пусть земля ему будет пухом...

8. Бубка Активный Участник

Дмитрий
    Техника:
    ATV Polaris Sportsman 500 H.О.
    ... горе ((

9. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Не то слово (
    Проводили Саню в последний путь в четверг, народу много было, в храм похоже одни входили, другие выходили иначе не поместиться.

Вы слышал Дим на болота гоняли?

10. Бубка Активный Участник

Дмитрий
    Техника:
    ATV Polaris Sportsman 500 H.О.
    Да Серег, жизнь продолжается.
    Жаль я не такой мастер обзоры писать )) Сьездили очень не плохо - хоть главная цель выполена не была, не дошли чутка даже до протоки к Великому, все получили кучу позитивных эмойций.
    Шли небольшой компанией в четыре квадра. Не смотря на то, что сборы начали за две недели, многие ограничились обычным поеду-не-поеду в вацапе :)
    Воды на болотах оказалось море, та песчаная дорожка от торфоразработок ко входу на болота у Светлого, на котором всегда была пыль столбом, в этот раз вся напоминала ручей переменной глубины. Когда в полвторого вышли на мхи у Щучьего и за 40 минут одолели только метров 200-300 стало понятно, что пора разворачивать оглобли. Да и подкативший местный на то и дело буксующем болотоходе энтузмазма не добавил (сказал, чтоб мы дальше и не пробовали соваться) Перекусили на Светлом и покатили обратно. Далее начались трудности технического характера - сначала я чуть было не потерял АКБ (выпал из своего гнезда и оторвав половину корпуса втягивающего реле стартера и провод бортового питания, повис в колесной арке на проводе массы) После этого квадр практически лишился света и стало понятно, что если его заглушить, обратно он уже не заведется. Так и тарахтел потом безпрерывно, даже пока мы традиционно в сосисочной грелись. Чуть позже у Юриного Стелса на грейдере пропала зарядка, сел аккумулятор и его взяли на галстук. Успели как раз к последнему рейсу и благополучно переправились на нашу сторону.

Я считаю отлично Саня начал втягиваться в квадродвижение, для первого раза показал себя отлично, да и техника его не подвела.

Hahaker сказал спасибо.
  11. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Ну ни скормничай, отличный отчет :Bravo: По большой воде да не закольцеваться, тож как то раз сунулись да еще с детьми :olen: в итоге развернулись, и только ночью до Орши добрались :cool2:

А я в эти выходные экспериментировал с альтернативными вариантами преодоления высоких препятствий, а то в лесу бывает деревья поваленные попадаются, которые стремно прыгать
    если получается более менее стабильно мот в такую позицию ставить, то кантануть его на другую сторону сложностей не вызывает, прикладное эндуро в действии ))

12. Hahaker Новенький

Юрий
    Молодец Димон, все по делу! :Bravo:
    upload_2017-9-20_15-35-10.png upload_2017-9-20_15-35-59.png
    upload_2017-9-20_15-37-24.jpeg
    upload_2017-9-20_15-37-48.jpeg
    Саша, держался орлом:yes:

13. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Поделюсь мастер классом от Вячеслава Деменьтьева :Bravo:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

14. MAPAT Старожил

Марат
    Техника:
    Arctic Cat и лисапет
    Сергей, фотки агонь!:up:
    Какой примерно вес у райдера?

15. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Слава не из тяжелых, а вообще подвеска настраивается на любой вес, в разумных пределах естественно :) Даже в мануале на мотоцикл четко прописан шаг в каждые 10 кг веса райдера, то есть меняются пружины, что в вилке, если это не воздушка как на новых кроссовых моделях, что на заднем аморте. По Хускварне у нас практически все варианты в наличии, а так же спортсмены колдуют с настройками исходя из собственных индивидуальных приоритетов

MAPAT сказал спасибо.
  16. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Сгоняли в Адыгею, сразу хочу сказать спасибо Сереге Баю что выдернул, мы как сильно загруженные разными делами помчали с Лехой Гореловым вдвоем и всего на пару дней, но даже при таком раскладе я остался очень доволен выездом, думаю парни так же :Bravo:
    Еще на подъезде к месту дислокации виды и погода однозначно радовали
    [​IMG] [​IMG]
    Это здание я уже где то видел ))
    Расположились мы у коллег эндуристов :Bravo:
    [​IMG] [​IMG]
    Прибыли на место уже во второй половине дня, и собравшись все вместе сходили в местное кафе, отметили прибытие так сказать, но сильно не злоупотребляли и это оказалось очень кстати, так как в связи с прогнозом погоды планы нашего проводника на завтрашний день кардинально поменялись. Вместо того что бы лайтовенько вкатиться в горный рельеф, мы выдвинулись на вершину Большой Тхач это 2368 метров над уровнем моря. Маршрут достаточно продолжительный и сложный, но он того стоит, и торопились мы очевидно не зря, все дело в том, что при малейшей перемене погоды можно поднявшись на вершину ничего кроме молока не увидеть. Саня гид-проводник все это дело конечно сечет и вообще про таких говорят "мощный парень" Фото из серии а вам слабо? ))
    Ну и собственно фотки с маршрута
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

MAPAT сказал спасибо.
  17. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    На верху конечно очень красиво, но и значительно холоднее
    Фотографии в альбоме «Адыгея сентябрь 17 год», автор Серега Волков на Яндекс.Фотках [​IMG] [more] [​IMG] [​IMG]
    Здесь был крайний привал перед сложным и продолжительным подъемом
    Заканчивали спускаться мы уже по темному фотог естественно смысла делать не было, но в одном месте мне запомнились колеи от лесовозов, это уже почти внизу, глубиной наверное по бензобак :eek: при движении наверх мы это место объезжали горным лесом, что в общем то тоже не сахар, ну а по темному пошли по ним, так высоко ноги на моте я ни когда не задирал ))
    Второй день был можно сказать обзорной экскурсией и это было очень кстати, во первых уже не так нагружается организм, да и виды надо признать потрясающие нам открывались :up:
    [​IMG] [more] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

18. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Так же отметил бы отлично развивающуюся инфраструктуру, один канатный парк чего стоит, там можно со скалы на скалу по тросам катнуть, что ребята и сделали, полазать по скалодрому под открытым небом разными маршрутами, при этом все очень красиво и аккуратно, вообще регион оставил очень приятное впечатление, никакого мусора на обочинах, поля все обрабатываются, порядок как он есть одним словом, во всяком случае именно такое первое впечатление залетного москалика )) К сожалению мы не успели посетить источники и думается еще многое можно было бы увидеть, но есть повод вернуться !!! Еще маленько фоток
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

MAPAT сказал спасибо.
  19. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
  20. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Несмотря на дождливые выходные отлично катнул, даже не очень понял с какой стороны больше взмок, с внутренней или внешней :D
    Сначала хотел было на Хаске выехать, обкатать фирменный дождевичек, но отработав фото сессию )) решил что все таки новый поршень на КТМе важнее прикатать, а то вдруг опять куда в горы занесет, а я не готов :)
    На фотке два поршня, менял практически как предписывает мануал, и думаю это вполне разумно и оправданно, просто многие перекатывают и потом начинается подбор поршней ремонтных размеров, мне же точно такой же поршень как стоял и воткнули, все размеры в допусках :Bravo:
    Кстати ровно три года проехал мой КТМ до первой замены поршня, 145 мото часов или почти 5000 км, если учесть что он не видел асфальта и не доставлял каких то хлопот то должен признать, что мот огонь :punk:
    Ну а к зимнему сезону готовим Хасочку 501, сейчас ее обкатаем, и с устоявшимся снегом поставим на гусю, предварительно удаляем все душилки
    Фотографии в альбоме «КККК», автор Серега Волков на Яндекс.Фотках [​IMG] [​IMG]

Андр сказал спасибо.
  21. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Мотоцикл был уже собран, но я чет подумал... Эх !!! гулять так гулять! :Boyan::D и воткнул Акраповича :)
    [​IMG] [​IMG]

22. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Выкатился на 501 и сходу могу сказать, что этот мотоцикл просто влюбляет в себя с первым же поворотом ручки газа :Bravo:
    Пятьсот десять кубов это не шутки, на хорошем разгоне Husqvarna FE 501 проворачивает заднее колесо вплоть до высших передач, и ломовая тяга на низах не может оставить равнодушным
    Погонял его и по лесу, впечатления самые положительные
    [​IMG] [​IMG]
    Пол царства за коня, это прям про него :D мот самый дорогой в эндуро линейке но он того стоит :punk: Даже воскресным морозным утром совсем не хотелось с ним расставаться :)
    Фотографии в альбоме «КККК endurocamp.pro», автор Серега Волков на Яндекс.Фотках [​IMG]

23. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Как там говориться "Повторение мать ученья" вот и я туда же не смотря на выпавший снежок )
    Еще совсем недавно была Золотая осень, фотка практически с того же места :)
    И кстати говоря на предстоящих длинных выходных планируем на выставке Мото зима в Сокольниках представить прогрессивные гусеничные комплекты VORTEX, так что захаживайте будет о чем потолковать :Beer2:

24. ProQuadro Новенький

Max
    Техника:
    TRX700xx, VFR800, SJ 700
    Ого, уже лет 5 не заходил в ветку и смотрю вы прогрессируете)) Теперь покатушки это не только болота, но и классные тропы для эндуриков:clap:
    Я бы тоже катнул на ту сторону, если сезон покатух еще не окончен

25. Seriy Volk Ветеран

Серега Волков
    Техника:
    Сезон круглый год )) но на ту сторону очень редко выезжаем, в этом году по моему ни разу даже :Blind:
    А тем временем готовим стенд на Мото Зиме в Сокольниках, все так не плохо складывается, респектабельные соседи, кафешка прямо рядом и все такое :)

Фотографии в альбоме «КККК endurocamp.pro», автор Серега Волков на Яндекс.Фотках [​IMG]

Поделиться этой страницей