Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.485
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Перетягиваешь видимо, и усик сгибается... Попробуй молотком осадить неподвижный диск сильнее
 

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А
Спасибо,попробую а не получится диск закажу другой.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
диск закажу другой
Как на валу этот конус сидит, фото нужно вид с торца вала.
Диск не должен доходить до торца вала 1,5-2,5 мм, и шпонка тоже не должна вылезать за торец вала.
 

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А
Сейчас нет возможности с фотографировать,буран стоит на даче это 40 км а я на работе,если только в выходные.
 

неумелый

Новенький
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Василий
Техника
3303,640,500-2А
Да и сборка в "блок" не внушает доверия.
В этом сезоне взял блок в сборе заводской с паспортом, пробег 280км сезон закончен, сопливила прокладка решил поменять, снял головки на поршне нагар, начал соскабливать, а поршень в цилиндре ходуном, снял цилиндр снял поршень оба группа "с" а зазор 0.25 щуп лезет, на поршне следы нагара. Что правый, что левый оба как х... в стакане. Сборка "РМ".
 

Вложения

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
300 км обкатка ДОЛЖНА БЫТЬ, а там "уже"... :eek:
Зеркало-то на цилиндре в каком состоянии? и диаметр поршня померить-бы точно. Например на Тайговской поршневой разница поршень-цилиндр заявлена всего 8 соток.
Вот оттого и говорю всем, чтоб на посторонний звук (перекладки поршней) в современном Буране внимания не обращали.
 

неумелый

Новенький
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Василий
Техника
3303,640,500-2А

Вложения

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Да, вечная проблема российского производителя только одна: "Я его слепила из того, что было..."
все остальные проблемы - это уже проблемы потребителя.
 

неумелый

Новенький
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Василий
Техника
3303,640,500-2А

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Для начала доброй беседы желательно прочитать и понять термин "радиальный зазор", возможно всё в допуске....
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

Gennadiy07.78

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО Надымский р-он п. Приозёрный
Имя
Геннадий
Техника
Буран
Друзья, заказывал ли кто нибудь запчасти на тайбуре? Хочу заказать блок двигателя, но как то боязно, вдруг фуфло пришлют, вещь то серьёзная и не дешёвая
 

dolivan

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
36
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО Радужный
Имя
Иван
Техника
Буран 640
но как то боязно
За тай бур не скажу, но как мне думается, если блок с документами от РМ то и проблем быть не должно. Покрайней мере позвонив в пару других профильных магазинов, отвечали честно, не оригинал, доков нет, слепила из того что была....
 

dolivan

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
36
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО Радужный
Имя
Иван
Техника
Буран 640
вещь то серьёзная
Тут кстати страницу назад Дастин отписывался по поводу этих блоков и КВ с сайта, и по поводу их оригинальности. Он непосредственно свзан с этим магазином.
 

entex2

Участник
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Имя
Рустам
Техника
BRP
У Дастина есть хоть какая гарантия и ответственность. В отличии от собранных в подвале. Брал у него блок. В общем нормальный.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Лёха-плотник

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
22
Реакции
18
Возраст
56
Имя
Алексей
Техника
Есть немного
Друзья, заказывал ли кто нибудь запчасти на тайбуре? Хочу заказать блок двигателя, но как то боязно, вдруг фуфло пришлют, вещь то серьёзная и не дешёвая
Самому надо собирать. Купить там же в интернет-магазине оригинальные комплектующие и из них собрать. Это же даже приятно сделать. Такое удовлетворение от работы получаешь. гораздо больше чем отдал деньги и готовое купил. Роликов как собрать в интернете полно, посмотрев и школьник соберет.
Кстати про Дастина, лучше у него заказать, он быстро отправляет, ответственно упаковывает и некачественные детали не подсовывает. Против тайбура ничего не имею, может тоже порядочные люди, просто к ним не обращался.
 

dolivan

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
36
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО Радужный
Имя
Иван
Техника
Буран 640
запчасти на тайбуре
Генадий, в прошлый раз комментируя ваще сообщение, ввиду некоторых лексических схожестей отписался вам о другом магазине, и Дастин к интересующему вас магазину отношения неимеет. Пардоньте.
 

Gennadiy07.78

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО Надымский р-он п. Приозёрный
Имя
Геннадий
Техника
Буран
Генадий, в прошлый раз комментируя ваще сообщение, ввиду некоторых лексических схожестей отписался вам о другом магазине, и Дастин к интересующему вас магазину отношения неимеет. Пардоньте.
Вы все равно реально помогли! посмотрел я и ссылки Дастина, и информацию он дает достаточную, в общем спасибо огромное! всем кто откликнулся!
 

Gennadiy07.78

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО Надымский р-он п. Приозёрный
Имя
Геннадий
Техника
Буран
Самому надо собирать. Купить там же в интернет-магазине оригинальные комплектующие и из них собрать. Это же даже приятно сделать. Такое удовлетворение от работы получаешь. гораздо больше чем отдал деньги и готовое купил. Роликов как собрать в интернете полно, посмотрев и школьник соберет.
Кстати про Дастина, лучше у него заказать, он быстро отправляет, ответственно упаковывает и некачественные детали не подсовывает. Против тайбура ничего не имею, может тоже порядочные люди, просто к ним не обращался.
Вы наверное правы, но я так думаю, собирать самому- это толку мало будет ( совсем без опыта) только маяться потом,а не ездить. вот поменяю двиг, а старый( он еще на ходу) буду разбирать и ремонтировать, смотреть, что там и как.( вот и появится понятие что к чему. Спасибо Вам!
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.727
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
собирать самому- это толку мало будет ( совсем без опыта) только маяться потом,а не ездить.
Вот у меня мнение противоположное. Если бы это был двигатель, собранный где-нибудь в Японии, это да. А в нашей реальности, увы. Так что лучше я сам соберу. Зато буду знать, где я что-то накосячил или собрал с мыслью "и так сойдет". И буду знать, откуда ждать "нежданчик". И винить в этом только себя. Ну, это конечно при одинаковом качестве исходных запчастей.Чем ездить и думать, а как на заводе болты, закручивали или молотком забивали? Потому что там собирают для продажи, а здесь для себя, любимого.
ИМХО!
 

Gennadiy07.78

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО Надымский р-он п. Приозёрный
Имя
Геннадий
Техника
Буран
Вот у меня мнение противоположное. Если бы это был двигатель, собранный где-нибудь в Японии, это да. А в нашей реальности, увы. Так что лучше я сам соберу. Зато буду знать, где я что-то накосячил или собрал с мыслью "и так сойдет". И буду знать, откуда ждать "нежданчик". И винить в этом только себя. Ну, это конечно при одинаковом качестве исходных запчастей.Чем ездить и думать, а как на заводе болты, закручивали или молотком забивали? Потому что там собирают для продажи, а здесь для себя, любимого.
ИМХО!
ну тут уже каждый сам решает, как ему лучше!
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Это верно. И как не прост буранрвский двигатель, но и в нём есть куча мелких ньюансов и хитростей, не зная которые обычно убиваешь много времени, а главное допускаешь ошибки, которые потом отразятся на работе и долговечности мотора.
А насчёт интернета, да в сети много видео и различных других материалов по ремонту и обслуживанию Бурана. Но вот только выкладывают их зачастую такие, извините профаны, что следуя им недалеко не только до поломки но и до беды. А отличить, что в них по делу, а что во вред, новичку очень сложно. Кстати и здесь на форуме, тоже не мало, не точной и ошибочной информации.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу