Вариатор для Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
поставь вкладыши, смажь их, шайбочки медные добавь на оси, треск должен пропасть
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Здоровенько всем мужики.:Beer2:У нового Бурана такая проблема, едешь на нем чуть газку, он начинает прыгать, едешь как на коне, где то прочел, что проблема в ведомом диске, с новья такая хрень, лечится это как то? Или надо новый брать? Я во всем этом деле дилетант.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Как прыгает-то? не понял. Движок работает нормально, а на ходу Буран равномерно дергается, двигатель работает при этом с рывками? или прыгает на неровностях ?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Дилеру пожалуй лыжу поставить новому Бурану из ящика уже заморочка.. :laugh:
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Как прыгает-то? не понял. Движок работает нормально, а на ходу Буран равномерно дергается, двигатель работает при этом с рывками? или прыгает на неровностях ?
Двигатель работает ровно, нормально, а едешь с такими как бы рывками, как колесо у телеги "восьмеркой."
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Гусянки, то хоть центрировал?
Дилер навряд ли станет заморачиваться с качественной регулировкой.
Внешне осмотрел, вроде ничего не болтается, попробовал все вроде закручено, смазал балансиры, снял смазал все тележки, проверил цепь, масло в коробке, натянул и отцентровал гусянки, не трут по щекам, развел бензин, залил и поехал. Вариаторы ровно стоят, соостность нормальная.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Посмотри ремень вариатора. скорее всего он у тебя подпаленый, без нейтралки поработал...
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Посмотри ремень вариатора. скорее всего он у тебя подпаленый, без нейтралки поработал...
Ремень не паленый, нормальный, он сразу так поехал "неправильно". Может быть деформированным подвижный да и не подвижный ведомые диски вариатора?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Может лучше к диллеру, или к продавцу где брали, раз снегоход новый и заводской косяк. То случай гарантийный. Ну а если это не вариант, то будем разбираться,
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Поставь буран на кирпичи, заведи, включи скорость, подними капот, смотри визуально на "восьмерки" и другие отклонения от осей где их быть не должно
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Может лучше к диллеру, или к продавцу где брали, раз снегоход новый и заводской косяк. То случай гарантийный. Ну а если это не вариант, то будем разбираться,
Да до дилера семь сот верст от меня, туда сюда снегоход свозить полтинник надо, накладно....
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Да до дилера семь сот верст от меня, туда сюда снегоход свозить полтинник надо, накладно....
может гусеницы затвердели ? Я когда новые гусеницы ставил не помню уже), тысяч 15 уж намотал наних. А когда снимаешь - она свою форму обратно принимает - как была рулончиком, так и хочет свернуться), рывки должны пройти. Когда гусеницы свежие даже на морозе сильно застывают. Проверьте гуски, может паленые воткнули. Видел новый буран с магазина с черными пружинами) еще не ездил а уже на коленки упал), мягкие как проволока простая. Это у официального дилера купили, лет 5 назад.
А до дилера у нас так же)), на гарантию даже не надеемся, на лодочные моторы так же)) Ремонт своими силами всегда дешевле
Еще ремень посмотреть обязательно изнутри(где насечка) может выгрызло кусок, бывает когда буран стоит на холостом ходу с включеной передачей. Выедает и снаружи не видно. На ведомых тарелках такой ремень ведет себя нормально, а на ведущем проваливается выгрызанным местом на вал и рывки отсюда
 
Последнее редактирование:

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Здоровенько всем мужики.:Beer2:У нового Бурана такая проблема, едешь на нем чуть газку, он начинает прыгать, едешь как на коне, где то прочел, что проблема в ведомом диске, с новья такая хрень, лечится это как то? Или надо новый брать? Я во всем этом деле дилетант.
Доброго,у меня такая-же беда едеш 35-40км/ч примерно как на квадратных колёсах (на авто),был мороз -20,дома был доскональный осмотр с вывешиванием(Бурычу спасибо за совет),осмотр не вывел не каких дефектов в ходовой,правда по натяжке правая гуся перетянута была,поправил.Следующий выезд на улице -3,прыгать стал меньше, и прыгает почему-то правая сторона.Может надо было наоборот натянуть левую,так-что правильным путём иду(подумал я).
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
может гусеницы затвердели ? Я когда новые гусеницы ставил не помню уже), тысяч 15 уж намотал наних. А когда снимаешь - она свою форму обратно принимает - как была рулончиком, так и хочет свернуться), рывки должны пройти. Когда гусеницы свежие даже на морозе сильно застывают. Проверьте гуски, может паленые воткнули. Видел новый буран с магазина с черными пружинами) еще не ездил а уже на коленки упал), мягкие как проволока простая. Это у официального дилера купили, лет 5 назад.
А до дилера у нас так же)), на гарантию даже не надеемся, на лодочные моторы так же)) Ремонт своими силами всегда дешевле
Еще ремень посмотреть обязательно изнутри(где насечка) может выгрызло кусок, бывает когда буран стоит на холостом ходу с включеной передачей. Выедает и снаружи не видно. На ведомых тарелках такой ремень ведет себя нормально, а на ведущем проваливается выгрызанным местом на вал и рывки отсюда
А как узнать паленые гуски или нет? Да ремень нормальный, проехал я на Буране всего 80 км
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Доброго,у меня такая-же беда едеш 35-40км/ч примерно как на квадратных колёсах (на авто),был мороз -20,дома был доскональный осмотр с вывешиванием(Бурычу спасибо за совет),осмотр не вывел не каких дефектов в ходовой,правда по натяжке правая гуся перетянута была,поправил.Следующий выезд на улице -3,прыгать стал меньше, и прыгает почему-то правая сторона.Может надо было наоборот натянуть левую,так-что правильным путём иду(подумал я).
Я натянул одинаково провис от гусянки до среза рамы 6,5 см сделал, отцентровал. Ездил: и в -10, и в минус 25...одно и то же....
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
А как узнать паленые гуски или нет? Да ремень нормальный, проехал я на Буране всего 80 км
это уже смотреть щупать надо) я так не смогу сказать. Ремень посмотри с внутренней стороны обязательно, его за 15 минут так можнт выгрызти
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Да я сейчас не дома, но обязательно все советы, "прокручу."
 

Игол

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Буран АД,
Может такое , что гусянки были скручены, их поставили и пока они не вытянутся, не распремятся, будет "скакать"? Так проехал уже 80 км, не ужели не распрямились если чё?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А катки на каретках проверяли - крутятся?
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Я думаю нужно смотреть как звезды в окна гусянок попадают - может там где косяк...
 

малгет

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
129
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Томская область
Имя
Константин
Техника
Буран АДЕ
Тут давеча подушки на двигателе менял, снимал защиту варика (Альпина), поставить не успел. Сегодня прокатиться надо было, буквально километров 10 по накатанному, съездил, загнал в гараж, и случайно варик потрогал. Неподвижный диск горяченный, еле рука терпит. Подвижный так, тепленький. Ведомый ваще холодный. Почему неподвижный горячий?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу