Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
От чего штуцер ставят? Магазине запчастей не снегоход нет такого. И где именно просверливать отверстие? Под определенным углом может?
должен быть в магазине можно на трубочке резьбу нарезать а так такие колектора продаются уже со штуцером. посмотри на новом буране у кого то где стоит штуцер
 

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
должен быть в магазине можно на трубочке резьбу нарезать а так такие колектора продаются уже со штуцером. посмотри на новом буране у кого то где стоит штуцер
хорошая груша лучше этого насосика
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
должен быть в магазине можно на трубочке резьбу нарезать а так такие колектора продаются уже со штуцером. посмотри на новом буране у кого то где стоит штуцер
Зайду в магазин автозапчастей, может у них есть такие штуцера. не хочется из-за этой штучки покупать новый переходник за 1500, тем более что думаю сам смогу его поставить
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
я штуцер брал с карба от бензопилы Дружба
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Я в замешательстве. Ремень охлаждения прослаблен. Купил новый 9,5*665. Снял тот, что стоял, оказался Рубена 10*682. Стоит 4 шайбы порядка 3 мм общая ширина. Пробую ставить новый ремень следующим способом. Верхний шкив собираю с родными шайбами, снимаю нижний шкив, открутив три болта. Накидываю ремень и не могу поставить нижний шкив, надо натянуть порядка 1 см вниз. Что делать, поставить шайбу в верхний по больше? Если да то сколько? Больше 6 мм вроде нельзя. Так?
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Поставил шайбу 6 мм, всё равно не натягивается. Вернул старый ремень, только одну шайбу убрал. Теперь надо найти в запас ремень рубена 10*682.
 

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
Приветствую, камрадов!
Вопрос с тормозами видимо у всех уже на зубах навяз, ну да ладно.
У меня уже следующий есть. Пришли цилиндры РМские впускные и выпускные окна кривые и косые, но в общемто не это главное, окна в гильзе меньше окон в отливке местами миллиметра на 2,5 т.е. получается этакий заборчик на пути ТВС, но убирать его очкотно, вдруг так и положено быть, или все же надо убирать?
Вот фотки поршень установлен верхней кромкой к нижнему краю окна выпуска, на фото без поршня видна ступенька внизу впускного окна.
 

Вложения

малгет

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
129
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Томская область
Имя
Константин
Техника
Буран АДЕ
Мужики подскажите по свечам. Новые, 200км в смешанном режиме. Датчиков нет... Пока.
WP_20161209_21_17_33_Pro.jpg
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
От чего штуцер ставят? Магазине запчастей не снегоход нет такого. И где именно просверливать отверстие? Под определенным углом может?
я брал родной бензонасос, отпиливал от него площадку, через которую он крепится к картеру, дела ее плоской, сверлил отверстие, нарезал резьбу , вкручивал родной штуцер с этого же насоса, и прикручивал через штатные отверстия к движку.. бензонасос.jpg
 

Игорь 3108

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
247
Реакции
34
Местонахождение
ХМАО Нягань
Имя
Игорь Витальевич
Техника
дофига
Друзья, помогите! Сегодня товарищу поставили электростартер- не заводится ни в какую, с ручника с полтыка, вроде и крутит правильно. В чём может быть дело?
 

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
я брал родной бензонасос, отпиливал от него площадку, через которую он крепится к картеру, дела ее плоской, сверлил отверстие, нарезал резьбу , вкручивал родной штуцер с этого же насоса, и прикручивал через штатные отверстия к движку.. Посмотреть вложение 1074235
он имел виду штуцер на насос подкачки
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Слева левый, справа правый
Нормальные свечи. Зазор сколько миллиметров. Когда сильно нагревается, левая коленка чувствует, руку подставите сразу жар почувствуете. Масло не экономьте.
На Буране температуру видно и без датчиков., но датчики не помешают.
 

расомаха

Новенький
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
красноярск
Имя
александр
Техника
буран
спрашивай, по крайности можно и без света ездить
проверь для начала целостность проводов, разъемы, чем основание и т д менять
большое спасибо за помощь в моей проблеме со светом.(сообщение №17555)все было гораздо проще...летом я решил заменить проводку и убрать коммутатор и выпрямитель в отсек с аккамулятором и потерял свет.долго искал.причина была в отсутствии "массы" на выпрямителе,но так как я уже настроился менять коммутатор и магдино,я приобрел(по совету участников данного форума) -стробоскоп и шкалу с градусами.свет я нашел и решил проверить УОЗ.я был в шоке.у меня стояло УОЗ-12 градусов вместо 26.(при 5000 оборотах)как я ездил 8 лет????...постоянно чихал,свечи черные.я думал так и должно,так как никогда не лазил в регулировки.сейчас не узнать буран.еще раз спасибо всем кто ответил и помог.век живи-век учись!но так как я залез с прибором,я обнаружил,что у меня на выходе из выпрямителя идет напряжение 15.5-16 вольт.подскажите как (или что поставить)что бы было номинальным(какое должно быть?)буду узнавать у электриков и за одно почитаю ваши советы . зарание благодарен!всем удачи!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
но так как я залез с прибором,я обнаружил,что у меня на выходе из выпрямителя идет напряжение 15.5-16 вольт.подскажите как (или что поставить)что бы было номинальным(какое должно быть?)буду узнавать у электриков и за одно почитаю ваши советы . зарание благодарен!всем удачи!!!
Если стоит просто выпрямитель, то установите на его место выпрямитель - регулятор напряжения можно такой
http://taibur.ru/shop/reguljator-naprjazhenija-r-98-1-buran.html

без нагрузки будет напряжение 14,5 Вольт примерно (но не выше иначе регулятор неисправен), с нагрузкой "свет" + "обогрев ручек" на оборотах 4000 примерно 13,3 --13,7 Вольт(зависит от генераторной катушки и величины нагрузки, степени заряженности аккумулятора), на холостых 1000 об/ мин с нагрузкой может упасть до 10,7 Вольт.
Для питания электроники (датчики температуры, тахометры, навигаторы и др) обязательно в буфер с регулятором напряжения ставить аккумуляторную батарею, иначе приборы могут сдохнуть, несмотря на регулятор напряжения.
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
парни подскажите по поводу разбора вариатора ведомого (что на коробке) как он разбирается ,смотрел видео разбирали тайговский ,там принцип одинаковый или нет что то не пойму,если есть видео скиньте пожалуйста
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
парни подскажите по поводу разбора вариатора ведомого (что на коробке) как он разбирается ,смотрел видео разбирали тайговский ,там принцип одинаковый или нет что то не пойму
Это совершенно разные по конструкции узлы. Хотя, при желании можно Буркин поменять на Тайговский.
 

alexeykoreev

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
219
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Сахалин г.Оха
Имя
Алексей
Техника
Буран,Лайка,ИЖ Планета5,самоделки гусеничные и колесные L\C prado, Мех. молот
Ни как не могу понять почему на низких и средних оборотах двигателя насос качает нормально но стоит прибавить оборотов перестает качать . Пропуски воздуха нет ,шланги заменены на новые, топливная система отревизирована .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу