Вариатор для Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
И как это приспособа работает, что то я не пойму
 

Stranik777

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
37
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран
И как это приспособа работает, что то я не пойму
Одевается на вал и через отверстие в трубе приваренной к ругляку и отверстие в вале фиксируется болтом на десять за счет отсутствия рычага болт не гнет а срезать его не так легко ...
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ага, понятно. Вполне жизнеспособная конструкция, немного зависящая от положения фиксации коленвала, но это будет сказываться лишь в редких случаях.
P.S. Если не затруднит, сделайте более подробное фото, ещё желательно фото установленного на вариаторе. И разместите их в теме «Съёмники и приспособления»
 

Stranik777

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
37
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран
Ага, понятно. Вполне жизнеспособная конструкция, немного зависящая от положения фиксации коленвала, но это будет сказываться лишь в редких случаях.
Ну по поводу положения коленвала ... Перебрасывались через каждые 180 градусов ...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ну по поводу положения коленвала ... Перебрасывались через каждые 180 градусов ...
Это понятно, но получается, что можно только или тянуть или давить. Лично для меня это иногда актуально. Обычно удобнее тянуть, если тяжело то можно упираться второй рукой. В редких случаях, типа как у вас, когда неполучается сорвать, удобнее нарастить длинну рычага, и давить, помогая собственным весом. С этим съмником для этого придётся освобождать проворачивать и вновь стопорить к/в.
Всё вышесказанное лично моё мнение.
 

Stranik777

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
37
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран
Это понятно, но получается, что можно только или тянуть или давить. Лично для меня это иногда актуально. Обычно удобнее тянуть, если тяжело то можно упираться второй рукой. В редких случаях, типа как у вас, когда неполучается сорвать, удобнее нарастить длинну рычага, и давить, помогая собственным весом. С этим съмником для этого придётся освобождать проворачивать и вновь стопорить к/в.
Всё вышесказанное лично моё мнение.
Ну а если трещотку делать думаю не выдержит потому что срывал всем весом плюс рычаг 40 см а мой вес сто кг... Ну или как вариант ложить бурана на бок удлинять паралельно оси коленвала и приваривать вороток с обоих сторон и тогда не прейдется перебрасывать и будет более равномерная нагрузка на скручивание ....к стати штопорил коленвал с помощью съемника которым ведомый диск разбирают снимал шкив с зажигания сожалению на три шпильки правда боялся дюраль порвать ну кожух ...это мой первый снегоход может и можно как то по другому за штопорить опыта мало ...
 

Stranik777

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
37
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран
И если такой случай произойдет как уменя резьбу при откручивании нужно гонять туда сюда дабы клинит ...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Стопоря за маховик, дважды разрывал его, и однажды провернул к/в. Прэтому больше так не делаю. Обычно за шестерню электрозапуска, если нет за втулку. А вот если ктото их снял и не поставил, тогда верёвка в цилиндр.
P.S. если двигатель у вас заводской то втулка должна стоять. Хотя, до вас на нём кто то менял вариатор и возможно, что втулку или шестерню могли снятьи не поставить.
 

Stranik777

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
37
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран
Стопоря за маховик, дважды разрывал его, и однажды провернул к/в. Прэтому больше так не делаю. Обычно за шестерню электрозапуска, если нет за втулку. А вот если ктото их снял и не поставил, тогда верёвка в цилиндр.
Чет на счет веревки не понял ....из перечисленного все снято ....а как маховик рвало он же железный ...
 

Stranik777

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
37
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран
Дюралевый я снимал ну куда можно веревку накинуть ...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Маховик рвёт по шпоночной канавке, на форуме много раз писали про это. Верёвка -в цилиндр.
 

Stranik777

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
37
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран
Маховик рвёт по шпоночной канавке, на форуме много раз писали про это. Верёвка -в цилиндр.
Это просто запихиваеш веревку и она не дает проверуть коленвал ?
 

Stranik777

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
37
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран
Подскажте нормальный интернет магазин запчастей а то в нашем вариатор сафари 6,5 а арктик 8,9 ....
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.231
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Чтоб добавить удобства в пользовании этим ломо-съёмнико-воротком надо просто сверлить не 1 а 2 пары отверстий, и при этом расположить их под углами 30 и 110 градусов, получите 4 варианта, 2- выбрав нужное отверстие, а одев трубку другой стороной - ещё 2.
 

Stranik777

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
37
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран
Скажите кто как думает .... Какой вариатор взять сафари или арктик? ...в интернет магазинах в коментах хвалят то что продают ...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.050
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Stranik777

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
37
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран
т.е более современней.[/QUOTE]
К сожалению не всегда современный означает лучший ... Это я по своей части знаю по работе ...приходило современное оборудование но плакать хотелось от его работы ...
 

Stranik777

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
37
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран
Хотелось бы услышать конкретнее может кто ставил Артик и какие нюансы выявил ?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.050
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу