Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Безбашенный

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Роман Семёнович
Техника
SKI-DOO Skandic SWT 900 Ace
1. Заводишь, определяешь неработающий цилиндр, лучше процедуру определения провести несколько раз, дабы убедится в том, что неработает именно этот. Перепроверка нужна потому что иногда бывает что неисправность плавающая, тоесть- отрубается то один цилинд то другой.
Допустим в нашем случае проблема в правом.
2. Выкручиваем свечи и вкручиваем их наоборот, ту что была в правом- в левый, а из левого- в правый.
3. Одеваем на свечи колпачки. Но тоже поменяв их подключение, тоесть- тот что был на правом на левую и соответственно с левого на правую. Важное условие колпачки просто одеваем на другую свечу, ни чего больше не отсоединяя.
4 Заводим, даём поработать и вновь определяем цилиндр который глючит.
Сравниваем результат и делаем выводы. Если неисправность перешла на другой цилиндр(в нашем случае на левый) Копаем в/в часть левого ( в/в провод, свеча, колпачок, ТЛМ если стоят они, возможен вариант неисправности и двухвыводной катушки, в случае если установлена она.
Ну а если неисправность осталась на правом- то скорее всего негерметичность двигателя, лучший вариант опресовать двигатель.
Ну и в случае глюка именно правого есть ещё вариант неисправности мембраны топливного насоса. Но в таком случае правый заливает, у вас же больше похоже на нехватку топлива, но проверить не помешает
Поменял все шланги ,прочистил карб,а все равно не хватает топлива
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А
Ставь жесткое. Оно на много крепче. И не гнет его на скорости. Крепи к капоту лучше через резиновую полосу. Чтобы где болты крепления не лопнуло.
АХ вчера привезли мне стекло жесткое я плакал:eek: боюсь представить мягкое ))) это наверное целлофан :)
 

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
306
Реакции
33
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Кстати насчёт стекла купил буран а на нем стояло новое мягкое стекло .Сезон отездил все думал почему стекло такое мутное потом решил бензином сбоку потереть оказалось пленку не содрали с внутренней стороны вот так бывает.
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
427
Реакции
503
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
427
Реакции
503
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Кстати зря материшься, верхушка стекла способствует не дутью в рожу,
А так, с дуру можно и сам знаешь что:handshake2:.
Кстати , не плохое стекло, не в плане рекламы.
С точки зрения аэродинамики. Качество, Нууу, на любителя.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.858
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
АХ вчера привезли мне стекло жесткое я плакал:eek: боюсь представить мягкое ))) это наверное целлофан :)
Пластик пэт миллиметровочка Бурану зашибись. Под веткой надо проехать, скрутил его в рулончик)), на наших скоростях не складывается, и зубы на месте остаются, если экстремально под сорок градусов ездить.
 

tema9481

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО Пуровский р-он пос.Пурпе
Имя
Сергей Вячеславович
Техника
Был: Бурка синий, Бурка желтый. Тайга Патруль 550 SWT. Сейчас Бурка черный, и в поиске чего то нового.
Спасибо Серега.
Открутил. Да, сделал переходник наподобие, что ты описываешь и пошло дело.
Да только вот толку мало. Надо колоть теперь колено, а у нас этим никто не занимается. средний подшипник тоже рассыпался.
Та что всем удачи на снежных просторах. И с наступающим Рождеством!!!
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
427
Реакции
503
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Спасибо Серега.
Открутил. Да, сделал переходник наподобие, что ты описываешь и пошло дело.
Да только вот толку мало. Надо колоть теперь колено, а у нас этим никто не занимается. средний подшипник тоже рассыпался.
Та что всем удачи на снежных просторах. И с наступающим Рождеством!!!
Ты что то попутал, Рождество прошло неделю уж как, с Крещением может быть?
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Всем доброго! Кто незнает 14 числа умер Костя из Братска( Котейка на форуме )З емля ему пухом !
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую , стоит ли лезть в двигатель с пробегом 1800 км ?При глушении двигателя слышен звук скрипящий как будто подшипники устали но не понятно какие ( коленвала ,или крыльчатки обдува к стати установлен малый шкив с ремнём 650). Может ли быть что то с коленвалом за такой малый пробег ?
 

tema9481

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО Пуровский р-он пос.Пурпе
Имя
Сергей Вячеславович
Техника
Был: Бурка синий, Бурка желтый. Тайга Патруль 550 SWT. Сейчас Бурка черный, и в поиске чего то нового.

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
306
Реакции
33
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Приветствую , стоит ли лезть в двигатель с пробегом 1800 км ?При глушении двигателя слышен звук скрипящий как будто подшипники устали но не понятно какие ( коленвала ,или крыльчатки обдува к стати установлен малый шкив с ремнём 650). Может ли быть что то с коленвалом за такой малый пробег ?
Если вариатор альпина посмотри опорный подшипник
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
427
Реакции
503
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Приветствую , стоит ли лезть в двигатель с пробегом 1800 км ?При глушении двигателя слышен звук скрипящий как будто подшипники устали но не понятно какие ( коленвала ,или крыльчатки обдува к стати установлен малый шкив с ремнём 650). Может ли быть что то с коленвалом за такой малый пробег ?
Не стоит.
Визги писки, проявлялись при -30 и ниже, подозрения на подшипники турбины не оправдались, через полгода при пробеге тыщи2 загрохотал, вскрытие показало развал сепаратора, со стороны вариатора, соответственно задир сальника с высокими холостыми и тд.
Если честно при глушении скрипящих звуков не встречал, даже не могу представить что это. Опять же ИМХО.
 

Biglaser

Участник
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
92
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
Урал,CFMoto Х8
Здравствуйте уважаемые участники форума! Для изготовления ходовой части для гусеничного модуля Самоделки , очень нужны размеры точек крепления валов и тележек длинного бурана . Здесь на сайте искал, но может не там искал , ответа не нашёл. Может есть у кого? Или ссылка может есть на тему где поискать? Интересуют размеры которые я указал на рисунке, размер который до поддерживающего вала, нужен именно до центра вала , так как привод будет задний и там будет жестко закреплённый ведущий вал . Спасибо!
 

Вложения

Lmb

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Миасс Богдана хмельницкого
Имя
Михаил
Техника
Буран
Всем привет . Подскажите пожалуйста почему не разгоняется буран 20 км и всё движок работает норм
 

Lmb

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Миасс Богдана хмельницкого
Имя
Михаил
Техника
Буран

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Здравствуйте уважаемые участники форума! Для изготовления ходовой части для гусеничного модуля Самоделки , очень нужны размеры точек крепления валов и тележек длинного бурана . Здесь на сайте искал, но может не там искал , ответа не нашёл. Может есть у кого? Или ссылка может есть на тему где поискать? Интересуют размеры которые я указал на рисунке, размер который до поддерживающего вала, нужен именно до центра вала , так как привод будет задний и там будет жестко закреплённый ведущий вал . Спасибо!
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=946293#p946293
 

Biglaser

Участник
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
92
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
Урал,CFMoto Х8
Спасибо, читал эту ветку, чего там не нашёл, так это расположение по высоте ведущего и поддерживающего валов. Так как ведущий у меня будет задний, наверное надо располагать его с минимальным углом атаки, иначе в движении будет сильно нагружать тележки?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.021
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Здравствуйте. Друзья, такое дело, хочу купить Буран, на новый денег нету, б/у не хочу. И тут увидел в продаже на разных сайтах КИТ наборы для самостоятельной сборки Бурана с 4-х тактными двигателями, без ПСМ естественно, и цена приемлимая для меня. Но что-то терзают смутные сомнения, что-то нет отзывов в интернете, кто купил, кто собрал и кто эксплуатирует. Развейте мои сомнения, может есть где форум, где обсуждается это, может я плохо ищу?
Буду благодарен:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу