Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
От коммутатора белый на массу, а синий на катушку, может чего не знаю, но четвертый провод от основания к комму для чего?
4 провода: Черный - начало зарядной обмотки; Красный - конец зарядной обмотки; Жёлтый - вывод обмотки датчика; Белый - "Масса"
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
4 провода: Черный - начало зарядной обмотки; Красный - конец зарядной обмотки; Жёлтый - вывод обмотки датчика; Белый - "Масса"
Вы меня извините-о каком датчике речь идёт? У меня вот такое основание
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
На верхнем сердечнике намотано две катушки, зарядная и катушка датчика, выходит три провода красный, черный это зарядная и один желтый -катушки датчика, второй её конец соединён с сердечником катушки.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
Приветствую, камрадов!
Вопрос с тормозами видимо у всех уже на зубах навяз, ну да ладно.
У меня уже следующий есть. Пришли цилиндры РМские впускные и выпускные окна кривые и косые, но в общемто не это главное, окна в гильзе меньше окон в отливке местами миллиметра на 2,5 т.е. получается этакий заборчик на пути ТВС, но убирать его очкотно, вдруг так и положено быть, или все же надо убирать?
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Друзья, всем огромное спасибо! Все выставил сегодня-завёлся с пол тыра! Прокатился по гаражам-все вроде норм!!! Заводится хорошо, работает ровно, тяга резвая!!! Комплект московского зажигания купим в запас... !!! Ещё раз огромное спасибо....
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Пришли цилиндры РМские впускные и выпускные окна кривые и косые, окна в гильзе меньше окон в отливке местами миллиметра на 2,5 т.е. получается этакий заборчик на пути ТВС, но убирать его очкотно, вдруг так и положено быть, или все же надо убирать?
По ширине окна - убирать можно, высоту не трогай, но лучше-б фото, чтоб на кофейной гуще не гадать - что там и как. Несовпадения рубашки и гильзы - обычное дело, да ещё запцацти...
 

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
Фотки через три дня смогу выложить, пока рисунок, он, в принципе, отражает действительность черным отливка, красным гильза, самое большое расстояние между линиями вверху, там гильза выступает над рубашкой миллиметра на 2,5, снизу примерно 1 мм
 

Вложения

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
И вдогонку. Можно предположить как изменятся фазы продувки? Как это выразится в практике, мощность упадет, ресурс или ещё что нибудь.
 

Denis VB

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста. Два сезона мучаюсь. Проблема в следующем: Буран глохнет на ходу. Едет, что с нагрузкой, что без нагрузки, а потом глохнет. Бывает 100 метров проедешь бывает километр. Бывает совсем заглохнет и встанет, бывает по инерции пока не остановился опять схватит и едет. Поменял шланги, карбюратор, фильтра, грушу, катушки, свечи, зажигание с коммутатором вообще раз 5 ставил (из них 2 новых комплекта). Сегодня купил новый насос для Бурана, поставил в надежде исправления ситуации, но ничего не изменилось. Что делать, ума не приложу. Прочитал в теме, что ставят насос от Тайги. На днях токарь выточит переходник и поставлю этот насос. Но как то скептически я к этому отношусь, может другие причины есть? Выручайте.
 

Witnes

Участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
121
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область, г. Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Буран А; Polaris Widetrak LX
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста. Два сезона мучаюсь. Проблема в следующем: Буран глохнет на ходу. Едет, что с нагрузкой, что без нагрузки, а потом глохнет. Бывает 100 метров проедешь бывает километр. Бывает совсем заглохнет и встанет, бывает по инерции пока не остановился опять схватит и едет. Поменял шланги, карбюратор, фильтра, грушу, катушки, свечи, зажигание с коммутатором вообще раз 5 ставил (из них 2 новых комплекта). Сегодня купил новый насос для Бурана, поставил в надежде исправления ситуации, но ничего не изменилось. Что делать, ума не приложу. Прочитал в теме, что ставят насос от Тайги. На днях токарь выточит переходник и поставлю этот насос. Но как то скептически я к этому отношусь, может другие причины есть? Выручайте.
я думаю беда в искре. высоковольтные провода и прочая проводка. где-то что-то отходит. в тот момент когда глохнет и еще катится не пробовали грушей покачать? у меня было подобное, грушу новую ставил, а в ней шарик подклинивал
 

Denis VB

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
я думаю беда в искре. высоковольтные провода и прочая проводка. где-то что-то отходит. в тот момент когда глохнет и еще катится не пробовали грушей покачать? у меня было подобное, грушу новую ставил, а в ней шарик подклинивал
Пробовал, но пока подкачаешь он и сам бывает схватывает. Так что не понятно, влияет подкачка или нет. Катушки ставил и одну и две, и от ОКИ, всякие.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
В бак заглядывал? Может сетка забилась? Суфлирующее отверстие проверь.
 

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
привет всем куда крутить болт на коробке чтобы задняя довключалась
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
привет всем куда крутить болт на коробке чтобы задняя довключалась
Лучше наверное снять верхнюю часть коробки и посмотреть на сколько происходит зацеп шестеренок. Исходя из увиденного поймешь куда крутить.
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Греется снежок. Думаю поставить в верхний шкив шайбу 6 мм и ремень 10*660. Вопрос, в нижний шкив как ремень на 10 встанет или с ним тоже что то надо делать?
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Камрады, нужна помощь! На буране стоит груша. хочу ее убрать. купил подкачивающий насос. Я так понимаю мне нужно в переходнике карбюратора просверлить отверстие и вставить туда штуцер? Нужны еще какие-то манипуляции? Я смотрю еще кранники ставят....
 

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
Греется снежок. Думаю поставить в верхний шкив шайбу 6 мм и ремень 10*660. Вопрос, в нижний шкив как ремень на 10 встанет или с ним тоже что то надо делать?
нормально встаёт
 

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
Камрады, нужна помощь! На буране стоит груша. хочу ее убрать. купил подкачивающий насос. Я так понимаю мне нужно в переходнике карбюратора просверлить отверстие и вставить туда штуцер? Нужны еще какие-то манипуляции? Я смотрю еще кранники ставят....
кранник ставят если ставят насос с ваза. какой карбюратор?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу