Вариатор для Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
а где там может быть люфт?
сопряжение ось-крышка (4 на рисунке) и ось-ролик (14 на рисунке)
так же как Сергей Владимирович правильно сказал, если вкладышей нет, тоже гремит, за ними смотреть, и по возможности из износоустойчивого материала сделать, можно вручную вырезать в принципе, кто-то и от сапогов подбирает
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
у меня вариатор замененый есть,там действительно ничего сложного,..да просто лязг этот надоедает,доужаса,вот и вопрос отсюда,что будет если просто забить на это гремение навремя?..развалится вариатор или нет?ну вообще нет времени лезть в него пока
Езди и не забивай голову пустяками. Гремит только на холостых, и неисправностью не является. Не развалится.
 

Kor73

Участник
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ 550 V SE
Подскажите, если ремень ставишь другой ширины, чем был, то что-то регулировать в вариаторе надо, или нет?
У меня стоит сейчас 28х1080, хотел купить запасной, но самый близкий по размеру только 30х1100, хотя говорят, что тоже бурановский. Ну и длина получается чуть другая, это как влияет?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Подскажите, если ремень ставишь другой ширины, чем был, то что-то регулировать в вариаторе надо, или нет?
У меня стоит сейчас 28х1080, хотел купить запасной, но самый близкий по размеру только 30х1100, хотя говорят, что тоже бурановский. Ну и длина получается чуть другая, это как влияет?
Если вариаторы в норме, то 30х1100 обычно встаёт и не тебует регулировок.
Хотя я бы взял RUBENА 30х14х1120 но не из за размера. Просто ресурс чешского ремня будет значительно выше рыбинского.
 
Последнее редактирование:

Kor73

Участник
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ 550 V SE
Я так понял из форума, что чем шире - тем больше скорость, чем уже - тем больше тяга. Вот и думаю - это прям заметно тяга снизится при переходе с 28 на 30?
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Подскажите какой вариатор купить на буран,для тяги в лесу по пухляку...?может барс?или еще какой посоветуете?и еще как связаться с Игорю Dastyn,что бы заказать запчасти?спасибо!
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Барс или Арктики, второй предпочтительней, так как Барс иногда нужно немного доработать под свои хотелки.
Dastyn можно написать в личку. Или сделать заказ на сайте. Набери в поисковикe Буран- Тайга.ru
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Если вариаторы в норме, то 30х1100 обычно встаёт и не тебует регулировок.
Хотя я бы взял RUBENE 30х14х1120 но не из за размера. Просто ресурс чешского ремня будет значительно выше рыбинского.
Это Китай!:down:
Чешский Rubena!
Или ошибаюсь?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Это Китай!:down:
Чешский Rubena!
Или ошибаюсь?
Не, не ошибаешся:up:, это мой косяк, не ту буковку вставил, а она очень важная.
Спасибо за то что обратил на это внимание:handshake2:

П.С. Дабы не путать пользователей, поправил название в соём посте.
 
Последнее редактирование:

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Не, не ошибаешся:up:, это мой косяк, не ту буковку вставил, а она очень важная оказалась.
Спасибо за то что обратил на это внимание:handshake2:

П.С. Дабы не путать пользователей, поправил название в соём посте.
:handshake2: Да и удали мое лишнее написанное, чтоб место не занималось.
 

Kor73

Участник
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ 550 V SE

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т

Jacker2000

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Артемий
Техника
Буран С640А1 1990г.
Всем привет!только разобрался с вариатором,дак бац начал парить мозг левый цилиндр-не работает и всё.
Думаю на катушку ТЛМ2,которую спалил по глупости сам.Ибо пробило свечу и я доезжал какое-то время на нерабочей свече.Свечу заменил-она просто не давала искру-все нормас..а потом смотрю цилиндр перестал работать,свеча в бензе,карб отрегулирован на холостых а мощщей нет.Менял местами ВВ провода и свечи цилиндров-всё в порядке-правый работает.А левый никак.Грешить на катушку вроде бы первое дело..но это же буран..тут не может быть всё так просто.Искру на свече не увидел..не могу одновременно дёргать стартер и смотреть свечу левого цилинра,но током ударило ..и как мне показалось в тот момент когда я держал свечу за резиновый насвечник и потянул стартер.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Посмотри между картером и вариатором, сальник не вылез из картера?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мужики, у кого какую скорость развивает буран 28сил? У меня снегоход с одной гусеницей 380мм, больше 54 не разгоняется. Ремень 33 Рубена, вариатор новый сафари, пч 2.1. Купил тахометр , буду замерять какие обороты выдаёт мотор. Кстати ремень на ведущем полностью выходит.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Мужики, у кого какую скорость развивает буран 28сил? У меня снегоход с одной гусеницей 380мм, больше 54 не разгоняется. Ремень 33 Рубена, вариатор новый сафари, пч 2.1. Купил тахометр , буду замерять какие обороты выдаёт мотор. Кстати ремень на ведущем полностью выходит.
По накатаной дороге 80 развивал,и это ещё не предел, мотор сильно орёт, да и опасно на буране такая скорость.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
По накатаной дороге 80 развивал,и это ещё не предел, мотор сильно орёт, да и опасно на буране такая скорость.
Не может РМЗ-640 на такое. Если только модернизировать внутренности коробки реверса. При 65 км в час такой звон, что вот вот рассыплется. С двигателем 28 л с. бегал ранее максимум 55 км/час. С движком 34 л сил максимум 60 и не более. Кстати, опытные ездоки никогда не идут полном газу. Лося, а тем более волка на Буране не догониш, а на ремонт можно попасть. Короче, не верю.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Не может РМЗ-640 на такое. Если только модернизировать внутренности коробки реверса. При 65 км в час такой звон, что вот вот рассыплется. С двигателем 28 л с. бегал ранее максимум 55 км/час. С движком 34 л сил максимум 60 и не более. Кстати, опытные ездоки никогда не идут полном газу. Лося, а тем более волка на Буране не догониш, а на ремонт можно попасть. Короче, не верю.
Ну я тебе и не убеждаю, Санёк робинс выкладывал видео он 100 км/ч развивал,ну я с такой скоростью не езжу,это так для эксперемента, по накатанке езжу на 1/3 газа 40-45 км/ч
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Ну я тебе и не убеждаю, Санёк робинс выкладывал видео он 100 км/ч развивал,ну я с такой скоростью не езжу,это так для эксперемента, по накатанке езжу на 1/3 газа 40-45 км/ч
На сколько я понял с поста выше, речь шла о стоковой комплектации. Если влез в коробку или поменял грузики/ пружину в вариаторе, это уже модернизированный снегоход. Можно и двигатель форсировать, что и сделано на видео. Так понимаю.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
На сколько я понял с поста выше, речь шла о стоковой комплектации. Если влез в коробку или поменял грузики/ пружину в вариаторе, это уже модернизированный снегоход. Можно и двигатель форсировать, что и сделано на видео. Так понимаю.
У меня не чего не модарнизировано, тока гусянки новые, со старыми такую скорость не разовьёш потому что они дубовые,а у Санька не знаю модорнизировано что или нет,час он подтянеца объяснит, он пока праздник отмечает:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу