Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Галимыч

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Николаевск-на-Амуре
Имя
Евгений
Техника
Буран

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Тут важно не столько какой ремень, сколтко где и как вы его будете эксплуатировать. Например я про -47 в маоем регионе даже не млышал, у других же это вполне бывает. Пробеги опять же у всех разные.
 

Галимыч

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Николаевск-на-Амуре
Имя
Евгений
Техника
Буран
Тут важно не столько какой ремень, сколтко где и как вы его будете эксплуатировать. Например я про -47 в маоем регионе даже не млышал, у других же это вполне бывает. Пробеги опять же у всех разные.
Да я больше -20 не выезжаю, пробег 40 - 50 км за месяц.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
295
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Мужики, кто покупал и устанавливал направляющие валы нового образца, на трубе, но без болта для заливки масла - разбирайте и меняйте подшипники и сальники - при попадании воды вал очень быстро умирает. Шейка под сальник со следами токарной обработки, пружинок на сальнике нет, поэтому ТУДА вода попадает прекрасно, а вот ОБРАТНО не выливается. Дальнейшее понятно. Один вал спасти успел, второй сгрызло основательно, потребуется серьёзная реанимация с восстановлением посадочных. Внутрь между подшипниками (крытыми, и забил их смазкой) при сборке налил грамм 100 масла, для самоуспокоения.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
295
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Мужики, кто покупал и устанавливал направляющие валы нового образца, на трубе, но без болта для заливки масла - разбирайте и меняйте подшипники и сальники - при попадании воды вал очень быстро умирает. Шейка под сальник со следами токарной обработки, пружинок на сальнике нет, поэтому ТУДА вода попадает прекрасно, а вот ОБРАТНО не выливается. Дальнейшее понятно. Один вал спасти успел, второй сгрызло основательно, потребуется серьёзная реанимация с восстановлением посадочных. Внутрь между подшипниками (крытыми, и забил их смазкой) при сборке налил грамм 100 масла, для самоуспокоения.
Направляющие или ведомые?
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
295
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Мужики, кто покупал и устанавливал направляющие валы нового образца, на трубе, но без болта для заливки масла - разбирайте и меняйте подшипники и сальники - при попадании воды вал очень быстро умирает. Шейка под сальник со следами токарной обработки, пружинок на сальнике нет, поэтому ТУДА вода попадает прекрасно, а вот ОБРАТНО не выливается. Дальнейшее понятно. Один вал спасти успел, второй сгрызло основательно, потребуется серьёзная реанимация с восстановлением посадочных. Внутрь между подшипниками (крытыми, и забил их смазкой) при сборке налил грамм 100 масла, для самоуспокоения.
Брал у Дастина эти задние валы ,но с болтом для заливки.Осенью без снега бил их жестоко без вылаза из леса недели три,ещё и буран утопил дня на три-ток двиг торчал.Результат:зубья звёзд стерлись как будто лет пять по снегу ходили,а валы как новые-никакого люфта.Штатные подвесы даже с двумя подшипниками на стороне были бы убиты после езды по пенькам ,брёвнами....Все жду скидок у дастина.Заливные болты открыл лишь в январе-масло чуть порыжело,но явной воды не было.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
295
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Подскажите, может кто делал.Нужно болгаркой груза на сафари облегчить,чтоб подхват позже был.Нужна тяга.Где то -писалось тут на форуме.Что в продаже 90 гр грузики для тяги на сафари,120 гр --обычный или скоростной.Боюсь лишнего отрезать.
 

Галимыч

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
71
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Николаевск-на-Амуре
Имя
Евгений
Техника
Буран

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

Serega_EnemyAS

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
168
Реакции
14
Возраст
29
Местонахождение
Оренбургская область, село Сакмара
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ-2108, Sym Orbit 50
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня на двигателе установлено электронное основание магдино 11.3749, которое устанавливалось на буран с 1986 года. Если верить первоисточнику, мощность его световой катушки составляет всего 60 ватт. Никаких выпрямителей и регуляторов напряжения у меня нету. Хочу напрямую повесить фару от Оки с лампой H4 на 12 вольт, мощностью 55/60 ватт. Будет ли она сгорать на высоких оборотах? Нужно ли ставить лампу на 24 вольта? Или малая мощность (60 ватт) световой катушки на моем основании не должно спалить 12-вольтовую лампу 55/60ватт? Спасибо.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
295
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня на двигателе установлено электронное основание магдино 11.3749, которое устанавливалось на буран с 1986 года. Если верить первоисточнику, мощность его световой катушки составляет всего 60 ватт. Никаких выпрямителей и регуляторов напряжения у меня нету. Хочу напрямую повесить фару от Оки с лампой H4 на 12 вольт, мощностью 55/60 ватт. Будет ли она сгорать на высоких оборотах? Нужно ли ставить лампу на 24 вольта? Или малая мощность (60 ватт) световой катушки на моем основании не должно спалить 12-вольтовую лампу 55/60ватт? Спасибо.
Я бы опытным путём проверил 12в.Если будет гореть на высоких,то как у меня через 5 метров сгорали.У меня регулятор сгорел-я не знал и он напрямую выдавал-спалил 2-3 лампы 12 вольт.Потом пользовался 24 вольта всю зиму,но зажигание мощное московское.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня на двигателе установлено электронное основание магдино 11.3749, которое устанавливалось на буран с 1986 года. Если верить первоисточнику, мощность его световой катушки составляет всего 60 ватт. Никаких выпрямителей и регуляторов напряжения у меня нету. Хочу напрямую повесить фару от Оки с лампой H4 на 12 вольт, мощностью 55/60 ватт. Будет ли она сгорать на высоких оборотах? Нужно ли ставить лампу на 24 вольта? Или малая мощность (60 ватт) световой катушки на моем основании не должно спалить 12-вольтовую лампу 55/60ватт? Спасибо.
Попробуйте опытным путём. Ну, в крайнем случае сожжёте одну лампу - поймёте.
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.
Лампа сгорит..и проверять не стоит,проверено.Могу посоветовать как вариант соединить нити ближнего и дальнего последовательно...на малых будет тускловато а на средних и больших даже очень не плохо.И лампа на 24 не понадобится.
 

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Мужики , есть какая инфа о мульти мото термометрах с "Али", по типу температура, тахометр, под свечу . ??
 

Serega_EnemyAS

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
168
Реакции
14
Возраст
29
Местонахождение
Оренбургская область, село Сакмара
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ-2108, Sym Orbit 50
Лампа сгорит..и проверять не стоит,проверено.Могу посоветовать как вариант соединить нити ближнего и дальнего последовательно...на малых будет тускловато а на средних и больших даже очень не плохо.И лампа на 24 не понадобится.
Прошу прощения. Сегодня весь день тупил, но так и не допёр, как можно соединить на лампе Н4 нити дальнего и ближнего света в последовательную цепь? Там ведь общая масса для обеих нитей. Если соединить один провод световой катушки с минусовым контактом лампы, а другой провод (распустив его на два) с плюсовыми контактами обеих нитей накаливания, то получится параллельное соединение нитей. А как эти нити соединить последовательно?
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Подключаешь всего 2 провода - дальний на плюс, ближний на массу. Общий провод лампы не подключается никуда.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Снегоход новый второй сезон только ! Смазывал всё уже не помогло тоже да и при чем тут может быть смазка не пойму ? Если бы не тросики в катках давно бы потерял :D
про второй сезон прикольно.
у меня просто после наслуда тележки замерзли и потеряли подвижность в пружинах из-за льда.тут же пооткручивались оси.
хорошо,нового образца под ключ на 17.с внутренней стороны выкрутились и уперлись друг в друга.отколотил,затянул.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
у меня все подшипники закрытые.есть ли смысл их забивать литолом?
Литолом нет, а вот гелеобразный силикон классно держится! Название тюбика silicot. Сейчас попробовал циатим201. Литол ржавеет....
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Литолом нет, а вот гелеобразный силикон классно держится! Название тюбика silicot. Сейчас попробовал циатим201. Литол ржавеет....
а смазка пролезет в закрытые подшипники?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу