Вариатор для Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Ребят прекращайте трогаться на третьей передаче и ездить на пятой 30-40 км/ч.
С какого это он будет трогаться с третьей? Я ж писал обороты страгивания- 2000, а диаметр на Сафари наоборот уменьшен при страгивании так как нет подшипника как на Альпине. ТАК ЧТО считаю что ТРОГАЕТСЯ ну никак не с третьей- максимум со "второй", но наш двиг тем и славен- что отлично везёт на малых! И если бы "на пятой" 30-40 вышло- то мотор бы не раскручивался, дох и не тянул. А тут до 4000 тысяч крутит. Да и не собираюсь на подобном симбиозе в целик " по яйца", а вот по накатанному (считай в ЛЕГКИХ условиях)- пойдёт.
Да ещё не сказал про ресурс, ресурс двигателя уменьшится раз в 5-10.+ Ремни будут гореть.
Расход двигателя, грубо 0,4 литра на лошадиную силу в час. Так?
Чтобы ехать бурке, в определённых условиях, например требуется 10 лошадиных сил при стандартном . Вы передаточное число изменили, и двигателю при техже условиях потребуется больше лошадок на 30-40%.
Но если загнать в тяжелые условия, бурка встанет, а если не встанет то будет лопать бензин литр на километр.
Ремни у многих и так горят, особенно на Альпине...
Не буду спорить, продолжайте ездить "на пониженных", возможно что для Ваших условий это самое то... А Я ПЯТУЮ врубил и будто не видал (как в шофёрской песне поётся).
У некоторых Буранов и при стандартном передаточном "литр на километр"...
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
С какого это он будет трогаться с третьей? Я ж писал обороты страгивания- 2000, а диаметр на Сафари наоборот уменьшен при страгивании так как нет подшипника как на Альпине. ТАК ЧТО считаю что ТРОГАЕТСЯ ну никак не с третьей- максимум со "второй", но наш двиг тем и славен- что отлично везёт на малых! И если бы "на пятой" 30-40 вышло- то мотор бы не раскручивался, дох и не тянул. А тут до 4000 тысяч крутит. Да и не собираюсь на подобном симбиозе в целик " по яйца", а вот по накатанному (считай в ЛЕГКИХ условиях)- пойдёт.

Ремни у многих и так горят, особенно на Альпине...
Не буду спорить, продолжайте ездить "на пониженных", возможно что для Ваших условий это самое то... А Я ПЯТУЮ врубил и будто не видал (как в шофёрской песне поётся).
У некоторых Буранов и при стандартном передаточном "литр на километр"...
А со смазкой двигателя как вопрос решили?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Дак если есть мнение, что жрать больше будет, то и смазка лучше будет.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Мужики подскажите пожалуйста (варик CVTeh паурблоком)..
1. В инструкции межтарелочное расстояние(ремень 35мм) 47+-0.5мм, у меня 51..это на что может влиять? Мож из-за маломощного ДВС(27л.с.) так настроил завод?
2. Поставил гуси Компазит грунтозацеп 23мм...иногда под нагрузкой подсвистывать начал ремень, хотя по инстр-ии межоскевое 279-284, а у меня 285мм..?
 

timoha70

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
264
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
асино томская обл
Имя
Владимир Филиппович
Техника
Буран, Нива 21213
:D
Хорошо когда снегу немного...
Тогда и вариатор нормально работает. Полный газ не давал - стекло на руль ложится и весь ветер в морду. :shutup::laugh:
Сергей Владимирович,на видео на щитке стоит тр+ый датчик температуры?если да то куда на головке подцеплен.:handshake2:
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А мне вот придется промывать всю топливную. Залил бензин, а у меня образовалось соплеобразная консистенция в фильтре отстойнике, перестал качатт топл насос. В канистре нашел кусок льда. Как выяснил позже в этих канистрах была омывайка. Бензин мне подогнали, заметил толтко немного странный запах и повышенную пенность при взбалтывании. Никто промывками топливных систем не баловался?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
А мне вот придется промывать всю топливную. Залил бензин, а у меня образовалось соплеобразная консистенция в фильтре отстойнике, перестал качатт топл насос. В канистре нашел кусок льда. Как выяснил позже в этих канистрах была омывайка. Бензин мне подогнали, заметил толтко немного странный запах и повышенную пенность при взбалтывании. Никто промывками топливных систем не баловался?
Залить изопропиловый спирт 200гр на 10литров бенза и сжечь в движке
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Хорошо когда снегу немного...
Да, вариатор работает как положено при этих условиях.
Вот и я теперь установил новый ведомый шкив, вкладыши теперя стоят на самых вершинках зубьев конуса. Хотя, разницы не заметил, тяга прежняя, скорость та же.
А про пеньки из воды - тема знакомая, полно у нас ещё их, мотает из году в год некоторые по заливам, но постепенно вычищает.
 

timoha70

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
264
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
асино томская обл
Имя
Владимир Филиппович
Техника
Буран, Нива 21213

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Механический - нафиг не надо: от вибрации капиллярную трубку отломишь обязательно, в общем - ненадолго, и инерционность у него больше.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Про расход. Вариатор куй обманешь- посчитал сегодня расход 21 литр на сто километров спидометрных... На след сезон наверное пойду другим путём- есть у меня в заначке звезда ведущая "Буран спорт".
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Про расход. Вариатор куй обманешь- посчитал сегодня расход 21 литр на сто километров спидометрных... На след сезон наверное пойду другим путём- есть у меня в заначке звезда ведущая "Буран спорт".
Расход конечно впечатляет,только чёт не договариваешь,дай угадаю....с вариаторами понятно,вопросов нет,а вот что ехал по накатанной и в одного не сказал:flex:.
Теперь по звезде Буран-спорт,это которая 39 зубов?Тема эта:http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/25482/
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Вот докатаю - скажу. Но условия: я один, прицепа нет, на водоёме "асфальт" (последние 2 выезда...) наливал двадцатку, накатал 60 км, (10 км в один конец), скорость - 60-70. Температура головок 100-120. Пятилитровку под сиденье брошу на следующий выезд - заглядываю в бак - нет, ещё не резерв... жду... Но, К-62Ж, на холостых поработает после остановки - "забубнит" - то-есть богатит карб. Пока с регулировками не лезу.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Расход конечно впечатляет,только чёт не договариваешь,дай угадаю....с вариаторами понятно,вопросов нет,а вот что ехал по накатанной и в одного не сказал:flex:.
Теперь по звезде Буран-спорт,это которая 39 зубов?Тема эта:http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/25482/
Первый день- оттепель +3, немного валился. Второй день -10, наст но с пластиковыми санями в них кг 50 примерно. Вроде в Бурановской мурзилке прописано- бак на 120 км, расход 22 на сотню. Так что особо не сэкономил...А тема да, та, звезда на 35 вроде.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Игорь, думаю что 70 км на 20 литрах пробежит.
Если будет 80км, то домой доеду без остановок, но катится сейчас как по полу, только барханы по жопе бьют существенно на скорости.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
думаю что 70 км на 20 литрах пробежит.
Владимирович,ответ ДУМАЮ не принимается....сколько в граммах?:D,ну а так расход как расход не больше не меньше,но если прицепишь мои сани массой с грузом 250 кг,да ещё по пересечение(сложная местность,не тебе)и по накатке,то расход думается будет 40л/100км.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
проехал на 21литре (20+масло) 81 км. Вот как-то так. Но условия, кроме первых 20 км - идеальные: за бортом небольшой минус, темп. головок по градуснику 100-120, чистый лёд, снег дождём согнало, поверхность шершавая, в общем - как по асфальту. Если едешь просто напрямую, всё прекрасно, скорость -60-70, если по накатаной дороге - появляется рысканье, лыжа валится влево-вправо, на коньке не стрит, приходится подруливать
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
если прицепишь мои сани массой
Братан с груженым прицепом (кг 800) кувырнулся, прицеп его подмял на повороте, прицепное оторвал, пришлось варить. Хорошо что и сам цел, и стекло не пострадало
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
кувырнулся, прицеп его подмял на повороте
Оё-ёй:disgust:,по "гололёду",не мудрено,когда было-то,недавно?.Ни хрена себе 800 кг.,чуть не в 2 раза больше массы буксирующего:Dada:.
А "Весёлый пёсик",не пострадал?:no::D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу