MB CLS II

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Можно и не тереть поролоном, просто разбрызгиваешь, ждёшь пару минут, за это время жидкость обычно почти полностью испаряется, потом включаешь омыватель стекла -- и наслаждаешься результатом! :Bravo:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Можно и не тереть поролоном, просто разбрызгиваешь, ждёшь пару минут, за это время жидкость обычно почти полностью испаряется, потом включаешь омыватель стекла -- и наслаждаешься результатом! :Bravo:
Это просто дольше... Быстрее протереть 20-30 секунд.
Я понимаю что можно потом щетками смыть, но поролончиком быстрее и чище).
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Катают на ринге...

 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Я тут углубился в изучения Нюрбургринга т.к. хотел на него поехать, и внезапно получид некоторую дозу разочарования.
Как я понял, никакого волшебства в этой трассе нет, и проехать её быстро не так сложно -- нужна лишь хорошая память. В общем, при случае обязательно туда попаду, но целью в жизни у меня это теперь не является...
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Кхе, кхе...
Был там 2,5 раза - кругов 10 точно за все разы проехал - трассу не запомнил от слова "вообще".
Так что не придумывай себе оправдания для непоехать туда :D
 
Последнее редактирование:

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Трасса там не простая:).
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Ура, переобулся в новые кроссы сегодня).
IMG_0816.jpg IMG_0813.jpg
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Кхе, кхе...
Был там 2,5 раза - кругов 10 точно за все разы проехал - трассу не запомнил от слова "вообще".
Так что не придумывай себе оправдания для непоехать туда :D
Помню-помню, ты рассказывал! Мы тобой гордимся! :Bravo:
Я не сказал что не поеду туда, я лишь сказал что специально я туда больше не собираюсь. Мой отец и друзья живут в часе езды от трассы, как-нибудь к ним приеду на подходящей технике -- тогда туда и скатаюсь. :)


Трасса там не простая:).
Она не то что бы не простая, просто её знать нужно. Те пилоты, кто показывают быстрое время -- они тебе её на салфетке с закрытыми глазами нарисуют. Фокус в том, что там по всей трассе расставлены непонятные непосвящённому маяки, ну типа: здесь, где енот насрал -- оттормаживаемся в пол, там где *** на заборе нарисован -- идём под средней тягой, а после лысого дерева -- валим на все деньги. И так по всей трассе, там чуть ли не сотня этих маяков. Не зная их, быстро ты трассу не пройдёшь, т.к. она узкая, холмистая и повороты не просматриваются. Выучишь маяки -- проедешь быстро. ;)


Ура, переобулся в новые кроссы сегодня).
Congrats! :up:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Блин, сегодня датчик колодок загорелся... Чёт быстро как-то...:shutup:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Случайно на видео набрёл)).
Сразу вспомнил перфоманс тур АМГ и тест-драйв GLE63s)). Там реально в режиме "спорт+" машина становится дикой, и с места плавно тронуться простотнельзя). Она может только прыгать).

Официалы в шоке). На видео GLE 63. Машину оставили на ТО).

 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Там реально в режиме "спорт+" машина становится дикой, и с места плавно тронуться простотнельзя). Она может только прыгать).
Ну это хуйня на самом деле, понты это. Такой приём активно использовался на мэйн-стримовых американских тачках 80-х и 90-х: чуть коснулся газа -- и она прыгала. При этом, Мерсы и Биммеры и турбо СААБы делали их как с места, так и сходу как нехуй делать, хотя никуда не прыгали. ;)

Фокус тогда скрывался в том, что настройка педали была нелинейной, т.е. первая 1/4 нажатия = остальному ходу, еще гидротрансформатор был резким. Делалось это для того, чтоб покупатели привыкшие к цифрам 300-400 сил и реально быстрым машинам на протяжении 50-х и ранних 70-х, не пугались даунсайзинга и верили рекламе, которая утверждала что новые тачки даже ещё и быстрее старых. Один хрен, 90% водителей интересовал только разгон 0-60 когда выезжаешь на интерстейт, и лишь его могли дать проверить на тест драйве. На этом этом мерсе, я уверен, та же хуйня -- только достигнутая электронными настройками. Поэтому этот эффект "чуть коснулся -- а она как прыгнула" так и удивил парней из ролика, просто в стоке педаль демпфируют, чтоб было удобно управлять машиной на малых скоростях, а здесь педаль + выпуск = мама, я боюсь! :laugh:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Фокус тогда скрывался в том, что настройка педали была нелинейной, т.е. первая 1/4 нажатия = остальному ходу, еще гидротрансформатор был резким. На этом этом мерсе, я уверен, та же хуйня -- только достигнутая электронными настройками.
Если коротко, то конечно же, это тупо программные настройки. Они позволяют добиться и плавного хода и наоборот, это дело очевидное.
Касаемо Мерса: при схожем крутящем моменте мой реагировать на педаль газа так резко не может. А почему: опять же программно, та же коробка не дает, мозги двига и т.п. О чем писал выше...
Тут это програмно заложено. Только это не "не едующая машина" из прошлого века, а реально быстрое авто. Которое в этом режиме становится просто диким).
Хозяин после 500-сот сильно Рейнджа 2 привыкал к педали газа в этом режиме).

Я кстати тоже не успел привыкнуть. Там просто пытаешь "лизать ногой" педаль, но она всё равно прыгает. За то в режиме комфорт все плавно и спокойно (для AMG). В общем если туда посадить челоека с 2-х литрового Хундая, и сказать попробуй как тачка валит, то лучше её выгнать на прямую, ибо на стоянке он точно влетит в кого-то сразу).

Кстати про эффект резкого старта: помню после А6 сел в Камри (2,4), там тоже при самом трогании очень резкая настройка педали, то о чём пишешь ты как раз). Именно резкая педаль при трогании, а по факту тухляк).
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Только это не "не едующая машина" из прошлого века, а реально быстрое авто. Которое в этом режиме становится просто диким).
Хозяин после 500-сот сильно Рейнджа 2 привыкал к педали газа в этом режиме).
Я не говорил что он прямо уж "не едущий", просто не такой уж он и дикий. Фокус что непривычно когда такой сарай быстро едет, а этот ещё и скачет. ;)


Кстати про эффект резкого старта: помню после А6 сел в Камри (2,4), там тоже при самом трогании очень резкая настройка педали, то о чём пишешь ты как раз). Именно резкая педаль при трогании, а по факту тухляк).
Точно, была у Кэмри такая черта! :laugh:
А что удивительного -- типично американский low budget тарантас. :)
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Сегодня у меня на тесте 213 220d. :)

IMG_1512.JPG IMG_1513.JPG IMG_1515.JPG IMG_1512.JPG
 

Вложения

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Ну и как тебе этот передвижной водка-бар после CLS'а? На фото не видно: это исполнение с диско-шаром в потолке или без? Наверно без, т.к. и блядей тоже не видно. :( Теперь на Мерсах это пакетом идёт...

Понятно что в сравнении с твоим этот не едет от слова вообще, поэтому давай про удобство посадки, плавность хода, рулёжку. Ну и донатсов хоть на нём накрути. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Ну и как тебе этот передвижной водка-бар после CLS'а? На фото не видно: это исполнение с диско-шаром в потолке или без? Наверно без, т.к. и блядей тоже не видно. :( Теперь на Мерсах это пакетом идёт...

Понятно что в сравнении с твоим этот не едет от слова вообще, поэтому давай про удобство посадки, плавность хода, рулёжку. Ну и донатсов хоть на нём накрути. :D
Попозже отпишу). Ща поздно очень писАть))).
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
:laugh:
Николай добротно жжёт
:up:
Да, Николай сегодня в настроении:D:up:.
Спасибо, спасибо! :handshake2:

Я в настроении потому что я больше недели провалялся с черноморским гриппом (нет, я не ездил на Черное море, мне оттуда только грипп привезли). Мне было очень плохо, чудовищно ломало и выворачивало, пару дней температура держалась 40 и сбить её почти не получалось, пульс шёл за 200 и я всерьёз подумал что вот и всё. Был бред и галлюцинации, так что не исключено что это мне сейчас кажется, что я с кем-то переписываюсь, а самого меня уже закопали под смех, шутки и одобрительные возгласы окружающих. :D
Пару дней назад у меня не получалось общаться -- мысли путались и терялись, сознание мутнело. Помню пошел заваривать чай, когда вскипел чайник -- не мог понять: это сначала нужно налить кипяток, а потом класть пакетик в чашку -- или наоборот? Решил посмотреть в интернете, стал вспоминать что такое интернет, но вдруг увидел свою руку и надолго задумался почему она такая волосатая и давно ли это так. В итоге к сильному своему расстройству остался без горячего чая, и стал пить мерзкую на вкус минералку из бутылки. В общем, болеть гриппом мне совсем не понравилось, коньяк пить -- гораздо веселее. :)

Завтра от Сусанина ждём отчёт о том как он изнасиловал безвинную Ешку. ;)
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Спасибо, спасибо! :handshake2:

Я в настроении потому что я больше недели провалялся с черноморским гриппом (нет, я не ездил на Черное море, мне оттуда только грипп привезли). Мне было очень плохо, чудовищно ломало и выворачивало, пару дней температура держалась 40 и сбить её почти не получалось, пульс шёл за 200 и я всерьёз подумал что вот и всё. Был бред и галлюцинации, так что не исключено что это мне сейчас кажется, что я с кем-то переписываюсь, а самого меня уже закопали под смех, шутки и одобрительные возгласы окружающих. :D
Пару дней назад у меня не получалось общаться -- мысли путались и терялись, сознание мутнело. Помню пошел заваривать чай, когда вскипел чайник -- не мог понять: это сначала нужно налить кипяток, а потом класть пакетик в чашку -- или наоборот? Решил посмотреть в интернете, стал вспоминать что такое интернет, но вдруг увидел свою руку и надолго задумался почему она такая волосатая и давно ли это так. В итоге к сильному своему расстройству остался без горячего чая, и стал пить мерзкую на вкус минералку из бутылки. В общем, болеть гриппом мне совсем не понравилось, коньяк пить -- гораздо веселее. :)

Завтра от Сусанина ждём отчёт о том как он изнасиловал безвинную Ешку. ;)
Ну то есть как в Амстердам сгонял, в кофешоп, но гораздо дешевле :D

Поправляйся
:handshake2:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Спасибо! :handshake2:
Но честно сказать, если в Амстердаме после кофе-шопа такие же эффекты как во время моего гриппа, то ну его нахуй, я в другую страну траву курить поеду. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу