Вариатор для Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Я думаю нужно смотреть как звезды в окна гусянок попадают - может там где косяк...
Гусянки я натянул 6,5 см, отрегулировал, по щекам не трут, звездочки заходят как надо.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
На вывешенном снегоходе смотрел как гусянки крутятся?
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Правильно Илья пишет - вывешивай и крути... Тут медицина бессильна...
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
На вывешенном снегоходе смотрел как гусянки крутятся?
Конечно. Дома буду, открою капот посмотрю, что, да как там крутиться, если под капотом все будет нормально так сказать, может поездить, может все устаканится?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Я того-же мнения,в данном случае не мешать машине работать,а не исправность со временем сама вылезет.:handshake2:
Вот неправильный это подход. Техника должна работать-но она должна работать исправно. А так, езди и жди, что вот вот что то отвалится, сломается и и от дома отъехать нельзя, какое уж тут удовольствие от пользования снегоходом. Это не говоря про то, что ещё налететь можно на крупную сумму. Если гусеницы с о звездами не правильно сопрягаются то порвет окна на гусеницах, затем сломает зубъя на звездах. Вариант несогласованной работы коробки, приведёт к обрыву цепи и как вариант разобьёт крышку коробки.
Конечно. Дома буду, открою капот посмотрю, что, да как там крутиться, если под капотом все будет нормально так сказать, может поездить, может все устаканится?
Вывешивайте и крутите, смотрите как работает вариатор, и как крутятся гусеницы, Очень полезно гусянки прокручивать не двигателем а рукой, тогда лучьше видно где что не совпадает.. Покрутите ещё руками, за ведомый вариатор(на разных передачах и нейтрали) почувствуете работу коробки -цепи и звезд. может и там проблема.
И ещё еслиесть рядом кто уже давно пользует Буран дайте ему прокатится, что он скажет. Это я к тому, что бывает люди принимают нормальную вибрацию в работе мотора и трансмиссии за неполадки. К сожелению на Буране разных левых шумов и вибраций намного больше чем на иномарках и некоторых это сбивает.
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Обязательно все это попробую, а на снегоходах я сам на других ездил..не дергает их...ну будем посмотреть.:handshake2:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Гусянки я натянул 6,5 см, отрегулировал, по щекам не трут, звездочки заходят как надо.
звездами не правильно сопрягаются то порвет окна на гусеницах, затем сломает зубъя на звездах
Гусеницы,звёзды он смотрел уже не в счёт,а вот на счёт коробки тфу-тфу-тфу,мало вероятно,Буран-то новый,чё они там со всем что-ли того,Андрей неполатки где-то рядом и скорей всего пустяковые,когда"объявится"причина сам удивишься.Эх я тут со своим поколдовал маненько (у меня таже беда),погонять-бы,да снег вчерась сошёл.Что сделал пока не скажу.
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Гусеницы,звёзды он смотрел уже не в счёт,а вот на счёт коробки тфу-тфу-тфу,мало вероятно,Буран-то новый,чё они там со всем что-ли того,Андрей неполатки где-то рядом и скорей всего пустяковые,когда"объявится"причина сам удивишься.Эх я тут со своим поколдовал маненько (у меня таже беда),погонять-бы,да снег вчерась сошёл.Что сделал пока не скажу.
Говори.:angry::D
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Всё ещё в поисках "блуждающей неисправности"?
Василий грамотно посоветовал прокрутить всю трансмиссию руками, тут даже возможно задевание суппорта за тормозной диск, заедание шкивов при работе двигателя легко определяется на запущенно двигателе с прокручиванием ходовки на вывешенном Буране.
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Да я же говорил, что я пока не дома, не могу проверить, но информацию запоминаю, вот и прошу человека ПРИЗНАТЬСЯ.:D
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
задевание суппорта за тормозной диск, заедание шкивов при работе двигателя легко определяется на запущенно двигателе
В моём случае всё проверено в боксе.Снега не..........ту,а без езды точно не определить "блуждающую неисправность".
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Всё ещё в поисках "блуждающей неисправности"?
Василий грамотно посоветовал прокрутить всю трансмиссию руками, тут даже возможно задевание суппорта за тормозной диск, заедание шкивов при работе двигателя легко определяется на запущенно двигателе с прокручиванием ходовки на вывешенном Буране.
задевание суппорта за тормозной диск вполне вероятно. На отцовском буране так было. закусывало, что он аж чах на ходу.
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Патрон, ну что, не пробовал ещё?
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
привет всем ,подскажите по поводу вариаторов ,интересует варик стоящий на коробке он как не будь регулируется,имею в веду как на рыси шайбами при износе ремня,я с бураном и его вариками первый раз столкнулся ,достался бурка старый так на нем ремень в варик на коробке чутка утонул,вот и подумал может как на рыси шайбу убрать ремень и подымется, подскажите как он устроин
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
тоже самое, кольца регулированочные
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
привет всем ,подскажите по поводу вариаторов ,интересует варик стоящий на коробке он как не будь регулируется,имею в веду как на рыси шайбами при износе ремня,я с бураном и его вариками первый раз столкнулся ,достался бурка старый так на нем ремень в варик на коробке чутка утонул,вот и подумал может как на рыси шайбу убрать ремень и подымется, подскажите как он устроин
Посмотри на ремне маркировкой указан размер. Может у тебя стоит на 30, или он уже подизношен. Поставь новый на 33
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Посмотри на ремне маркировкой указан размер. Может у тебя стоит на 30, или он уже подизношен. Поставь новый на 33
Не факт что нужен 33, надо разбираться. Он же пишет , что буран старый, а там может ещё под 28 ремень вариаторы настроены.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Вот я и про это и имею ввиду, что вероятно стоял еще старый узкий ремешок. И на нем возможно маркировки не разобрать .. Сейчас таких не найти пожалуй. Самый распространенный на 33.. Если его поставить, видно будет, что делать..
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
на увидел на ремне правда затерто первые цифры 30*14 ,на рыси у меня стоял 32 ремень
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Определить с тем какой у тебя стоит ведущий вариатор. Зайди в тему"Часто задаваемые вопросы Руководства....." в ней скачай паспорт на свой вариатор, там есть все размеры по регулировке вариаторов. В принципе все как на Рыси, разберешся, Если что спрашивай.
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
парни привет,читал читал мозги на бекрень от инф ,варик на моторе стоик альпина,а с бурушкой отдали ремни с маркеровками и 30*14,33*14 ,35*14 последние цифры после 14 все одинаковые1120,так и не могу понять что лучше ставить ,35*14 на варике коробочном торчит над шеками аж пол сантиметра,а два других уже очень уставшие,так какой ремень купить то лучше,или как на рыси купить 32 ремень,по лесам мне не ездить в основном поля и озера
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу